Notice: Undefined index: two in /hosting/www/listofschools.eu/application_v2/scripts/header_meta.php on line 23 - Elenco Scuole in Italia - ElencoScuole.eu
Scuole dell´infanzia, primarie, secondarie di primo grado, licei, università
Ci sono 72 357 scuole nel database
Notice: Undefined index: two in /hosting/www/listofschools.eu/application_v2/templates/profil_skoly.php on line 14

Fa parte di questa scuola:
I PRIMI PASSI SRL- UNIPERSONALE impresa sociale
I.C. "LUIGI CAPUANA "
I.I.S. E. FERMI
I.T.S. G. DELEDDA LECCE
IC MANZONI - AUGRUSO LAMEZIA TERME
INFANZIA ACCIAIOLO
INFANZIA ORCIANO PISANO "LA GIRANDOLA"
PASSATEMPO
" A. Lecciso"
"LUIGI FERRANTE"
"R. FUCINI" VILLAROTTA di Luzzara
"SACRO CUORE" FIGLIE DEL DIVINO ZELO
(L.TEDESCA)
(PALMA CAM. 2) - CAR. DI NOLA
(PIANO STUDI BASE) CARDINALE C. BARONIO
(PIANO STUDI BASELUDOVICO PAVONI
(SEZ.ASSOCIATA IST.SUPER POPOLI)
(SEZ.ASSOCIATA IST.SUPER. POPOLI)
-DERUTA-CAPOLUOGO-
-QUARTACCIO-
.PARENTUCELLI CON SEZ. SCIEN
.PASCOLI-FERRARA
/LINGUISTICO EUROPEO DI ARCONATE-BUSCATE
0RVIETO ITCG MAITANI CORSO SERALE
1 C. D. D´AZEGLIO
1 C. D. D´AZEGLIO
1 C.D. BOVIO RUVO
1 C.D. BOVIO RUVO
1 C.D. DE AMICIS - BISCEGLIE
1 C.D. DE AMICIS - BISCEGLIE
1 C.D. DE AMICIS MODUGNO
1 C.D. DE AMICIS MODUGNO
1 C.D. F.CIFARELLI - CORATO
1 C.D. F.CIFARELLI - CORATO
1 C.D. IV NOVEMBRE - ALTAMURA
1 C.D. IV NOVEMBRE - ALTAMURA
1 C.D. MARCONI CASAMASSIMA
1 C.D. MARCONI CASAMASSIMA
1 C.D. TAURO CASTELLANA
1 C.D. TAURO CASTELLANA
1 C.D. VIA VENETO - ADELFIA
1 C.D. VIA VENETO - ADELFIA
1 C.D. VOGHERA D. ALIGHIERI -
1 C.D. VOGHERA D. ALIGHIERI -
1 C.D.CAPPUCCINI NOCI
1 C.D.CAPPUCCINI NOCI
1 C.D.DAVANZATI PALO
1 C.D.DAVANZATI PALO
1 C.D.DEVITOFRANCESCO GRUMO
1 C.D.DEVITOFRANCESCO GRUMO
1 C.D.DON PAPPAGALLO TERLIZZI
1 C.D.DON PAPPAGALLO TERLIZZI
1 C.D.GRAMSCI NOICATTARO
1 C.D.GRAMSCI NOICATTARO
1 C.D.HERO PARADISO SANTERAMO
1 C.D.HERO PARADISO SANTERAMO
1 C.D.MAZZINI CANOSA
1 C.D.MAZZINI CANOSA
1 C.D.MAZZINI GIOIA
1 C.D.MAZZINI GIOIA
1 C.D.OBERDAN - ANDRIA
1 C.D.OBERDAN - ANDRIA
1 C.D.S.G.BOSCO TRIGGIANO
1 C.D.S.G.BOSCO TRIGGIANO
1 C.D.SETTANNI - RUTIGLIANO
1 C.D.SETTANNI - RUTIGLIANO
1 CD DE AMICIS
1 CD DE AMICIS
1 CD. FALCONE - CONVERSANO
1 CD. FALCONE - CONVERSANO
1 CD. MANZONI MOLFETTA
1 CD. MANZONI MOLFETTA
1 CD.N.FORNELLI - BITONTO
1 CD.N.FORNELLI - BITONTO
1 CD.S.GIOVANNI BOSCO - GRAVINA
1 CD.S.GIOVANNI BOSCO - GRAVINA
1 CD.S.GIOVANNI BOSCOCAPURSO
1 CD.S.GIOVANNI BOSCOCAPURSO
1 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
1 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
1 CIRCOLO VALENZA
1 CIRCOLO VALENZA
1 CIRCOLO ACQUI TERME
1 CIRCOLO ACQUI TERME
1 CIRCOLO ALESSANDRIA
1 CIRCOLO ALESSANDRIA
1 CIRCOLO COMUNALE UGO PALERMO
1 CIRCOLO G.MINOZZI
1 CIRCOLO NOVI LIGURE
1 CIRCOLO NOVI LIGURE
1 CIRCOLO OVADA
1 CIRCOLO OVADA
1 CIRCOLO RIMINI
1 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R.
1 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R.
1 CIRCOLO TORTONA
1 CIRCOLO TORTONA
1 I.C. ORTIGIA SR
1 I.C. S.CUORE ROSOLINI
1 I.C.D.ALIGHIERI LUMEZZANE
1 I.C.D.ALIGHIERI LUMEZZANE
10 CIRCOLO - SASSARI
10 CIRCOLO - SASSARI
10 CIRCOLO COMUNALE LUIGI VANVITELLI
10^ I.C.E.GIARACA´
10^I.C.E.GIARACA´
11
11 C.D. S.FILIPPO NERI BARI
11 C.D. S.FILIPPO NERI BARI
11 FEBBRAIO 1944
11 SETTEMBRE 2001
11^ I.C. ARCHIA SIRACUSA
11^ I.C.EPIPOLI
12 CD.S.SPIRITO BONGHI - BARI
12 CD.S.SPIRITO BONGHI - BARI
12M. G.PPE MAZZINI VALDERICE
12^ I.C. G.GALILEI-BELVEDERE-
12^I.C.SIRACUSA BELVEDERE
12^I.C.SR CITTA GIARDINO
13 C.D.CEP I CIRIELLI - BARI
13 C.D.CEP I CIRIELLI - BARI
14 C.D. RE DAVID - GANDHI
14 C.D. RE DAVID - IQBAL
14^ I.C. K. WOYTJLA
14^I.C.SIRACUSA K. WOYTJLA
15 SMC COLLODI
15 SMC KENNEDY
15 SMC LA NIDIATA
154 C.D. TULLIA ZEVI
154 C.D. TULLIA ZEVI
15^ I.C. P.ORSI SR
15^I.C.SIRACUSA MOSCO
16 AGOSTO 1860
16 AGOSTO1860 CORLETO P.
16 AGOSTO1860 CORLETO P.
16 CD.CEGLIE-DI VENERE BARI
16 CD.CEGLIE-DI VENERE BARI
16 CIRCOLO COMUNALE
17 C.D.POGGIOFRANCO - BARI
17 C.D.POGGIOFRANCO - BARI
17 RUBBIA
18 MARZO 1944 -MONCHIO PALAGANO
187 C.D. FIUME GIALLO
187 C.D. FIUME GIALLO
197C.D.P.ZA T. DE CRISTOFORIS
197C.D.P.ZA T. DE CRISTOFORIS
1? CIRCOLO DI AVELLINO
1? CIRCOLO DI AVELLINO
1? CIRCOLO DI SOLOFRA
1? CIRCOLO DI SOLOFRA
1? L. DA VINCI - MUSSOMELI
1? L. DA VINCI - MUSSOMELI
1? MAZZARINO
1? MAZZARINO
1C.D.GIOVANNI 23 VALENZANO
1C.D.GIOVANNI 23 VALENZANO
1^ C.D. VIGEVANO - RAMELLA -
1^ C.D. VIGEVANO - RAMELLA -
1^ I.C. ARCHIMEDE SOLARINO
1^ I.C. CARLENTINI
1^ I.C. E. DE AMICIS FLORIDIA
1^ I.C. FERMI FRANCOFONTE
1^ I.C. G.VERGA-CANICATTINI B.
1^ I.C.COLUMBA SORTINO
1^ I.C.D. DOLCI PRIOLO G.
1^ I.C.G.DELEDDA-BUCCHERI
1^ I.C.G.DELEDDA-BUSCEMI
1^ I.C.LITTARA NOTO
1^ I.C.P.DI NAPOLI AUGUSTA
1^ I.C.S.PELLICO
1^ I.C.V.VENETO
1^ I.C.VITTORINIAVOLA
1^I.C. AUGUSTA PARADISO
1^I.C. B.LA CIURA
1^I.C.AUGUSTA DESSIE´
1^I.C.CARLENTINI PL.S.ALICATA
1^I.C.E.VITTORINI AVOLA
1^I.C.FLORIDIA PIRANDELLO
1^I.C.FLORIDIAGIUSTI
1^I.C.FRANCOFONTE FERMI
1^I.C.MELILLI DON BOSCO
1^I.C.MELILLI MATTEOTTI
1^I.C.NOTO LITTARA
1^I.C.NOTOPAPA GIOVANNI XXIII
1^I.C.PACHINO S.PELLICO
1^I.C.PRIOLO NAPOLI
1^I.C.PRIOLO PINETA
1^I.C.PRIOLO POLIVALENTE
1^I.C.ROSOLINI PL.2
1^I.C.ROSOLINI S.CUORE PL.1
1^I.C.SIRACUSA MAZZINI
1^I.C.SIRACUSA S.CORONATI
1^I.C.SIRACUSAARACOELI
1^I.C.SORTINO PANTALICA
1^I.C.V. VENETO
1°Istituto Comprensivo di Quarto
1´I.C.PALAZZOLO FONTANA GRANDE
2 C.D. A. MORO- RUTIGLIANO
2 C.D. A. MORO- RUTIGLIANO
2 AGOSTO
2 C.D. A.ANGIULLI
2 C.D. A.ANGIULLI
2 C.D. ADELFIA
2 C.D. ADELFIA
2 C.D. G.RODARI POLIGNANO
2 C.D. G.RODARI POLIGNANO
2 C.D. GARIBALDI- ALTAMURA
2 C.D. GARIBALDI- ALTAMURA
2 C.D. MONS. PETRONELLI TRANI
2 C.D. MONS. PETRONELLI TRANI
2 C.D. MUSTI - BARLETTA
2 C.D. MUSTI - BARLETTA
2 C.D. POSITANO - NOCI
2 C.D. POSITANO - NOCI
2 C.D. S.G.BOSCO
2 C.D. S.G.BOSCO
2 C.D. VIGEVANO REG.MARGHERITA
2 C.D.ANTENORE - PALO
2 C.D.ANTENORE - PALO
2 C.D.BATTISTI MOLFETTA
2 C.D.BATTISTI MOLFETTA
2 C.D.DE GASPERI NOICATTARO
2 C.D.DE GASPERI PUTIGNANO
2 C.D.DE GASPERI PUTIGNANO
2 C.D.DE GASPERI- SM PARCHITELLO
2 C.D.DE MURO LOMANTO CANOSA
2 C.D.DE MURO LOMANTO CANOSA
2 C.D.F.CAPORIZZI - ACQUAVIVA
2 C.D.F.CAPORIZZI - ACQUAVIVA
2 C.D.G.MODUGNO- MONOPOLI
2 C.D.G.MODUGNO- MONOPOLI
2 C.D.GIOVANNI 23
2 C.D.GIOVANNI 23
2 C.D.PADRE PIO - GRAVINA
2 C.D.PADRE PIO - GRAVINA
2 C.D.V.F.CASSANO BITONTO
2 C.D.V.F.CASSANO BITONTO
2 C.D.VIA NAPOLI MODUGNO
2 C.D.VIA NAPOLI MODUGNO
2 CD DON BOSCO SANTO- ANDRIA
2 CD DON BOSCO SANTO- ANDRIA
2 CD G. MAZZINI ERICE
2 CD G. MAZZINI ERICE
2 CD GIANNI RODARI
2 CD GIANNI RODARI
2 CD. CAPURSO
2 CD. CAPURSO
2 CD. VIA FIRENZE CONVERSANO
2 CD. VIA FIRENZE CONVERSANO
2 CD.FORNELLI - CORATO
2 CD.FORNELLI - CORATO
2 CIRCOLO - SASSARI- S.GIUSEPPE
2 CIRCOLO - SASSARI- S.GIUSEPPE
2 CIRCOLO ACQUI TERME
2 CIRCOLO ACQUI TERME
2 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
2 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
2 CIRCOLO DIDATTICO
2 CIRCOLO DIDATTICO
2 CIRCOLO DIDATTICO
2 CIRCOLO DIDATTICO MATERA
2 CIRCOLO DIDATTICO MATERA
2 CIRCOLO NOVI LIGURE
2 CIRCOLO NOVI LIGURE
2 CIRCOLO RICCIONE
2 CIRCOLO RIMINI
2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R.
2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R.
2 CIRCOLO TORTONA
2 CIRCOLO TORTONA
2 CIRCOLO VALENZA
2 CIRCOLO VALENZA
2 CIRCOLO-ALGHERO- M.IMMACOLATA
2 CIRCOLO-ALGHERO- M.IMMACOLATA
2 GIUGNO
2 GIUGNO-MONTE CASTELLO VIBIO
2 I.C.FALCONE-BORSELLINO SR
2 I.C.M.SENECI LUMEZZANE
2 I.C.M.SENECI LUMEZZANE
2 OTTOBRE 1870
2 SC.M.SDOPP. MASTROMATTEO
22 C.D. S.GIROLAMO - BARI
22 C.D. S.GIROLAMO - BARI
23 C.D. EL/7
231? C. D. FRASCATI II´
231? C. D. FRASCATI II´
24 CD CLEMENTINA PERONE BARI
24 CD CLEMENTINA PERONE BARI
24 MAGGIO 1915
25 APRILE
25 APRILE
25 APRILE
25 APRILE - CORMANO
257? CD PALOMBARA SABINA
257? CD PALOMBARA SABINA
26^C.D. (EX-VILLA ROTONDO)
27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI
27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI
29 CIRCOLO COMUNALE LOTTO O
2? C.D. A. MORO - RUTIGLIANO
2? CD DON S. BAVARO
2? CD DON S. BAVARO
2? CIRCOLO - SCUOLA IN OSPEDALE
2? CIRCOLO DI AVELLINO
2? CIRCOLO DI AVELLINO
2? CIRCOLO DI SOLOFRA
2? CIRCOLO DI SOLOFRA
2? CIRCOLO DIDATTICO
2? CIRCOLO DIDATTICO
2? MAZZARINO
2? MAZZARINO
2C.D.S.F.NERI - GIOIA
2C.D.S.F.NERI - GIOIA
2CDS. GIUSEPPE
2CDS. GIUSEPPE
2^ I.C CORBINO AUGUSTA
2^ I.C SPECCHI SORTINO
2^ I.C. MANZONI PRIOLO
2^ I.C.A.VOLTA FLORIDIA
2^ I.C.G.E.RIZZO VILLASMUNDO
2^ I.C.MELODIA NOTO
2^ I.C.NOTARO JACOPO LENTINI
2^I.C.AUGUSTA SALINE
2^I.C.CASSIBILE SR NAZIONALE
2^I.C.CASSIBILE SR ULIVI
2^I.C.FLORIDIA SORRISO DEI BIMB
2^I.C.LENTINI BOTTIGLIERI
2^I.C.LENTINI NOTARO JACOPO
2^I.C.MELILLI VILLASMUNDO
2^I.C.NOTO JEAN PIAGET
2^I.C.PACHINO MONTESSORI
2^I.C.PRIOLO BONDIFE´
2^I.C.PRIOLO P.RANDO
2^I.C.S.ALESSANDRA
2^I.C.SGROI PACHINO
3 C.D. MAZZINI . BARI
3 C.D. MAZZINI . BARI
3 C.D. RONCALLI - ALTAMURA
3 C.D. RONCALLI - ALTAMURA
3 C.D. S.G.BOSCO - MOLFETTA
3 C.D. S.G.BOSCO - MOLFETTA
3 C.D. VIGEVANO - DE AMICIS -
3 C.D. VIGEVANO - DE AMICIS -
3 C.D.CARELLA - CANOSA
3 C.D.CARELLA - CANOSA
3 C.D.DON LORENZO MILANI
3 C.D.DON LORENZO MILANI
3 C.D.D´ANNUNZIO TRANI (BT)
3 C.D.D´ANNUNZIO TRANI (BT)
3 CD N. FRAGGIANNI - BARLETTA
3 CD N. FRAGGIANNI - BARLETTA
3 CD S.GIOVANNI BOSCO BISCEGLIE
3 CD S.GIOVANNI BOSCO BISCEGLIE
3 CD. S.DOMENICO SAVIO GRAVINA
3 CD. S.DOMENICO SAVIO GRAVINA
3 CD.FIERAMOSCA CORATO
3 CD.FIERAMOSCA CORATO
3 CIRCOLO
3 CIRCOLO - ALGHERO -S.AGOSTINO
3 CIRCOLO - ALGHERO -S.AGOSTINO
3 CIRCOLO - OLBIA
3 CIRCOLO - OLBIA
3 CIRCOLO ALESSANDRIA
3 CIRCOLO ALESSANDRIA
3 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
3 CIRCOLO CASALE MONFERRATO
3 CIRCOLO DIDATTICO G. PAOLO II
3 CIRCOLO DIDATTICO G. PAOLO II
3 CIRCOLO ESSENETO
3 CIRCOLO MATERA
3 CIRCOLO MATERA
3 CIRCOLO NOVI LIGURE
3 CIRCOLO NOVI LIGURE
3 CIRCOLO RICCIONE
3 CIRCOLO RICCIONE
3 CIRCOLO RIMINI
3 CIRCOLO RIMINI
3 CIRCOLO TORTONA
3 CIRCOLO TORTONA
3 CIRCOLO-SASSARI- S.GIOV.BOSCO
3 CIRCOLO-SASSARI- S.GIOV.BOSCO
3 I.C. V.BACHELET LUMEZZANE
30 CD ANNESSO CONVITTO CIRILLO
302 CIRCOLO DIDATTICO VIA CILEA
38? DD CONTARDO FERRINI
38? DD CONTARDO FERRINI
3? CIRC. DID. GIOVANNI XXII
3? CIRC. DID. GIOVANNI XXII
3C.D.CAIATI BITONTO
3C.D.CAIATI BITONTO
3C.D.VIA MELVIN JONESMONOPOLI
3C.D.VIA MELVIN JONESMONOPOLI
3^ I.C. F.MAIORENOTO
3^ I.C. R. DA LENTINI LENTINI
3^ I.C.AVOLA MANZONI
3^ I.C.DE CILLIS ROSOLINI
3^ I.C.L.DA VINCI SIRACUSA
3^ I.C.PIRANDELLO FLORIDIA
3^ I.C.TODARO AUGUSTA
3^I.C. AVOLA T.SPERI
3^I.C.AUGUSTA POLIVALENTE
3^I.C.CAPUANA
3^I.C.FLORIDIA C/DA MARCHESA -
3^I.C.FLORIDIA FAVA
3^I.C.LENTINI EX MONASTERO
3^I.C.NOTO BENEDETTO DA NORCIA
3^I.C.ROSOLINI VIA RISORGIMENTO
3^I.C.ROSOLINI- S. CATERINA
3^I.C.SIRACUSA TEOCRITO
4 C.D. DON P.UVA BISCEGLIE
4 C.D. DON P.UVA BISCEGLIE
4 C.D.A. MARIANO - ANDRIA
4 C.D.A. MARIANO - ANDRIA
4 C.D.D.F. TATTOLI CORATO
4 C.D.D.F. TATTOLI CORATO
4 C.D.DON COSMO AZZOLLINI
4 C.D.DON COSMO AZZOLLINI
4 C.D.S.G.BOSCO - ALTAMURA
4 C.D.S.G.BOSCO - ALTAMURA
4 CD CAROLINA BREGANTE
4 CD CAROLINA BREGANTE
4 CD G. MODUGNO
4 CD.S.DOMENICO SAVIO BARLETTA
4 CD.S.DOMENICO SAVIO BARLETTA
4 CIRCOLO
4 CIRCOLO ALESSANDRIA
4 CIRCOLO ALESSANDRIA
4 CIRCOLO DIDATTICO STATALE
4 CIRCOLO RIMINI
4 CIRCOLO RIMINI
4 I.C. PLESSO M. T. CALCUTTA
4 NOVEMBRE - TORVISCOSA
4 NOVEMBRE - VARESE-SAN FERMO-
46 CIRCOLO
46? CIRCOLO
4^ I.C. BRANCATI PACHINO
4^ I.C. MARCONI LENTINI
4^ I.C.AURISPA NOTO
4^ I.C.D.COSTA AUGUSTA
4^ I.C.D´AMICO ROSOLINI
4^ I.C.QUASIMODO FLORIDIA
4^I.C. MARCONI
4^I.C. ROSOLINI XXIV MAGGIO
4^I.C. ROSOLINI M.T, CALCUTTA
4^I.C.D.COSTA POLIVALENTE
4^I.C.FLORIDIA VIA PIAVE
4^I.C.PACHINO BRANCATI
5 C.D. VERDI - ANDRIA
5 C.D. VERDI - ANDRIA
5 CD ROSARIA SCARDIGNO MOLFETTA
5 CD ROSARIA SCARDIGNO MOLFETTA
5 CD. G.MODUGNO - BARLETTA
5 CD. G.MODUGNO - BARLETTA
5 CIRCOLO ALESSANDRIA
5 CIRCOLO ALESSANDRIA
5 CIRCOLO G.SEMERIA
5 CIRCOLO RIMINI
5 CIRCOLO SS - SANDRO PERTINI
5 CIRCOLO SS - SANDRO PERTINI
51? CIRCOLO DIDATTICO P.MAFALDA
51? CIRCOLO DIDATTICO P.MAFALDA
5? CIRCOLO DI AVELLINO
5? CIRCOLO DI AVELLINO
6 CIRCOLO DI AVELLINO
6 CIRCOLO DI AVELLINO
6 C.D.DON L.MILANI - ALTAMURA
6 C.D.DON L.MILANI - ALTAMURA
6 C.D.GIRONDI - BARLETTA
6 C.D.GIRONDI - BARLETTA
6 C.D.IANNUZZI - ANDRIA
6 C.D.IANNUZZI - ANDRIA
6 CIRCOLO MATERNA COMUNALE AQUILEIA
6 CIRCOLO RIMINI
6 CIRCOLO RIMINI
6 MAGGIO 1848
63? C. D. UGO BARTOLOMEI
63? C. D. UGO BARTOLOMEI
63? C. D. UGO BARTOLOMEI
7 C.D. RICCARDO COTUGNO
7 C.D. RICCARDO COTUGNO
7 CIRCOLO G. RODARI SASSARI
7 CIRCOLO G. RODARI SASSARI
7 F.LLI CERVI (BONEMERSE)
7 FRATELLI CERVI- VALENZA
7 GIUGNO 81
74? CIRCOLO DIDATTICO
74? CIRCOLO DIDATTICO
7^ I.C. COSTANZO SR
7^I.C.SIRACUSA COSTANZO
8 CD GIOVANNI PAOLO II
8 CD GIOVANNI PAOLO II
8 CIRCOLO SASSARI G.GALILEI
8 CIRCOLO SASSARI G.GALILEI
8 I.I.S.S. M.F.QUINTILIANO
8 MARZO
8 MARZO
8 MARZO
8 MARZO
8^ I.C.VITTORINI SIRACUSA
8^I.C.MATERNA REGIA CORTE
8^I.C.SIRACUSA MAZZANTI
9 C.D.JAPIGIA I BARI
9 C.D.JAPIGIA I BARI
92 CIRCOLO BALSAMO CRIVELLI
92 CIRCOLO BALSAMO CRIVELLI



A DORIA VALLECROSIA
A DORIA VALLECROSIA
A B C BABY S.A.S. DI AMITRANO GIUSEPPE IMPRESA SOCIALE
A BERNOCCHI
A FRACCACRETA
A LANTERNA
A ORDINAMENTO SPECIALE
A RICORDO DEI CADUTI
A VACCARI
A. ABBAMONDI VITULANO
A. ALDISIO
A. ANDREUZZI
A. ANILE
A. ANTONELLI GHEMME
A. AVOGADRO
A. AVOGADRO - LICEO SCIENTIFICO
A. B. SABIN SEGRATE
A. BACCARINI
A. BAGGI
A. BALDI
A. BALDI
A. BARBARIGO
A. BARTOLOMEI
A. BARTOLOZZI
A. BASSI
A. BERTOLA
A. BOITO
A. BORGHI
A. BORTONE - RUFFANO
A. BORTOT - CONTEA
A. BOSCHI - CONFIENZA
A. BRANDI - 3 CIRCOLO RICCIONE
A. BROCCOLI
A. BROGI
A. BRUNI - CASALE
A. BRUSA - ASSO
A. CABRAL - PAVIA
A. CADLOLO
A. CAIROLI
A. CALAMO - OSTUNI -
A. CALCARA -MARCIANISE-
A. CANOVA
A. CANOVA
A. CAPITINI
A. CAPRIOTTI
A. CAPRIOTTI CORSO SERALE
A. CASALI
A. CASALI
A. CASATI
A. CASSIOLI
A. CASTIGLIANO
A. CAVALCANTI
A. CECCHERELLI
A. CECCHI
A. CECCHI
A. CECI
A. CECI
A. CELLI - COMUNALE
A. CELONA
A. CERQUETTI
A. CESARII
A. CICCONE -SAVIANO-
A. CIUFFELLI
A. CIUFFELLI
A. CIUFFELLI SERALE
A. COCCHETTI
A. COLOZZA
A. CONSOLINI ALBARE´
A. DA EMPOLI REGGIO C.
A. DA GIUSSANO -GIUSSANO-
A. DA TREMIGNON
A. DAMIANI MARSALA
A. DARTORA
A. DE BLASI - TAVIANO
A. DE BONIS - S. GIOV. ROTONDO
A. DE BONIS - S. GIOV. ROTONDO
A. DE CURTIS
A. DE CURTIS
A. DE CURTIS-CIVITAVECCHIA II
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI
A. DE GASPERI - CASTELCISTERNA
A. DE GASPERI -REANA DEL ROJALE
A. DE GASPERI VANZAGHELLO
A. DE PAOLI CARBONARA TICINO
A. DE SIMONI
A. DE SIMONI
A. DEFFENU
A. DEGRASSI
A. DEL RE
A. DI BARI - 3 CD BISCEGLIE
A. DI BARI - 3 CD BISCEGLIE
A. DI CAMBIO - CASTELFRANCO
A. DI DUCCIO
A. DI MEO
A. DI ROCCO
A. DI RUDINI´
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ
A. DIAZ - CREMENAGA -
A. DIAZ CASERTA
A. DIAZ LESIGNANO DE´BAGNI
A. DORIA VIA CORDAI CATANIA
A. DORIA VIA CORDAI, 59
A. D´AMBROSIO
A. D´ANGELI
A. D´ANGELI
A. E D. BALLARIN
A. E L. DURIGHELLO - ALANO
A. E P.DELAI
A. E P.DELAI
A. ED E. MENADA - PECETTO
A. EINSTEIN
A. EINSTEIN (LINGUA TEDESCA)
A. EINSTEIN (LINGUA TEDESCA)
A. EINSTEIN POTENZA
A. ELIA
A. ERCOLANI
A. FAIS - PLOAGHE
A. FERRARI
A. FERRARI
A. FERRUZZI
A. FIENGA - META
A. FRACCACRETA
A. FRANK
A. FRANK
A. FRANK
A. FRANK
A. FRANK
A. FRANK - CONFRERIA
A. FRANK - VARESE -
A. FRANK DI BORGO VAL DI TARO
A. FRANK INZINO
A. FROVA
A. FUSCO-TORRECUSO
A. FUSINATO-MAROCCO
A. G. RONCALLI
A. GABELLI
A. GABELLI (LEUCA)
A. GABELLI - BELVEDERE
A. GABELLI - LIDO
A. GABELLI - MARNATE -
A. GABELLI-BIBIONE
A. GABELLI/QUARTO CIRC. PG
A. GABELLI/QUARTO CIRC. PG
A. GALLO
A. GARBACCIO - MOSSO
A. GENOVESI
A. GENTILI
A. GENTILI MACERATA
A. GHISLERI
A. GHISLERI
A. GHISLERI (DOSIMO)
A. GIANELLI
A. GIAPPICHELLI
A. GIORDANO
A. GIORDANO
A. GIURIOLO-CASTEL DI CASIO
A. GOBBATO
A. GOBETTI MARCHESINI
A. GOBETTI MARCHESINI
A. GOBETTI MARCHESINI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI
A. GRAMSCI - J. M. KEYNES
A. GRAMSCI-J.M.KEYNES
A. GRANDI - LECCE
A. ILLERSBERG
A. INCHINGOLO - 4 C.D. ANDRIA
A. ISSEL - FINALE LIGURE
A. LINCOLN
A. LOCATELLI LOCATE DI TRIULZI
A. LOLLINO
A. LORETI
A. LUCIANI
A. M. CATERINI - PONTELANDOLFO
A. M. ENRIQUES AGNOLETTI
A. M. ENRIQUES AGNOLETTI
A. M. MAFFUCCI
A. M. MAFFUCCI
A. M. MAFFUCCI
A. M. MAZZEI
A. M. MAZZEI
A. M. VALSALVA - 4? IMOLA
A. MAGGIORA CHIAVENNA BETTE
A. MAGRINI - OVARO
A. MALUSARDI - VESPOLATE
A. MALUSARDI - VESPOLATE
A. MANCINELLI
A. MANZI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI
A. MANZONI AMOROSI
A. MANZONI (MARACALAGONIS)
A. MANZONI - CORSANO
A. MANZONI - IV RHO
A. MANZONI - JERAGO CAP. -
A. MANZONI - JOLANDA DI SAVOIA
A. MANZONI - LAVENA PONTE TRESA
A. MANZONI - MALGESSO -
A. MANZONI - MEDIGLIA
A. MANZONI - MOLINO DEI TORTI
A. MANZONI - MOLINO DEL CONTE
A. MANZONI - MONVALLE -
A. MANZONI - POCENIA
A. MANZONI - RIVIGNANO
A. MANZONI - VENEGONO INFERIORE
A. MANZONI -CASTELLANZA-
A. MANZONI BUCINE
A. MANZONI PADULI
A. MARAGLIANO - VOGHERA
A. MARCHESI - DUMENZA -
A. MARIANI
A. MARIANO
A. MARIANO
A. MARIOTTI
A. MAROLI (MARTIGNANA PO)
A. MARRO
A. MARRONE
A. MARTINI
A. MARVELLI
A. MASSAZZA - MEDE
A. MASSAZZA - MEDE
A. MATIZ - PALUZZA
A. MATIZ - PALUZZA
A. MATIZ - PALUZZA
A. MAURI
A. MAZZARELLA
A. MAZZOTTI COLOGNE
A. MESSEDAGLIA
A. MEUCCI - B.GO GRAPPA
A. MINA (GUSSOLA)
A. MONTI
A. MORAVIA
A. MORAVIA
A. MOREA
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO
A. MORO - 1 C.D. ADELFIA
A. MORO - 2 C.D. ACQUAVIVA
A. MORO - FONTE NUOVA
A. MORO LAMBRUGO
A. MORO-TOSCANELLA
A. MORO/SECONDO CIRC.GUBBIO
A. MORO/SECONDO CIRC.GUBBIO
A. MORSENTI (CAPERGNANICA)
A. MOTTA - ITC
A. MOTTI IPSAR
A. MOTTI ITT
A. MOTTI ITT - C.MONTI
A. MOTTI - C. MONTI
A. MOTTI SERALE - C.MONTI
A. MOZZILLO
A. MOZZONI
A. NARBONE - CALTAGIRONE
A. NECKER DE SAUSSURE
A. NEGRI
A. NICOLODI
A. NIFO
A. NOBEL S.R.L.
A. NOTTE
A. OLIVETTI
A. OLIVETTI
A. OLIVETTI
A. ORIANI
A. ORIANI
A. ORIANI S. AGATA DEI GOTI
A. P. CIMINO
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI
A. PACINOTTI - S.CESARIO
A. PACINOTTI - S.CESARIO
A. PACINOTTI - SERALE
A. PADOA
A. PAGANO C.C. (NICOTERA)
A. PALLADIO
A. PALMA
A. PANELLA REGGIO CALABRIA
A. PANZINI
A. PANZINI
A. PANZINI
A. PANZINI - CORSO SERALE
A. PARMEGGIANI
A. PASSONI
A. PAZIENZA
A. PEDROLLO
A. PEROTTI
A. PEROTTI
A. PEROTTI
A. PEROTTI - CD CASSANO
A. PETRILLI
A. PITTONI
A. POLIZIANO
A. POLIZIANO
A. PONZINI
A. PONZINI
A. PREVER
A. PREVER
A. PREVER
A. RACCHETTI
A. RIGATO VILLATORA SEZ.SAONARA
A. RIGHI
A. RIGHI
A. RIGHI
A. RIGHI
A. RIGHI
A. RIGHI S.MARIA CV
A. RIZZA
A. RIZZOLI -
A. RONCALLI
A. RONCALLI
A. RONCALLICHIGNOLO D´ISOLA
A. ROSMINI
A. ROSMINI
A. ROSMINI - TRADATE - CEPPINE
A. ROSMINI KR
A. ROSMINI KR
A. RUBINI
A. RUGGIERO -CASERTA-
A. SABIN
A. SABIN
A. SABIN
A. SABIN
A. SACCO
A. SACCO
A. SAFFI
A. SALANDRA - TROIA
A. SALANDRA - TROIA
A. SANSOVINO MONTE S. SAVINO
A. SANT´ELIA
A. SCHWEITZER - GUAGNANO
A. SCHWEITZER - SAN GIOVANNI
A. SCIASCIA
A. SCORCIARINI COPPOLA
A. SECCHI
A. SERENA
A. SERPIERI
A. SERPIERI
A. SERPIERI
A. SERPIERI
A. SORBELLI
A. STEFANELLI
A. STOPPANI GALBIATE
A. STOPPANI - IMBERSAGO
A. STRADIVARI
A. STRADIVARI (SOSPIRO)
A. TANDURA
A. TASSONI DI CANALI
A. TAVERNA -- U D I N E
A. TONA
A. TORRE
A. TOSCANINI
A. TRUZZI
A. VASSALLO BOVES
A. VESPUCCI
A. VESPUCCI
A. VESPUCCI (CORSO SERALE)
A. VESPUCCI-PORTEGRANDI
A. VIDOLETTI - VARESE -
A. VIVALDI
A. VIVALDI - MARINO
A. VIVALDI - PIEVE EMANUELE -
A. VIVALDI - S. DOMENICO
A. VIVALDI- TEMPO PIENO
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA
A. VOLTA - ALESSO
A. VOLTA - CORSO SERALE
A. VOLTA - GAZZADA -
A. VOLTA - INVERUNO
A. VOLTA - LONATE POZZOLO -
A. VOLTA - PD
A. VOLTA - ROBBIATE
A. VOLTA - TERNATE -
A. VOLTA COTRONEI
A. VOLTA GUIDONIA
A. VOLTA PAVIA CORSO SERALE
A. VOLTA SERALE
A. VOLUMNIO
A. ZANELLI
A. ZANELLI
A. ZANELLI - S.FELICE D/B
A. ZARDINI - PONTEBBA
A. ZARDINI - PONTEBBA
A. ZARDINI - PONTEBBA
A.ABBAMONDI SEZ. TOCCO CAUDIO
A.ADRIANI
A.ALLOESIO
A.AMICI
A.ANGELI - TARCENTO
A.ANGIULLI 2 CD CASTELLANA
A.ANTENORE - 2 CD PALO
A.APROSIO
A.ARMANDO
A.AVOGADRO
A.BACCARINI
A.BAFILE MONTICCHIO
A.BARBARIGO
A.BENEDETTI
A.BERGAMINO
A.BERNARDI - FRASSINORO CAP.
A.BIAGGI
A.BONSIGNORE
A.BONUCCI - FRAZ. P.FELCINO
A.BRASCHI
A.BROCCOLI -VAIRANO P.-SCALO-
A.BUBNIC - LINGUA INS. SLOVENA
A.BUSCIOLANO POTENZA
A.BUSCIOLANO POTENZA
A.BUSCIOLANO PZ
A.C. INFANZIA INTERNATIONAL BABY SCHOOL SRL IMPRESA SOCIALE
A.C.GNOCCHI-MADONNA D.STELLA
A.CANOVA LOREGGIA
A.CAPITINI
A.CAPITINI-V.EMANUELE II
A.CAPITINI-V.EMANUELE II SERALE
A.CAPPELLINI
A.CASALI
A.CASATI - MUGGIO´
A.CASSIODORO PELLARO
A.CASSIODORO PELLARO
A.CASTAGNOLO
A.CAVALIERE
A.CAVICCHI
A.CECI S.VITTORIA IN MAT.
A.CELLI
A.CELLI
A.CERNIGOJ - LINGUA INS.SLOVENA
A.CERVI (IC BELLARIA)
A.CESARIS
A.CESARIS
A.COLLODI - CERIALDO
A.CORSINI
A.COSTA-FERRARA
A.COSTA-VIGARANO MAINARDA
A.CRESPELLANI - SAVIGNANO
A.D GASPERI = CAPACI
A.DE CURTIS -CASAVATORE-
A.DE GASPERI FARA OLIV.C.SOLA
A.DE GASPERI-CARONNO PERTUSELLA
A.DE GASPERI-VALLE DI MADDALONI
A.DE SCALZI-F.LLI POLACCO
A.DE STEFANIS
A.DEL SARTO
A.DELLA GENGA/TERZO CIRC.SPOLET
A.DELLA GENGA/TERZO CIRC.SPOLET
A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA
A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA
A.DI SAVOIA DUCA D´AOSTA
A.DI SAVOIA(SEZ.ASSOCIATA I.S.POPOLI)
A.DIAZ
A.DIAZ
A.DIAZ
A.DIAZ - MEDA
A.DIAZ - MILANO
A.DIAZ - VAPRIO D´ADDA
A.DORIA VIA CASE SANTE
A.D´AVINO - STRIANO
A.E G. COMPARETTO = PRIZZI
A.E M. BRANCACCIO MADD.2
A.ED A SPANGARO
A.EINSTEIN
A.EINSTEIN - A.NEBBIA
A.ELIA
A.F. FORMIGGINI
A.F. PALIOTTI
A.F.CELLI
A.F.CELLI
A.F.FORMIGGINI
A.F.FORMIGGINI
A.FAIS - PLOAGHE
A.FAIS - PLOAGHE
A.FALOTICO
A.FERRARIN - INDUNO OLONA -
A.FERRARIN-IC BELLARIA
A.FERRARIN-VENEGONO SUPERIORE-
A.FILOSI
A.FLEMING - MAZZANO
A.FLEMING - SERLE
A.FOGAZZARO-TRENTO MATTARELLO
A.FRACCACRETA CASA CIRCONDARIALE
A.FRANK
A.FRANK - BIANDRONNO -
A.FRANK - PANZANO
A.FRANK - VALTOPINA
A.FRANK -SESTO S. GIOVANNI
A.G.RONCALLI
A.G.RONCALLI DI PONSO
A.GABELLI
A.GABELLI
A.GABELLI
A.GABELLI BELLUNO
A.GABELLI S.FILIPPO E GIACOMO
A.GALIZIA
A.GALLIZI
A.GAMBARO GALLIATE
A.GATTO
A.GEMELLI
A.GEMELLI
A.GENTILI
A.GESSI-CASTELLO D´ARGILE
A.GIANELLI
A.GIGANTE-G.PORTO S. NICOLA
A.GIGLIO ZEMA
A.GIRIODI
A.GIURIOLO-PORRETTA TERME
A.GOBETTI MARCHESINI - CASALE
A.GRADNIK - LINGUA INS.SLOVENA
A.GRAMSCI
A.GRAMSCI
A.GRAMSCI
A.GRAMSCI
A.GRAMSCI MULAZZANO
A.GRAMSCI MULAZZANO
A.GRAMSCI (DECIMOPUTZU)
A.GRAMSCI (IST.COMPRENSIVO)
A.GRAMSCI (MONASTIR)
A.GRAMSCI - G.MATTEOTTI
A.GRAMSCI - RONCADELLE
A.GRANDI - VALGANNA -
A.GUSSIO- S.ALESSIO SICULO
A.IZZO-MOND-2
A.LIGABUE
A.LOCATELLI
A.LOCATELLI - MASNAGO -
A.LOMBARDI LIC.CL. AIROLA
A.LORU +SATTA (VILLACIDRO)
A.LUZIO
A.LUZIO
A.M. CATERINI - SEZ. CASALDUNI
A.M. CERIANI - UBOLDO -
A.M. ROVEGGIO
A.M.AGNOLETTI
A.M.BARB.MIGLIAVACCA-POZZOLENGO
A.M.BERTACCHINI - M.BORGHI
A.M.DE´LIGUORI ITCG S.AGATA
A.M.DE´LIGUORI ITCG S.AGATA
A.M.DOGLIOTTI (AGGR.IST.COMPR.)
A.M.MAFFUCCI
A.M.RIBERI - CARAGLIO
A.M.RIBERI - CARAGLIO
A.MANETTI GROSSETO
A.MANETTI(CORSO SERALE) GROSSETO
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI
A.MANZONI -CELLINO S.MARCO-
A.MANZONI SOLBIATE ARNO
A.MANZONI (OFFANENGO CAP.)
A.MANZONI (TRESCORE CREMASCO)
A.MANZONI - BESNATE -
A.MANZONI - C.D.TORITTO
A.MANZONI - CASOREZZO
A.MANZONI - CERRO AL LAMBRO
A.MANZONI - CORMANO
A.MANZONI - DERVIO
A.MANZONI - GORLA MINORE -
A.MANZONI - LEGNANO
A.MANZONI - MERATE
A.MANZONI - MESOLA
A.MANZONI - ORNAGO
A.MANZONI - PARABIAGO
A.MANZONI - RESCALDINA
A.MANZONI - SUMIRAGO -
A.MANZONI BUSETO PALIZZOLO
A.MANZONI BUSETO PALIZZOLO
A.MANZONI CORREZZOLA
A.MANZONI DERVIO
A.MANZONI DERVIO
A.MANZONI-CASCIAGO FR. MOROSOLO
A.MANZONI-COLTURANO
A.MANZONI-FERRARA
A.MANZONI-STELLATA
A.MARIANI
A.MARIO - LENDINARA
A.MAURIGI PAZZON
A.MAZZARELLA
A.MAZZARELLA
A.MEONI
A.MEONI
A.MEUCCI
A.MEUCCI
A.MEUCCI (CAGLIARI)
A.MEUCCI - CATANIA
A.MEUCCI - CORSO SERALE
A.MIGLIAVACCA - VOBARNO
A.MIGLIETTA CARMIANO
A.MINUZIANO - DI SANGRO ALBERTI
A.MODIGLIANI
A.MOREA
A.MORO
A.MORO
A.MORO
A.MORO
A.MORO - BIASSONO
A.MORO - CANEGRATE
A.MORO - LISSONE II
A.MORO - VAREDO
A.MORO E CADUTI DI VIA FANI
A.MORO E CADUTI DI VIA FANI
A.MORO E M.RI VIA FANI - VAREDO
A.N.S.I. ASS. NAZ. SCUOLE ITALIANE F. PETRARCA
A.N.S.I. ISTITUTO PETRARCA
A.NEGRI
A.NEGRI
A.NEGRI - BELGIOIOSO
A.NIFO
A.OLIVETTI
A.OLIVETTI
A.OLIVETTI
A.ORIANI
A.ORIANI
A.P.CIMINO
A.P.CIMINO
A.P.CIMINO
A.PACINOTTI
A.PACINOTTI
A.PALLADIO
A.PALLADIO - FRATTA POLESINE
A.PALLADIO-CAP.
A.PARIANI
A.PERTILE AGORDO
A.PESENTI
A.PESENTI
A.PIZZI
A.R.S.E.F. CENTRO SCOLASTICO BELFORTE GLI AQUILONI
A.RAMPI / SAN MARTINO IN STRADA
A.RICCOBONI
A.RINALDI NOEPOLI
A.ROSMINI
A.ROSMINI - MONTECOMPATRI -
A.ROSMINI - PUSIANO
A.ROSMINI - ROVELLO PORRO
A.ROSMINI I CIRCOLO/BOLLATE
A.ROSMINI I CIRCOLO/BOLLATE
A.ROSMINI(CORSO SERALE) GROSSETO
A.ROSSIN - DANTA DI CADORE
A.RUSSO
A.S. DE FERRARI
A.S. MAZZOCCHI - S.MARIA C.V.
A.S.AOSTA
A.S.AOSTA
A.S.AOSTA PARTANNA
A.S.AOSTA PARTANNA
A.S.NOVARO E C.C.FERRUCCI-MILAN
A.SABATO
A.SACCARDO
A.SAFFI
A.SANTORO
A.SANT´ELIA
A.SANT´ELIA
A.SASSI
A.SCARPA - MILANO
A.SCHWEITZER - SEGRATE
A.SCIESA
A.SIRK - LINGUA INS. SLOVENA
A.SOLE
A.SOLE
A.STRADIVARI
A.STROBINO - CERRO MAGGIORE
A.TAGLIAFERRO
A.TAMBOSI
A.TASSONI - PIUMAZZO
A.TEDESCHI C.C. (SERRA S.BRUNO)
A.TONELLO - S. NICOLO´COM.
A.TORTELLA
A.TOSCANINI
A.TOSCANINI CHIARI
A.TURI
A.TURRI - STIENTA
A.U.CAGNI PALLAVICINO
A.VACCHETTA LEQUIO TANARO
A.VALLISNERI
A.VENIER - AIELLO DEL FRIULI
A.VENTURI
A.VENTURI
A.VESPUCCI - CATANIA
A.VILLA - VILLASANTA
A.VIVALDI
A.VIVALDI - BOVEZZO
A.VOLPI
A.VOLPI
A.VOLPI
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA
A.VOLTA ORTONA A MARE
A.VOLTA - LAZZATE
A.VOLTA - MANDELLO DEL LARIO
A.VOLTA - MOLTENO
A.VOLTA SCUOLA IN OSPEDALE SEZ.ASSOCIATA
A.VOLTA- GORLA MAGGIORE -
A.ZAMMARCHI - CASTREZZATO
A.ZAMMARCHI - MANERBIO
A.ZAMMARCHI - SAN GERVASIO
A.ZARDINI/CUSSIGNACCO
A.ZOLI
AALTO
ABANO -VITTORINO DA FELTRE
ABANO BUSONERA
ABANO T. CPL
ABANO- GIOVANNI XXIII
ABANO-DE AMICIS
ABANO-MANZONI
ABANO-PASCOLI
ABATE ANTONIO RACIOPPI
ABATE ANTONIO RACIOPPI
ABATE BIAVI
ABATE F GALIANI
ABATE FABIO DI BONA
ABATE SALVATORE LIRELLI
ABATEMARCO
ABATONI
ABBA
ABBA
ABBA G.C.
ABBA-BALLINI - BRESCIA
ABBA-BALLINI - BRESCIA (SERALE)
ABBADIA
ABBADIA
ABBADIA L. CAP.
ABBADIA LARIANA
ABBAGNANO
ABBASANTA
ABBASANTA
ABBASANTA
ABBATEGGIO-C.U.
ABBIGLIAMENTO E MODA PITAGORA
ABENANTE
ABETONE
ABETONE-CAPOLUOGO
ABRACADABRA
ABRACADABRA
ABRAMO LINCOLN
ABRAMO LODA
ABRIOLA
ABRIOLA-VIA GELSI
ABRUZZI E MOLISE
ACANFORA
ACANFORA
ACASTE BRESCIANI
ACATE CENTRALE
ACCADEMIA ALBERTINA
ACCADEMIA BELLE ARTI BOLOGNA
ACCADEMIA DEI BAMBINI
ACCADEMIA DEI GIORNI FELICI SOC. COOPERATIVA DI LAVORO A R.L.
ACCADEMIA DELLE BELLE ARTI
ACCADEMIA DI BELLE ARTI
ACCHIAPPASOGNI MELARA
ACCIAIUOLI
ACCIAIUOLI
ACCIARELLO - ROCCO LARUSSA
ACCIAROLI
ACCONIA (I.C. CURINGA)
ACCUMOLI
ACCUMOLI
ACCURSIO DA BAGNOLO
ACERENZA-PIANI MADDALENA
ACERETO/AHORNACH
ACERNO
ACERNO
ACERNO CAPOLUOGO
ACERRA 1 - PIAZZA RENELLA
ACERRA 1 - PIAZZA RENELLA
ACERRA 1 - PIAZZA RENELLA
ACERRA 2 C.D.
ACERRA 2 C.D.
ACERRA 2 - VIA DEI MILLE
ACERRA 3 - DON LORENZO MILANI
ACERRA 3 - GIANCARLO SIANI
ACERRA 3 - RIONE GESCAL
ACERRA 3 - RIONE GESCAL
ACERRA 3 -MADONNELLE
ACERRA 4 - DIAZ
ACERRA 4 - SPINIELLO
ACERRA 4 - SPINIELLO
ACERRA 4 - SPINIELLO
ACERRA 4 PETRELLA
ACERRA 4 SPINIELLO
ACERRA 4- MONTESSORI
ACERRA I - P.ZZA RENELLA - 4
ACERRA II VIA DEI MILLE
ACHILLE BOSCHI
ACHILLE LAURI
ACHILLE MAPELLI
ACHILLE MAURI
ACHILLE SCLAVO
ACI BONACCORSI
ACI BONACCORSI
ACI BONACCORSI
ACIBONACCORSI
ACOBALENO SOC. COOP. SOC.
ACQUA DELLE NOCI-MERCOGLIANO
ACQUACALDA
ACQUACALDA
ACQUACALDA
ACQUAFORMOSA-CENTRO
ACQUALAGNA CAP.GO
ACQUALAGNA CAP.GO ANGELA MATTE
ACQUALAGNA E.MATTEI
ACQUALAGNA E.MATTEI
ACQUALAGNA E.MATTEI
ACQUALAGNA POLE
ACQUALAGNA-POLE
ACQUANEGRA
ACQUANEGRA S.C. SCUOLA DELL´INFANZIA
ACQUANEGRA S/CS.S.CANNETO S/O
ACQUANEGRA SUL CHIESE V. LOCCHI
ACQUAPENDENTE
ACQUAPPESA CENTRO -
ACQUAPPESA-MARINA(IST.COMPRENS)
ACQUARICA DEL CAPO
ACQUARICA DEL CAPO
ACQUARICA DEL CAPO G. GIANNUZZI
ACQUARIO
ACQUAROSSA
ACQUAROSSA
ACQUASANTA TERME ISC
ACQUASANTA TERME ISC
ACQUASANTA TERME AMICI
ACQUASPARTA (I.C.ACQUAS
ACQUASPARTA G.GALILEI´
ACQUASPARTAD.RICCI(I.C.ACQUAS
ACQUAVELLA-CASALVELINO
ACQUAVENA .
ACQUAVIVA
ACQUAVIVA
ACQUAVIVA COLLECROCE CAPOLUOGO
ACQUAVIVA COLLECROCE CAPOLUOGO
ACQUAVIVA DELLE FONTI
ACQUAVIVA DELLE FONTI
ACQUAVIVA D´ISERNIA CAP.
ACQUAVIVA P. ISC DE CAROLIS
ACQUAVIVA P. ISC DE CAROLIS
ACQUAVIVA P.DE CAROLIS(I.S.C)
ACQUAVIVA PLATANI
ACQUEDOLCI
ACQUEDOLCI
ACQUEDOLCI
ACQUEDOLCI
ACQUERELLO
ACQUERELLO
ACQUERELLO
ACQUI TERME - G. BELLA
ACQUI TERME G.SARACCO
ACQUI TERME VIA NIZZA
ACQUI TERME VIA SAVONAROLA
ACQUICELLA
ACRI - CHIMENTO
ACRI - FERRANTE
ACRI - FORESTA
ACRI - SANT´ANGELO
ACRI - SERRALONGA
ACRI - SERRICELLA
ACRI - SERRICELLA
ACRI - VIA CAPPUCCINI
ACRI SAN MARTINO
ACRI - CENTRO-VIA CAPPUCCINI
ACRI - CHIMENTO
ACRI - CROCE BAFFI
ACRI - FORESTA
ACRI - PADIA
ACRI - PASTAMOLLA
ACRI - S.GIACOMO
ACRI - S.LORENZO
ACRI - S.MARTINO
ACRI - SAN GIACOMO
ACRI - SAN LORENZO
ACRI - SERRALONGA
ACRI - VIA PADIA
ACRI 2 - CENTRO-VIA PASTRENGO
ACRI 2 - COZZOSCIO´
ACRI 2 - CROCE DON PAOLO
ACRI 2 - DUGLIA
ACRI 2 - IUNGI
ACRI 2 - SEGGIO
ACRI 2 - VIA CAMPO SPORTIVO
ACRI 2 - VIA PASTRENGO
ACRI S.M.PADULA CENTRO TERRITORIALE
ACUTO CAPOLUOGO
ACUTO CAPOLUOGO
ADA SAVIOLI (CD 3 RICCIONE)
ADA BELATI S. MARIA ROSSA
ADA BIANCHI
ADA GOBETTI MARCHESINI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI
ADA NEGRI (POSTINO)
ADA NEGRI - CAVENAGO BRIANZA
ADA NEGRI - GIUSSANO
ADA NEGRI - MAGNAGO
ADA NEGRI - MOTTA VISCONTI
ADA NEGRI - PAVIA
ADA NEGRI - TRECELLA
ADA SPAGNOLO
ADA TAGLIACOZZO
ADA ZUCCHELLI
ADALBERT STIFTER
ADALBERT STIFTER
ADAMO VOLPATO
ADDOBBATI - BRUNNER
ADDOLORATA
ADDOLORATA
ADELAIDE BERTI
ADELAIDE CAIROLI
ADELAIDE PISCATORY DE PASTORET
ADELAIDE RISTORI
ADELAIDE RISTORI - NAPOLI
ADELANTE DI AMICONE ASSUNTA E C. IMPR.SOCIALE S.R.L.
ADELANTE DI ASSUNTA AMICONE & C. - IMPRESA SOCIALE S.R.L.
ADELFO GROSSO
ADELINA DAVIDSON
ADELINA SOLETTI CAVAION
ADELMA CANOSSA BOZZINI DRAGHI
ADOLPHE FERRIERE COOP SOLE E LUNA
ADOLPHE FERRIERE COOP. SOLE E LUNA
ADOLPHE FERRIERE SOCIETA COOPERATIVA
ADOLPHE FERRIERE SOCIETA COOPERATIVA
ADORAZIONE CADORNA
ADORAZIONE CADORNA
ADRANO
ADRANO (S.C. ISTITUTO SUPERIORE BRONTE)
ADRANO - RIONE CAPPELLONE
ADRARA S. ROCCO
ADRARA S.MARTINO
ADRIA DUE
ADRIA DUE
ADRIA UNO
ADRIA UNO
ADRIANA PIZZIGALLO
ADRIANELLA - VIA MARCONI
ADRIANO FRANCESCHINI-POROTTO
ADRIANO OLIVETTI
ADRO CAP.
AECLANUM
AEROPORTO AMENDOLA
AF FAVINI -CD CORIANO
AFFACCIO-BUCCARELLI
AFFATATO
AFFI
AFFILE
AFFILIATO BABY SCHOOL 100
AFFILIATO BABY SCHOOL 100
AFRAGOLA 1 - MARCONI
AFRAGOLA 1 - MARCONI
AFRAGOLA 1 - MARCONI
AFRAGOLA 2 - CASTALDO
AFRAGOLA 2 - CASTALDO
AFRAGOLA 2 - CASTALDO
AFRAGOLA 2 - TENENTE CASTALDO
AFRAGOLA 3 -
AFRAGOLA 3 - ALDO MORO
AFRAGOLA 3 - ALDO MORO
AFRAGOLA 3 - ALDO MORO
AFRAGOLA I EDIFICIO V.MARCONI
AFRAGOLA I VIA FIRENZE
AFRAGOLA I VIA MILANO
AFRAGOLA I.C. EUROPA UNITA
AFRAGOLA I.C. EUROPA UNITA
AFRAGOLA III
AFRAGOLA IV NUOVO EDIFICIO
AFRAGOLA IV-RIONE SALICELLE -
AFRICO
AFRICO
AFRICO CAPOLUOGO
AGANOOR
AGATARCO
AGATINO ARIA
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI
AGAZZI - VIA POSTUMIA
AGAZZI MADD.2
AGAZZI ONLUS
AGAZZI-OTTINO
AGEROLA BOMERANO M. L. KING
AGEROLA - FRAZIONE BOMERANO
AGEROLA - I.C. DE NICOLA
AGEROLA - I.C. DE NICOLA
AGEROLA - PIANILLO
AGEROLA CAMPORA
AGEROLA FRAZIONE S.LAZZARO
AGEROLA PIANILLO S. DI GIACOMO
AGEROLA PIANILLO S. DI GIACOMO
AGEROLA PIANILLO S. DI GIACOMO
AGEROLA S. LAZZARO D. ALIGHIERI
AGGIUS
AGGIUS
AGGIUS - REG.NE COLTIS
AGGIUS M.PISANO
AGIDE SAMARITANI
AGLI ANGELI
AGLIANA-S.PIERO-PONTE DEI BALDI
AGLIANO CAP.
AGLIASTRELLI
AGLIASTRELLI
AGLIENTU -
AGLIE´- OLIVETTI
AGNA SEZ. DI CORREZZOLA
AGNA-DE AMICIS
AGNADELLO
AGNADELLO
AGNADELLO CAP.
AGNANA CAPOLUOGO
AGNANO
AGNELLI
AGNELLI CESENATICO
AGNELLI EDOARDO
AGNELLI EDOARDO
AGNESI
AGNESI
AGNESI
AGNONE
AGNONE CAPOLUOGO -MARINELLI
AGNONE MONTAGNA
AGNONE PIAZZA DEL POPOLO
AGORDO
AGOSTA
AGOSTA
AGOSTA
AGOSTA C. U.
AGOSTI
AGOSTI - DELLO
AGOSTINO AGHERBINO (IPSIA - IPSSCT)
AGOSTINO AMMANNATI
AGOSTINO BASSI
AGOSTINO NIFO
AGOSTINO NIFO SESSA AURUNCA
AGOSTINO PARADISI
AGOSTINO PARADISI
AGRARIO
AGRARIO SESSA AURUNCA
AGROPOLI - CENTRO
AGROPOLI CAP. P.P.
AGROPOLI G.ROSSI VAIRO
AGROPOLI I
AGROPOLI I
AGROPOLI II
AGROPOLI II
AGUGLIANO - IL GIROTONDO
AGUGLIANO QUATTRO NOVEMBRE
AGUGLIANO SPONTINI
AGUGLIARO
AI CADUTI
AI GIARDINI DI ALE
AI GLORIOSI CADUTI - POLVERARA
AI NOSTRI CADUTI
AI NOSTRI CADUTI
AI NOSTRI MORTI PER LA PATRIA
AIA S.MARIA - ATESSA
AICA DI FIE´/VOELSERAICHA
AICA/AICHA
AIDA E UMBERTO BASSI
AIDONE
AIDONE
AIELLI
AIELLI ALTO
AIELLI STAZIONE
AIELLI STAZIONE
AIELLO C - CENTRO ( I.C.AIELLO)
AIELLO CALABRO - CENTRO
AIELLO CAMPOMANFOLI
AIELLO INFERIORE
AIELLO INFERIORE
AIETA - CENTRO (DD.TORTORA)
AIETA - CENTRO (D.D.TORTORA)
AILANO CENTRO - D.D.-
AILANO CENTRO-D.D.
AILANO-LE VAGLIE-AILANO
AINIS MESSINA
AIOSSA
AIROLA BAGNARA
AIROLA CAP.
AIROLA CAP.
AIROLA CASA DI RIEDUCAZIONE
AIROLA S. DONATO
AIROLE
AIRUNO
AL BOSCHETTO
AL ZGHELI (LE CICALE)
ALA - SERRAVALLE
ALA ABRAMO BETTA
ALA BRESCIANI
ALA PONZONE CIMINO
ALADDIN
ALADDIN
ALADIN
ALADINO
ALADINO SOC.COOP.
ALAGNA
ALAGNA
ALAGNA
ALAGO / ABL
ALAIMO LENTINI
ALANNO-C.U.
ALANNO-C.U.
ALANNO-SCALO
ALANNO-STAZIONE
ALANO
ALASSIO - MOGLIO
ALASSIO CAPOLUOGO
ALASSIO G. MAMELI
ALASSIO MOGLIO
ALASSIO SOLVA
ALASSIO VIA NEGHELLI
ALATRI
ALATRI
ALATRI CAPOLUOGO
ALATRI CECI
ALATRI COLLELAVENA
ALATRI COLLELAVENA
ALATRI FIURA
ALATRI FIURA
ALATRI FONTANA SCURANO
ALATRI FONTANASCURANO
ALATRI G.B.LISI
ALATRI MOLE BISLETI
ALATRI MOLE BISLETI
ALATRI MONTE S.MARINO
ALATRI MONTE S.MARINO
ALATRI PRIMO
ALATRI PRIMO
ALATRI S.EMIDIO
ALATRI SECONDO
ALATRI SECONDO
ALA´DEI SARDI
ALBA ADRIATICA (CD 3 RN)
ALBA L. EINAUDI
ALBA - CAP. GIANNI RODARI
ALBA - FRAZ. S.ROCCO CHERASCA
ALBA - G. GOVONE
ALBA - L.EINAUDI
ALBA - LEONARDO COCITO
ALBA - LEONARDO DA VINCI
ALBA - MACRINO
ALBA - MARIA MONTESSORI
ALBA - PRIMO CIRCOLO
ALBA - PRIMO CIRCOLO
ALBA - TERZO CIRCOLO
ALBA - TERZO CIRCOLO
ALBA - UMBERTO I
ALBA - VIA CENCIO
ALBA - VIA RIO MISURETO
ALBA ADRIATICA CAPOLUOGO
ALBA CAP. VIA F.LLI AMBROGIO
ALBA G.GOVONE
ALBA G.VIDA - PERTINI
ALBA I.T.I.S.
ALBA MACRINO SS MONTICELLO
ALBA P. CILLARIO FERRERO
ALBA P.CILLARIO FERRERO
ALBA P.CILLARIO FERREROSERALE
ALBA PINOT GALLIZIO
ALBA UMBERTO I
ALBA- CASA CIRCONDARIALE
ALBA-BEPPE FENOGLIO
ALBA-CAPOL.BORGO MORETTA
ALBA-CORSO PIAVE
ALBA-FRAZ.MUSSOTTO
ALBA-FRAZ.MUSSOTTO
ALBA-FRAZ.S.CASSIANO
ALBA-VIA CESARE BALBO
ALBA-VIA F.LLI AMBROGIO
ALBA-VIA RORINE
ALBAGIARA
ALBAIRATE
ALBANELLA
ALBANELLA CAP.
ALBANELLACAP.P.P.
ALBANESE TOLVE
ALBANESE TOLVE
ALBANI ROCCELLA
ALBANI ROCCELLA
ALBANICCHI
ALBANO - CANCELLIERA
ALBANO - CECCHINA
ALBANO - PAVONA
ALBANO - VIA CANCELLIERA
ALBANO - VIA UMBRIA
ALBANO DI LUCANIA
ALBANO DI LUCANIA
ALBANO DI LUCANIA
ALBANO DI LUCANIA,CAPOLUOGO
ALBANO I - COLLODI
ALBANO S. ALESSANDRO
ALBANO S.ALESSANDRO
ALBANO-PAVONA
ALBAREDO D´ADIGE
ALBAREDO D´ADIGE R.SIMONI
ALBARETO CPL.
ALBARETTO DELLA TORRE-CAPOLUOGO
ALBARO
ALBARO
ALBATE ACQUANERA
ALBATE P.ZZA IV NOVEMBRE
ALBAVILLA CAP.
ALBAVILLA/CARCANO
ALBE STEINER
ALBENGA - SAN CLEMENTE
ALBENGA 1 - DON BARBERA
ALBENGA 1-CAMPOCHIESA
ALBENGA 1-LECA
ALBENGA 2 / GARLENDA
ALBENGA 2 / ORTOVERO
ALBENGA 2-BASTIAE.MONTALE
ALBENGA 2-PACCINI
ALBENGA 2-VADINO
ALBENGA 2-VILLANOVA D´ALBENGA
ALBENGA 2/CASANOVA LERRONE
ALBENGA LECA
ALBENGA S. FEDELE/LUSIGNANO
ALBENGA-VIA DEGLI ORTI
ALBERESE -A.TOMMASI
ALBERGHI N.
ALBERGHIERO
ALBERGHIERO - BRESCIA (SERALE)
ALBERGHIERO DANDOLO
ALBERGHIERO MELFI
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO
ALBERO AZZURRO - 12 CIRCOLO
ALBERO AZZURRO SOC. COOP. SOCIALE
ALBERO DEL SOSPIRO
ALBERO GENEROSO ENTE GESTORE IST.DON BOSCO
ALBEROBELLO
ALBEROBELLO
ALBERONA
ALBERT B. SABIN
ALBERT BRUCE SABIN
ALBERT EINSTEIN
ALBERT EINSTEIN
ALBERT EINSTEIN
ALBERT EINSTEIN
ALBERT EINSTEIN
ALBERT FEDERICO
ALBERT SCHWEITZER
ALBERT SCHWEITZER
ALBERT SCHWEIZER
ALBERTARIO
ALBERTAZZI
ALBERTAZZI
ALBERTAZZI
ALBERTELLI
ALBERTELLI
ALBERTELLI PILO
ALBERTELLI-NEWTON - PARMA
ALBERTELLI-NEWTON - PARMA
ALBERTI
ALBERTINA SANVITALE
ALBERTO DE SIMONI
ALBERTO AZZOLINI
ALBERTO BARNI (DOVERA CAP.)
ALBERTO CARLO BLANC
ALBERTO DA GIUSSANO
ALBERTO GALIETI-LANUVIO
ALBERTO MANZI
ALBERTO MANZI
ALBERTO MANZI
ALBERTO MANZI
ALBERTO MANZI (IC BELLARIA)
ALBERTO MANZI EX CAPIZZAGLIE
ALBERTO MANZI EX VALDARNO
ALBERTO MARVELLI
ALBERTO PIO
ALBERTO RALLO S.R.L.
ALBERTO RAZZAUTI
ALBERTO RIZZO MARINO
ALBERTO RIZZO MARINO
ALBERTO SORDI
ALBERTO SORDI
ALBERTO SORDI EX VILLADOSSOLA
ALBERTOANGELINI
ALBES/ALBEINS
ALBESE
ALBETTONE
ALBI - I.C. TAVERNA
ALBI -I.C.TAVERNA
ALBIANO
ALBIANO
ALBIDONA CENTRO (I.C. TREBISACC
ALBIDONA-CENTRO (IC.TREBISACCE)
ALBINEA
ALBINEA
ALBINEA
ALBINEA - BORZANO
ALBINEA - FOLA
ALBINEA-BORZANO
ALBINIA
ALBINIA - G.CIVININI
ALBINIA-R.FUCINI(ORBETELLO)
ALBINO
ALBINO
ALBINO
ALBINO - G.SOLARI
ALBINO -BONDO PETELLO
ALBINO -COMENDUNO
ALBINO -DESENZANO
ALBINO -VALLALTA
ALBINO CAP.
ALBINO LUCIANI
ALBINO LUCIANI
ALBINO, DESENZANO
ALBINO- SELVINO
ALBINONI TENCAROLA
ALBIOLO
ALBIONS/ALBIONS
ALBISOLA SUPERIORE
ALBISOLA SUPERIORE
ALBISSOLA MARINA
ALBOSAGGIA
ALBUGNANO
ALBUZZANO
ALBUZZANO VIA MAZZINI
ALCARA LI FUSI
ALCARA LI FUSI
ALCARA LI FUSI
ALCARA LI FUSI
ALCENAGO
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI
ALCIDE DE GASPERI - NORCIA
ALCIDE DE GASPERI - NORCIA
ALCIDE DE GASPERI - NORCIA
ALCIDE DEGASPERI - BORGO
ALCIDE DEGASPERI - ROVERETO
ALCIDE DEGASPERI BORGO
ALCIDE ZANARINI
ALCMEONE
ALDA BRUINI
ALDA MAZZINI
ALDE DE GASPERI
ALDENO
ALDENO
ALDENO-MATTARELLO
ALDINO/ALDEIN
ALDO CAPPON
ALDO MORO
ALDO CAPASSO - ALTARE
ALDO CAPITINI
ALDO CAPITINI
ALDO CAPITINI FRAZ. SPINA
ALDO CAPITINI-FRAZ. S.MARIANO
ALDO FABRIZI
ALDO FANTINA
ALDO MANUZIO
ALDO MANUZIO
ALDO MANUZIO
ALDO MANUZIO
ALDO MAURI
ALDO MORELLI
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO
ALDO MORO 2 CD MODUGNO
ALDO MORO - 1 CD GIOVINAZZO
ALDO MORO - 2 C.D. ALTAMURA
ALDO MORO - 6 CD ANDRIA
ALDO MORO - ARSAGO SEPRIO -
ALDO MORO - BALESTRATE
ALDO MORO - BESANA IN BRIANZA
ALDO MORO - BOARA POLESINE
ALDO MORO - CANCELLO SCALO -
ALDO MORO - CARPIGNANO
ALDO MORO - CISLAGO -
ALDO MORO - CORBETTA
ALDO MORO - GUBBIO
ALDO MORO - MADDALONI -
ALDO MORO - MEZZAGO
ALDO MORO - SARONNO -
ALDO MORO - SEREGNO
ALDO MORO - SOLBIATE OLONA -
ALDO MORO - STORNARELLA
ALDO MORO - STORNARELLA
ALDO MORO - VOLTO DI ROSOLINA
ALDO MORO -CASALNUOVO DI NAPOLI
ALDO MORO -VALLESACCARDA -
ALDO MORO -VALLESACCARDA -
ALDO MORO CIVITELLA ROVETO
ALDO MORO DUE CARRARE
ALDO MORO E MARTIRI DI VIA FANI
ALDO MORO GALLICCHIO
ALDO PASOLI
ALDO PETTINI
ALDO SCARAMELLINI -CAMPODOLCINO
ALDO SCARAMELLINI -CAMPODOLCINO
ALDO SPALLICCI
ALDO STAINER - LAVIS
ALEARDO ALEARDI
ALENTO
ALENTO - FRANCAVILLA AL MARE
ALERAMO
ALERAMO -B.V. CAMPAGNA
ALES
ALES PAU SIMALA CURC GONNOSCOD
ALES CENTRO
ALESS.DEL C.-CENTRO (IC.TREBIS)
ALESSANDRA SOC.COOP.SOC.
ALESSANDRA VENTURI
ALESSANDRIA - A. MANZONI
ALESSANDRIA - A. SABIN
ALESSANDRIA - A. VIVALDI
ALESSANDRIA - A. VOCHIERI
ALESSANDRIA - MARY POPPINS
ALESSANDRIA - P. STRANEO
ALESSANDRIA - P. STRANEO
ALESSANDRIA - P. STRANEO
ALESSANDRIA A.FERRERO
ALESSANDRIA A.MORBELLI
ALESSANDRIA C.PER LA LIBERTA´
ALESSANDRIA C.SO MONFERRATO
ALESSANDRIA C.ZANZI
ALESSANDRIA E.DE AMICIS
ALESSANDRIA G.BOVIO
ALESSANDRIA G.CARDUCCI
ALESSANDRIA G.GALILEI
ALESSANDRIA G.GALILEI
ALESSANDRIA G.GALILEI
ALESSANDRIA GIANNI RODARI
ALESSANDRIA P.MORANDO
ALESSANDRIA S.SANTAROSA
ALESSANDRIA SPINETTA M.GO
ALESSANDRIA SPINETTA M.GO
ALESSANDRIA VIA GALILEI
ALESSANDRIA VIA MARSALA
ALESSANDRIA VIA SCLAVO
ALESSANDRIA VIA SCLAVO
ALESSANDRIA VILLAGGIO EUROPA
ALESSANDRINI-DA VINCI/CESANO B.
ALESSANDRO ARTOM
ALESSANDRO ARTOM
ALESSANDRO CARRISI
ALESSANDRO DA IMOLA
ALESSANDRO DA MORRONA
ALESSANDRO DE BONIS
ALESSANDRO GREPPI MONTICELLO
ALESSANDRO GULOTTA
ALESSANDRO LOMBARDI
ALESSANDRO MAGNO
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI
ALESSANDRO MANZONI CAVA MANARA
ALESSANDRO MANZONI - CANDIA L.
ALESSANDRO MANZONI - NISCEMI
ALESSANDRO MANZONI - POZZUOLO M
ALESSANDRO MANZONI - TRENTO
ALESSANDRO MANZONI- BORDANO
ALESSANDRO MANZONI-BALLO´
ALESSANDRO MANZONI-CAP.
ALESSANDRO MANZONI-CASEI GEROLA
ALESSANDRO MARCHETTI
ALESSANDRO MARCUCCI
ALESSANDRO MARCUCCI
ALESSANDRO MATTIA
ALESSANDRO NOVELLI
ALESSANDRO SILVESTRI
ALESSANDRO STRADELLA
ALESSANDRO STRADELLA
ALESSANDRO STRADELLA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA
ALESSANDRO VOLTA - FULGATORE
ALESSANDRO VOLTA - PAVIA
ALESSANDRO VOLTA - PAVIA
ALESSANDRO VOLTA - PAVIA
ALESSANDRO VOLTA AVERSA
ALESSANDRO VOLTA-BOLOGNA
ALESSANO
ALESSANO
ALESSANO
ALESSANO
ALESSANO
ALESSANO
ALESSI
ALESSIO CONDIPODARO
ALESSIO RICCI
ALESSIO TRAMELLO
ALESSIO TRAMELLO
ALESSIO TRAMELLO
Alexandria
ALEZIO
ALEZIO
ALFANO
ALFANO CAP.
ALFANO CAP.
ALFANO I
ALFANO I
ALFATERNA - DITTA INDIVIDUALE DI BARBA PASQUALE
ALFATERNA DITTA INDIVIDUALE DI BARBA PASQUALE
ALFATERNA DITTA INDIVIDUALE DI BARBA PASQUALE
ALFEDENA
ALFEDENA
ALFERO MART.TAVOL.22 LUGLIO ´44
ALFIANELLO CAP.
ALFIANELLO CAP.
ALFIANO NATTA
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI
ALFIERI NIZZA S.
ALFIERI -MARANO DI NAPOLI-
ALFIERI LANTE DELLA ROVERE
ALFIERI LAURENZANA
ALFIERI LAURENZANA
ALFIERI MASERATI - VOGHERA
ALFIERI MASERATI - VOGHERA
ALFIERI VITTORIO
ALFIERI-BERTAGNINI
ALFIERI-BERTAGNINI
ALFIERI-BERTAGNINI
ALFONSO BISBINI
ALFONSO BRACHET
ALFONSO CASSANDRA
ALFONSO GATTO
ALFONSO MARIA FUSCO
ALFONSO MOTOLESE
ALFONSO RONCHI
ALFORTVILLE
ALFREDINO FUSCHI
ALFREDO BAJOCCO
ALFREDO DI COCCO- BURANO
ALFREDO GALMOZZI
ALFREDO GATTI(MONTE CREMASCO)
ALFREDO NICEFORO
ALFREDO ORIANI
ALFREDO SASSI - RENATE
ALFREDO SONZOGNI
ALFREDO SPALLONE
ALFRIDA AJOSSA
ALGERI MARINO
ALGERI MARINO CASOLI
ALGERI MARINO CASOLI
ALGHERO
ALGHERO - FRAZ. FERTILIA
ALGHERO - VIA MATTEOTTI
ALGHERO N.1 E N.3
ALGHERO S. ANNA
ALGUA, RIGOSA
ALIANO-SS STIGLIANO
ALICE
ALICE
ALICE
ALICE CASTELLO
ALICE CASTELLO G. BALLARIO
ALICE GUARDA IL MONDO
ALICE STURIALE
ALICE STURIALE
ALICE STURIALE - TAVARNUZZE
ALICUDI
ALIDE CONCETTA MARINI
ALIFE - S.MICHELE -ALIFE-
ALIFE - VIA VOLTURNO -ALIFE-
ALIFE CENTRO - D.D.-
ALIFE S.MICHELE - D.D.-
ALIFE TOTARI - D.D.-
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI
ALIGHIERI -LEGNANO-
ALIGHIERI (BRUZZANO ZEFFIRIO)
ALIGHIERI (OPPIDO MAMERTINA)
ALIGHIERI (PIRRI)
ALIGHIERI - CASAL DI PRINCIPE
ALIGHIERI - MEDOLLA
ALIGHIERI - SAN GIOVANNI ROT.
ALIGHIERI - SAN GIOVANNI ROT.
ALIGHIERI - SAN PROSPERO
ALIGHIERI - TANZI
ALIGHIERI -CARATE BRIANZA-
ALIGHIERI -CERRO MAGGIORE-
ALIGHIERI -COLOGNO MONZESE-
ALIGHIERI -MARIGLIANO
ALIGHIERI CATONA
ALIGHIERI D.
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI DANTE
ALIGHIERI FORMIA-VENTOTENE
ALIGHIERI FORMIA-VENTOTENE
ALIGHIERI S.ANGELO LE FRATTE
ALIGHIERI-CASTELLO DI SERRAVALL
ALIGHIERI-PASCOLI
ALIGHIERI´C.SABBIONI
ALIGHIERI´C.SABBIONI
ALIMENA
ALIMENA
ALIMENA-CASATI
ALIMINUSA
ALIMINUSA-S.ST.DI MONTEMAGGIORE
ALIOTTA A.-NAPOLI
ALIPERTI -MARIGLIANO-
ALI´
ALI´CENTRO
ALI´SUPERIORE
ALI´TERME
ALI´TERME
ALI´TERME
ALI´TERME
ALI´TERME
ALLAI
ALLEGRA BRIGATA
ALLENDE-CROCI
ALLERONA
ALLERONA SC.RODARI(I.C.ALLER
ALLERONA SCALO
ALLERONA SCALO (I.C. ALLERONA)
ALLESINA MADDALENA POGGIO POGNO
ALLIEVO-FRANCHETTI
ALLISTE
ALLISTE
ALLORI
ALLUME
ALLUMIERE C.U.
ALLUMIERE CENTRO URBANO
ALL´AVVENTURA CON TIZI
ALL´AVVENTURA CON TIZI S.A.S. IMPRESA SOCIALE DI D´AGOSTINO
ALMENNO S.BART. L. ANGELINI
ALMENNO S.BART. L. ANGELINI
ALMENNO S.BARTOLOMEO
ALMENNO S.SALV. -GIOVANNI XXIII
ALMENNO S.SALVATORE
ALOJZ GRADNIK - LINGUA SLOVENA
ALONTE
ALONZI
ALPIGNANO - BORELLO
ALPIGNANO - GOBETTI
ALPIGNANO - RODARI
ALPIGNANO - TALLONE
ALPINI BRESCIANI
ALPINOLO MAGNINI
ALPINOLO MAGNINI SERALE
ALPO DI VILLAFRANCA DI VERONA
ALSENO - CAPOLUOGO
ALSENO-VIA BELLINI
ALT.LANTERNA - C.DA INFICHERNA
ALTA VAL DI SOLE OSSANA
ALTA VALLAGARINA
ALTA VALLAGARINA
ALTA VALSESIA
ALTA VALSESIA
ALTARE
ALTAVILLA
ALTAVILLA
ALTAVILLA
ALTAVILLA MILICIA
ALTAVILLA MONFERRATO
ALTAVILLA SILENTINA
ALTAVILLA SILENTINA CAP. P.P.
ALTAVILLA-MONS.GAGLIANO
ALTEDO
ALTEDO
ALTETA DI MASSA
ALTIDONA
ALTIDONA
ALTIERO SPINELLI
ALTIERO SPINELLI
ALTIERO SPINELLI
ALTILIA - CENTRO
ALTILIA - MAIONE
ALTILIA CENTRO
ALTINO
ALTINO CAPOLUOGO
ALTIPIANO LANTERNA
ALTO SELE
ALTOFONTE-ARMAFORTE
ALTOLIA
ALTOMONTE - CAMPO SPORTIVO
ALTOMONTE - CENTRO
ALTOMONTE - MORBONE
ALTOMONTE - MORBONE/CAS.CANTON.
ALTOMONTE CENTRO
ALTOPASCIO
ALTOPASCIO
ALTOPASCIO
ALTOPIANO DELLA PAGANELLA
ALTOPIANO DI PINE´
ALTRIMENTI - SOCIETA´COOPERATIVA A R.L.
ALUMIERE VIA DEL FAGGETO, 1
ALUMIERE VIA DEL FAGGETO, 1
ALUNNI D´EUROPA PESCANTINA
ALVARO
ALVARO (CAMPO CALABRO)
ALVARO (DELIANUOVA)
ALVARO (MAROPATI)
ALVARO (MELITO DI PORTO SALVO)
ALVARO REGGIO CAL.
ALVARO REGGIO CAL.
ALVEARE
ALVIANO
ALVIANO IV NOVEMBRE(I.C.ATTIGLI
ALVIGNANO - CENTRO -D.D.-
ALVIGNANO CENTRO - D.D.-
ALVISE VIVARINI
ALVITO CAPOLUOGO
ALVITO CAPOLUOGO
ALZANO LOMBARDO
ALZANO LOMBARDO
ALZANO LOMBARDO
ALZANO LOMBARDO - SOPRA
ALZANO LOMBARDO, BUSA
ALZANO LOMBARDO- NESE
AMABILE S.A.S. DI SAGGIOMO SALVATORE
AMABILINA
AMABILINA
AMADUCCI
AMALDI
AMALDI
AMALDI 2
AMALDI 2^
AMALFI
AMALFI CAP.
AMALFI CAP. P.P
AMANDOLA ISC
AMANDOLA ISC
AMANDOLA SPADONI RICCI
AMANTE
AMANTE
AMANTE
AMANTEA - S. MARIA
AMANTEA - MANZONI
AMANTEA - PASCOLI
AMANTEA - VIA DOGANA
AMANTEA - VIA GARIBALDI
AMANTEA SANTA MARIA
AMANTEA - VIA BALDACCHINI
AMANTEA I.C. - CAMPORA S.GIOV.
AMANTEA I.C. - CAMPORA S.GIOV.
AMARETTI
AMARO-CAVAZZO
AMARONI-IC SQUILLACE
AMARONI-IC SQUILLACE
AMASENO CAPOLUOGO
AMASENO CAPOLUOGO
AMATO RIZZO
AMATRICE
AMATRICE
AMATRICE
AMATUCCI DI MERCOGLIANO
AMATUCCI DI MERCOGLIANO
AMBARABA´
AMBROGIO LORENZETTI
AMBROGIO MASSARI
AMBROGIO SBROCCO
AMBROSOLI
AMEDEO DI SAVOIA
AMEDEO D´AOSTA
AMEDEO MAIURI POMPEI
AMEGLIA - CAFFAGGIO
AMEGLIA - FIUMARETTA
AMEGLIA CAPOLUOGO
AMEGLIA DON L.CELSI
AMEGLIA-FIUMARETTA GARIBALDI
AMELIA
AMELIA A. VERA
AMELIA - FORNOLE G.RODARI
AMELIA - J.ORSINI I
AMELIA - SANT´ANGELO
AMELIA A. CIATTI
AMELIA I.I.S COMMERCIALE E INDUSTRIALE
AMELIA ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE
AMELIA ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE
AMELIA ORSINI II-M.CHIERICHINI
AMELIA-FORNOLE
AMELIA-FORNOLE G.MAMELI
AMENDOLA
AMENDOLA
AMENDOLA
AMENDOLA - GUTTUSO
AMENDOLA - GUTTUSO
AMENDOLAGINE 4 C.D. BITONTO
AMENDOLARA CENTRO
AMENDOLARA CENTRO
AMENDOLARA MARINA
AMENDOLARA - MARINA
AMERICAN SCHOOL S.R.L. IMPRESA SOCIALE
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMERIGO VESPUCCI
AMICARELLI
AMICARELLI - MONTE SANT´ANGELO
AMICARELLI - MONTE SANT´ANGELO
AMICI DELLA SCUOLA
AMICI DELLA SCUOLA IND.STEINERIANO
AMICI DI ALESSIA
AMICIZIA- MARGINE COPERTA
AMICO ULIVO EX PIANETA VENERE
AMIGOS
AMINTORE FANFANI
AMINTORE FANFANI
AMM/VO PER IL TURISMO D. PANEDDA
AMMETO - MARSCIANO
AMMETO/SECONDO CIRC. MARSCIANO
AMMETO/SECONDO CIRC. MARSCIANO
AMORE E VERITA´- STIENTA
AMOROSI CAP.
AMOROSI CAP.
AN CONCORDIO IN CONTRADA
ANACAPRI - I.C. GEMITO
ANACAPRI - I.C. GEMITO
ANAGNI CAPOLUOGO
ANAGNI COLLE S.BARTOLOMEO
ANAGNI MAD.DI TUFANO
ANAGNI OSTERIA DELLA FONTANA
ANAGNI PANTANELLO
ANAGNI PANTANELLO
ANAGNI PRATO
ANAGNI PRATO
ANAGNI PRIMO
ANAGNI PRIMO
ANAGNI REG. MARGHERITA
ANAGNI S.BARTOLOMEO
ANAGNI S.CESAREO
ANAGNI S.GIORGETTO
ANAGNI S.GIORGETTO
ANAGNI SCUOLA ELEM CONVITTO
ANAGNI SECONDO
ANAGNI SECONDO
ANAGNI TUFANO
ANAGNI ´CONVITTO NAZIONALE´
ANCARANO - MADONNA CARITA´
ANCARANO CAPOLUOGO
ANCELLE DEL SACRO CUORE
ANCELLE DELLA CARITA´
ANCELLE DELLA CARITA´
ANCELLE DI MARIA
ANCELLE RIPARATRICI DEL SS. CUORE DI GESU´SACRO CUORE
ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE DI GESU´
ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE DI GESU´
ANCELLE S.CUORE
ANCHIONE
ANCHISE PICCHI
ANCHISE PICCHI
ANCINA
ANCO MARZIO
ANCONA DE AMICIS
ANCONA ELIA
ANCONA FAIANI
ANCONA G.FALCONE
ANCONA GINESTRA
ANCONA L. DA VINCI
ANCONA MAGGINI
ANCONA MARINELLI
ANCONA NOVELLI NATALUCCI
ANCONA PASSO VARANO
ANCONA PIAGET
ANCONA PINOCCHIO
ANCONA V.GGIO VERBENA
ANCONA VIA BRODOLINI
ANCONA VIA REDIPUGLIA
ANCONA - ANCONA NORD
ANCONA - ANCONA NORD
ANCONA - ARCHI CITTADELLA SUD
ANCONA - ARCHI CITTADELLA SUD
ANCONA - ASPIO VECCHIO
ANCONA - GRAZIE TAVERNELLE
ANCONA - GRAZIE TAVERNELLE
ANCONA - MASSIGNANO
ANCONA - PINOCCHIO MONTESICURO
ANCONA - PINOCCHIO MONTESICURO
ANCONA - POSATORA PIANO OVEST
ANCONA - POSATORA PIANO OVEST
ANCONA - QUARTIERI NUOVI
ANCONA - QUARTIERI NUOVI
ANCONA - VIA TOGLIATTI
ANCONA ANNA FRANK
ANCONA AUGUSTO SCOCCHERA
ANCONA AUGUSTO SCOCCHERA
ANCONA C. ANTOGNINI
ANCONA C. LEVI
ANCONA COLLODI
ANCONA DONATELLO
ANCONA F. APORTI
ANCONA F.SOCCIARELLI
ANCONA F.TOMBARI
ANCONA FANTASIA
ANCONA G. VERNE
ANCONA G.UNGARETTI
ANCONA LA GIOSTRA
ANCONA LEOPARDI
ANCONA MANZOTTI
ANCONA MARCONI
ANCONA MARIO NATALUCCI
ANCONA MARIO NATALUCCI
ANCONA MICHELANGELO
ANCONA NORD LA SIRENETTA
ANCONA NORD A. SERENA
ANCONA NORD DON MILANI
ANCONA NORD A. VOLTA
ANCONA NORD D. ALIGHIERI
ANCONA NORD E. FERMI
ANCONA NORD IL GRILLO PARLANTE
ANCONA NORD L. MERCANTINI
ANCONA NOVELLI NATALUCCI
ANCONA PASCOLI
ANCONA PETER PAN
ANCONA PODESTI
ANCONA PRIMAVERA
ANCONA RODARI
ANCONA SABIN
ANCONA SAVIO
ANCONA SC. OSP. G. SALESI
ANCONA SC.OSP.G.SALESI
ANCONA VARANO
ANCONA VIA RAGUSA
ANCONA XXV APRILE
ANDALI IC PETRONA´
ANDALI IC PETRONA´
ANDALO
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN
ANDERSEN - COMUNALE
ANDERSEN - VIA ESEGUITI BRONI
ANDERSEN GARDONE V.T.
ANDEZENO - COSTA N.
ANDORA - A.S.NOVARO
ANDORA - ANGELO BIANCO
ANDORA/LAIGUEGLIA-G.B.L.BADARO´
ANDORA/MOLINO-P.CAPPA
ANDORA/STELLANELLO-F.BRUNO
ANDORNO MICCA
ANDRANO
ANDRANO
ANDRANO
ANDREA MANTEGNA
ANDREA PALLADIO
ANDREA PALLADIO
ANDREA ANTONIO DONATO
ANDREA BOLTAR
ANDREA BOMBELLI
ANDREA CASCELLA
ANDREA COSTA - IMOLA
ANDREA DA PONTEDERA
ANDREA DEL SARTO
ANDREA DORIA - COMUNALE
ANDREA D´ISERNIA
ANDREA FANTONI
ANDREA FANTONI
ANDREA FANTONI
ANDREA GRITTI
ANDREA GRITTI
ANDREA GRITTI - SERALE
ANDREA MAFFEI - RIVA DEL GARDA
ANDREA MANTEGNA - BRESCIA
ANDREA MANTEGNA - BRESCIA
ANDREA MANTEGNA - PD
ANDREA MUSALO
ANDREA PALLADIO
ANDREA PAZIENZA
ANDREA PAZIENZA
ANDREA PAZIENZA
ANDREA PIRLA
ANDREA PISANO
ANDREA PONTI
ANDREA POZZO - TRENTO
ANDREA SABATINI
ANDREA SANTORO
ANDREA SCHIVO
ANDREA SCRIATTOLI
ANDREA VELLETRANO
ANDREINA CAIAZZO POMIGLIANO INFANZIA ONLUS
ANDREJ COK - LING.INS.SLOVENA
ANDRETTA
ANDRIA
ANDRIA
ANDRIA
ANDRIANO/ANDRIAN
ANELA
ANELA
ANELA
ANGELA CAFARELLI
ANGELA D´ERRICO S.R.L. IMPRESA SOCIALE
ANGELA D´ERRICO S.R.L. IMPRESA SOCIALE
ANGELA FRESU
ANGELA FRESU
ANGELA FRESU
ANGELA GERACITANO
ANGELA LA MARCA MARINO
ANGELA LATINI
ANGELA MERICI
ANGELA MERICI
ANGELA SERENA IMPR.SOCIALE S.A.S. DI PETAGNA ANNAMARIA
ANGELA SERENA IMPRESA SOCIALE S.A.S.
ANGELA VOLPI
ANGELI - ´RICORDO AI CADUTI´
ANGELI - DON MINZONI
ANGELI CUSTODI
ANGELI CUSTODI
ANGELI DEL SENIO
ANGELI DELLA CITTA´
ANGELI DI ROSORA
ANGELI DI SAN GIULIANO
ANGELI DI SAN GIULIANO
ANGELICA
ANGELICA BALABANOFF
ANGELICA BALABANOFF
ANGELICA BALABANOFF
ANGELICA PALLI BARTOLOMEI
ANGELICO ZANNETTI
ANGELINA GIROLA
ANGELINA VIDO - TIRANO
ANGELINI
ANGELINI
ANGELINI - PAVIA
ANGELITA DI ANZIO (NOSADELLO)
ANGELLARA
ANGELO D´ARRIGO
ANGELO BERTI
ANGELO BERTI DI SOAVE
ANGELO BERTI SERALE
ANGELO CANOSSI - GARDONE V.T.
ANGELO CASTELLANI NETTUNO II
ANGELO CASTELLANI-NETTUNO II
ANGELO CELLI
ANGELO CELLI
ANGELO CELLI CORSO SERALE
ANGELO COLOMBO
Angelo Custode
ANGELO CUSTODE
ANGELO DI ROCCO
ANGELO E AGNESE TESTA
ANGELO FRAMMARTINO
ANGELO FRAMMARTINO
ANGELO G.RONCALLI (GUSSOLA)
ANGELO LAUDATI
ANGELO LIBORIO - COMABBIO -
ANGELO MARCHESAN
ANGELO MARIA RICCI
ANGELO MAURI
ANGELO MAURI
ANGELO MOLARO
ANGELO MOZZILLO AFRAGOLA
ANGELO PARABITA
ANGELO PATRI - AVERSANA
ANGELO POLIZIANO
ANGELO RONCALLI
ANGELO RONCALLI
ANGELO ROTH
ANGELO ROTH
ANGELO SACCHETTI SASSETTI
ANGELO SANI
ANGELO TAVANTI
ANGELO VEGNI- CAPEZZINE
ANGELUCCIO DIOTALLEVI
ANGHIARI
ANGHIARI
ANGHIARI
ANGHIARI
ANGHIARI S.A. DI I.A. S.SEPOLCRO
ANGIARI
ANGIOLO VEGNI
ANGIONO
ANGOLO AZZURRO
ANGOLO TERME CAP.
ANGRI OPROMOLLA
ANGRI CAP.VIA CERVINA
ANGRI DON ENRICO SMALDONE
ANGRI I B.M.FUSCO
ANGRI I B.M.FUSCO
ANGRI II
ANGRI II
ANGRI III
ANGRI III
ANGRI L.GALVANI
ANGUILLARA C.U.VIA VERDI
ANGUILLARA S. FRANCESCO
ANGUILLARA S. FRANCESCO
ANGUILLARA - SCALO
ANGUILLARA - SCALO
ANGUILLARA SABAZIA VIA VERDI,1
ANGUILLARA VIA DEGLI OLEANDRI
ANGUILLARA VIA DEGLI OLEANDRI
ANGUILLARA-LOMBARDO RADICE
ANIELLO POLSI - VASTO
ANITA GARIBALDI
ANITA GARIBALDI
ANITRELLA/COLLI
ANKURI
ANN. CONSERV.BONPORTI TRENTO
ANN. CONV. NAZ. PRINCIPE DI NAPOLI
ANN. CONV. NAZ.LE TULLIANO
ANN. CONVITTO NAZ. POTENZA
ANN.IST.ARTE VITTORIA TRENTO
ANN.SS CONS.MUS.BONPORTI RIVA
ANNA ANGELA DRAGONETTI
ANNA BOTTO - VIGEVANO
ANNA COMPAGNONE
ANNA COMPAGNONE
ANNA COMPAGNONE - PALAU
ANNA COMPAGNONE - PALAU
ANNA E MARIA FENAROLI
ANNA FABRISCODROIPO
ANNA FRANCK - 2 C.D.
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK
ANNA FRANK SESTU 2
ANNA FRANK (2 CIRCOLO RN)
ANNA FRANK -
ANNA FRANK - BALLATA
ANNA FRANK - CINISELLO B.MO
ANNA FRANK - FICAROLO
ANNA FRANK - FORMICA
ANNA FRANK - GUANZATE
ANNA FRANK - LAGOSANTO
ANNA FRANK - MEDA
ANNA FRANK - MONTALE
ANNA FRANK - NOVI DI MODENA
ANNA FRANK - PILA
ANNA FRANK - POLINAGO
ANNA FRANK - VILLA LAGARINA
ANNA FRANK BANCHETTI
ANNA FRANK CANNARA
ANNA FREUD
ANNA JUCKER
ANNA LAPINI (LA FANTINA)
ANNA MAGNANI
ANNA MAGNANI
ANNA MAGNANI
ANNA MARIA BORGHESE
ANNA MARIA ENRIQUES AGNOLETTI
ANNA MARIA ENRIQUEZ AGNOLETTI
ANNA MARIA MENCONI
ANNA MARIA MOZZONI
ANNA MARIA NEGRI -OLEGGIO
ANNA MINERVA
ANNA MOLINARO
ANNA MOLINARO
ANNA PILI
ANNA RECH - PEDAVENA
ANNA SERRA PLESSO 1 E 2
ANNALENA TONELLI
ANNALISA DURANTE
ANNA´
ANNECCHINO POZZUOLI
ANNESSA AL CONVITTO NAZIONALE
ANNESSA AL CONVITTO TULLIANO
ANNESSA ALL´ISTITUTO D´ARTE
ANNESSA C.N. GIANNONE BN
ANNESSA CONV.NAZ. T.CAMPANELLA
ANNESSA CONVITTO
ANNESSA CONVITTO NAZ.TULLIANO
ANNESSA ISTITUTO D´ARTE (LOCRI)
ANNESSA ISTITUTO D´ARTE/GIARRE
ANNESSO ALL´I.P.AGR.E AMBIENTE
ANNESSO CONVITTO NAZ.LE T.CAMPANELLARC
ANNI VERDI
ANNI VERDI MONTESSORI
ANNIBALE FUSCO-MONTEMARANO
ANNIBALE FUSCO-MONTEMARANO
ANNIBALE M.DI FRANCIA
ANNIBALE M.DI FRANCIA
ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
ANNIE´S LITTLE TREASURE
ANNINA ANTONANGELI SCAGLIARINI
ANNITA STEFANO SAUDINO
ANNO ZERO S.R.L. IMPRESA SOCIALE
ANNO ZERO S.R.L. IMPRESA SOCIALE
ANNUNCIATA COCCHETTI
ANNUNCIATA COSI
ANNUNCIATA COSI
ANNUNZIATA
ANNUNZIATA BASSI ROMANO
ANOIA
ANOIA CAPOLUOGO
ANOIA CAPOLUOGO
ANOIA SUPERIORE
ANOIA SUPERIORE
ANOIA-MAROPATI-GIFFONE
ANOIA-MAROPATI-GIFFONE
ANSI
ANSI
ANT. CASTELLACCIO-P.TO TORRES
ANTEGNATE
ANTEGNATE
ANTELLA - L.MICHELET
ANTERIVO/ALTREI
ANTERMOIA / UNTERMOI
ANTERSELVA DI MEZZO/MITTERTAL
ANTERSELVA DI SOTTO/NIEDERTAL
ANTESSANO
ANTESSANO
ANTI C.
ANTI C.
ANTICHI FONTANILI
ANTICHI FONTANILI -FRAZ.S.BOVIO
ANTICOLI CORRADO
ANTICOLI CORRADO
ANTIGNANO
ANTIGNANO - GONELLA
ANTIGNANO CAP.
ANTILLO
ANTON FAKIN - LING.INS.SLOVENA
ANTON MARTIN SLOMSEK(LINGUA INS.SLOVENA)
ANTONA
ANTONELLA E VINCENZO DIODATO
ANTONELLI - 4 CD MONOPOLI
ANTONELLI - BELLINZAGO NOV.SE
ANTONELLI BOCA
ANTONELLO DA MESSINA
ANTONELLO MESSINA
ANTONIA MARIA VERNA
ANTONIANA
ANTONIETTA ACQUAVIVA
ANTONIETTA ALDISIO
ANTONIETTA MARTINENGO
ANTONIETTI
ANTONIETTI
ANTONIETTI - ISEO
ANTONIMINA CONTRADA TRE ARIE
ANTONINI AGGR. SMS HEINE-MILANO
ANTONINO AGOSTINO
ANTONINO CAPONNETTO
ANTONINO CAPONNETTO
ANTONINO CAPONNETTO
ANTONINO PALMINTERI
ANTONINO RALLO
ANTONINO RALLO
ANTONIO PACINOTTI
ANTONIO PACINOTTI
ANTONIO ALLEGRI
ANTONIO AMORE
ANTONIO AMORE
ANTONIO AMORE
ANTONIO AVETA
ANTONIO AVETA
ANTONIO BABOTO
ANTONIO BELLARDINI
ANTONIO BELLARDINI
ANTONIO BERGAMAS
ANTONIO BERTOLOTTI
ANTONIO BERTOLOTTI
ANTONIO BRUNO
ANTONIO BRUNO
ANTONIO BUZZOLLA - CONSERV.MUSI
ANTONIO CANOVA
ANTONIO CANOVA
ANTONIO CANOVA
ANTONIO CANOVA
ANTONIO CASTELLACCIO
ANTONIO CEDERNA
ANTONIO CESARI
ANTONIO CORCIULO
ANTONIO CRUPI
ANTONIO CURINA
ANTONIO CUSTRA - CERCOLA
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE CURTIS
ANTONIO DE VITI DE MARCO
ANTONIO DE VITI DE MARCO
ANTONIO DE VITI DE MARCO
ANTONIO DELLA LUCIA
ANTONIO D´ARLIANO
ANTONIO E MARIA BIANCHI
ANTONIO ESPOSITO FERRAIOLI
ANTONIO FERRARO EX CAPIZZAGLIE
ANTONIO FOGAZZARO
ANTONIO FOGAZZARO
Antonio Franzini
ANTONIO GABRIELE
ANTONIO GAGINI
ANTONIO GALVAN
ANTONIO GHIGLIOTTI
ANTONIO GIANELLI
ANTONIO GIANELLI
ANTONIO GIANELLI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI
ANTONIO GRAMSCI - OSSI
ANTONIO GRAMSCI - OSSI
ANTONIO GRAMSCI CARBONIA
ANTONIO GRAMSCI FRAZ.MARCONIA
ANTONIO GRAMSCI FRAZ.MARCONIA
ANTONIO LOCATELLI GAZZOLO
ANTONIO LOPERFIDO
ANTONIO MALFATTI
ANTONIO MALFATTI
ANTONIO MALFATTI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI
ANTONIO MEUCCI CASARANO
ANTONIO ORSINI
ANTONIO PACINOTTI
ANTONIO PESENTI
ANTONIO PILACORTE
ANTONIO ROSINA CAPORALI
ANTONIO ROSMINI
ANTONIO ROSMINI
ANTONIO ROSMINI
ANTONIO ROSMINI - ROVERETO
ANTONIO ROSMINI - TRENTO
ANTONIO SALVETTI
ANTONIO SEGNI OZIERI
ANTONIO SEVESO
ANTONIO SIGHICELLI
ANTONIO SIMONAZZI
ANTONIO SOLAGNA - VILLAPIANA
Antonio Stoppani
ANTONIO STOPPANI - SEREGNO
ANTONIO STRADIVARI
ANTONIO TAMBOSI - TRENTO
ANTONIO VIVALDI
ANTONIO VIVALDI
ANTONIO ZANA
ANTONY DAVID LIBERALE RUALIS
ANTRACCOLI MONS.PIETRO GUIDI
ANTRODOCO
ANZANI ALESSANDRO - MONZA IV
ANZANO DI PUGLIA
ANZI R. DE STEFANO
ANZIO
ANZIO - GIOVANNI FALCONE
ANZIO I
ANZIO I
ANZIO I C.U. VIALE SEVERIANO
ANZIO I C.U.
ANZIO I - MIGLIORAMENTO
ANZIO I - QUARTIERE EUROPA
ANZIO I - VIA AMBROSINI
ANZIO I -POCACQUA MIGLIORAMENTO
ANZIO I SARAGAT ORAT.S.RITA
ANZIO I V.LE SEVERIANO
ANZIO II - VILLAGGIO SACIDA
ANZIO II - ACQUA DEL TURCO
ANZIO II - ACQUA DEL TURCO
ANZIO II - ACQUA DEL TURCO
ANZIO II - COLONIA
ANZIO II - FALASCHE
ANZIO II - FALASCHE
ANZIO II - VILLA CLAUDIA
ANZIO II - VILLA CLAUDIA
ANZIO II SPALVIERA - SACIDA
ANZIO III - C.COLLODI
ANZIO III - CARLO COLLODI
ANZIO III - CARLO COLLODI
ANZIO III - CARLO COLLODI
ANZIO III - GIANNI RODARI
ANZIO III - LEONARDO DA VINCI
ANZIO III LA SIRENETTA
ANZIO IIILEONARDO DA VINCI
ANZOLA EMILIA CAPOLUOGO
ANZU´
APE MAIA
APE MAIA
APE MAYA
APECCHIO CAP.GO
APECCHIO CAPOLUOGO
APECCHIO SCIPIONE LAPI
APECCHIO SCIPIONE LAPI
APECCHIO SCIPIONE LAPI
APECCHIO SERRAVALLE DI CARDA
APICE NUOVO CENTRO
APICE NUOVO CENTRO
APICE S. LUCIA
APICE S. LUCIA
APICE S. MARTINO
APICE S. MARTINO
APICELLA
APOGEO
APOLLOSA CAP.
APOLLOSA CAP.
APORTI
APORTI GASTALDI
APPIANO GENTILE
APPIANO SAN MICHELE
APPIANO/EPPAN
APPIGNANO ALBERTINI
APPIGNANO DEL TRONTO
APPIGNANO DON G. DI BENEDETTO
APPIO CLAUDIO
APPIO FRANCESCO MONTI
APRICA
APRICA
APRICALE
APRICENA
APRICENA
APRIGLIANO - CAPPELLO DI PAGLIA
APRIGLIANO - CORTE/S.STEFANO
APRIGLIANO - GUARNO S.STEFANO
APRIGLIANO-CAPPELLO DI PAGLIA
APRILIA 4 ARTURO TOSCANINI
APRILIA 4 ARTURO TOSCANINI
APRILIA 1
APRILIA 1
APRILIA 2
APRILIA 2
APRILIA CAMPOVERDE
AQUARA
AQUARA CAP.
AQUARA GIOVANNI XXIII
AQUILA D´ARROSCIA
AQUILONE
AQUILONE
AQUILONE
AQUILONE
AQUILONE
AQUILONE (CD 3 RN)
AQUILONE (IC S.GIOVANNI IN M.)
AQUILONE - VERDERIO INFERIORE
AQUILONE.IT
AQUINO
AQUINO CAPOLUOGO
AQUINO CAPOLUOGO
AQUINO MAZZAROPPI
ARABBA LIVINALLONGO
ARADEO
ARADEO
ARADEO
ARANCIO
ARANCIO G.L.RADICE
ARANOVA
ARANOVA
ARBATAX - SCUOLA PRIMARIA
ARBE ZARA - MILANO
ARBIA
ARBIA
ARBIZZANO - S. MARIA
ARBOREA
ARBOREA+ LAMAR.+NEBIDA-IGLESIAS
ARBORIO
ARBORIO
ARBORIO
ARBORIO
ARBORIO SC.MAT. DON FRANCESE
ARBUS PIETRO LEO
ARBUS PIETRO LEO
ARCA DELLE COLLINE
ARCA DI NOE´- OP. EV. G.F. ALOIS COOP.SOC.
ARCA DI NOE´OPERA EVANGELICA G.F.ALOIS COOP. SOC.
ARCADIA - PERTINI
ARCADIA BIMBO CLUB
ARCANGELO CORELLI
ARCANGELO FLORENA
ARCE CAPOLUOGO
ARCE CAPOLUOGO
ARCE ISOLETTA
ARCENE
ARCENE - C.CONSONNI
ARCENE - C.CONSONNI
ARCETO
ARCEVIA
ARCEVIA
ARCEVIA - CONCE
ARCEVIA - PALAZZO
ARCEVIA - PALAZZO
ARCEVIA - PITICCHIO
ARCEVIA ANSELMI
ARCEVIA F.PALAZZI
ARCHI
ARCHI
ARCHI
ARCHI CAPOLUOGO
ARCHI CAPOLUOGO
ARCHI CARMINE
ARCHI CENTRO
ARCHI CENTRO
ARCHI CEP
ARCHI CEP-VIA QUARTIERE
ARCHI PIANE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE
ARCHIMEDE ROSOLINI
ARCHIMEDE - ITCG E ITI
ARCHIMEDE - SEZ.SCIENTIFICA SEZ.LING.AN.
ARCHIMEDE I CIRCOLO/ ROZZANO
ARCHIMEDE I CIRCOLO/ ROZZANO
ARCHIMEDE MESSINA
ARCHIMEDE PITAGORICO
ARCHIMEDE SERALE
ARCHINTI
ARCIDOSSO - G.CARDUCCI
ARCIDOSSO CAP.-D.ALIGHIERI
ARCIDOSSO CAPOLUOGO
ARCILLE
ARCILLE - F.PAOLIERI
ARCIMBOLDO
ARCINAZZO - ALTIPIANI
ARCINAZZO C. U.
ARCINAZZO C.U.
ARCIPRETE GIUSEPPE TERRANOVA
ARCIVESCOVILE-DAME INGLESI
ARCO
ARCO - BOLOGNANO
ARCO - MASSONE
ARCO - ROMARZOLLO
ARCO GIOVANNI SEGANTINI
ARCO GUIDI
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO
ARCOBALENO (CD CORIANO)
ARCOBALENO (IC MISANO)
ARCOBALENO - 12 CIRCOLO
ARCOBALENO - CAPOLUOGO
ARCOBALENO - LAUZACCO
ARCOBALENO - PADERNO D´ADDA
ARCOBALENO - VILLA VICENTINA
ARCOBALENO DI CARANDENTE ANNAFRANCA S.A.S. IMPR.SOCIALE
ARCOBALENO DITTA IND.LE DI CAPASSO GIULIANA
ARCOBALENO EX SAN DANIELE
ARCOBALENO MORBEGNO
ARCOBALENO PONTE VALLECEPPI
ARCOBALENO S.C.S. (PER IL MONDO DI ALICE)
ARCOBALENO SAS DI IANNACCONE ANNA & C. IMPRESA SOCIALE
ARCOBALENO SOC. COOP.
ARCOBALENO SOC. COOP. SOCIALE
arcobaleno societa´cooperativa Babylandia2
ARCOBALENO SUL MONDO
ARCOBALENO/FRAZ.VALERA
ARCOBALENO/ROVAGNASCO
ARCOLA - CAPOLUOGO XXV APRILE
ARCOLA - PONTE
ARCOLA - ROMITO MAGRA
ARCOLA - VILLE BR.MUCCINI
ARCOLA - VILLEMONTI
ARCOLA RESSORA ERALDO BERNABO´
ARCOLA ROMITO M.A.BERTELLA
ARCOLE
ARCULEO E.
ARCULEO ETTORE
ARCULEO ETTORE
ARDAULI
ARDAULI
ARDEA I
ARDEA I
ARDEA II - TOR S. LORENZO
ARDEA II - TOR S. LORENZO
ARDEA II - TOR S. LORENZO
ARDEA II - TOR S.LORENZO
ARDEA II - TOR S.LORENZO
ARDEA II - TOR S.LORENZO
ARDEA III
ARDEA III
ARDEA III - NUOVA FLORIDA
ARDEA III - NUOVA FLORIDA
ARDENNO CAP.
ARDENNO CAP.
ARDESIO - VALCANALE
ARDESIO CAP.
ARDESIO, VALCANALE
ARDIGO´
ARDIGO´- BELLANI MONZA
ARDIGO´-PD
ARDITO
ARDORE CAPOLUOGO
ARDUINO-SEZ. OSPEDALIERA-(C.R.F.) C.T.O.
ARDUINO-SEZ. OSPEDALIERA-REG. MARGHERITA
ARENA BIANCA
ARENA DELLE ROSE
ARENA DELLE ROSE
ARENABIANCA
ARGENTIA
ARGENTINA ALTOBELLI
ARGENTINA MENARINI
ARGINGROSSO
ARGUSTO -I.C. CHIARAVALLE -
ARGUSTO -I.C. CHIARAVALLE-
ARIA SANA
ARIANNA
ARIANO
ARIANO IRPINO
ARIANO IRPINO
ARIANO IRPINO
ARIANO NEL POLESINE
ARIANO NEL POLESINE
ARIBERTO AGGR. SMS CAVALIERI-MI
ARICCIA - FONTANA DI PAPA
ARICCIA - G. RODARI
ARIELLI CAPOLUOGO
ARIENZO -PARCO EUROPA -D.D.-
ARIENZO CENTRO -D.D.
ARIENZO CRISCI -D.D.
ARIENZO CRISCI -D.D.-
ARIODANTE FABRETTI
ARIOLELLA
ARIOSTO
ARIOSTO
ARIOSTO SPALLANZANI SEZZ.CL.E SC.
ARIOSTO - LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO -
ARISCHIA
ARISTIDE GABELLI
ARISTOSSENO SEZ. ASSOCIATA
ARISTOTELE
ARITZO
ARITZO
ARITZO - VIA NUOVA
ARLECCHINO
ARMA DI TAGGIA
ARMA DI TAGGIA PASTONCHI
ARMANDI AVOGLI
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ
ARMANDO DIAZ - TAIPANA
ARMANDO DORSI
ARMANDO MARCHEGIANI
ARMELLINI
ARMELLINI SERALE
ARMENO
ARMONIA
ARMUNGIA
ARMUNGIA
ARNALDO - BRESCIA
ARNALDO GIULIANI
ARNARA CAPOLUOGO
ARNARA CAPOLUOGO
ARNASCO
ARNESANO
ARNESANO
ARNOLFO DI CAMBIO
ARNOLFO DI CAMBIO SERALE
ARONA VIA PIAVE
ARPAIA
ARPAIA
ARPAIA
ARPAIA
ARPAIA CAP.
ARPAIA CAP.
ARPI
ARPINO CAPOLUOGO
ARPINO CAPOLUOGO
ARPINO COLLEMAGNAVINO
ARPINO PAGNANELLI
ARPINO PAGNANELLI INF.
ARPINO S.SOSIO
ARPINO S.SOSIO INF.
ARQUATA
ARQUATA DEL TRONTORUFFINI
ARQUATA SCRIVIA
ARQUATA SCRIVIA - L.DA VINCI
ARQUATA SCRIVIA G.PASCOLI
ARQUATA SCRIVIA-ISTITUTO COM
ARQUATA SCRIVIA-ISTITUTO COM
ARQUATA TR.
ARQUA´PETRARCA-NACCARI
ARRE SEZ. DI CONSELVE
ARRE-DE AMICIS
ARRIGHI
ARRIGO DA SETTIMELLO
ARRIGO SERPIERI
ARRONE (I.C. ARRONE)
ARRONE G. FANCIULLI
ARRONE G.GARIBALDI(I.C.ARRONE
ARSIE´
ARSITA CAPOLUOGO
ARSITA CAPOLUOGO
ARSOLI
ARSOLI - CENTRO URBANO
ARTA E PAULARO
ARTA E PAULARO
ARTA TERME
ARTA TERME/PIANO D´ARTA
ARTEGNA
ARTEMISIA GENTILESCHI
ARTEMISIA GENTILESCHI
ARTEMISIA GENTILESCHI
ARTEMISIA GENTILESCHI CORSO SERALE
ARTEN
ARTENA
ARTENA
ARTENA A. DE GASPERI
ARTENA - MACERE
ARTENA - PONTE DEL COLLE
ARTENA - VIA MAGGIORE
ARTENA CENTRO URBANO
ARTENA- MACERE
ARTENA- PONTE DEL COLLE
ARTENA-MAIOTINI
ARTENA-VIE MUNICIPIO E FORTEZZA
ARTIACO-QUASIMODO POZZUOLI
ARTIGLIO
ARTIGLIO
ARTISTICO A.PASSAGLIA
ARTOGNE DIVISIONE ACQUI
ARTOM EMANUELE
ARTURO ANDERLINI
ARTURO BIANCHINI
ARTURO BIANCHINI
ARTURO DAZZI
ARTURO MARTINI
ARTURO TOSCANINI - PARMA
ARTURO UMBERTO ILLIA - SAMOLACO
ARTURO VIELMETTI - CEMBRA
ARTUSI
ARVALIA
ARVALIA
ARZACHENA
ARZACHENA
ARZACHENA FRAZ PORTO CERVO
ARZACHENA - FRAZ. PORTO CERVO
ARZACHENA - S.M.S. S. RUZITTU
ARZACHENA ABBIADORI
ARZACHENA FRAZ. CANNIGIONE
ARZACHENA FRAZ.CANNIGIONE
ARZACHENA N. 2
ARZACHENA N. 2
ARZACHENA VIA PIETRO NENNI
ARZAGO D´ADDA
ARZAGO, CAP
ARZANA
ARZANA
ARZANA - PIAZZA ROMA
ARZANO 1 DON LORENZO MILANI
ARZANO 1 DON LORENZO MILANI
ARZANO 1 - DON LORENZO MILANI
ARZANO 1 - PARCO COLOMBO
ARZANO 1 - PARCO COLOMBO
ARZANO 2 - VINCENZO TIBERIO
ARZANO 2 - VINCENZO TIBERIO
ARZANO 2 - VINCENZO TIBERIO
ARZANO 2 - VINCENZO TIBERIO
ARZANO 3 - KAROL WOITYLA
ARZANO 3 - KAROL WOITYLA
ARZANO 3 - KAROL WOITYLA
ARZANO 3 - KAROL WOJTYLA
ARZANO 4 ON ANTONIO D´AURIA
ARZANO 4 ON ANTONIO D´AURIA
ARZANO 4 - ON. ANTONIO D´AURIA
ARZANO I DON LORENZO MILANI
ARZANO III KAROL WOJTYLA
ARZANO III KAROL WOJTYLA
ARZELA
ARZELA´
ARZENE S.PELLICO
ARZERCAVALLI
ARZERGRANDE SEZ. DI CODEVIGO
ARZERGRANDE-DUCA D´AOSTA
ARZONA
ARZONA - PIZZINNI
ASCANIO
ASCANIO SOBRERO
ASCANIO SOBRERO
ASCEA - BARONIA
ASCEA - MANDIA
ASCEA - MARINA
ASCEA CAP. - VIA ROMA
ASCEA CAP. P.P.
ASCEA MARINA
ASCEA MARINA
ASCIANO PISANO
ASCOLI
ASCOLI P. DD CENTRO
ASCOLI P. DD CENTRO
ASCOLI P. D.D. BORGO SOLESTA´
ASCOLI P. D.D. BORGO SOLESTA´
ASCOLI P. DD DON L. GIUSSANI
ASCOLI P. DD DON L. GIUSSANI
ASCOLI P. DDLUCIANI/S.FILIPPO
ASCOLI P. DDLUCIANI/S.FILIPPO
ASCOLI P. SC.M.LUCIANI
ASCOLTANDO I BAMBINI - IMPRESA SOCIALE S.R.L.
ASFODELO - ALGHERO
ASIGLIANO
ASIGLIANO
ASIGLIANO VERCELLESE
ASILI INFANTILE PRINCIPESSA MARGHERITA
ASILI NIDO
ASILO AZZAROLI
ASILO BARZELLOTTI
ASILO BISCARI DELLE SUORE DOROTEE
ASILO CAIROLI
ASILO CALVI CARABELLI - GAGGIANO
ASILO CAVALSASSI
ASILO CENTRO
ASILO COMUNALE UMBERTO I
ASILO DEL SORRISO SAS MELE FRANCESCO SA & C. IMPRESA SOCIALE
ASILO DELLA PACE
ASILO DELL´INFANZIA G. FERRARIS
ASILO DELL´INFANZIA SAC. G. BERNASCONI
Asilo di Intra
ASILO D´INFANZIA PARROCCHIALE S.S.GIOVANNI XXIII
ASILO EVENGELICO VALDESE
ASILO FULVIO BACILE
ASILO GIARDINO INFANTILE
ASILO GIONA ISTITUTO SANT´ORSOLA
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE
ASILO INFANTILE VITTORIO VALENTE
ASILO INFANTILE CRISTO RE
ASILO INFANTILE E.CASSANELLO Fr.MOTTA
ASILO INFANTILE GINO GARRONE
ASILO INFANTILE GIUSEPPE PITTALUGA
ASILO INFANTILE REGINA MARGHERITA
ASILO INFANTILE SANTA MARIA ASSUNTA IN CIELO
ASILO INFANTILE ADELE E FERNANDA LAMMA
ASILO INFANTILE ALESSANDRO BALDINI
ASILO INFANTILE AMALIA MAGRINI
ASILO INFANTILE ANNUNCIATA BAIGUINI
Asilo Infantile Bardi-Crida-Castellano
Asilo Infantile Biella Vandorno
ASILO INFANTILE BORGO PORTA NUOVA
ASILO INFANTILE BORRONE
ASILO INFANTILE BURGAZZI
ASILO INFANTILE C. G. DERETTI
ASILO INFANTILE C.E G. GIACOMELLI
ASILO INFANTILE CADUTI IN GUERRA
ASILO INFANTILE CADUTI IN GUERRA
ASILO INFANTILE CALLIANO
ASILO INFANTILE CANONICO COSSALI
ASILO INFANTILE CITTA´DI PIACENZA E LEGA NAVALE
ASILO INFANTILE CLARA RAGGIO
ASILO INFANTILE CRISTOFORO ANSELMI
ASILO INFANTILE DE AMICIS
ASILO INFANTILE DECIO E FELICE BRIOLINI
Asilo Infantile del Capoluogo e Ricreatorio
ASILO INFANTILE DEL CENTRO
ASILO INFANTILE DELLE GRAZIE
ASILO INFANTILE DEMEDICI
ASILO INFANTILE DI ALBISSOLA MARINA
ASILO INFANTILE DI ALTESSANO
ASILO INFANTILE DI BARBARIGA
Asilo Infantile di Biella Piano
ASILO INFANTILE DI BRANZI
ASILO INFANTILE DI BREMBATE SOTTO
ASILO INFANTILE DI BUSSOLENO
Asilo infantile di Cargiago
ASILO INFANTILE DI CASTELNUOVO CALCEA
ASILO INFANTILE DI COLLIO
ASILO INFANTILE DI DARFO
Asilo Infantile di Dorzano
Asilo Infantile di Favaro
ASILO INFANTILE DI FINALBORGO
ASILO INFANTILE DI GANDINO
ASILO INFANTILE DI ISOLA DEL CANTONE
ASILO INFANTILE DI LEVALDIGI
Asilo infantile di Magognino
ASILO INFANTILE DI MAIRANO
Asilo Infantile di Occhieppo Inferiore
Asilo infantile di Ornavasso
ASILO INFANTILE DI PERNATE
Asilo infantile di Piedimulera
Asilo Infantile di Pont-St-Martin
Asilo Infantile di Pratrivero - SCUOLA DELL´INFANZIA
Asilo infantile di Premia
ASILO INFANTILE DI SOVERE
ASILO INFANTILE DI SPIRANO
ASILO INFANTILE DI TAVERNOLE
Asilo Infantile di Tollegno
Asilo infantile di Villadossola
Asilo Infantile Domenico Savio
ASILO INFANTILE DON GIACOMO ROSSETTI
ASILO INFANTILE DON GIOVANNI ZUCCHELLI
ASILO INFANTILE DON M.S. BECCHIS
ASILO INFANTILE DOTT. SAGLIETTO
ASILO INFANTILE DOTT.LODOVICO VALSECCHI
ASILO INFANTILE DUCHESSA CICCARELLI
ASILO INFANTILE E FONDAZIONE AMICI DEI BIMBI
ASILO INFANTILE E. & G. FRIZZONI
ASILO INFANTILE E.OLIVARI
ASILO INFANTILE EMILIO DE MAGISTRIS
ASILO INFANTILE EMILIO LOCATELLI
Asilo Infantile Emma Frassati
ASILO INFANTILE ENRICO POCCI
ASILO INFANTILE ENTE MORALE EMANUELE FALCETTI
ASILO INFANTILE FOGLIANI PALLAVICINO
ASILO INFANTILE G. FAZIO
ASILO INFANTILE G. G. TACCONI
Asilo infantile G. Piana
Asilo infantile G.B. Adorna
ASILO INFANTILE G.TATTONI
ASILO INFANTILE GIACOMO BETTONI
Asilo Infantile Giovanni Bonziglia
ASILO INFANTILE GIOVANNI XXIII
ASILO INFANTILE GIUSEPPE BIONDA ENTE MORALE
ASILO INFANTILE GIUSEPPE ORRU´
ASILO INFANTILE GIUSEPPE VERDI
ASILO INFANTILE GOUT PONTI
ASILO INFANTILE ING. ANTONIO GIORDANI
Asilo Infantile Istituto Ambrosetti
ASILO INFANTILE LAVA
ASILO INFANTILE LAVINIA STORTI
ASILO INFANTILE LEONE XIII
ASILO INFANTILE LUIGI DE LUCA
ASILO INFANTILE M. GHISELLI
ASILO INFANTILE MADRE VITTORIA AZZOLA
Asilo Infantile Maria
ASILO INFANTILE MARIA IMMACOLATA
Asilo infantile Mellerio
ASILO INFANTILE MEZZADRI
ASILO INFANTILE MILANO
ASILO INFANTILE MONS.GEREMIA BONOMELLI
ASILO INFANTILE MONUMENTO AI CADUTI
ASILO INFANTILE MONUMENTO AI CADUTI
Asilo Infantile Ottavio Rivetti
ASILO INFANTILE PESCHIERA MARAGLIO
ASILO INFANTILE PIETRO LUCCA
ASILO INFANTILE POZZI
ASILO INFANTILE PRINCIPE LUBOMIRSKY
ASILO INFANTILE PROVAGLIO D´ISEO
ASILO INFANTILE REGGIO EMILIA
ASILO INFANTILE REGINA ELENA
ASILO INFANTILE REGINA ELENA SCUOLA DELL´INFANZIA
ASILO INFANTILE RICCA
Asilo infantile Rossi
ASILO INFANTILE S. APOLLONIO
ASILO INFANTILE S.MARIA DELL´APPARIZIONE
ASILO INFANTILE SAC.GIOVANNI PALAMINI
ASILO INFANTILE SAN DAMIANO
ASILO INFANTILE SAN FILIPPO NERI
Asilo infantile San Giacomo
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
ASILO INFANTILE SAN PANTALEONE
ASILO INFANTILE SANTARELLI
ASILO INFANTILE SCUOLA DELL´INFANZIA
ASILO INFANTILE SCUOLA DELL´INFANZIA DOMENICA BRUNO
ASILO INFANTILE SCUOLA DELL´INFANZIA GIULIA GIUNTI
Asilo infantile SCUOLA DELL´INFANZIA Villaggio Sisma
Asilo Infantile Silvia Rivetti Mazzucchetti
ASILO INFANTILE SIROLO
ASILO INFANTILE SS.INNOCENTI
ASILO INFANTILE STAZIONE PORTACOMARO
ASILO INFANTILE TERESA TAGLIAFERRI
ASILO INFANTILE TIRABOSCHI -BOMBELLO
Asilo infantile Trabucchi
ASILO INFANTILE TROMBELLI-MAGNAVACCA
ASILO INFANTILE UMBERTO I
ASILO INFANTILE UMBERTO I
Asilo infantile Vanzonese
ASILO INFANTILE VARETTO
ASILO INFANTILE VESCOVI
ASILO INFANTILE VINCENZO PICCA
Asilo Infantile Virginia & Castaldi
Asilo Infantile ´CrÚtier Joris´
Asilo Infantile ´Mons. Jourdain´
Asilo Infantile ´Rigollet´
ASILO INFANTILEANTONIO FACCANONI
ASILO INFANTILEARIOLI DOLCI
ASILO INFANTILEDON ARTURO BIETTI
ASILO INFANTILEDON FRANCESCO TOMASONI
ASILO INFANTILELAVINIA STORTI
ASILO INFANTILEMISTRI
ASILO INFANTILEPAPA GIOVANNI XXIII
ASILO INFANTILEPLEBANI COMENDULLI
ASILO INFANTILESANTI ANGELI CUSTODI
ASILO INFANTILESEBASTIANO GORRA
ASILO ISTITUTO UMBERTO E MARGHERITA
ASILO MARTINI
ASILO PARROCCHIALE GIOVANNI XXIII
ASILO PERODO
ASILO PRIMAVERA
ASILO SACRO CUORE
ASILO SAN GIUSEPPE
ASILO SAN LUIGI
ASILO SAN PIO X
ASILO STEINERIANO GIRO GIRO TONDO
ASILO STEINERIANO L´ALTALENA
ASILO SUOR TARCISIA PONCHIA
ASILO SVIZZERO - ASSOCIAZIONE E.F.E. EDUCAZIONE E FORMAZIONE IN EUROPA
ASOLA
ASOLA
ASOLA A. SCHIANTARELLI
ASPARETTO SBAMPATO B.
ASPIO
ASPRA/SCORDATO
ASQUASCIATI
ASS. ANTONINO SAETTA ONLUS
ASS. CREDENDO VIDES SC. BABY´S PALACE
ASS. LA GIOIA DEI BIMBI
ASS. S.S. DI LUCRO SC.MAT.PIETRO FADDA FARINA
ASS.DIOC.NON RIC.PIERGIORGIO FRASSATI ONLUS S.M. S.G.BOSCO
ASS.LA FAMIGLIA SALESIANA SCUOLA INF. D.BOSCO EDUCATORE
ASS.NE SCUOLA WALDORF SILVANA CORAZZA
ASS.NON RIC. SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE S.ANNA
ASS.NON RIC.SENZA SCOPO DI LUCRO SAN MICHELE
ASS.SC.MAT.IL PARADISO DEI BIMBI
ASS.SC.MATERNA PARROCCHIALE SAN QUIRICO MARTIRE
ASS.SCUOLA AGAZZI ONLUS
ASS.SCUOLALA DIDATTICA
ASS.SPORT.LA GARDENIA SCHOOL
ASSAROTTI
ASSAROTTI EX CALASANZIO
ASSCOCIAZIONE BIMBOSCUOLA SCUOLA PER L´INFANZIA
ASSEMINI 1 CIRCOLO
ASSEMINI 1 CIRCOLO
ASSEMINI 2 DIONIGI SCALAS
ASSEMINI 2 DIONIGI SCALAS
ASSISI
ASSISI 1
ASSISI 1
ASSISI 2
ASSISI 2
ASSISI 3
ASSISI 3
Assisi International School
ASSISI SERALE
ASSO N.LEVI
ASSOC. LA GIRANDOLA SC. INF. LE COCCINELLE
ASSOC. SENZA S. L.- IL GIARDINO DEI PUFFI
ASSOC.CULT.O.N.L.U.S.EL ROY
ASSOC.CULTURA E SOCIETA SC.INFANZIA COLLEVERDE 2
ASSOC.CULTURA E SOCIETASC. INFANZIA MONTESSORI PINOCCHIO
ASSOC.DI VOLONTARIATO EDUCATIVA CULTURALE MARIA IMMACOLATA
ASSOC.NE MATITA BIZZARRA - SCUOLA INFANZIA BONGIORNO
ASSOC.SCUOLA DELL´INFANZIA BABY BOOM
ASSOC.SENZA S.L. - RAMPELLO
ASSOC.SENZA S.L. - BABY SCHOOL
ASSOC.SENZA S.L. - GIOIA DEI BIMBI
ASSOC.SENZA S.L. - PETER PAN
ASSOC.SENZA S.L.- BIRI´BIRO´
ASSOC.SENZA S.L.- OBIETTIVO INFANZIA
ASSOC.SENZA S.L.-IL PICCOLO PRINCIPE
ASSOC.SENZA S.L.-SOLLETICO CLUB (CENT.ST.SOCRATE)
ASSOCIACIAZIONE PRIMAVERA SC. MAT. PARITARIA MARY POPPINS
ASSOCIAZ. MAGA MAGHELLA
ASSOCIAZ.MADRE DELLA DIVINA PROVVIDENZA-SCUOLA DELL´INFANZIA
ASSOCIAZ.NON RIC.SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA BAMBINA
ASSOCIAZIONE LA CASA DEI BAMBINI
ASSOCIAZIONE POCAHONTAS
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA IL SOLE
ASSOCIAZIONE A.R.S.E.F BELFORTE
ASSOCIAZIONE A.R.S.E.F. BELFORTE
ASSOCIAZIONE ACCADEMIA NOVIDA
ASSOCIAZIONE ALBERO AZZURRO
ASSOCIAZIONE ALBERO AZZURRO
ASSOCIAZIONE AMICI SCUOLA STEINERIANA
ASSOCIAZIONE ANDERSEN IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE ANDERSEN IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE ARCOBALENO
ASSOCIAZIONE ARCOBALENO
ASSOCIAZIONE ASILI MATARAZZO
ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE DELFINA RINAUDO COLONNA
ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE DI SIZZANO
ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE EMILIA DI SAN MARZANO DANIELE
ASSOCIAZIONE BABY CLUB
ASSOCIAZIONE BABY HOUSE
ASSOCIAZIONE BABYLAND IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE BIMBOLANDIA SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA
ASSOCIAZIONE CAPPUCCETTO ROSSO
ASSOCIAZIONE CASA GIOCOSA
Associazione Centro Infantile Rollino San Giacomo
ASSOCIAZIONE CENTRO SERVIZI SCOLASTICI E DIDATTICI H & G
ASSOCIAZIONE CENTRO SERVIZI TANGRAM
ASSOCIAZIONE CHILDREN´S PARADISE
ASSOCIAZIONE CLUB DELL´INFANZIA
Associazione Coccolandia
ASSOCIAZIONE COMPAGNIA FIGLIE DI MATER PURISSIMA
ASSOCIAZIONE COMPAGNIA FIGLIE DI MATER PURISSIMA
ASSOCIAZIONE COMPAGNIA FIGLIE DI MATER PURISSIMA
ASSOCIAZIONE COMPAGNIA FIGLIE DI MATER PURISSIMA
ASSOCIAZIONE CREDENDO VIDES
ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC. INFANZIA PIANETA BAMBINI
ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC.INF. COLLEVERDE
ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC.INF. VENERABILE ANDREA
ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SS. ANGELI CUSTODI
ASSOCIAZIONE CULTURALE MICKEY MOUSE2
ASSOCIAZIONE CULTURALE BABYLANDIA
ASSOCIAZIONE CULTURALE EDEN SCHOOL
ASSOCIAZIONE CULTURALE EDUCATIVA BABY´S CLUB
ASSOCIAZIONE CULTURALE GIO.SE.SCHOOL
ASSOCIAZIONE CULTURALE GLI ORSETTI DEL CUORE
ASSOCIAZIONE CULTURALE IL PUFFO BLU
ASSOCIAZIONE CULTURALE SCUOLA ELEMENTARE BUON CONSIGLIO
ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA GARDENIA SCHOOL
ASSOCIAZIONE DISNEY CLUB
ASSOCIAZIONE DISNEYLAND
ASSOCIAZIONE DON BOSCO
ASSOCIAZIONE DON BOSCO WALT DISNEY
ASSOCIAZIONE DON SALVATORE VITALE
ASSOCIAZIONE FANTASILANDIA
ASSOCIAZIONE FORMAZIONE PER L´INFANZIA - SANT´AGOSTINO
ASSOCIAZIONE GENITORI
ASSOCIAZIONE GIOSUE´CIPOLLETTI
ASSOCIAZIONE GIOVANNI PAOLO II
ASSOCIAZIONE GIOVANNI PAOLO II
ASSOCIAZIONE GIRASOLE-KINDERGARTEN- LA BASE
ASSOCIAZIONE GULLIVER SCHOOL
ASSOCIAZIONE H.C. ANDERSEN
ASSOCIAZIONE HAPPY DAYS
ASSOCIAZIONE IL GIRASOLE
ASSOCIAZIONE INFANZIA COLORATA DA MAMMA MARGHERITA
ASSOCIAZIONE INFANZIA FELICE
associazione infinita armonia onlus
ASSOCIAZIONE ISTITUTO SAN GIUSEPPE MOSCATI
ASSOCIAZIONE ISTITUTO SAN GIUSEPPE MOSCATI
ASSOCIAZIONE IZZO ANTONIO IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE KAROL WOJTYLA - IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE LA CARICA DEI 101
ASSOCIAZIONE LA CARICA DEI 101
ASSOCIAZIONE LA CASA DEI PUFFI
ASSOCIAZIONE LA CICOGNA
ASSOCIAZIONE LA MONGOLFIERA
ASSOCIAZIONE LA PANTERA ROSA
ASSOCIAZIONE LA SIRENETTA
ASSOCIAZIONE LA SIRENETTA
ASSOCIAZIONE LA SIRENETTA
ASSOCIAZIONE LA STELLA DEGLI ANGELI
ASSOCIAZIONE LE FAVOLE
ASSOCIAZIONE LE FAVOLE
ASSOCIAZIONE LES PETITS GARCONS
ASSOCIAZIONE LIBERA SCUOLA WALDORF
ASSOCIAZIONE L´ALBERO AZZURRO
ASSOCIAZIONE L´AQUILONE
ASSOCIAZIONE L´AQUILONE ONLUS
ASSOCIAZIONE L´ARCOBALENO IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE MALI
ASSOCIAZIONE MARY POPPINS
ASSOCIAZIONE MATITE & BALOCCHI
ASSOCIAZIONE MICKEY MOUSE
ASSOCIAZIONE NEW ANDERSEN SCHOOL
ASSOCIAZIONE NEW BABY WORLD - IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE NON RIC. BAMBY ASSISTENZA INFANZIA
ASSOCIAZIONE NON RIC.SCUOLA DELL´INFANZIA IL MELOGRANO
ASSOCIAZIONE NUOVI ANGELI
ASSOCIAZIONE ONLUS ATENEUM
ASSOCIAZIONE PAPERINO´S SCHOOL
ASSOCIAZIONE PEDAGOGICA RUDOLF STEINER
ASSOCIAZIONE PEDAGOGICA RUDOLF STEINER
ASSOCIAZIONE PETER PAN
ASSOCIAZIONE PETER PAN
ASSOCIAZIONE PIANETA INFANZIA
ASSOCIAZIONE PICCOLE STELLE
ASSOCIAZIONE PICCOLI AMICI
ASSOCIAZIONE PRIMA INFANZIA IL SORRISO IMPRESA SOCIALE
ASSOCIAZIONE PRIMAVERA DI BIMBI
ASSOCIAZIONE PRIMI PASSI
ASSOCIAZIONE PRIMI PASSI NEL MONDO
ASSOCIAZIONE PRIMI PASSI NEL MONDO
ASSOCIAZIONE PROMOZIONE ISTRUZIONE PRIMARIA E PRESCOLASTICA
ASSOCIAZIONE PROMOZIONE SOCIALE IL GIARDINO DELLE MERAVIGLIE
ASSOCIAZIONE PUFFOLANDIA
ASSOCIAZIONE REGIONALE A.R.S.E.F. CENTRO SCOLASTICO BELFORTE
ASSOCIAZIONE RIFUGIO GESU´BAMBINO - SCUOLA DELL´INFANZIA
ASSOCIAZIONE ROCCO VINCENZO VIGLIANTI
ASSOCIAZIONE ROSA DELL´AMORE
ASSOCIAZIONE S.GIOVANNI
ASSOCIAZIONE SACRO CUORE
ASSOCIAZIONE SACRO CUORE
ASSOCIAZIONE SAN FRANCESCO DI PAOLA MILAZZO
ASSOCIAZIONE SAN GIOVANNI BOSCO
ASSOCIAZIONE SAN VINCENZO
ASSOCIAZIONE SANTA LUCIA
ASSOCIAZIONE SANTA MARIA D´AIELLO
ASSOCIAZIONE SANTA RITA
ASSOCIAZIONE SCOLASTICA SS.ASSUNTA CASANDRINO
ASSOCIAZIONE SCUOLA CATT.VENDRAMINI
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL INFANZIA DON ANTONIO LOCATELLI
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA BABY BIRBA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA LA PRIMULA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA BUON CONSIGLIO
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA E PRIMARIA DOMUS PUERI
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA E PRIMARIA DOMUS PUERI
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA LES COPAINS
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ´BIMBI FELICI´
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BABYLANDIA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BUON CONSIGLIO
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA IL MONDO DI GULLIVER
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PUFFILANDIA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA QUI QUO QUA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA S.FILIPPO NERI
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA SAN NICOLA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANDREA
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIAGIOVANNI XXIII
ASSOCIAZIONE SCUOLA D´INFANZIA BABYLANDIA ONLUS
ASSOCIAZIONE SCUOLA EUROPA
ASSOCIAZIONE SCUOLA INFANZIA DON ANTONIO PASQUALI
ASSOCIAZIONE SCUOLA PER L´INFANZIA BABY SCHOOL
ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
ASSOCIAZIONE SNOOPY
ASSOCIAZIONE SOCIO-CULTURALE SCUOLA ATTIVA
ASSOCIAZIONE SWEET SCHOOL
ASSOCIAZIONE UN MONDO D´IDEE - IL CHIOSCHETTO DEL TAMARINDO
associazione voler volare onlus
ASSOCIAZIONE VOLONTARIATO SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´EUROSIA
ASSOCIAZIONE WALT DISNEY
ASSOCIAZIONE ZEROSEI IMPRESA SOCIALE
ASSTEAS
ASSUNZIONE MARIA VERGINE
ASTESANO - VILLANOVA D´ASTI
ASTI IV
ASTI IV
ASTI V
ASTOLFO LUNARDI
ASTORI
ASTORI
ASTORI
ASTORI
ATELETA
ATELLA
ATELLA
ATELLA
ATENA LUCANA
ATENA LUCANA
ATENA LUCANA - SCALO
ATENA LUCANA - SCALO
ATENA LUCANA CAP.
ATERRANA-MONTORO SUPERIORE
ATESSA
ATESSA CAPOLUOGO
ATHENAEUM
ATHENAEUM
ATHOS RUBRI
ATINA CAPOLUOGO
ATINA PONTEMELFA
ATRANI
ATRANI
ATRI - CASOLI
ATRI - CASOLI -
ATRI - FONTANELLE
ATRI - FONTANELLE -
ATRI CAPOLUOGO
ATTIAS
ATTIGLIANO
ATTIGLIANODE AMICIS(I.C.ATTIG
ATTILIA NERI
ATTILIO CELOZZI
ATTILIO DA EMPOLI
ATTILIO DEFFENU
ATTILIO DERLINDATI-OZZANO T.
ATTIMIS
ATZARA
ATZARA
ATZARA
ATZARA
ATZARA - VIA LAMARMORA
AUDIOFONOLESI - MARSALA
AUDITORE CASININA
AUDITORIUM DON BOSCO
AUGUSTA
AUGUSTA I CASA DI RECLUSIONE
AUGUSTA MARIANI FERRETTI
AUGUSTA UBERTI(AUDIOFONETICA)
AUGUSTO
AUGUSTO BONALDI
AUGUSTO DACOMO- MONTICELLO ALBA
AUGUSTO LIZIER
AUGUSTO MONTI
AUGUSTO RIGHI
AUGUSTO RIGHI
AUGUSTO RIGHI REGGIO CALABRIA
AUGUSTO RIGHI- MONTESE
AUGUSTO TORRE
AULA VERDE
AULETTA
AULETTA
AULETTA CAP.
AULLA
AULLA
AULLA - ALBIANO MAGRA
AULLA - PALLERONE
AULLA - Q.RE GOBETTI
AULLA - RAGNAIA
AULLA ALBIANO
AULLA CAPOLUOGO
AULLA RAGNAIA
AULLA SERRICCIOLO
AULLA VIA DELLA RESISTENZA
AULO ATTILIO CAIATINO
AUNA DI SOTTO/UNTERINN
AURELIO COVOTTA
AURELIO COVOTTA
AURELIO COVOTTA
AURELIO MARIANI
AURELIO NICOLODI
AURELIO POZZI
AURELIO POZZI
AURELIO SAFFI
AURELIO SAFFI
AURONZO DI CADORE
AURORA
AURORA
AURORA GELLI
AURORA SENZA NUBI
AUSONIA CAPOLUOGO
AUSONIA CAPOMAZZA
AUSONIA SELVACAVA
AUSTIS
AUSTIS
AUSTIS - VIA ROMA
AVELENGO/HAFLING
AVENZA FINELLI
AVERSA
AVERSA
AVERSA PONTEMEZZOTTA
AVERSA - S. NICOLA D.D. 3
AVERSA A. DIAZ -D.D.1-
AVERSA BORGO - D. D. 5 -
AVERSA DI JASI - D.D.4
AVERSA G. SIANI - DD1 -
AVERSA GESCAL -AV 5-
AVERSA PIAZZA MARCONI -DD3-
AVERSA PLATANI - AV. 5 -
AVERSA POLIFUNZIONALE D.D.5
AVERSA POLIFUNZIONALE D.D.5
AVERSA S. GIROLAMO D.D. 3
AVERSA S.DOMENICO -D.D.3-
AVERSA S.GIOVANNI -D.D.3-
AVERSA SCUOLA CARCERARIA-D.D.1-
AVERSA VIA OVIDIO -D.D.2-
AVIANO ARCOBALENO
AVIANO-CAP. G. MARCONI
AVIANO-GIAIS E.DE AMICIS
AVIANO-MARSURE G.D´ANNUNZIO
AVIANO-VILLOTTA C. CRISTOFORI
AVIGLIANA
AVIGLIANA
AVIGLIANA - DEFENDENTE FERRARI
AVIGLIANA - DON CAMPAGNA
AVIGLIANA - RODARI
AVIGLIANA AIRONE
AVIGLIANA BUTT.ERA ALTA C.LAGHI
AVIGLIANA BUTT.RA ALTA-V.COMUNI
AVIGLIANO G. CARDUCCI
AVIGLIANO L. DA VINCI
AVIGLIANO MORLINO
AVIGLIANO SPAVENTA
AVIGLIANO U.(I.C. M.CASTRILLI)
AVIGLIANO UMBRO S. PERTINI
AVIGLIANO VIA ORLANDO
AVIGLIANO-LAGOPESOLE
AVIGLIANO-LAGOPESOLE
AVIGLIANO-POSSIDENTE
AVIGLIANO-POSSIDENTE
AVIGLIANO-SANT´ANGELO
AVIGLIANO-SANT´ANGELO
AVIGLIANO-SISMANO(I.C.M.CASTRIL
AVIGNA/AFING
AVINI S.ANTONIO
AVIO
AVIO
AVIO - SABBIONARA
AVOGADRO
AVOGADRO
AVOGADRO - VERCELLI -
AVOLA 1 ACQUA CHIARA
AVOLA 1 PIERSANTI MATTARELLA
AVOLA 2-LIMARRI
AVOLA 2-VIA RAZZA
AVOLA II´- LARGO SICILIA
AVV. G. LA RIZZA
AVV. LONGO GAETANO
AVV. O. FILOCAMO ROCCELLA I
AVVENIRE SOC.COOP.VA
AVVOCATO EMILIO MIRRA
AZ. OSPED. VITTORIO EMANUELE
AZIENDA OSPEDALIERA G.RUMMO
AZIENDA OSPEDALIERA S. CROCE E CARLE
AZIENDA OSPEDALIERA VILLA SOFIA
AZIO DAVOLI EX UNRRA
AZUNI (CAGLIARI)
AZUNI (CAGLIARI)
AZZANO - GIUSTAGNANA
AZZANO MELLA GIOVANNI PAOLO II
AZZANO S. PAOLO
AZZANO SAN PAOLO GIOVANNI XXIII
AZZANO X GIOVANNI PAOLO II
AZZANO X-CAP. CESARE BATTISTI
AZZANO X-CORVA A.DIAZ
AZZANO X-FAGNIGOLAN.SAURO
AZZANO X-TIEZZOF.LLI DE CARLI
AZZARITA
AZZARITA-DE FILIPPO-UNGARETTI
AZZONE CAP.
AZZURRA S.R.L.
AZZURRA S.R.L.
B. ZANON PUOS D´ALPAGO
B. BAI
B. BONFIGLI CORCIANO
B. BONFIGLI CORCIANO
B. BONFIGLI CORCIANO
B. BRUNI - PASSATORE
B. BUONTALENTI
B. BUONTALENTI (CORSO SERALE)
B. BURICCHI
B. CACCIN
B. CAIMI
B. CAIROLI
B. CAPUTO
B. CIARI
B. CONTARDO FERRINI-OLGIATE OL.
B. CROCE
B. CROCE - CIVATE
B. CROCE - FERNO -
B. CROCE -SAN PRISCO-
B. CROCE -VITULAZIO-
B. CROCE GRANZE
B. CROCE LATRONICO
B. CROCE LATRONICO
B. DA BRIOSCO - BRIOSCO
B. DADDI
B. DI BETTO
B. E A. VIVARINI - AGGR. I.C.
B. FOCACCIA
B. GIULIANO
B. GRANELLI - CASTELVECCANA -
B. MARCELLO - CASELLE
B. MARIN
B. MIRAGLIA
B. MONETA
B. MUNARI
B. PADOVANO
B. PASCAL
B. PASCAL
B. PASCAL
B. PASCAL SERALE
B. PASCAL SS. ITC BACHELET ABBI
B. PECCI - POPPI
B. RESCIGNO
B. ROSETTI
B. STRINGHER
B. TOFFOLI CALALZO DI CAD.
B. VITTONE
B. VITTONE
B. VITTONE
B. VITTONE
B. ZUCCHI
B.A.DA LIMENALIMENA
B.BELLOTTI- BUSTO ARSIZIO -
B.BIOLCATI-CODIGORO
B.BISI-SCORTICHINO
B.BOSSI - ARCISATE -
B.BRIN
B.BRIN
B.BRIN
B.BUOZZI -MONTEFALCO
B.CIARI
B.CIARI MOND.2
B.CROCE
B.CROCE
B.CROCE
B.CROCE - CESATE -
B.CROCE -CASAL DI PRINCIPE-
B.CROCE IST.MAG. MONTESARCHIO
B.CROCE LATRONICO
B.DA MONTEMAGNO
B.DA ROVEZZANO
B.DA ROVEZZANO
B.D´ACQUISTO-PIOPPO
B.FENOGLIO - NEIVE
B.FENOGLIO - NEIVE
B.FRONTINI
B.GALUPPI (IST.COMPRENSIVO)
B.GO 1 MAGGIO/TRENTINO U.FIFI
B.GO HERMADA TERRACINA
B.LOTTI MASSA MARITTIMA
B.LUINI
B.LUINI
B.LUINI - LUINO -
B.MARSANO
B.MERLETTI
B.MONTEROSSO - CATANIA
B.MUNARI
B.MUNARI
B.MUNARI - SEVESO
B.MUNARI-V.LUCCHINETTI SONDRIO
B.ORIANI
B.OSTRENSEIL GIARDINO FIORITO
B.PASCAL
B.RAMBALDI L.VALERIANI
B.ROSSETTI-FERRARA
B.S. ELIA N.LOI
B.TA ZUARI
BABY CLUB
BABY BIRBA
BABY BIRBA
BABY BOOM SOC.COOP.SOC.
BABY BUM
BABY CENTER
BABY CENTER S.A.S. DI ARMINI FRANCESCA M. - IMPRESA SOCIALE
BABY CLUB
BABY CLUB
BABY CLUB
BABY CLUB
BABY CLUB SOC. COP. SOLARIS
BABY CLUB 2
BABY CLUB IMPRESA SOCIALE SAS
BABY CLUB S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY CLUB S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY CLUB SOC. COOP. SOCIALE ONLUS
BABY COLLEGE
BABY DISNEY
BABY GARDEN
BABY GARDEN
BABY GARDEN IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN - SOCIETA´COOPERATIVA A R.L.
BABY GARDEN S.A.S. IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BABY GARDEN SOC COOP
BABY GARDEN SOCIETA´COOPERATIVA A R.L.
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE
BABY HOUSE SAS DI LEGORANO NICOLA & C. IMPRESA SOCIALE
BABY JUNGLE
BABY LAND COOP. A R.L.
BABY LAND COOP. ARL
BABY PARADISE
BABY PARKING INFANZIA FELICE SOC. COOP.
BABY PARKING S. TERESA DEL BAMBIN GESU´
BABY PLANET
BABY PLANET
BABY PLANET
BABY PLANET
BABY PLANET
BABY PLANET
BABY SCHOOL
BABY SCHOOL SOC.COOP.SOC.
baby school societa´cooperativa a r.l.
BABY SORRISO
BABY STAR
Baby Station
BABY WORLD
BABY WORLD
BABYLAND
BABYLANDIA
BABYLANDIA
BABYLANDIA
BABYLANDIA
BABYLANDIA
BABYLANDIA
BABYLANDIA IMPRESA SOCIALE
BABYLANDIA S.A.S. DI MASCOLO ANNA & C. IMPRESA SOCIALE
BABYLANDIA SAS CRETELLA VINCENZA & C. IMPRESA SOCIALE
BABYLANDIA SCHOOL
BABYLANDIA SOCIETA´COOPERATIVA A.R.L.
BABY´S CLUB
BABY´S CLUB IMPRESA SOCIALE
BABY´S PLANET
BABY´S SCHOOL - IMPRESA SOCIALE S.A.S.
BABY´S WORLD SOC. COOP. SOC.
BACCARI F. - LENDINARA
BACCARINI
BACCELLI - TIVOLI
BACCHERETO
BACCI-RIDOLFI
BACCINELLO
BACCIO DA MONTELUPO
BACCIO DA MONTELUPO
BACCIO DA MONTELUPO
BACCIO DA MONTELUPO
BACCIO DA MONTELUPO
BACCIO DA MONTELUPO
BACHELET
BACOLI I C PLINIO IL VECCHIO
BACOLI I C PLINIO IL VECCHIO
BACOLI - I.C. DI TARSO
BACOLI - I.C. DI TARSO
BACOLI - I.C. GRAMSCI
BACOLI - I.C. GRAMSCI
BACOLI 1 - CAPOLUOGO
BACOLI 1 - CAPOLUOGO
BACOLI 1 - CAPOLUOGO
BACOLI 1 - MISENO
BACOLI 2 - BELLAVISTA
BACOLI 2 - BELLAVISTA
BACOLI 2 - BELLAVISTA
BACOLI 2 - STUFE DI NERONE
BACOLI 2 -FUSARO
BACOLI I FRAZ. BAIA
BACOLI I FRAZ.MISENO
BACOLI I VIA GUARDASCIONE
BACOLI II BELLAVISTA
BACOLI II FRAZ.FUSARO
BACU ABIS
BADESI
BADESI
BADESI
BADESI - FRAZ. MUNTIGGIONI
BADIA
BADIA
BADIA
BADIA C. - E. DE AMICIS
BADIA CALAVENA
BADIA DI CANTIGNANO
BADIA INFERIORE
BADIA POLESINE
BADIA POLESINE
BADIA POZZEVERI
BADIA PRATAGLIA
BADINI
BADOLATO
BADOLATO MARINA (I.C.BADOLATO)
BAFIA
BAFIA
BAGAGLIONE
BAGALADI CAP.CURATOLA ANN.TA
BAGALADI CAPOL.
BAGATTA - DESENZANO
BAGATTI VALSECCHI - VAREDO
BAGHERIA V CIRCOLO GRAMSCI
BAGHERIA I CIRCOLO
BAGHERIA I CIRCOLO
BAGHERIA II CIRCOLO
BAGHERIA II CIRCOLO
BAGHERIA III CIRCOLO
BAGHERIA III CIRCOLO
BAGHERIA IV
BAGHERIA IV
BAGHERIA-ASPRA
BAGHERIA-BUTTITTA IGNAZIO
BAGHERIA-SMS CARDUCCI
BAGHERIA-T.AJELLO
BAGLIO
BAGLIO
BAGNAIA
BAGNARA -S.ASS.L.SC. BAGNARA C.-
BAGNARA C. CAP. P.ZZA MUNICIPIO
BAGNARA C. MARINELLA R.MELAROSA
BAGNARA C.PELLEGRINA V.ANN.TA
BAGNARA C.PORELLI V.XXIV MAGGIO
BAGNARA CALABRA VIA MORELLO
BAGNARA SOLANO
BAGNARIA -
BAGNARIA ARSA/CASTIONS MURA
BAGNAROLA
BAGNATICA
BAGNATICA
BAGNATURO
BAGNERA
BAGNERA G. = BAGHERIA I
BAGNI
BAGNI DI LUCCA CAPOLUOGO
BAGNO A RIPOLI CAPOLUOGO
BAGNO A RIPOLI CAPOLUOGO
BAGNO DI GAVORRANO
BAGNO DI ROMAGNA CARLO COLLODI
BAGNO R.FUCINI
BAGNOLI -SEZ. DI ANGUILLARA
BAGNOLI DEL TRIGNO
BAGNOLI DEL TRIGNO
BAGNOLI DI SOPRA
BAGNOLI IRPINO
BAGNOLI-SAN PIETRO IN CASALE
BAGNOLO
BAGNOLO CAP.
BAGNOLO CAP.
BAGNOLO DEL SALENTO
BAGNOLO EZIO COMPARONI
BAGNOLO I
BAGNOLO IN PIANO E.COMPARONI
BAGNOLO MELLA - VIA 26 APRILE
BAGNOLO MELLA - VIA BELLAVERE
BAGNOLO MELLA ZONA EST
BAGNOLO MELLA ZONA OVEST
BAGNOLO P.TE B. FENOGLIO
BAGNOLO P.TE B. FENOGLIO
BAGNOLO P.TE B. FENOGLIO
BAGNOLO P.TE-FRAZ.VILLARETTO
BAGNOLO PIEMONTE-CAPOLUOGO
BAGNOLO S.VITO - SCUOLA MEDIA
BAGNOLO SAN VITO
BAGNOLO SAN VITO - CAPOLUOGO
BAGNONE CAPOLUOGO
BAGNONE CAPOLUOGO
BAGOLINO
BAGOLINO ALCAMO
BAGOLINO ALCAMO
BAGOLINO CAP.
BAGOLINO FRAZ.PONTE CAFFARO
BAIA E LATINA -PIETRAM-
BAIA E LATINA CENTRO-PIETRAM-
BAIA E LATINA SS. PIETRAMELARA
BAIA E LATINA-CENTRO-PIETRAM-
BAIA LATINA-LATINA-PIETRAM-
BAIANO
BAIANO-CROCEMARROGGIA
BAIARDI PIERA
BAIOCCO
BAIOCCO
BAISO
BAISO
BAISO G.B.TOSCHI
BAISO - CAP
BAISO - MURAGLIONE
BAISO CAP.
BAITA
BALANZANO - FANTASIA
BALATA DI BAIDA
BALBANO
BALBINA FERRO
BALCONI - L. CALABRESE
BALCONI- F. BARACCA
BALDASSARE GALUPPI
BALDASSARRE LONGHENA
BALDASSARRE PERUZZI
BALDASSARRE PERUZZI
BALDESSANO-ROCCATI
BALDESSANO-ROCCATI
BALDESSANO-ROCCATI
BALDESSANO-ROCCATI
BALDESSANO-ROCCATI
BALDICHIERI
BALDINI
BALDISSERO D´ALBA-CAPOLUOGO
BALDISSERO D´ALBA-CAPOLUOGO
BALDO BONSIGNORE
BALDOVINA VESTRI
BALDUCCI
BALDUCCI
BALDUCCI - SEZ.DIP.I.T.C.BAL
BALENA BLU
BALESTRATE
BALESTRATE
BALESTRATE-RETTORE F.EVOLA
BALILLA
BALILLA - 2 C.D.SANTERAMO
BALILLA - 4 C.D. BARI
BALILLA - M.R. IMBRIANI
BALILLA - M.R. IMBRIANI
BALILLA - SAN MARCO IN LAMIS
BALILLA - SAN MARCO IN LAMIS
BALILLA PINCHETTI
BALILLA PINCHETTI
BALILLA PINCHETTI
BALILLA-PESSANO CON BORNAGO
BALLABIO
BALLABIO/VIA FIUME
BALLAO
BALLAO
BALLOTTELLA
BALSORANO
BALTIMORA 64
BALUARDO PARTIGIANI - NOVARA
BALUARDO PARTIGIANI - NOVARA
BALVANO
BALVANO
BALVANO-VIA CITTA´GIARDINO
BALZOLA
BALZOLA E.DE AMICIS
BAMBI
Bambi
BAMBI IMPRESA SOCIALE
BAMBI (IC CORIANO)
BAMBIN GESU
BAMBIN GESU
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBIN GESU´
BAMBINI AL CENTRO
BAMBINI DEL MONDO
BAMBINI DEL MONDO
BAMBINI DEL MONDO
BAMBINI DEL VAJONT LONGARONE
BAMBINI DI BESLAN
BAMBINI DI SARAJEVO
BAMBINI DI SARAJEVO
BAMBINI FELICI
BAMBINO GESU´
BAMBINO GESU´COLLEGIO DI MARIA
BAMBINO GESU´ROMA SEZ. OSPEDALIERA
BAMBINOPOLI
Bambinopoli
BANCHETTE - SANDRO PERTINI
BANCOLE
BANCOLE
BANDA BIRICHINA
BANFI
BANI
BANI
BANZANO-MONTORO SUPERIORE
BANZANO-MONTORO SUPERIORE
BANZI
BANZI
BAONE SEZ. DI ESTE CARDUCCI
BARACCA
BARACCA - ASTI
BARACCA - CAPOLAGO -
BARACCA F.-NAPOLI-
BARACCA-4 GIUGNO 1859 MAGENTA
BARACCANO
BARAGAZZA
BARAGAZZA
BARAGGIA LEGGIUNO
BARAGGIOLE
BARAGIANO FRAZ. SCALO
BARAGIANO-FRAZ.SCALO
BARAGIANO-VIA CONCEZIONE
BARALDI MERCEDE GROSSI
BARANELLO BARONE
BARANELLO CAPOLUOGO
BARANELLO CAPOLUOGO
BARANELLO CAPPELLA
BARANELLO G. BARONE
BARANELLO G. BARONE
BARANELLO LARGO ZULLO
BARANELLO LARGO ZURLO
BARANO D´ISCHIA I.C. DE CURTIS
BARANO D´ISCHIA I.C. DE CURTIS
BARANO D´ISCHIA - BUONOPANE
BARANO D´ISCHIA - C.D.
BARANO D´ISCHIA - C.D.
BARANO D´ISCHIA - CAPOLUOGO
BARANO D´ISCHIA - PIEDIMONTE
BARANO D´ISCHIA - PIEDIMONTE
BARANO D´ISCHIA - TESTACCIO
BARANO D´ISCHIA CAPOLUOGO
BARANO D´ISCHIA FRAZ.BUONOPANE
BARANO D´ISCHIA FRAZ.FIAIANO
BARANO D´ISCHIA FRAZ.TESTACCIO
BARATILI S. PIETRO
BARATILI SAN PIETRO
BARATILI SAN PIETRO
BARBA
BARBANELLA
BARBANELLAR.FUCINI
BARBARA ARCOBALENO
BARBARA FERRAZZI
BARBARA FIORINI
BARBARA MELZI
BARBARA MICARELLI
BARBARA MICARELLI
BARBARANI BERTO
BARBARASCO
BARBARIGA A.MANZONI
BARBARIGO
BARBARIGO
BARBARIGO
BARBARIGO
BARBARIGO
BARBASSO
BARBAZZANO
BARBAZZANO
BARBERINO
BARBIANELLO
BARBIANO/BARBIAN
BARBIERI
BARBIERI
BARBIERI
BARBIERI
BARBUSI CARBONIA
BARCACCIA
BARCELLONA MEDI
BARCHETTA
BARCHI CAP.GO
BARCHI CAP.GO
BARCON
BARDI - GIUSEPPE FORLINI
BARDI CPL.
BARDOLINO
BARDOLINO-FALCONE E BORSELLINO
BARDONECCHIA - P.ZZA DE GASPERI
BARESSA SINI GONNOSNO´USELLUS
BARGA
BARGA
BARGE - FRAZ. CROCERA
BARGE ALBERGHIERO
BARGE GIOVANNI XXIII
BARGE-CAPOLUOGO
BARGE-CAPOLUOGO
BARGE-FRAZ.CROCERA
BARGE-FRAZ.S.MARTINO
BARGE-FRAZ.S.MARTINO
BARGELLINI
BARGELLINI
BARGINO
BARI
BARI
BARI SARDO
BARI SARDO
BARI SARDO - VIA MANNIRONI
BARIANO
BARIANO
BARIANO
BARICCO
BARICCO
BARICCO
BARICCO GIAN BURRASCA
BARICCO VIA STELVIO
BARICCO-FATTORI
BARILE
BARILE-VIA CONVENTO
BARILLI DI MONTECHIARUGOLO
BARILLI DI MONTECHIARUGOLO
BARISARDO
BARISARDO
BARISCIANO
BARISCIANO
BARISCIANO
BARLAAM (SEMINARA)
BARLETTA
BAROLO-CAPOLUOGO
BAROLO-CAPOLUOGO
BARONCINO
BARONE C. DE´FRANCESCHI
BARONE GIULIO PODESTA´
BARONE SCALA
BARONELLO
BARONISSI
BARONISSI
BARONISSI
BARONISSI - ORIGNANO
BARONISSI CAP. P.P.
BARONISSI CAPOLUOGO
BARONISSICAPRECANO FUSARA
BAROZZI
BARRAFRANCA
BARRAFRANCA
BARRALI
BARRALI
BARREA
BARREA
BARREA CAP.
BARRIERA MARGHERITA
BARRIERA NIZZA
BARRITTERI
BARSANTI
BARSANTI
BARSANTI
BARSANTI E MATTEUCCI
BARTESATE
BARTOLENA GIOVANNI
BARTOLINI
BARTOLINI
BARTOLINI
BARTOLO DI TERLIZZI 2 CD.RUVO
BARTOLO LONGO
BARTOLOMEI
BARTOLOMEO CATAUDELLA
BARTOLOMEO FABBRI
BARTOLOMEO MALFATTI - MORI
BARTOLOMEO PICCIRILLO
BARTOLOMEO SCAPPI
BARTOLOMEO TOMASINO
BARULLI
BARUMINI
BARUMINI
BARUMINI
BARUZZI SAMBRICI
BARZANA
BASALUZZO
BASALUZZO G.MAZZINI
BASATI
BASCAPE´- SARONNO MILITI
BASCHENIS DE AVERARIA SPIAZZO
BASCHI (I.C. BASCHI GUARDEA MONTECCHIO)
BASCHI CAP.(I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECCHIO)
BASCHI-CAP. (I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECCHIO)
BASCHI-CIVITELLA(I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECCHIO)
BASCHI-CIVITELLA(I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECHIO)
BASCHI-COLONIA(I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECCHIO)
BASCHI-COLONIA(I.C.BASCHI-GUARDEA-MONTECCHIO)
BASCIANO CAPOLUOGO
BASCIANO-CAPOLUOGO
BASELGA DI PINE´- MIOLA VERDI
BASELGA DI PINE´G.DALLAFIOR
BASELICE CAPOLUOGO
BASENTO
BASIANO
BASICO´- PIANO QUADRO
BASICO´CENTRO
BASIGLIO
BASILE -MESSINA
BASILE (EX 52)
BASILE CARAMIA
BASILE CARAMIA
BASILE CARAMIA
BASILIO CASCELLA
BASILIO SISTI
BASSA
BASSA - GAVENA
BASSA ANAUNIA - DENNO
BASSA ATESINA
BASSA VAL DI SOLE - MALE´
BASSANO ROMANO
BASSANO ROMANO
BASSANO TEVERINA
BASSETTI -SESTO CALENDE -
BASSI C.
BASSI C. - CASTEL BOLOGNESE
BASSI C. - CASTEL BOLOGNESE
BASSONA - MARIANO VILIO
BASTIA
BASTIA MONDOVI´
BASTIA MONDOVI´
BASTIA UMBRA
BASTIA UMBRA SERALE
BASTIANO GENOVESE BARCELLONA
BASTIDA PANCARANA
BASTIDA/CASTELLETTO
BASTIONE
BASTIONE
BATTAGLIA
BATTAGLIA LUIGI
BATTAGLIA LUIGI-FUSIGNANO
BATTAGLIA LUIGI-FUSIGNANO
BATTAGLIA TERME - G. MARCONI
BATTAGLINI
BATTAGLINI
BATTIPAGLIA CAP. ED. DE AMICIS
BATTIPAGLIA DE AMICISCAP.P.P.
BATTIPAGLIA FIORENTINO
BATTIPAGLIA GATTO
BATTIPAGLIA I
BATTIPAGLIA I
BATTIPAGLIA II
BATTIPAGLIA II
BATTIPAGLIA III
BATTIPAGLIA III
BATTIPAGLIA IV
BATTIPAGLIA IV
BATTIPAGLIA MARCONI
BATTIPAGLIA S.LUCIA- FASANARA
BATTIPAGLIA SALVEMINI
BATTIPAGLIA SANDRO PENNA
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI
BATTISTI 2 CD MOLFETTA
BATTISTI - 3 CD CORATO
BATTISTI - ARNATE -
BATTISTI - CERIGNOLA
BATTISTI - CERIGNOLA
BATTISTI CESARE CASTAGNARO
BAUCINA
BAUCINA
BAUCINA-S. ST. CIMINNA
BAUDI DI VESME SERALE
BAULADU
BAUNEI
BAUNEI
BAUNEI
BAUNEI - EMILIO LUSSU
BAUNEI - S.MARIA NAVARRESE
BAUNEI - S.MARIA NAVARRESE
BAUNEI - VIA L. RADICE
BAUSSANO´ASTI
BAVIERA
BAZOLI
BAZZANO CAPOLUOGO
BAZZANO- FR. REMONDO´-GAMBOLO´
BAZZI CARLO
BEATA MARIA DE MATTIAS
BEATA ANGELA
BEATA CERIOLI
BEATA CERIOLI
BEATA EUSTOCHIA
BEATA EUSTOCHIA
BEATA GIOVANNA
BEATA GIOVANNA
BEATA GIULIANA
BEATA IMELDA
BEATA MARGHERITA DA FAENZA
BEATA MARIA DE MATTIAS
BEATA MARIA DE MATTIAS
BEATA MARIA DE MATTIAS
BEATA MARIA DE´MATTIAS
BEATA ROSA VENERINI
BEATA ROSA VENERINI
BEATA VERGINE
BEATA VERGINE ADDOLORATA
BEATA VERGINE ASSUNTA
BEATA VERGINE ASSUNTA
BEATA VERGINE CONSOLATA
BEATA VERGINE DEL CARMELO
BEATA VERGINE DEL CARMINE
BEATA VERGINE DEL CARMINE
BEATA VERGINE DEL CARMINE
BEATA VERGINE DEL CARMINE
BEATA VERGINE DEL ROSARIO
BEATA VERGINE DEL ROSARIO
BEATA VERGINE DI LOURDES
BEATA VERGINE DI SAN LUCA
BEATA VERGINE D´ITRIA(VILLAMAR)
BEATA VERGINE LUCA
BEATA VERGINE MARIA
BEATA VERGINE S.LUCA
BEATA VERGINE S.LUCA
BEATA VERGINE S.LUCA
BEATO ANGELICO
BEATO ANGELICO
BEATO ANGELICO
BEATO A.CARLETTI
BEATO ANGELICO-PIAZZANO
BEATO ANTONIO DA VICI
BEATO DON GIUSEPPE BALDO
BEATO GIOVANNI LICCIO
BEATO GIUSEPPE TOVINI
BEATO LUDOVICO DA CASORIA
BEATO LUDOVICO DA CASORIA
BEATO LUIGI GUANELLA
BEATO LUIGI GUANELLA
BEATO LUIGI PALAZZOLO
BEATO PADRE PIO
BEATO PAPA GIOVANNI XXIII
BEATO PIER GIORGIO FRASSATI
BEATO PLACIDO
BEATO SIMONE FIDATI - CASCIA
BEATO SIMONE FIDATI - CASCIA
BEATO SIMONE FIDATI - CASCIA
BEATO STEFANO BELLESINI
BEATO TOVINI
BEATRICE DI PIAN DEGLI ONTANI
BEATRIX POTTER BASILICAGOIANO
BEBY PARK
BEBY PARK
BECCADELLI
BECCARIA
BECCARIA -GESSATE-
BECHI
BEDA WEBER
BEDIZZOLE CAP.
BEDIZZOLE CAP.
BEDIZZOLE FRAZ. SAN VITO
BEDOLLO ABRAMO ANDREATTA
BEDONIA - GIOVANNI AGAZZI
BEDONIA CPL.
BEDULITA
BEGARELLI - SAN DAMASO
BEINETTE - CAPOLUOGO
BEINETTE SS DANTE ALIGHIERI
BEINETTE-CAPOLUOGO
BELCASTRO I.C. BOTRICELLO
BELCASTRO IC BOTRICELLO
BELFANTI - CASTELLETTO TICINO
BELFANTI CASTELLETTO TICINO
BELFIORE
BELFIORE
BELFIORE D.ALIGHIERI
BELFORTE - VIA DELL´ARME
BELFORTE - VIA DELL´ARME
BELFORTE ALL´ISAURO
BELFORTE ALL´ISAURO CAP.GO
BELFORTE ELEMENTARE
BELGIOI0S0 - VIA PIETRO NENNI
BELGIOIOSO
BELGIOIOSO
BELISARIO ARNO´
BELISARIO ARNO´
BELLA
BELLA
BELLA CAPOLUOGO
BELLA FRAZ.S.ANTONIO CASALINI
BELLA FRAZ.S.CATALDO ANGELONI
BELLA-RIONE MATTINELLA
BELLA-S.ANTONIO CASALINI
BELLA-S.CATALDO ANGELONE
BELLAGUARDA
BELLEGRA - FRANCESCO D´ASSISI
BELLEGRA - FRANCESCO D´ASSISI
BELLEGRA C.U.
BELLEGRA C.U.
BELLI E MONELLI
BELLI E MONELLI
BELLINI
BELLINI
BELLINI - NOVARA
BELLINI VINCENZO
BELLINZAGO NOVARESE
BELLIZZI
BELLIZZI
BELLIZZI -TORRE LAMA
BELLIZZI CAP.
BELLIZZI GAURICO
BELLIZZI IRPINO
BELLOCCHIO ISTITUTO
BELLONA CENTRO -VITUL-
BELLONA CENTRO -VITUL-
BELLONE - COSTIGLIOLE D´ASTI
BELLONI DI COLORNO
BELLONI DI COLORNO
BELLOSGUARDO CAP.
BELLOSGUARDO CAP. P.P.
BELLUNO II
BELLUNO II
BELLUNO III
BELLUNO III
BELLUNO- MUSSOI
BELMONTE I.C. - LONGOBARDI MAR
BELMONTE - CAPOLUOGO
BELMONTE C. - MARINA
BELMONTE C. CAPOLUOGO
BELMONTE C. CAPOLUOGO
BELMONTE CAL. I.C.
BELMONTE CAL. I.C. - LONGOBARDI
BELMONTE CAL. I.C. - MARINA
BELMONTE CAL. I.C. CENTRO
BELMONTE CAL. I.C.LONGOBARDI
BELMONTE DEL SANNIO
BELMONTE IN SABINA
BELMONTE MEZZAGNO
BELMONTE MEZZAGNO
BELMONTE MEZZAGNO
BELMONTE NEL SANNIOCAPOLUOGO
BELMONTE PICENO
BELMONTE PICENO
BELPASSO
BELPASSO = VILLAGRAZIA
BELSITO
BELSITO - CENTRO
BELSITO - CENTRO
BELTRAME
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE
BELVEDERE - VIA MAGELLANO
BELVEDERE A.-NAPOLI-
BELVEDERE CAP.
BELVEDERE M - CENTRO
BELVEDERE M. - CASTROMURRO
BELVEDERE M. - CASTROMURRO
BELVEDERE M. - CENTRO
BELVEDERE M. - LAISE
BELVEDERE M. - LAISE
BELVEDERE M. - MARINA
BELVEDERE M. - MARINA
BELVEDERE M. - S.ANTONIO
BELVEDERE M. D.D.
BELVEDERE OSTRENSE E. MEDI
BELVI
BENAMATI BIANCHI
BENCI
BENCI
BENCI ANTONIO
BENCI ANTONIO
BENCI ANTONIO
BENE VAGIENNA
BENE VAGIENNA G.BOTERO
BENE VAGIENNA SS S.ALBANO STURA
BENE VAGIENNA SS TRINITA´
BENE VAGIENNA-CAPOLUOGO
BENEDETTA BIANCHI PORRO
BENEDETTA CAMBIAGIO
BENEDETTA PASSERINI SOMMO
BENEDETTI
BENEDETTO ALFIERI
BENEDETTO ALFIERI
BENEDETTO CAIROLI - VIGEVANO
BENEDETTO CHIAPPE
BENEDETTO COSTA
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE
BENEDETTO CROCE - FLUMERI
BENEDETTO CROCE - FLUMERI
BENEDETTO CROCE - LAURO
BENEDETTO CROCE - LAURO
BENEDETTO CROCE-CASALBORDINO
BENEDETTO DA NORCIA
BENEDETTO DA NORCIA- RODENGO S.
BENEDETTO LANZA
BENEDETTO MARCELLO
BENEDETTO MARCELLO
BENEDETTO MARZOLLA - BRINDISI
BENEDETTO RADICE
BENEDETTO RADICE - SERALE
BENEDETTO VARCHI
BENEDETTO VARCHI
BENEDETTO XIII
BENEDETTO XIII
BENEDETTO XIII
BENEDETTO XIV
BENEDETTO XV
BENEFICIALE CHIELLO
BENESTARE BELLORO
BENESTARE BELLORO
BENESTARE CAPOLUOGO
BENESTARE CAPOLUOGO
BENESTARE ROSSELLINA
BENETUTTI
BENETUTTI
BENETUTTI - S. SATTA
BENEVELLO
BENEVENTO
BENEVENTO CONSERV.MUS.
BENEVENTO LICEO ARTIST.
BENI MONTRESOR
BENIAMINO BURATO ARCOLE
BENIAMINO GIGLI
BENINI
BENITO FERRARINI COORDINATA SERPIERI
BENNA
BENNA
BENTIVEGNA
BENTIVOGLIO (BO)
BENVENUTO CELLINI
BENVENUTO CELLINI
BENVENUTO CELLINI
BENVENUTO CELLINI
benvenuto Cellini
BENVENUTO CELLINI
BENVENUTO CELLINI AMBRA
BERARDI MELFI
BERARDINETTI
BERARDINETTI
BERBENNO - POLAGGIA
BERBENNO - POLAGGIA
BERBENNO - PONTE GIURINO
BERBENNO - S.PIETRO
BERBENNO CAP.
BERBENNO, CAP.
BERBENNO, PONTE GIURINO
BERCETO - PIETRO SILVA
BERCETO CPL.
BERCHET
BERCHET JEAN PIAGET
BERCHIDDA
BERCHIDDA - VIA G.DELEDDA
BERCHIDDA P.CASU
BERCHIDEDDU
BEREGAZZO CON FIGLIARO
BEREGUARDO
BEREGUARDO
BERENGARIO
BERENINI
BERGAMASCHI
BERGAMO V.MUZIO
BERGAMO V.MUZIO
BERGAMO - DONADONI
BERGAMO - DONADONI
BERGAMO DE AMICIS
BERGAMO DE AMICIS
BERGAMO SAVOIA
BERGAMO SAVOIA
BERGAMO - CAMOZZI
BERGAMO - CAMOZZI
BERGAMO - G.D. PETTENI
BERGAMO - G.D. PETTENI
BERGAMO - DA ROSCIATE
BERGAMO - DA ROSCIATE
BERGAMO - MAZZI
BERGAMO - MAZZI
BERGAMO - NULLO
BERGAMO - NULLO
BERGAMO - S.LUCIA
BERGAMO - S.LUCIA
BERGAMO CAMOZZI - ANGELINI
BERGAMO CAMOZZI - ROSA
BERGAMO CAMOZZI - ROSMINI
BERGAMO CAMOZZI -MONTEROSSO
BERGAMO CAMOZZI P. GIOV XXIII
BERGAMO DA ROSCIATE
BERGAMO DA ROSCIATE -GHISLERI
BERGAMO DA ROSCIATE-V.MORLA
BERGAMO DE AMICIS
BERGAMO DE AMICIS - CELADINA
BERGAMO DE AMICIS - SAVIO
BERGAMO DE AMICIS - VALLI
BERGAMO DE AMICIS - VIA TRENTO
BERGAMO DE AMICIS -BOCCALEONE
BERGAMO DONADONI - VIA PRADELLO
BERGAMO DONADONI -GHISLENI
BERGAMO DONADONI -LOCATELLI
BERGAMO DONADONI- CITTA´ALTA
BERGAMO MAZZI ORIO AL SERIO
BERGAMO MAZZI - BIFFI
BERGAMO MAZZI - CALVI
BERGAMO MAZZI - DON BOSCO
BERGAMO MAZZI -ORIO AL SERIO
BERGAMO MAZZI -S.TOM DE´CALVI
BERGAMO MUZIO - DON MILANI
BERGAMO MUZIO - MANZONI
BERGAMO MUZIO -VILLAGG. SPOSI
BERGAMO MUZIO- COLOGNOLA
BERGAMO MUZIO- GRUMELLO AL PIAN
BERGAMO MUZIO-I. CALVINO
BERGAMO NULLO - VIA BELLINI
BERGAMO NULLO - VIA MEUCCI
BERGAMO NULLO -CAVEZZALI
BERGAMO NULLO -OSPEDALE
BERGAMO PETTENI - G.PASCOLI
BERGAMO PETTENI BRUNO MUNARI
BERGAMO S. LUCIA - AQUILONE
BERGAMO S. LUCIA - DIAZ
BERGAMO S. LUCIA - RODARI
BERGAMO SAVOIA - SCURI
BERGAMO SAVOIA - VIA COGHETTI
BERGEGGI
BERGONZI A.
BERLINGO CAP.
BERLINGUER
BERLINGUER
BERNA
BERNACCHIA
BERNALDA
BERNALDA
BERNARDETTA SOC.COOP.
BERNARDETTA SOC.COOP. A R. L.
BERNARDINI
BERNARDINO DI BETTO
BERNARDINO DI BETTO SERALE
BERNARDINO LUINI CAP. LUINO CAP
BERNARDINO ZENDRINI PELLESTRINA
BERNARDO CANAL
BERNATE TICINO S.S. DI CUGGIONO
BERNEZZO - DUCCIO GALIMBERTI
BERNEZZO - DUCCIO GALIMBERTI
BERNEZZO D. GALIMBERTI
BERNEZZO- FRAZ. S. ROCCO
BERNEZZO-CAPOLUOGO
BERNEZZO-CAPOLUOGO
BERNINI
BERNINI
BERNINI
BERNINI
BERNINI BURI
BERNOCCHI
BERRETTINI PANCRAZI CORTONA
BERSAGLIERE GRECO
BERSAGLIERE URSO
BERSAGLIERE VINCENZO GRECO
BERSAGLIO
BERTARELLI
BERTAZZOLI DI CARPENEDOLO
BERTAZZONI (CD 3 RICCIONE)
BERTI F.
BERTI F. - BAGNACAVALLO
BERTI F. - BAGNACAVALLO
BERTINORO AMADUCCI
BERTINORO LA COCCINELLA
BERTINORO ROSSI
BERTINORO-S.MARIA N.IL CUCCIOLO
BERTIOLO
BERTOCCI
BERTONCINI
BERTRAND RUSSELL
BERTRAND RUSSELL
BERTRAND RUSSELL
BERTRAND RUSSELL (CORSO SERALE)
BERTRAND RUSSELL - CLES
BERTRAND RUSSELL - ISAAC NEWTON
BERTRAND RUSSELL CLES
BERTRAND RUSSELL CON SEZ.IND.
BERTRAND RUSSELL ITI SERALE
BERTRAND RUSSELL SEZ.SC.
BERTRAND RUSSELL-ISAAC NEWTON
BERTRAND RUSSELL-ISAAC NEWTON
BERZO DEMO FRAZ.DEMOC.GOLGI
BERZO INFERIORE
BERZO S.FERMO
BESANO
BESATE S.S. DI MOTTA VISCONTI
BESENELLO SILVIO PELLICO
BESENZONE-CAPOLUOGO
BESTA
BESTA
BESTA - GLORIOSI
BESURICA
BETANIA
BETHANCOURT
BETTELONI C.
BETTINI -ROMANO BRUNI
BETTINO PADOVANO
BETTINO PADOVANO
BETTINO PADOVANO
BETTINO RICASOLI
BETTINO RICASOLI
BETTINZOLI
BETTOLA-CAPOLUOGO
BETTOLA-CAPOLUOGO
BETTOLLE
BETTOLLE
BETTOLO
BETTONA/CAPOLUOGO
BETTY AMBIVERI
BETTY AMBIVERI
BETTY AMBIVERI
BETTY AMBIVERI
BETTY´S GAMES
BEVAGNA
BEVERINO
BEVERINO
BEVILACQUA
BEVILACQUA - OFFLAGA
BEVILACQUA LA MASA G.
BIA SINNAI (SETTIMO SAN PIETRO)
BIAGI
BIAGIO GRIMALDI - 19 CD.BARI
BIAGIO GRIMALDI 19 CD - BARI
BIAGIO GRIMALDI 19 CD - BARI
BIAGIO MARINO
BIAGIO PASCAL
BIAGIO ROSSETTI OSTELLATO
bianca e bernie
BIANCA MARIA VISCONTI
BIANCANEVE
BIANCANEVE (CD 2 S.ARCANGELO)
BIANCANEVE (CD CORIANO)
BIANCANEVE E I 7 NANI
BIANCANEVE E I SETTE NANI
BIANCANEVE S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BIANCANEVE S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BIANCAVILLA
BIANCAVILLA
BIANCAVILLA
BIANCHI
BIANCHI BUGGIANI
BIANCHI-CENTRO
BIANCO
BIANCO CAPOL.VIALE EUROPA
BIANCO CAPOLUOGO
BIANDRATE
BIANDRATE
BIANZANO
BIANZE´
BIANZE´
BIANZONE
BIBBIANO ALIGHIERI
BIBBIANO - SECCHI NERIA
BIBBIANO SCUOLA INFANZIA
BIBBIENA CENTRO
BICCIMURRI
BICE SANGALLI
BICOCCA
BICOCCA - ISTRUZIONE ADULTI
BIELLA CERRUTI
BIELLA VIA DON STURZO
BIELLA -EDIFICIO SERRALUNGA
BIELLA COLLODI
BIELLA CRIDIS
BIELLA PAVIGNANO
BIELLA PIAZZO
BIELLA RIVA
BIELLA SAN GRATO
BIELLA THES-VIGNA
BIELLA VAGLIO
BIELLA VILLAGGIO SPORTIVO
BIELLA-BORGONUOVO
BIELLA-CHIAVAZZA
BIELLA-CHIAVAZZA XXV APRILE
BIELLA-COSSILA SAN GIOVANNI
BIELLA-CRIDIS
BIELLA-LAMARMORA
BIELLA-P.MICCA
BIELLA-PAVIGNANO
BIELLA-PIAZZO
BIELLA-VAGLIO G. PASCOLI
BIELLA-VANDORNO
BIELLADE AMICIS
BIM BUM BAM
BIMBA E BIMBO
BIMBA E BIMBO SOC.COOP.SOC.
BIMBE E BIMBI
BIMBI ALLEGRI
BIMBI & CO.
BIMBI AD ANDRATE
BIMBI CLUB
BIMBI CLUB SAS
BIMBI E BIRBE
BIMBI E BIRBE
BIMBI FELICI
BIMBI FELICI S.A.S. IMPRESA SOCIALE DI ULLOA SEVERINO PAOLA
BIMBI GIOIOSI - ASSOCIAZIONE
BIMBI TRA LA NATURA SAS DI SANSONE MARIA ROSARIA IMPRESA SOC
BIMBINOPOLI
BIMBISSIMO COOP. SOCIALE ONLUS
BIMBO 2000 ONLUS
BIMBO CLUB
BIMBO FELICE
BIMBO PLANET DI NUGNES MARIO SAS IMPRESA SOCIALE
BIMBO PLANET S.A.S. IMPRESA SOCIALE
BIMBO SAPIENS
BIMBOLANDIA
BIMBOLANDIA
BIMBOLANDIA SOCIETA´COOPERATIVA A.R.L. IL MONDO CHE VORREI ONLUS DI SAN SALVO
BIMBOPOLI S.R.L. IMPRESA SOCIALE
BIMBOPORTO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE
BIMBOTECA IL MARMOCCHIO
BINDI PAGLIACCETTI
BINDONI
BINGIA MATTA (CAGLIARI)
BINI CARLO
BIOCCA EX IV NOVEMBRE 1918
BIOGLIO
BIOGLIO
BIRBANTOPOLI
BIRBE E MARMOCCHI - SOCIETA´COOPERATIVA A R.L.
BIRBE E MARMOCCHI SOCIETA COOPERATIVA A R.L.
BIRBE E MARMOCCHI SOCIETA COOPERATIVA A R.L.
BIRICCHINOPOLI
BIRORI - VIA VITT. EMANUELE
BISACCIA
BISACQUINO
BISCIONE
BISCIONE
BISCONTE
BISENTI CAPOLUOGO
BISENTI CAPOLUOGO
BISIGNANO - C.COLLINA CASTELLO
BISIGNANO - CAMPO SPORTIVO
BISIGNANO - CAMPOVILE
BISIGNANO - CENTRO PIANO
BISIGNANO - GIARDINI
BISIGNANO - MARINELLA
BISIGNANO - RIONE GIARDINO
BISIGNANO - RIONE PIANO
BISIGNANO - SILLITTO
BISIGNANO - SOVERANO
BISIGNANO - SOVERANO
BISIGNANO CENTRO
BISIGNANO-CENTRO/CAMPO SPORTIVO
BISSUOLA SUD
BISTAGNO
BISTAGNO - G.SARACCO
BITTI
BITTI
BITTI - SEN. G. MUSIO
BITTI - VIA SAN TOMMASO
BITTI VIA MINERVA
BIVIO ACQUAVELLA-CASALVELINO
BIVIO BELLOCCHIO
BIVIO DI PALOMONTE
BIVIO MATTINE
BIVIO PALOMONTE
BIVIO PRATOLE DI PUGLIANO
BIVONA
BIVONGI
BIVONGI CAPOLUOGO
BIZZARONE
BLAISE PASCAL
BLAISE PASCAL
BLAISE PASCAL
BLAISE PASCAL
BLAISE PASCAL -INDIRIZZO SCIENTIFICO
BLAISE PASCAL- INDIRIZZO CLASSICO
BLERA
BLERA
BLEVIO
BLUFI = PETRALIA SOPRANA
BLUFI = PETRALIA SOPRANA
BLUFI-S.ST. DI P.SOPRANA
BN 1. COLONNETTE
BN 1. PIETA´
BN 1. PIETA´
BN 1. S. FILIPPO
BN 1. SAN FILIPPO
BN 2 MAZZINI
BN 2 PEZZAPIANA
BN 2 PEZZAPIANA
BN 2. MAZZINI
BN 2. NICOLA SALA
BN 2. PONTICELLI
BN 2. PONTICELLI
BN 3 S. VITO
BN 3 VIA TORINO
BN 3 EPITAFFIO
BN 3 PAPA ORSINI
BN 3 S. VITO
BN 3. S. MODESTO 1.
BN 3. S. MODESTO 2
BN 3. S. MODESTO 2.
BN 3. S. MODESTO I
BN 6. CAPODIMONTE
BN 6. CRETAROSSA
BN 6. PIERMARINI
BN 6. S. ANGELO A SASSO
BOAGA
BOAGA SERALE
BOARA PISANI MARCONI
BOASCOREALE II SETTETERMINI
BOBBIO-CAPOLUOGO
BOCA
BOCA
BOCALE PRIMO
BOCCACCIO
BOCCACCIO
BOCCACCIO
BOCCADASSE
BOCCADIFALCO-TOMASI DI L.
BOCCHEGGIANO
BOCCHEGGIANO
BOCCHERINI
BOCCHIGL.- CENTRO
BOCCHIGLIERO - CENTRO
BOCCIOLETO
BOCCIOLETO
BOCCIONI GALLICO
BOCCONE SILVIO
BODONI
BODONI
BODONI
BODONI - PARAVIA
BODONI - PARAVIA
BODONI - PARAVIA
BODONI - PARAVIA
BOER
BOGARDO BURICCHI
BOGGIANI
BOGLIASCO/FOSCOLO SEZ.ASS.
BOIANO
BOIANO CASTELLONE
BOIANO CAPOLUOGO
BOIANO MAIELLA
BOIANO MONTEVERDE
BOIANO MONTEVERDE
BOIANO PALLOTTA
BOIANO PALLOTTA
BOIANO PALLOTTA
BOIARDO-VALLISNERI
BOISSANO
BOLANO A.MANZONI
BOLANO CEPARANA
BOLCA
BOLCA
BOLGARE
BOLLE DI SAPONE TRAONA-VALLETTA
BOLOGNANO-C.U.
BOLOGNANO-PIANO D´ORTA
BOLOGNETTA
BOLOGNETTA
BOLOTANA
BOLOTANA - B. R. MOTZO
BOLOTANA - B. R. MOTZO
BOLOTANA - B.R. MOTZO
BOLOTANA - VIA DELLA LIBERTA´
BOLZANO - EUROPA 1
BOLZANO - EUROPA 2
BOLZANO .BOZEN.
BOLZANO .BOZEN.
BOLZANO I- CENTRO STORICO
BOLZANO I/BOZEN I
BOLZANO II - DON BOSCO
BOLZANO III
BOLZANO IV - OLTRISARCO
BOLZANO NOVARESE
BOLZANO NOVARESE
BOLZANO V - GRIES 1
BOLZANO VI - VIA ROVIGO
BOMBA CAPOLUOGO
BOMBICCI
BOMPENSIERE - E. DE AMICIS
BOMPIETRO
BOMPIETRO-S.ST.ALIMENA
BOMPORTO
BONACOSSA
BONAFIDE
BONAGIA
BONAGIA
BONAGIA
BONAGIA
BONAGIA
BONAGIA
BONALDO - ZIMELLA
BONANNO
BONANNO G.
BONANNO G.
BONANNO G.
BONARCADO
BONARCADO
BONASCOLA C.FONTANA
BONASSOLA CAPOLUOGO
BONATE SOPRA
BONATE SOTTO CLARA LEVI
BONATE SOTTO DE GASPERI
BONAVENTURA DA PERAGA
BONAVENTURA ENRIQUEZ
BONAVENTURA TECCHI
BONAVICINA - PASTI C. ALBERTO
BONAVIGO ALEARDI A.
BONAZZI - LILLI
BONCOMPAGNI
BONCORE
BONDANELLO SCUOLA INFANZIA
BONDANO
BONDO
BONEA CAP.
BONEA CAP.
BONECCHI - RHO
BONEFRO CAPOLUOGO
BONEFRO CAPOLUOGO
BONEFRO JOVINE
BONELLE
BONEMERSE
BONETTI
BONFANTINI
BONFANTINI
BONFANTINI SEZ. ASS. ROMAGNANO
BONFERRARO-MARCONI G.
BONGHI
BONGHI SERALE
BONGHI-NAPOLI-
BONGIARDO
BONGIARDO
BONIFATI - CITTADELLA
BONIFATI - CENTRO
BONIFATI - TORREV.
BONIFATI - TORREVECCHIA
BONIFATI CENTRO
BONIFATI-CITTADEL.
BONITO-COSENZA
BONNANARO
BONO
BONO
BONO
BONO - G. A. MURA
BONO-SANTA CATERINA
BONOMI - DUMENZA -
BONORIS AUDIOFONETICA
BONORVA
BONORVA - PAOLO MOSSA
BONORVA - VIA DORIA
BONORVA- PAOLO MOSSA
BONORVA- PAOLO MOSSA
BONPORTI - TRENTO
BONPORTI S.S. RIVA DEL GARDA
BONSEGNA
BONSEGNA
BONSIGNORE
BORDANO
BORDIGHERA VIA PASTEUR
BORDIGHERA G.RUFFINI
BORDIGHERA VIA PELLOUX
BORDOLANO-CORTE C. CON CIGNONE
BORDONARO
BORE CPL.
BORETTO NIZOLIO
BORETTO CAP.
BORGANO
BORGARELLO
BORGARELLO
BORGATA AQUINO
BORGATA CASALOTTO
BORGATELLO
BORGESE-XXVII MAGGIO
BORGETTO VERGA
BORGETTO-SALAMONE MARINO
BORGHETTO DI BORBERA
BORGHETTO S.S. S.D´ACQUISTO
BORGHETTO S.S.- SANDRO PERTINI
BORGHETTO S.S.A.GRAMSCI
BORGHETTO VARA CAPOLUOGO
BORGHETTO-CAPOLUOGO
BORGHI
BORGIA IC BORGIA PITARO
BORGIA IC A.PITARO
BORGIA - ROCCELLETTA - I.C.
BORGIO VEREZZI - SBARBARO C.
BORGNANA PICCO
BORGO
BORGO
BORGO
BORGO (TROINA)
BORGO (TROINA)
BORGO PODGORA
BORGO A BUGGIANO
BORGO A MOZZANO
BORGO A MOZZANO
BORGO ANGIZIA
BORGO ANTICO EX OSTIA ANTICA
BORGO ANTICOM.S.M.TIB/G.PRINE
BORGO BAINSIZZA
BORGO BAINSIZZA
BORGO BOVIO
BORGO CARIGE
BORGO CARIGE
BORGO CARILLIA
BORGO CELANO
BORGO CERVARO
BORGO CERVARO
BORGO COSTA
BORGO COSTA
BORGO DI TERZO
BORGO DI TERZO
BORGO DI TERZO
BORGO D´ALE
BORGO FAITI
BORGO FERROVIA AVELLINO
BORGO FLORA
BORGO FLORA
BORGO HERMADA
BORGO HERMADA
BORGO INCORONATA
BORGO LOMBARDO
BORGO MADONNA (CAPOLUOGO)
BORGO NUOVO
BORGO NUOVO I
BORGO NUOVO I
BORGO NUOVO II - F.RACITI
BORGO NUOVO II - F.RACITI
BORGO PACE
BORGO PIAVE
BORGO PIAVE
BORGO PIEVE
BORGO PILA
BORGO PINETA
BORGO PINETA
BORGO PODGORA
BORGO PRIMO
BORGO PRIOLO
BORGO PRIOLO - ALDO BORIANI
BORGO ROSSELLI
BORGO ROSSELLI
BORGO S. ANTONIO
BORGO S. DALMAZZO GRANDIS
BORGO S. LAZZARO
BORGO S. MARIA
BORGO S. PIETRO
BORGO S.ANTONIO
BORGO S.DAL.-VIA GIOVANNI XXIII
BORGO S.DALMAZZO SS VALDIERI
BORGO S.DALMAZZO-DON P. LUCIANO
BORGO S.DALMAZZO-ROASCHIO CENTR
BORGO S.DALMAZZO-VIA MONTE ROSA
BORGO S.LUCIA
BORGO S.MARIA
BORGO SABOTINO
BORGO SABOTINO
BORGO SALSASIO
BORGO SAN DALMAZZO-TONELLO
BORGO SAN DONATO
BORGO SAN DONATO
BORGO SAN GIOVANNI
BORGO SAN PAOLO
BORGO SAN SIRO
BORGO SANTA MARIA
BORGO SANTA MARIA
BORGO SANTA MARIA IMMACOLATA
BORGO SECONDO
BORGO SELINUNTE
BORGO STAZIONE - VILLANOVA
BORGO TICINO
BORGO TRESSANTI
BORGO TREVI
BORGO VAL DI TARO-P.V. MANARA
BORGO VALSUGANA
BORGO VALSUGANA
BORGO VELINO
BORGO VELINO
BORGO VITTORINO DA FELTRE
BORGO VODICE
BORGO XX GIUGNO
BORGO- MONTEFORTE IRPINO
BORGO-MONTORO INFERIORE
BORGO-VERCELLI SUOR E.ALFIERI
BORGO-VERCELLITAVALLINI
BORGOFORTE
BORGOFORTE - SCUOLA MEDIA
BORGOFRANCO D´IVREA-GERMANETTI
BORGOLAURO
BORGOMALE - CAPOLUOGO
BORGOMANERO - VIA PASCOLI -
BORGOMANERO-FRAZ. S.CRISTINA
BORGOMANERO-FRAZ. SAN MARCO
BORGOMANERO-FRAZ.SANTA CROCE
BORGOMANERO-FRAZ.VERGANO
BORGOMARINO
BORGOMARO
BORGONOVO
BORGONOVO - CAPOLUOGO
BORGONUOVO
BORGONUOVO
BORGONUOVO
BORGONUOVO/BOCCHERINI
BORGOPACE
BORGORATTO ALESSANDRINO
BORGORICCO
BORGORICCO-LOCATELLI
BORGORICCO-MAZZONETTO
BORGORICCO-MINNITI
BORGOROSE
BORGOROSE
BORGOROSE
BORGOSANPAOLO
BORGOSESIA P.ZZA MARTIRI
BORGOSESIA ALBERTO GIORDANO
BORGOSESIA ARANCO
BORGOSESIA CANCINO
BORGOSESIA UNO
BORGOSESIA UNO
BORGOSESIA VIA PARTIGIANI
BORGOSESIACANCINO
BORGOTARO SAN ROCCO
BORGOTARO V. MONTEGRAPPA
BORGOVERCELLI
BORMIO CAP.
BORNASCO
BORNATO
BORNO CAP. ADELINA TROTTI
BORORE
BORORE
BORORE - DON ANTONIO OLIVIERI
BORORE - DON ANTONIO OLIVIERI
BORORE - VIA DON MILANI
BORRANO
BORRELLI- S.MARIA LA CARITA´
BORRELLO
BORRELLO - VIA CAPUANA
BORRELLO - VIA VITT.EMANUELE
BORRIANA
BORRONI
BORSELLINO
BORSI
BORSI
BORSI
BORSI
BORSI-PROTA GIURLEO-NA
BORTIGALI
BORTIGALI
BORTIGIADAS
BORTOLO BELOTTI
BORZONASCA
BOSA
BOSA
BOSCHETTI
BOSCHETTI ALBERTI (CD 3 RN)
BOSCHETTI ALBERTI
BOSCHETTI ALBERTI
BOSCHETTI ALBERTI
BOSCHETTI ALBERTI
BOSCHETTI ALBERTI - VALLERE
BOSCHETTI LACHINI BELLEGRANDI
BOSCHETTO
BOSCHETTO
BOSCHETTO
BOSCHI S.ANNACESARE BATTISTI
BOSCHI SANT´ANNA -D.PERAZZANI
BOSCO
BOSCO
BOSCO
BOSCO
BOSCO
BOSCO CHIESANUOVA
BOSCO DEI PARTIGIANI
BOSCO INCANTATO
BOSCO INCANTATO
BOSCO INCANTATO (IC BELLARIA)
BOSCO MARENGO - E.VERDE
BOSCOCHIESANUOVA
BOSCONERO - VIA VILLAFRANCA
BOSCOREALE - I.C. CASTALDI
BOSCOREALE - I.C. CASTALDI
BOSCOREALE 1 - VIA CANGEMI -
BOSCOREALE 1 - VIA CANGEMI -
BOSCOREALE 1-S.MARIA SALOME´
BOSCOREALE 1-VIA CANGEMI
BOSCOREALE 2 - CAPOLUOGO-
BOSCOREALE 2 - CAPOLUOGO-
BOSCOREALE 2 - DE PRISCO
BOSCOREALE 2 - RIONE GESCAL
BOSCOREALE 2 - SETTE TERMINI
BOSCOREALE 3 CANGIANI
BOSCOREALE 3 FRAZIONE CANGIANI
BOSCOREALE 3 FRAZIONE MARCHESA
BOSCOREALE 3 FRAZIONE MARRA
BOSCOREALE 3 GIANNI RODARI
BOSCOREALE 3 GIANNI RODARI
BOSCOREALE 3 GIANNI RODARI
BOSCOREALE 3 MARCHESA
BOSCOREALE 3 PELLEGRINI
BOSCOREALE I SALOME´
BOSCOREALE I ´VIA CANGEMI ´
BOSCOREALE II PIAZZA VARGAS
BOSCOTRECASE - CAPOLUOGO
BOSCOTRECASE - CAPOLUOGO -
BOSCOTRECASE - CAPOLUOGO -
BOSCOTRECASE CAPOLUOGO
BOSELLI
BOSINA
BOSIO - MAESTRO ELIGIO GHIO
BOSIO S. GIOVANNI BOSCO
BOSISIO LA N/S FAMIGLIA
BOSISIO P.
BOSISIO P. LA NOSTRA FAMIGLIA
BOSISIO PARINI
BOSISIO PARINI
BOSISIO PARINI /LA N/S FAMIGLIA
BOSISIO PARINI GARBAGNATE ROTA
BOSSICO
BOSSOLASCO - CAPOLUOGO
BOSSOLASCO ALTA LANGA
BOSSOLASCO-CAPOLUOGO
BOTRICELLO -C.C.-I.C.BOTRICELLO
BOTRICELLO -LOCALITA´BOTRO-I.C
BOTRUGNO
BOTRUGNO
BOTRUGNO
BOTTA NICOLA = CEFALU´
BOTTA NICOLA = CEFALU´
BOTTACCHI
BOTTACCHI
BOTTANUCO - CERRO
BOTTANUCO CAP.
BOTTEGHELLE VIA BERGAMO
BOTTEGO
BOTTEGO
BOTTEGONE S.SEBASTIANO
BOTTICELLI
BOTTICELLI
BOTTICELLI
BOTTICELLI
BOTTIDA
BOTTIDDA
BOVA CAPOLUOGO C. CIANO
BOVA MARINA
BOVA MARINA
BOVA MARINA V.DALMAZIO D´ANDREA
BOVALINO SANT´ELENA
BOVALINO BORGO
BOVALINO BORGO
BOVALINO BOSCO
BOVALINO BOSCO
BOVALINO CAPOLUOGO
BOVALINO CAPOLUOGO
BOVALINO POZZO
BOVALINO-S.ASS.L.SC.LA CAVA
BOVEGNO
BOVES A.VASSALLO
BOVES-CAPOLUOGO
BOVES-FRAZ.FONTANELLE
BOVES-FRAZ.RIVOIRA
BOVETTI VIA SAVIGLIANO
BOVEZZO C.COLLODI
BOVILLE CAPOLUOGO A.DI COSIMO
BOVILLE CASAVITOLA
BOVILLE CENTRO
BOVILLE FABRIZIO DE ANDRE´
BOVILLE S.LIBERATA
BOVILLE S.LUCIO
BOVILLE VALLE ARIANA
BOVIO
BOVIO
BOVIO GIOVANNI
BOVOLENTA SEZ. CASALSERUGO
BOVOLENTA-LOMBARDO RADICE
BOVOLONE
BOVOLONE - F. CAPPA
BOVOLONE SCIPIONI
BOZZANO
BOZZANO
BOZZANO DON ALDO MEI
BOZZAOTRA/PULCA.MASSA LUBRENSE
BOZZI - PONTE DI LEGNO
BOZZOLO
BOZZOLO - VIA APORTI ´GONZAGA´
BOZZOLO SCIPIONE GONZAGA
BPER
BRA - CAP. CENTRALE
BRA - ASCANIO SOBRERO
BRA - E. GUALA
BRA - FRAZ. POLLENZO
BRA - FRAZ. RIVA
BRA - FRAZ. S. MICHELE
BRA - GINA LAGORIO
BRA E. GUALA
BRA G.GIOLITTI-G.B.GANDINO
BRA PIUMATI CRAVERI DALLACHIESA
BRA- CENTRO STORICO
BRA- EDOARDO MOSCA
BRA-CAP.VENERIA - VIA PIUMATI
BRA-FRAZ.BANDITO
BRA-FRAZ.BANDITO
BRA-FRAZ.POLLENZO
BRA-PIAZZA BEATO VALFRE´
BRA-VIA OSPEDALE
BRA-ZONA MADONNA FIORI
BRA-ZONA MONTECATINI
BRACCA
BRACCA
BRACCAGNI
BRACCAGNI -A.CONCIALINI
BRACCIANO
BRACCIANO C.U.
BRACCIANO C.U.
BRACCIANO C.U.
BRACCIANO C.U.
BRACCO-NAPOLI-
BRACIGLIANO
BRACIGLIANO - CASALE
BRACIGLIANO - S. NAZARIO
BRACIGLIANO CAP. P.P.
BRACIGLIANO CASALE MANZI
BRACIGLIANO DE SIMONE
BRACIGLIANO SAN NAZARIO
BRAGUTI
BRAIDI
BRALLO DI PREGOLA
BRAMANTE
BRAMANTE
BRAMANTE
BRAMANTE -GAGGIANO-
BRANCACCIO
BRANCALEONE
BRANCALEONE
BRANCALEONE CAP.V.MILITE IGNOTO
BRANCIFORTI
BRANCIFORTI (LEONFORTE)
BRANCIFORTI (LEONFORTE)
BRANDO
BRANZI
BRASILE
BRASILE
BRASILE
BRASILE - COMUNALE
BRATTIRO´
BRAZZUOLI
BRECCIAROLA CASONE
BRECCIAROLA CASONE
BRECCIOLA
BREDA CISONI ELEMENTARE
BREDA I
BREDA-EINAUDI SESTO S.GIOVANNI
BREMBATE GRIGNANO
BREMBATE SOPRA
BREMBATE SOPRA - F. DELL´ORTO
BREMBATE SOTTO
BREMBATE SOTTO
BREMBATE SOTTO
BREMBATE-GRIGNANO
BREMBILLA
BREMBILLA - GIOVANNI XXIII
BREMBILLA - GIOVANNI XXIII
BREMBILLA - LAXOLO
BREME
BRENNA F. CASATI
BRENNER GOSSENSASS
BRENNERO COLLE ISARCO
BRENNERO PASSO/ GIANNI RODARI
BRENO (SEZ.ASS.I.S.TASSARA)
BRENO (SEZ.ASS.I.S.TASSARA)
BRENTINO B. VALLAGARINA
BRENTONICO
BRENTONICO
BRENZONE CASTELLO
BREONIO
BREONIO
BRESCELLO PANIZZI
BRESCELLO CAP.
BRESCIA
BRESCIA
BRESCIA CALINI
BRESCIA CASA CIRCONDARIALE
BRESCIA ELEMENTARE OSPEDALIERA
BRESCIA MANZONI
BRESCIA MATERNA OSPEDALIERA
BRESCIA MEDIA OSPEDALIERA
BRESSANA BOTTARONE
BRESSANONE .BRIXEN.
BRESSANONE .BRIXEN.
BRESSANONE .BRIXEN.
BRESSANONE CAP.
BRESSANONE MILLAN
BRESSANONE/SARNES.BRIXEN/SARNES
BREZ
BRIENZA
BRIENZA
BRIENZA CAPOLUOGO
BRIENZA-TASSITO
BRIG. A. CEZZA
BRIG. A. CEZZA 2 CD TRANI
BRIGA
BRIGA MARINA
BRIGANTI
BRIGATA MAIELLA - CHIETI
BRIGNANO
BRIGNETTI
BRINDISI DI MONTAGNA
BRINDISI DI MONTAGNA CAP.
BRINDISI MONTAGNA
BRIONA
BRIONE CAP.
BRIONE CAP.
BRIOSCO
BRISSOGNE
BRIVIO CAP.
BRIXEN-STADT/BRESSANONE-CITTA´
BRIXEN-STADT/BRESSANONE-CITTA´
BROCCOSTELLA
BROCCOSTELLA
BROFFERIO - ASTI
BROGLINO
BROLO
BROLO
BROLO
BROLO
BRONDOLO
BRONI - VIALE GRAMSCI
BRONTE
BRONTE
BRONZETTI-SEGANTINI - TRENTO
BRONZOLO GIOVANNI SEGANTINI
BRONZOLO/BRANZOLL
BROSSASCO - CAPOLUOGO
BROSSASCO-CAPOLUOGO
BRUGINE C. GOLDONI
BRUGINE-CAMPAGNOLA M. POLO
BRUGNATELLI RIVA - RIVANAZZANO
BRUGNATO A.FRANK
BRUGNATO CAPOLUOGO E.DE AMICIS
BRUGNATO-CAPOLUOGO
BRUGNERA-CAP. NAZARIO SAURO
BRUGNERA-MARON MAZZINI
BRUGNERA-TAMAI SACILOTTO
BRUINO 14
BRUNA CUGIA
BRUNATE
BRUNELLA
BRUNELLESCHI - CORSO SERALE
BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI
BRUNI
BRUNICO CAP.
BRUNICO I/BRUNECK I
BRUNICO/BRUNECK J.BACHLECHNER
BRUNO CIARI
BRUNO ANZOLIN MONTEFORTE
BRUNO BERSANI
BRUNO BUOZZI
BRUNO BUOZZI
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASTAGNA TRAONA CAP.
BRUNO CIARI
BRUNO CIARI
BRUNO CIARI
BRUNO CIARI
BRUNO CIARI
BRUNO CIARI CAPOLUOGO
BRUNO CIARI FRAZ.CHIUGIANA
BRUNO CIARI-COCOMARO DI CONA
BRUNO CIARI-S.SISTO
BRUNO COCCHI
BRUNO E MARIA FEGGI-MIGLIARINO
BRUNO FERRARI
BRUNO MADERNA
BRUNO MONTERUMICI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI - VILLETTA
BRUNO MUNARI CALCINATELLO
BRUNO MUNARI LUMELLOGNO
BRUNO MUNARI NOCETO
BRUNO MUNARI OLEGGIO
BRUNO MUNARI-TRIBIANO
BRUNO PASINI
BRUNO ROGHI
BRUNO TOUSCHEK
BRUNO VINCI
BRUSAPORTO
BRUSCIANO I. C. DE FILIPPO
BRUSCIANO I. C. DE FILIPPO
BRUSCIANO MILANI
BRUSCIANO - C.D. CAPOLUOGO
BRUSCIANO - C.D. CAPOLUOGO
BRUSCIANO - CAPOLUOGO
BRUSCIANO - I.C. DE RUGGIERO
BRUSCIANO - I.C. DE RUGGIERO
BRUSCIANO VIA BELLINI
BRUSNENGO
BRUSNENGO
BRUSTOLON BADILET
BRUZZANO CAPOLUOGO
BUBANO
BUBBIO
BUBBIO
BUCALO
BUCCHERI MONS.PAPPALARDO
BUCCHIANICO
BUCCHIANICO CAPOLUOGO
BUCCIANO CAP.
BUCCIANO PASTORANO
BUCCIANO-ISOLA D´ARBIA
BUCCIANTE - PALOMBARA SABINA
BUCCINO
BUCCINO CAP. RIONE PIAZZA
BUCCINO-SCALO
BUCCIO DI RANALLO COPPITO
BUDDUSO´
BUDDUSO´
BUDDUSO´- D. A. AZUNI
BUDOIA G. MARCONI
BUDOIA-DARDAGO GIOVANNI XXIII
BUDONI
BUDONI
BUDONI
BUDONI
BUDONI - LIMPIDDU
BUDONI - TANAUNELLA
BUDONI - VIA NAZIONALE
BUDRIO
BUENOS AIRES
BUENOS AYRES
BUGGERRU
BUGLIO IN MONTE CAP.
BUGLIO IN MONTE CAP.
BUGLIO IN MONTE VILLAPINTA
BUGLIO IN MONTE-VILLAPINTA
BUGUGGIATE DON POZZI
BUIA
BUIA- AVILLA
BUIA/ S. STEFANO
BUJA
BUJA
BULGAROGRASSO
BULLI E PUPE
BULTEI
BUMMACARO
BUON CONSIGLIO
BUON CONSIGLIO
BUON CONSIGLIO
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE
BUON PASTORE (CAGLIARI)
BUONABITACOLO
BUONABITACOLO CAP. P.P.
BUONABITACOLO CAPOLUOGO
BUONALBERGO CAP.
BUONALBERGO CAP.
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI
BUONARROTI -CORSICO-
BUONARROTI - ASTI
BUONARROTI - SERALE
BUONARROTI M.
BUONARROTI MICHELANGELO
BUONDELMONTE DE´BUONDELMONTI
BUONPENSIERO 1
BUONPENSIERO II
BUONPENSIERO LEGGE 219
BUONTALENTI
BUONTALENTI-CAPPELLINI-ORLANDO
BUONVICINO-PALAZZA
BUONVICINO-VIZIOSO
BUOZZI
BURAGO
BURCEI
BURCEI
BURCEI
BURCEI
BURCEI
BURGOS
BURGOS
BURGUSIO/BURGEIS
BURIANO
BURIANO
BURIANO - R.FUCINI
BURIASCO - VIA 4 NOVEMBRE
BURIDANI
BURONZO
BURONZO
BUSACHI
BUSACHI - FORDONGIANUS
BUSANA CAP.
BUSANA ARIOSTO
BUSANA CAP.
BUSANA-ARIOSTO
BUSANA-ARIOSTO
BUSCA - CAPOLUOGO
BUSCA - FRAZ. CASTELLETTO
BUSCA - FRAZ. S. CHIAFFREDO
BUSCA G.CARDUCCI
BUSCA GIOSUE CARDUCCI
BUSCA GIOSUE CARDUCCI
BUSCA-CAPOLUOGO
BUSCA-FRAZ.CASTELLETTO
BUSCEMI G.MARCONI
BUSCOLDO
BUSCOLDO
BUSCOLDO V.DA FELTRE
BUSONI - VANGHETTI
BUSSETO CPL
BUSSI SUL TIRINO-C.U.
BUSSO
BUSSO CAPOLUOGO
BUSSO CAPOLUOGO
BUSSOLENGO
BUSSOLENGO - L. DA VINCI
BUSSOLENO - BRUZOLO
BUSSOLENO - FERMI E.
BUSSOLENO - MATTIE
BUSSOLENO - SAN GIORIO DI SUSA
BUSSOLENO- TETTI VERDI
BUSTER KEATON 1
BUSTER KEATON 2
BUSTI ANGELA
BUSTIGHERA / VIA EUROPA
BUSTO A.CRESPI- OSPEDALE
BUTERA
BUTERA
BUTERA (CIRO´MARINA)
BUTI
BUTTAPIETRA OLIVETI I.
BUTTAPIETRA-MARCHESINO
BUTTIGLIERA
BUTTIGLIERA
BUTTIGLIERA CAP.
BUTTIGLIERA-FERRIERE-JACQUERIO
BUTTITTA IGNAZIO
BUZZATI
BUZZATI
BUZZOLLA - ADRIA
BYRON
BYRON
C DA TRE ARIE
C O R L E O N E
C O R L E O N E
C. COLLODI
C. ACQUISTAPACE -COSIO STAZIONE
C. ALBERTO
C. ALVARO-PENTONE-IC TAVERNA
C. AMATO VETRANO
C. ANDERSEN
C. ANGELONI
C. ANTONACI - MARTANO
C. B. CAVOUR
C. B. DI CAVOUR -MARCIANISE-
C. BARONI - CARUGATE -
C. BASEGGIO-TEMPO PIENO-CATENE
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI
C. BATTISTI - MALNATE
C. BATTISTI - ROVERETO
C. BATTISTI - SOZZIGALLI
C. BATTISTI -MORNAGO-CRUGNOLA-
C. BERNABEI
C. CAFIERO
C. CALLEGARI
C. CARMINATI - LONATE POZZOLO -
C. CARUSO
C. CATTANEO
C. CAURGA
C. CAURGA
C. CAVEDONI - LEVIZZANO
C. CAVOUR VIGNOLE B.RA
C. CAVOUR-MINERBIO
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI
C. COLLODI NOVARA
C. COLLODI CONTRADA APOSTOLO
C. COLLODI - VERDERIO SUP. RE
C. COLLODI SEDICO
C. COLLODI TRECATE
C. COLLODI VALLE MULINI
C. COLLODI-CIVITAVECCHIA II
C. COLLODI/FRAZ. BETTOLA
C. COLOMBO
C. COLOMBO (AGGREGATO ITN CT)
C. COLOMBO (CAGLIARI)
C. COLOMBO SERALE
C. COLOMBO-CA´PORCIA
C. COLOMBO-CHIRIGNAGO
C. DE GIORGI - LIZZANELLO
C. DEGANUTTI - RUDA
C. DELL´ACQUA
C. DELL´ACQUA
C. DELL´ACQUA
C. DID. DUCA D-AOSTA MONFALCONE
C. DID. DUCA D-AOSTA MONFALCONE
C. D´ERRICO PALAZZO S. GERVASIO
C. EVANGELISTI
C. FACCHINETTI
C. FERRINI
C. GALLINI
C. GALLINI - VOGHERA
C. GALLOZZI S.MARIA C.V.
C. GRASSI
C. GRAZIOSI
C. LEONELLI CAMPAGNANO DI ROMA
C. LEVI
C. LEVI RIONERO IN VULTURE
C. LIVI
C. LONA
C. LORENZINI
C. LORENZINI
C. LORENZINI COLLODI
C. MASSAIA
C. MASSEI
C. MATTEUCCI
C. MATTEUCCI
C. MATTEUCCI - SEZIONE CARCERARIA
C. MENOTTI - LIMIDI
C. MONDELLI
C. MONDELLI
C. MONDELLI
C. MONDELLI
C. MUSATTI
C. MUSATTI
C. NOBILI
C. NOBILI - VIA BITOSSI
C. NOE´
C. OLIVETTI
C. OLIVETTI
C. PERCOTO
C. PERRAULT
C. PISACANE
C. POMA
C. PORTA
C. PORTELLI LORO CIUFFENNA
C. RONDELLI
C. ROSATELLI
C. SALINARI-MONTESCAGLIOSO
C. SALUTATI - A. CAVALCANTI
C. SALUTATI - A. CAVALCANTI
C. SUVICH
C. TEMPINI
C. TRABALZA
C. U. 2
C. UBERTINI
C. UBERTINI
C. UBERTINI
C. USAI
C. ZUCCANTE - SERALE
C.A. DALLA CHIESA
C.A. DALLA CHIESA
C.A. DALLA CHIESA
C.A. DALLA CHIESA S.MARIA
C.A. DALLA CHIESA - MASSA FIN.
C.A. DALLA CHIESA NIZZA MONF.
C.A.S. -- U D I N E
C.AGOSTINIS.MARTINO/LUPARI
C.ALBERTO 1 CD MOLFETTA
C.AMORETTI
C.B. CAVOUR - PRATO
C.B.CASTIG-CASTIGLIONE OLONA
C.B.CAVOUR - CATANIA
C.BANTI
C.BASSO S. GIOVANNI DEI GELSI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI
C.BATTISTI OGGIONA
C.BATTISTI - MILANO
C.BATTISTI - TRADATE OSPEDALE -
C.BATTISTI-BONDENO
C.BAUDI DI VESME IGLESIAS
C.BORROMEO (S.IND.LE ANNESSA)
C.CAETANI/LATINA SCALO
C.CALDERA - CABIATE
C.CANTU´- MILANO
C.CARUSO - ALTAVILLA I.
C.CARUSO - ALTAVILLA I.
C.CATTANEO
C.CATTANEO FOLLONICA
C.CAVOUR - PALAZZOLO
C.CAVOUR - PALAZZOLO
C.CAVOUR - SEC. 1? GR PALAZZOLO
C.CIANCIOTTA - CD BITETTO
C.CODAZZI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI
C.COLLODI -CIVITAVECCHIA
C.COLLODI-S.MARIA MADDALENA
C.COLLODI-TESSERA
C.COLLODI/MAZZO DI RHO
C.COLOMBO
C.COLOMBO
C.COLOMBO
C.COLOMBO
C.COLOMBO
C.COLOMBO (CAGLIARI)
C.COLOMBO (CAGLIARI)
C.COLOMBO (CORSO SERALE)
C.COLOMBO - IPSS - ADRIA
C.CORRENTI
C.COSTA - CITTADELLA
C.D G. VERGA
C.D G.FAVA MASCALUCIA
C.D G.FAVA MASCALUCIA
C.D. VIGLIANO BIELLESE
C.D. VIGLIANO BIELLESE
C.D. ATESSA
C.D. ATESSA
C.D. BIELLA I
C.D. BIELLA I
C.D. COLOMBO SACCO E VANZETTI
C.D. COSSATO
C.D. COSSATO
C.D. G.B.VICO CONVITTO
C.D. SAN SALVO I CIRCOLO
C.D. SAN SALVO I CIRCOLO
C.D. 14 RE DAVID - BARI
C.D. 14 RE DAVID - BARI
C.D. 77 - PLESSO NICHOLAS GREEN
C.D. 77 -IL GIROTONDO
C.D. A. DI GIOVANNI
C.D. A. DI GIOVANNI
C.D. A.NEGRI 4 PAVIA
C.D. A.NEGRI 4 PAVIA
C.D. BIELLA III
C.D. BIELLA III
C.D. BOIANO F. AMATUZIO
C.D. BOIANO F. AMATUZIO
C.D. CALTANISSETTA II
C.D. CALTANISSETTA II
C.D. CASALBORDINO
C.D. CASALBORDINO
C.D. CASTELDACCIA
C.D. CASTELDACCIA
C.D. CHIETI I CIRCOLO
C.D. CHIETI I CIRCOLO
C.D. CHIETI II
C.D. CHIETI II
C.D. CHIETI III
C.D. CHIETI III
C.D. COLOMBO MANZONI
C.D. COPPOLA-VIA MEDAGLIE D´ORO
C.D. CORRIDONI
C.D. DE AMICIS
C.D. DELEDDA
C.D. DI MONTENERO DI BISACCIA
C.D. DI MONTENERO DI BISACCIA
C.D. D´ANNUNZIO
C.D. FRANCAVILLA I CIRCOLO
C.D. FRANCAVILLA I CIRCOLO
C.D. G.FAVA - PLESSO REINA
C.D. G.FAVA - PLESSO ROMA
C.D. G.FAVA-PLESSO - TIMPARELLO
C.D. G.MODUGNO
C.D. GRAMMICHELE
C.D. I
C.D. I
C.D. I CALTAGIRONE
C.D. I CIRCOLO / CESANO MADERNO
C.D. I CIRCOLO / CESANO MADERNO
C.D. III
C.D. III ADRANO
C.D. III CALTAGIRONE
C.D. L. RADICE
C.D. LANCIANO I CIRCOLO
C.D. LANCIANO I CIRCOLO
C.D. LANCIANO II CIRCOLO
C.D. LANCIANO II CIRCOLO
C.D. LANCIANO III CIRCOLO
C.D. LANCIANO III CIRCOLO
C.D. MALERBA
C.D. MARINEO - S. CIRO
C.D. MARINEO - S. CIRO
C.D. MASCALI
C.D. MAZZINI - S.M. DE CESARE
C.D. MAZZINI - S.M. DE CESARE
C.D. MODUGNO BITRITTO
C.D. MODUGNO BITRITTO
C.D. MOREA - ALBEROBELLO
C.D. MOREA - ALBEROBELLO
C.D. NA 76 - CENTRO EDA
C.D. NA 76 CENTRO EDA SCUOLA CARCERARIA
C.D. NOSSIDE RAVAGNESE REGGIO C
C.D. NOSSIDE RAVAGNESE REGGIO C
C.D. ORTONA II CIRCOLO
C.D. ORTONA II CIRCOLO
C.D. PEROTTI - CASSANO
C.D. PEROTTI - CASSANO
C.D. S.A. BATTIATI- BARRIERA
C.D. S.A. LI BATTIATI - BELLINI
C.D. S.A.LI BATTIATI - BARRIERA
C.D. S.A.LI BATTIATI-S. LORENZO
C.D. S.G. BOSCO
C.D. S.G. BOSCO
C.D. S.GIUFFRIDA
C.D. SAN SALVO II CIRCOLO
C.D. SAN SALVO II CIRCOLO
C.D. SAURO
C.D. TERRASINI - D.L. MILANI
C.D. TERRASINI - D.L. MILANI
C.D. TREMESTIERI ETNEO
C.D. VASTO III CIRCOLO
C.D. VASTO III CIRCOLO
C.D.A.MANZONI TORITTO
C.D.A.MANZONI TORITTO
C.D.ANNESSO CONV.CUTELLI
C.D.CHIETI VI CIRCOLO
C.D.CHIETI VI CIRCOLO
C.D.CORRIDONI
C.D.CORRIDONI
C.D.FRANCAVILLA II CIRCOLO
C.D.FRANCAVILLA II CIRCOLO
C.D.G.FAVA - PLESSO ROMA
C.D.G.FAVA-PLESSO S.LUCIA
C.D.G.FAVAPLESSO-TIMPARELLO
C.D.G.TOSI
C.D.G.TOSI
C.D.G.VERGA
C.D.GISSI
C.D.GISSI
C.D.MARCONI LOCOROTONDO
C.D.MARCONI LOCOROTONDO
C.D.ORTONA I CIRCOLO
C.D.ORTONA I CIRCOLO
C.D.P.D.GIANNINI TURI
C.D.P.D.GIANNINI TURI
C.D.PIZZIGONI - VIA SIENA
C.D.S. D. MARVASI CITTANOVA
C.D.S. D. MARVASI CITTANOVA
C.D.S.A.LI BATTIATI-VIA COLOMBO
C.D.S.G.BOSCO SANNICANDRO
C.D.S.G.BOSCO SANNICANDRO
C.D.S.MARGHERITA MESSINA
C.D.S.MARGHERITA MESSINA
C.D.SAN MARTINO D´ALBARO
C.D.SAN MARTINO D´ALBARO
C.D.TAURIANOVA II F.S.ALESSIO
C.D.VASTO I CIRCOLO
C.D.VASTO I CIRCOLO
C.D.VIA DIETA MONOPOLI
C.D.VIA DIETA MONOPOLI
C.DA CAMPIGLIA
C.DA CAMPOGIANO
C.DA CANNAMARA
C.DA CASALINI
C.DA COLLI ASOLA
C.DA COZZO ROTONDO
C.DA DONNA GABRIELA-S.P.CARIDA´
C.DA ELISABETTA
C.DA FIRRIO
C.DA GIARRATANA DD
C.DA GIARRATANA IST. COMPR.
C.DA GORGACCIO
C.DA LAMADACQUA
C.DA L´ASSUNTA
C.DA MONTEFIORE
C.DA PAGLIARA-FRIGENTO
C.DA PILA AI PIANI-FRIGENTO
C.DA RIZZITELLO
C.DA S.FIRMANO
C.DA S.LUCIA
C.DA S.MARCO
C.DA SAN CARLO
C.DA SARRO
C.DA STINGI-VIA VERDI-SAN SALVO
C.DA TRITO
C.DA.VALVERDE
C.DEL BALZO
C.DEL PRETE - 20 CD BARI
C.DELLA SALA-PONTELAGOSCURO
C.DELL´ACQUA
C.DI JUDICA - CARRUBBO
C.DI JUDICA - CINQUEGRANA
C.DI JUDICA - GIUMARRA
C.DI JUDICA - OSPEDALETTO
C.DI SASSO-STRANGOLAGALLI-FORM-
C.DOSSI - LENO
C.D´ASCANIO
C.D´AVIAZIONE ´´LEONE SBRANA´´
C.E.I.M. S.R.L. CENTRO D´ISTRUZIONE MONTESSORI
C.E.I.M. SAS
C.E.I.S.
C.F.APRILE
C.FEDERICI
C.FONTANA CASTELSARACENO
C.FORLANINI-TRESIGALLO
C.G. MOLTENI
C.GAMBACORTI
C.GESUALDO
C.GIULIO CESARE
C.GOLDONI
C.GOLDONI - CEREGNANO
C.GOVONI - COPPARO
C.GOVONI - TAMARA
C.GOVONI-FERRARA
C.I. GIULIO
C.I.F. MARIA REGINA
C.IANNELLI BRIENZA
C.L.MARTINENGO
C.LEVI
C.LORENZINI
C.LORENZINI E V.DA FELTRE
C.LORENZINI - COLLODI
C.LORENZINI COLLODI
C.LORENZINI COLLODI MADD.2
C.LORENZINI E V.DA FELTRE
C.M.CARAFA MAZZARINO
C.MANERI
C.MARCACCI
C.MARCHESI
C.MARE DI STABIA 1 - B.CECCHI
C.MARE DI STABIA 1 - CECCHI
C.MARE DI STABIA 1 - CECCHI
C.MARE DI STABIA 2 - FRATTE
C.MARE DI STABIA 2 EX SEMINARIO
C.MARE DI STABIA 2 EX SEMINARIO
C.MARE DI STABIA 2-EX SEMINARIO
C.MARE DI STABIA 3 S. MARCO
C.MARE DI STABIA 3 S. MARCO
C.MARE DI STABIA 3-S.MARCO
C.MARE DI STABIA 4? C.D.
C.MARE DI STABIA 4? C.D.
C.MARE DI STABIA 5 - SCHITO -
C.MARE DI STABIA 5 LOC. DI NOLA
C.MARE DI STABIA 5 LOC. DI NOLA
C.MARE DI STABIA I.C. C.SALVATI
C.MARE DI STABIA I.C. C.SALVATI
C.MARE DI STABIA I.C. DI CAPUA
C.MARE DI STABIA I.C. DI CAPUA
C.MARE DI STABIA I.C. K WOJTYLA
C.MARE DI STABIA I.C. K WOJTYLA
C.MARE DI STABIA I.C. PANZINI
C.MARE DI STABIA I.C. PANZINI
C.MARE II-S.GIACOMO
C.MARE III - CAPOLUOGO -
C.MARE III DON CIRO DONNARUMMA
C.MARE STABIA 3-S.G.NNI BOSCO
C.MARE STABIA 4-ANNUNZIATELLA
C.MARE STABIA 5 CAPP.POSTIGLION
C.MENOTTI - SORBARA
C.MENOTTI - SPEZZANO
C.MENOTTI - VILLANOVA
C.MMARE V CAPPELLA POSTIGLIONE
C.NA GAETA
C.O PLESSO PARINI
C.ORSINI - PECETTO
C.PAGANICO
C.PARENZO - ROVIGO
C.PAVESE -SANTO STEFANO BELBO
C.PAVESE -SANTO STEFANO BELBO
C.PERONI
C.PESCAIA - O.ORSINI
C.PESCAIA CAPOLUOGO
C.PESCAIA CAPOLUOGO-G.PASCOLI
C.PETROCCHI - MONTELIBRETTI -
C.PIAGGIA
C.PIAGGIA
C.PISACANE
C.PISACANE
C.PISACANE
C.PISACANE
C.POERIO
C.POLLINI
C.PORTA
C.PORTA - G.AGNESI
C.Rota
c.s, kennedy
c.s. kenedy
c.s. kennedy
C.S. Pitagora
C.SO MAZZINI
C.SO ROMITA - TORTONA
C.SSA ADELE SALVADORI CRIVELLI
C.T. ANTONIO UGO
C.T. ENRICO FERMI CASTELLANA
C.T. FEDERICO II
C.T. GRASSI PRIVITERA PARTINICO
C.T. GUGLIELMO II MONREALE
C.T. I. BUTTITTA BAGHERIA
C.T. IGNAZIO FLORIO
C.T. N. 1 (DISTR. 12 - I.C.PETRARCA CT)
C.T. N. 2 (DISTR. 12 IST. ALB. CT)
C.T. N. 5 (DISTR. 13 -IC DIAZ-MANZONI)
C.T. N. 6 (DISTR. 14 - I.C. RECUPERO CT)
C.T. N. 7 (DISTR. 14 - S.M. CAVOUR CT)
C.T. N.15 (DISTR.23 - C.D.2^PATERNO´)
C.T. N.4 (DISTR. 13-I.C. PESTALOZZI CT)
C.T. P. MALCESINE
C.T. P. L. DA VINCI BUSSOLENGO
C.T. P. LEGNAGO
C.T. P. SAN BONIFACIO I
C.T. P. VILLAFRANCA
C.T. P. VR 03 S.BERNARDINO B.TRENTO
C.T. P. VR 15 CARDUCCI
C.T. P. VR 18 VERONETTA PORTO
C.T. PEPPINO IMPASTATO
C.T. PERTINI
C.T. PORPORA CEFALU´
C.T. TERMINI IMERESE TISIA D´IMERA
C.T. TRIESTE LERCARA
C.T. VASI CORLEONE
C.T.E.D.A. CALTANISSETTA
C.T.E.D.A. GELA
C.T.E.D.A. MUSSOMELI
C.T.E.D.A. RIESI
C.T.N.10(DIST.18-I.C.FERMI S.G.LA PUNTA)
C.T.N.12 (DISTR.19-S.M.GALILEI ACIREALE)
C.T.N.14(DIST.22-S.M.STURZO BIANCAVILLA)
C.T.N.3 (D.13 -IC MISTERBIANCO D.MILANI)
C.T.N.9 (DISTR.17-S.M.PONTE PALAGONIA)
C.T.P.
C.T.P.
C.T.P. C/O D.D.S. DI ARCORE
C.T.P. C/O IV S.M.S. RHO
C.T.P. C/O S.M.S. MAFFUCCI MI
C.T.P. C/O S.M.S.L.DA VINCI LIMBIATE
C.T.P. C/O I.C. VIA RUSSO, 27 MI
C.T.P. C/O IST. COMPR. VIA ZUARA,7/9 MI
C.T.P. C/O S.M.S. CONFALONIERI MONZA
C.T.P. C/O S.M.S. LUINI ROZZANO
C.T.P. C/O S.M.S. RODARI DESIO
C.T.P. N.8 (C/O IC NARBONE CALTAGIRONE)
C.T.P. - 070 - ALESSANDRIA
C.T.P. - 075 - ACQUI TERME
C.T.P. - 076 - CASALE M.TO
C.T.P. 01 C/O I.C. VIA DELL´ESQUILINO,31
C.T.P. 02 C/O I.C. VIA TIBURTINA ANTICA
C.T.P. 03
C.T.P. 04 LUIGI DI LIEGRO
C.T.P. 05 C/O SMS VIA TOR DE´SCHIAVI
C.T.P. 06 C/O IC VIA RUGANTINO, 91
C.T.P. 07 C/O I.C.M.RICCI VIA CINA 4
C.T.P. 08 C/O I.C.VIA DELLE AZZORRE, 314
C.T.P. 09 C/O SMS VIA G. BIGNAMI, 26
C.T.P. 10 C/O I.C.VIA E. BONIFAZI, 64
C.T.P. 11 C/O 1 C.D. MAFFI ROMA
C.T.P. 12 C/O SMS VIA BARBARANELLI, 3
C.T.P. 13 C/O I.C.VIA TODINI
C.T.P. 14 C/O SMS VIA RISORGIMENTO, 3
C.T.P. 15 C/O SMS VIA FONTANA DELLA ROSA
C.T.P. 16 C/O SMS VIALE MANZONI
C.T.P. 17 C/O SMS VIA ENEA
C.T.P. 18 C/O SMS VIA OLMATA, 86
C.T.P. 19 C/O I.C.VIA XX SETTEMBRE, 42
C.T.P. 20 C/O 27 C.D. CAGLIERO ROMA
C.T.P. 21 C/O IC VIA AFFOGALASINO 120
C.T.P. 22 C/O I.C. VIA B.LESEN 2
C.T.P. 23 C/O I.I.S. DI VITTORIO
C.T.P. 24 C/O SMS VIA A. FOGAZZARO, 10
C.T.P. 25 C/O I.C.VIA DON BOSCO,2
C.T.P. 26 C/O SMS VIA MURA DEI FRANCESI
C.T.P. ADRIA
C.T.P. C/O I.C. SESTO S.G. MARTIRI D.L.
C.T.P. C/O I.C. P.ZA COSTA CINISELLO B.
C.T.P. C/O I.C. PIOLTELLO
C.T.P. C/O I.C. VIA CONSOLE MARCELLO MI
C.T.P. C/O I.C. VIA POLESINE MILANO
C.T.P. C/O I.C. VIALE MUGELLO, 5 MI
C.T.P. C/O IST. COMPR. HEINE MILANO
C.T.P. C/O IST. COMPR.CAVALIERI MILANO
C.T.P. C/O S.M.S. BARACCA MAGENTA
C.T.P. C/O S.M.S. TOSI LEGNANO
C.T.P. C/O SMS FERMI S.GIULIANO M.SE.
C.T.P. CARCERI
C.T.P. CARPI - S.M.FASSI
C.T.P. CASENTINO
C.T.P. CASTELMASSA
C.T.P. DI VERBANO-CUSIO-OSSOLA
C.T.P. DISTRETTO 1
C.T.P. DISTRETTO 10
C.T.P. DISTRETTO 2
C.T.P. DISTRETTO 24
C.T.P. DISTRETTO 25/36
C.T.P. DISTRETTO 28
C.T.P. DISTRETTO 3
C.T.P. DISTRETTO 30
C.T.P. DISTRETTO 32
C.T.P. DISTRETTO 34/35/44
C.T.P. DISTRETTO 39
C.T.P. DISTRETTO 40
C.T.P. DISTRETTO 5
C.T.P. DISTRETTO 6
C.T.P. DISTRETTO 7
C.T.P. DISTRETTO N. 6
C.T.P. DISTRETTO N.3
C.T.P. EBOLI M.RIPA
C.T.P. EDA LAGONEGRO
C.T.P. EDA POTENZA MEDIA BUSCIOLANO
C.T.P. EDA RIONERO MEDIA GRANATA
C.T.P. EDA SENISE
C.T.P. EDA SPINOSO
C.T.P. EDA-NORD
C.T.P. EDA-SUD
C.T.P. MARCONI
C.T.P. MARCONI S. GIOVANNI LUP.
C.T.P. MERCATO S.S. SOMMA
C.T.P. MIRANDOLA S.M.MONTANARI
C.T.P. MODENA 10^ CIRC.DID.
C.T.P. MODENA-S.M.FERRARIS
C.T.P. NOCERA INFERIORE GENOVESI
C.T.P. OTTAVIANO SCOTELLARO
C.T.P. PAVULLO S.M.MONTECUCCOLI
C.T.P. REZIA
C.T.P. ROVIGO
C.T.P. SALERNO MONTERISI
C.T.P. SASSUOLO 1^ CIRC.DID.
C.T.P. VALDARNO
C.T.P. VALDICHIANA
C.T.P. VALLE DEL SERCHIO
C.T.P. VALLO LUCANIA TORRE
C.T.P. VALTIBERINA
C.T.P. VIGNOLA S.M.MURATORI
C.T.P. VR 11 BORGO ROMA OVEST
C.T.P.AREZZO
C.T.P.C/O SMS CUCINIELLO TREZZANO S/N
C.T.P.EDA RIONERO MEDIA GRANATA N.1
C.T.P.N.13
C.T.P.VAL DI MAGRA
C.TERR. (I.A.) D.D. AGIRA
C.TERR.(I.A.) ENNA 1 C.LO
C.TERR.(I.A.)S.M.PIRANDELLO NICOSIA
C.TERR.(I.A.)S.M.RONCALLIP.ARMERINA
C.U. GIACOMO MANZU´
C.U. VIA DELLE MURA
C.U. VIA FONTANA DELLE ROSE
C.U. VIA MENOTTI GARIBALDI
C.VALTORTA
C.VECCHIA IV - DON MILANI
C.VILLA
C/DA BRAIDA
C/DA CAVA D´ALIGA
C/DA GUARANO
C/DA PETRARO
C/DA S.GIOVANNI LO PIRATO
C/DA STRASATTI
C/DA ZAPPULLA
C/MARE 5 -ROVIGLIANO
C/O CONVITTO NAZ. CICOGNINI
C/O CONVITTO NAZIONALE CICOGNINI
C/O CONVITTO NAZIONALE CICOGNINI
C/O ED.SCOL.ELEM.-VIA UMBERTO I
C/O EDUCANDATO AGLI ANGELI
C/O EDUCANDATO SAN BENEDETTO
C/O SC. MEDIA MORO -MADD 3
CABASSINA
CABRAS
CABRAS
CABRAS
CABRAS
CACCAMO-MONS.V.AGLIALORO
CACCHIAMO
CACCIA
CACCIA -BUSTO GAROLFO-
CACCIANIGA - POZZUOLO MARTESANA
CACIOPPO
CAD.DISPERSI SENAGHESI-SENAGO1
CADELBOSCO DI SOPRA
CADELBOSCO DI SOPRA PASCOLI
CADELBOSCO SOPRA CAP.
CADELBOSCO SOTTO
CADERZONE
CADINE
CADIPIETRA/STEINHAUS
CADLOLO
CADOLINO - DON VITTORIO CADOLIN
CADONEGHE - M.BOSCHETTI ALBERTI
CADONEGHE CPL ISOLA DEL TESORO
CADONEGHE-CASTAGNARA IL GIRASO
CADONEGHE-MEJANIGA
CADONEGHE-MEJANIGA L´AQUILONE
CADORAGO CAP
CADORAGO CASLINO AL PIANO
CADORE
CADORNA
CADORNA
CADORNA
CADORNA
CADORNA-IST.ADORAZIONE PERPETUA DEL SACRO CUORE
CADUTI BIONESI
CADUTI DELLA DIRETTISSIMA
CADUTI DELLA DIRETTISSIMA - SCIENTIFICO
CADUTI DELLA DIRETTISSIMA - TECNICO
CADUTI DELLA DIRETTISSIMA -PROFESSIONALE
CADUTI DI GUERRA
CADUTI DI GUERRA
CADUTI IN GUERRA
CADUTI IN GUERRA
CADUTI IN GUERRA
CADUTI IN GUERRA
CADUTI LIBERTA´- BORGO VENEZIA
CADUTI NEI LAGER
CADUTI PER LA LIBERTA BOVEGNO
CADUTI PER LA PATRIA
CADUTI PER LA PATRIA
CADUTI PER LA PATRIA + SAN GIUSEPPE
CADUTI PER LA PATRIA- BREBBIA
CADUTI PER LA PATRIA-RANCIO VAL
CADUTI PER LA PATRIA-TRAVEDONA-
CADUTI PIAZZA LOGGIA - GHEDI
CADUTI SUL LAVORO
CAERNA/GARN
CAETANI
CAFARO
CAFASSO - CASTELNUOVO DON BOSCO
CAGGIANO
CAGGIANO CAP
CAGGIARI
CAGGIARI
CAGGIARI
CAGLI ACQUAVIVA
CAGLI CAP.GO
CAGLI CAP.GO
CAGLI F. MICHELINI TOCCI
CAGLI F.MICHELINI TOCCI
CAGLI F.MICHELINI TOCCI
CAGLI PIANELLO
CAGLI-PIANELLO
CAGLI-SMIRRA
CAGLIERO
CAGNANO AMITERNO
CAGNANO AMITERNO
CAGNAZZI
CAGNI - ASTI
CAGNO
CAGNOLA
CAIANELLO LA PIANA
CAIANELLO R.NE S.LUCIA -M.A.-
CAIANELLO S.LUCIA
CAIANELLO-LA PIANA -M.A.-
CAIAZZANO
CAIAZZO - CAMERALUNGA -D.D.-
CAIAZZO -S.MARIA DI BUCCIANO DD
CAIAZZO CAMERALUNGA -D.D.-
CAIAZZO CENTRO -D.D.-
CAIAZZO CESARANO -D.D.-
CAIAZZO SS.GIOVANNI E PAOLO-DD-
CAIAZZO-EX CASA COMUNALE -D.D.-
CAINES/KUENS
CAIO DUILIO
CAIO LUCILIO
CAIO PLINIO SECONDO
CAIO PLINIO SECONDO -SERALE
CAIOLO CAP.
CAIONVICO
CAIRO M.TTE - CAPOLUOGO
CAIRO M.TTE - FERRANIA
CAIRO M.TTE - ROCCHETTA
CAIRO M.TTE - S.GIUSEPPE
CAIRO M.TTE-DEGO CAP.
CAIRO MONTENOTTE - ROCCHETTA
CAIRO MONTENOTTE CAP.
CAIRO MONTENOTTE- S.GIUSEPPE
CAIRO MONTENOTTE-BRAGNO
CAIRO MONTENOTTE-FERRANIA
CAIROLI
CAIROLI
CAIROLI
CAIROLI - BOVISIO MASCIAGO
CAIROLI ALAMANNI
CAIROLI-ALAMANNI
CAIVANO - I.C. MILANI
CAIVANO - I.C. MILANI
CAIVANO - I.C. VIVIANI
CAIVANO - I.C. VIVIANI
CAIVANO 1 - MAMELI
CAIVANO 1 - MAMELI
CAIVANO 1 - MAMELI
CAIVANO 1 - RIONE SCOTTA
CAIVANO 2 - DE GASPERI
CAIVANO 2 - DE GASPERI
CAIVANO 2 - DE GASPERI
CAIVANO 3 - ADA NEGRI
CAIVANO 3 - CANTICO CREATURE
CAIVANO 3 - CIARI
CAIVANO 3 - PARCO VERDE
CAIVANO 3 - PARCO VERDE
CAIVANO I RIONE SCOTTA
CAIVANO II - ROSANO
CAIVANO II - S. CHIARA -
CAIVANO II - S. FRANCESCO -
CAIVANO III - PARCO VERDE -
CALAMANDRANA CAP.
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI
CALAMANDREI - SESTO SAN GIOVANN
CALAMANDREI SERALE
CALAMANDREI SERRONI INA CASA
CALAMBRA
CALANGIANUS
CALANGIANUS - INES GIAGHEDDU
CALASANZIO
CALASANZIO
CALASANZIO
CALASANZIO
CALASCIO
CALASCIO
CALASETTA
CALATABIANO
CALATABIANO - PASTERIA
CALATABIANO - VIA MAZZINI
CALATABIANO VIA MAZZINI
CALAVINO
CALAVINO-SARCHE
CALAVORNO
CALCARELLI
CALCARELLI
CALCARONE
CALCATERRA BELLINZAGO
CALCEDONIA
CALCERANICA BASILIO MARTINELLI
CALCI VIA PROPOSITURA, 1
CALCIANO-S.A TRICARICO
CALCINATE - ALDO MORO
CALCINATO
CALCINATO G.FERRABOSCHI
CALCINATO VINCENZA MARINI
CALCINELLIRODARI
CALCIO
CALCIO MARTIRI DELLA RESISTENZA
CALCIO MARTIRI DELLA RESISTENZA
CALCO
CALCO CAP.
CALD.SCAROLA I
CALD.SCAROLA II
CALDANA R.ROMOLI
CALDARERA S. ANGELO BROLO
CALDARI
CALDARO/KALTERN
CALDARO/KALTERN
CALDARO/KALTERN
CALDAROLA - VIALE UMBERTO I
CALDAROLA - VIALE UMBERTO I
CALDERARA
CALDERA´
CALDERINI
CALDES
CALDIERO - A. PISANO
CALDIERO C.EDERLE
CALDONAZZO
CALEIDOSCOPIO
CALENDASCO-CAPOLUOGO
CALENZANO
CALENZANO
CALERNO
CALES -CALVI RISORTA-
CALESTANO
CALIANO-MONTORO SUPERIORE
CALIARI P.
CALICE LIGURE
CALICE PIAN DI MADRIGNANO
CALICE PIAN DI MADRIGNANO
CALIMERA
CALIMERA
CALIMERO SOCIETA COOPERATIVA
CALIMERO SOCIETA COOPERATIVA
CALINI
CALINI - BEDIZZOLE
CALINI - PADENGHE S/G
CALITRI
CALIZZANO
CALLIANO ARMINIO DE VALENTINI
CALLISTO PIAZZA
Callori Solerio
CALMASINO
CALO
CALOGERO TRUPIA
CALOLZIOCORTE - FOPPENICO
CALOLZIOCORTE - PASCOLO
CALOLZIOCORTE - ROSSINO
CALOLZIOCORTE - SALA
CALOLZIOCORTE, CAP.
CALOLZIOCORTE, FOPPENICO
CALOLZIOCORTE, LORENTINO
CALOLZIOCORTE, PASCOLO
CALOLZIOCORTE, SALA
CALOPEZZATI-CENTRO
CALOPEZZATI/S.GIAC0MO
CALOSSO CAP.
CALOVETO - CENTRO
CALOVETO - CENTRO
CALO´
CALO´
CALO´
CALO´
CALTAGIRONE
CALTANISSETTA
CALTANISSETTA I
CALTANISSETTA I
CALTANISSETTA IV
CALTANISSETTA IV
CALTAVUTURO
CALTAVUTURO-ODDO
CALURI
CALUSCO D´ADDA
CALUSCO D´ADDA
CALUSCO D´ADDA
CALUSCO D´ADDA ´D.COLLEONI´
CALUSCO D´ADDA, VANZONE
CALUSO
CALUSO
CALUSO - FRAZ. RODALLO
CALUSO - GOZZANO
CALUSO - VISCHE
CALUSO D.BRETTI TRONZANO
CALVANICO
CALVANICO CAP. P.P.
CALVANICO-MEZZINA
CALVANO
CALVANO PINETO
CALVARIO
CALVARIO
CALVARIO-1 CIRCOLO
CALVARIO-1 CIRCOLO
CALVATONE
CALVENE -CAP.
CALVENZANO
CALVENZANO
CALVERA ARBIA
CALVI
CALVI (I.C. OTRICOLI)
CALVI - S.CARLO (I.C. OTRICOLI)
CALVI - SANNAZZARO DE´BURGONDI
CALVI - VARZI
CALVI - VOGHERA
CALVI CAP.
CALVI CAPOLUOGO
CALVI DELL´UMBRIAR.FIORENTINI
CALVI RISORTA PETRULO -D.D.-
CALVI RISORTA VISCIANO -D.D.-
CALVI RISORTA-CENTRO V.ZUNI-D.D
CALVI RISORTA-PETRULO -D.D.-
CALVINO
CALVINO
CALVINO - SESTO SAN GIOVANNI
CALVIZZANO - I.C. MARCO POLO
CALVIZZANO - I.C. MARCO POLO
CAMALDOLI
CAMARO SUPERIORE
CAMBIAGO S.S. DI GESSATE
CAMBIANO e GRIBAUDI
CAMBINI
CAMBROSO
CAMERANA - FRAZ. CONTRADA
CAMERANA-CONTRADA
CAMERANO
CAMERANO
CAMERANO (CD 2 S.ARCANGELO)
CAMERANO - V.LE CECI
CAMERANO - VIA D.CHIESA
CAMERANO - VIA T. MENGARELLI
CAMERANO PELLICO
CAMERANO SPERANDEI
CAMERATA CORNELLO
CAMERATA CORNELLO
CAMERATA NUOVA
CAMERATA PICENA
CAMERATA PICENA LEOPARDI
CAMERATA PICENA L´AQUILONE
CAMERINI
CAMEROTA
CAMEROTA CAP.
CAMEROTA CAP. P.P.
CAMEROTA LENTISCOSA
CAMEROTA LICUSATI
CAMEROTA MARINA
CAMIGLIANO
CAMIGLIANO
CAMIGLIANO
CAMIGLIANO
CAMILLI
CAMILLI
CAMILLI
CAMILLO MONACO- ORIA
CAMILLO MORIGIA
CAMILLO MORIGIA
CAMILLO MORIGIA
CAMILLO PALTRINIERI
CAMILLO PRAMPOLINI CENTRO VERDE
CAMINATA/KEMATEN
CAMINI CAPOLUOGO
CAMINI CAPOLUOGO VIA NUOVA
CAMINITI (VILLA SAN GIOVANNI)
CAMINO AL TAGLIAMENTO
CAMISANO
CAMOGLI/ SCHIAFFINO SEZ.ASS.
CAMOZZINI G. C.
CAMPACCIO S.POLO
CAMPAGNA -SERRADARCE
CAMPAGNA CAP. P.P.
CAMPAGNA FOLCATA
CAMPAGNA MAZZINI
CAMPAGNANO
CAMPAGNANO
CAMPAGNANO
CAMPAGNANO
CAMPAGNANO VIA B. LESEN,2
CAMPAGNANO VIA B. LESEN,2
CAMPAGNATICO CAPOLUOGO
CAMPAGNATICO CAPOLUOGO
CAMPAGNOLA G.GALILEI
CAMPAGNOLA CAP.
CAMPAGNOLA CREMASCA
CAMPAGNOLA DI ZEVIO PIO XII
CAMPAGNOLA-GALILEI
CAMPAGNOLA-GALILEI
CAMPANA
CAMPANA - CENTRO
CAMPANA - CENTRO
CAMPANELLA
CAMPANELLA
CAMPANELLA (GIOIA TAURO)
CAMPANELLA (STILO)
CAMPANELLA-STURZO
CAMPANINI - LUNGAVILLA
CAMPEGINE
CAMPEGINE CAP.
CAMPELLO - PISSIGNANO
CAMPI
CAMPI ALTI (L.GO MIMOSE)
CAMPI SALENTINA
CAMPI SALENTINA
CAMPIGLIA
CAMPIGLIA
CAMPIGLIA -CAP.
CAMPIGLIA CERVO
CAMPIGLIANO
CAMPIGLIANO
CAMPIGLIO
CAMPIGO
CAMPIONE D´ITALIA
CAMPIONI / MASCHERPA -CORSICO-
CAMPITELLI
CAMPITELLO
CAMPITELLO
CAMPITELLO
CAMPITELLO
CAMPIZZE-ROTONDI
CAMPLI CAPOLUOGO
CAMPO
CAMPO A MARE
CAMPO A MARE
CAMPO C. PIALE
CAMPO CAL. CAP.V. TEN.GALIMI
CAMPO CALABRO CAPOLUOGO
CAMPO CALABRO FRAZ.CAMPO PIALE
CAMPO CALABRO-MUSALA´V.SPONTONE
CAMPO CALABRO-SAN ROBERTO
CAMPO CALABRO-SAN ROBERTO
CAMPO DEL FICO
CAMPO DEL MORICINO NAPOLI
CAMPO DI GIOVE CAP.
CAMPO DI MARTE
CAMPO FALERNO -CARINOLA-
CAMPO MARINELLO
CAMPO ROMANO (IGLESIAS)
CAMPO ROMANO (IGLESIAS)
CAMPO S.MARTINO-BUSIAGO
CAMPO S.MARTINO-MARCONI
CAMPO S.MARTINO-MARSANGO
CAMPO SAN MARTINO SEZ.DI CURTAR
CAMPO SCUOLACAMELOT
CAMPO SPORTIVO
CAMPO SPORTIVO
CAMPO SPORTIVO
CAMPO TIZZORO
CAMPO TIZZORO
CAMPO TURES - SAND IN TAUFERS
CAMPO TURES - SAND IN TAUFERS
CAMPO TURES/SAND IN TAUFERS
CAMPOBASSO PRIMO CIRCOLO
CAMPOBASSO PRIMO CIRCOLO
CAMPOBASSO QUARTO CIRCOLO
CAMPOBASSO QUARTO CIRCOLO
CAMPOBASSO TAPPINO
CAMPOBASSO VIA CRISPI
CAMPOCHIARO CAP.
CAMPOCHIARO CAPOLUOGO
CAMPODARSEGO
CAMPODARSEGO-BRONZOLA
CAMPODARSEGO-FIUMICELLO MONS L.
CAMPODARSEGO-RESCHIGLIANO
CAMPODARSEGO-S.ANDREA
CAMPODARSEGO-VIA VERDI
CAMPODENNO MARIO PEZZI
CAMPODIPIETRA
CAMPODIPIETRA CAPOLUOGO
CAMPOFELICE F. = MEZZOJUSO
CAMPOFELICE FITALIA = MEZZOIUSO
CAMPOFILONE
CAMPOFILONE
CAMPOFILONE
CAMPOFIORITO
CAMPOFIORITO
CAMPOFIORITO=S.ST. BISACQUINO
CAMPOFRANCO
CAMPOFRANCO
CAMPOLASTA/ASTFELD
CAMPOLATTARO CAP
CAMPOLATTARO CAP.
CAMPOLEONE
CAMPOLEONE - SCALO
CAMPOLEONE SCALO
CAMPOLI APPENNINO
CAMPOLI APPENNINO
CAMPOLI CAP.
CAMPOLI CAP.
CAMPOLIETO
CAMPOLIETO CAPOLUOGO
CAMPOLIETO CAPOLUOGO
CAMPOLIMPIDO
CAMPOLONGO
CAMPOLONGO
CAMPOMAGGIORE
CAMPOMAGGIOREPAPA GIOV.XXIII
CAMPOMARINO CAPOLUOGO
CAMPOMARINO CARRIERO
CAMPOMARINO NUOVA CLITERNIA
CAMPOMARINO RIONE OLIVETO
CAMPONELLI
CAMPOREALE
CAMPOREALE-ARIANO IRPINO
CAMPOREALE-ARIANO IRPINO
CAMPOREALE-ARIANO IRPINO
CAMPOREALE-ARIANO IRPINO
CAMPOREALE-VERGA G.
CAMPORGIANO
CAMPORGIANO ´G,RADICE´
CAMPOROSSO MARE
CAMPOROSSO P.F.M.DA CAMPOROSSO
CAMPOROTONDO - VIA CAMPOFIERA
CAMPOROTONDO - VIA PASCUCCI
CAMPOROTONDO DIAZ
CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA
CAMPOSAMPIERO-C.BATTISTI
CAMPOSAMPIERO-RUSTEGA
CAMPOSANO - I.C. VIRGILIO
CAMPOSANO - I.C. VIRGILIO
CAMPOSANO GAVINO
CAMPOVALANO
CAMPOVALANO
CAMPOVERDE
CAMPOVERDE/SAN GIULIANO
CAMPUS DON BOSCO
CAMPUS DON BOSCO
Campus Don Bosco Soc.Coop.
CAMUCIA
CAMUGLIANO
CAMUGNANO
CAN. A. M. DIFRANCIA
CAN. F. GRAVANTE -GRAZZANISE-
CANAL S.BOVO FEDERICO LOSS
CANAL SAN BOVO
CANALE CAPOLUOGO
CANALE - CAPOLUOGO
CANALE D´AGORDO
CANALE D´AGORDO
CANALE MONSIGNOR L.SIBONA
CANALE MONTERANO
CANALE MONTERANO
CANALE MONTERANO C.U.
CANALE MONTERANO CENTRO URBANO
CANALE SS VEZZA D´ALBA
CANALI - REG. SICILIANA
CANAZEI GIOVANNI RIZZI
CANC.ARNONE V.INDIPENDENZA-D.D.
CANC.ARNONE VIA SETTEMBRINI-D.D
CANCELLARA
CANCELLARA-VIA VAGLIO
CANCELLI
CANDELO
CANDELO - S. GIACOMO
CANDIA LOMELLINA
CANDIA LOMELLINA
CANDIANA - DANTE ALIGHIERI
CANDIANA CPL
CANDIANA SEZ. DI CORREZZOLA
CANDY
CANELLI
CANELLI
CANEPINA
CANEPINA
CANEPINA
CANEVA - SARONE S.GIUSEPPE
CANEVA - STEVENA´
CANEVA-CAP. UMBERTO I
CANEVA-SARONE G.MARCONI
CANFORA
CANGEMI S. M. NUOVA
CANGRANDE DELLA SCALA
CANGRANDE DELLA SCALA - SERALE
CANICATTINI BAGNI
CANICATTINI-GARIBALDI
CANICATTINI-MAZZINI
CANISTRO
CANISTRO S.CROCE O BASSO CAP.
CANNA - CENTRO
CANNA - PAVIA
CANNALONGA CAP. P.P.
CANNALONGA CAPOLUOGO
CANNAMELATA
CANNARA
CANNAVA´CIRELLO
CANNAVO´
CANNETIELLO
CANNETO
CANNETO PAVESE
CANNETO PAVESE
CANNETO PAVESE - VIA CHIESA
CANNETO SULL´0GLIO G. CORVI
CANNETO SULL´OGLIO
CANNETO SULL´OGLIO
CANNISTRA´S. PAOLO
CANNITELLO - S.GIOVANNI BOSCO
CANNITELLO(VILLA SAN GIOVANNI)
CANNIZZARA
CANNIZZARO
CANNIZZARO
CANNIZZARO
CANNIZZARO
CANNIZZARO
CANOLO CAP. VIA ROMA
CANOLO CAPOLUOGO
CANOLO MELIA
CANOLO NUOVA
CANONICA GIOSUE´CARDUCCI
CANONICO EDOARDO FERRERO
CANONICO MOTRASSINO
Canonico Don V. Pastore
CANONICO PIETRO BISI
CANOPOLENO
CANOSA SANNITA CAPOLUOGO
CANOSA SANNITA CAPOLUOGO
CANOSSA
CANOSSA
CANOSSI - PAVONE D/M
CANOVA
CANTAGALLO - MIGLIANA
CANTAGRILLO
CANTALAMESSA
CANTALAMESSA
CANTALICE
CANTALICE
CANTALUPO NEL SANNIO
CANTALUPO NEL SANNIO CAP.
CANTE -GIUGLIANO IN CAMPANIA
CANTERANO
CANTERANO C.U.
CANTIANO CAP.GO
CANTIANO CAP.GO
CANTIANO LUIGI BARTOLUCCI
CANTINA SOCIALE
CANTINELLA CENTRO
CANTU´- OSPEDALE
CANTU´/VIA COLOMBO
CANTU´/VIA DAVERIO
CANTU´B. MUNARI VIA DE GASPERI
CANTU´FECCHIO
CANTU´MIRABELLO
CANTU´O. MARELLI VIA ANDINA
CANTU´VIGHIZZOLO
CANZANO CAPOLUOGO
CANZANO CAPOLUOGO
CANZIANI - BELLOTTI -
CAORSO - VIA TAVANI
CAP-MONTEFREDANE
CAP. ALADINO
CAP. LAMA
CAP. SAPIENZA
CAP. VIALE TRENTO
CAP. BASILE E.= I.C. CAVOUR
CAP. C. COLLODI
CAP. CASAPAPA -SOLOFRA 1 CIRC.
CAP. COLOMBO
CAP. FALERIENSE
CAP. FERROVIA-AVELLINO
CAP. G. LEONARDI SOLOPACA
CAP. G. RODARI
CAP. GARIBALDI AVELLINO
CAP. LA PACE - MASSA MARTANA
CAP. MALASPINA
CAP. MASSIMO SCALA
CAP. MAZZINI-AVELLINO
CAP. MONTEDORO
CAP. MORETTI
CAP. PALAZZO SGARIGLIA
CAP. PUGLISI
CAP. PUGLISI
CAP. S.DOMENICO
CAP. S.MARCELLO
CAP. SAN SERAFINO/GALIE´
CAP. SESTILIO MATTEOCCI M. D´O.
CAP. SPERONE
CAP. VALLE
CAP. VIA FERMI
CAP. VIA MORANDI M. MONINI
CAP. VIA MORETTI
CAP. VIA PETRARCA
CAP. VIA PUGLIA
CAP. VIA REPUBBLICA
CAP. VIA ROMA
CAP. ZUCCARELLO
CAP.FRATTA-SOLOFRA 2 CIRCOLO
CAP.L. DA VINCI
CAP.M.BOSCHETTI ALBERTI
CAP.POLIZZI - VIA GENOVA
CAP.POLIZZI = PARTINICO II
CAP.SS.FILIPPOE GIACOMO
CAP.VIALE S.FRANCESCO D´ASSISI
CAPACCIO
CAPACCIO - PAESTUM
CAPACCIO -TORRE DI PAESTUM
CAPACCIO CAP. P.P.
CAPACCIO CARDUCCI
CAPACCIO I
CAPACCIO I
CAPACCIO II
CAPACCIO II
CAPACCIO SCALO CAP.
CAPACCIO-SCALO
CAPACI-SICILIANO BIAGIO
CAPALBIO - E.FERMI
CAPALBIO CAPOLUOGO
CAPALBIO CAPOLUOGO
CAPALBIO SCALO
CAPALBIO SCALO
CAPALLE E.SALGARI
CAPANNE
CAPANNE
CAPANNOLI
CAPANNORI
CAPANNORI CAPOLUOGO
CAPASIMO
CAPASIMO
CAPASSO
CAPASSO -FRATTAMAGGIORE-
CAPATO CESARE TORQUATO -TAGLIO
CAPELLINI CORSO SERALE
CAPENA
CAPENA
CAPENA - S. MARTA
CAPENA C.U.
CAPENA C.U.
CAPENA- S. MARTA
CAPESTRANO
CAPESTRANO CAP.
CAPEZZANO PIANORE - IL GIRASOLE
CAPEZZANO VIA AMENDOLA
CAPEZZANO-VIA DELLA QUERCIA
CAPE´
CAPISTRELLO
CAPITA
CAPITAN UNCINO
CAPITANO ZOPPIS - BRENTA -
CAPITIGNANO CAP.
CAPITINI
CAPITINI
CAPITINO
CAPIZZI I
CAPIZZONE
CAPO
CAPO
CAPO D´ORLANDO
CAPO D´ORLANDO - CENTRO
CAPO D´ORLANDO - S. LUCIA
CAPO RIZZUTO
CAPO TRIONTO
CAPOCASALE
CAPOCASALE
CAPOCCI
CAPODARCO
CAPODARCO
CAPOL.-AGNOLO DA FIRENZUOLA
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO
CAPOLUOGO (CESSANITI)
CAPOLUOGO (FILANDARI)
CAPOLUOGO (IONADI)
CAPOLUOGO (RICADI)
CAPOLUOGO (ROMBIOLO)
CAPOLUOGO (SPILINGA)
CAPOLUOGO (ZACCANOPOLI)
CAPOLUOGO CAVOUR
CAPOLUOGO MONALDI
CAPOLUOGO PAROLISE
CAPOLUOGO SAN PIO X
CAPOLUOGO ( SANT´ONOFRIO)
CAPOLUOGO ( STEFANACONI )
CAPOLUOGO (ACQUARO)
CAPOLUOGO (BRIATICO)
CAPOLUOGO (BROGNATURO)
CAPOLUOGO (CACCURI)
CAPOLUOGO (CARFIZZI)
CAPOLUOGO (CASABONA)
CAPOLUOGO (CASTELSILANO)
CAPOLUOGO (CERENZIA)
CAPOLUOGO (CRUCOLI)
CAPOLUOGO (DASA´)
CAPOLUOGO (DINAMI)
CAPOLUOGO (FABRIZIA)
CAPOLUOGO (FILADELFIA)
CAPOLUOGO (FRANCICA)
CAPOLUOGO (GEROCARNE)
CAPOLUOGO (IC S.GIOVANNI IN M.)
CAPOLUOGO (IOPPOLO)
CAPOLUOGO (LIMBADI)
CAPOLUOGO (MESORACA)
CAPOLUOGO (MONGIANA)
CAPOLUOGO (NARDODIPACE)
CAPOLUOGO (PALLAGORIO)
CAPOLUOGO (PIZZONI)
CAPOLUOGO (ROCCABERNARDA)
CAPOLUOGO (S.COSTANTINO C.)
CAPOLUOGO (S.GREGORIO D´IPP.)
CAPOLUOGO (S.NICOLA DELL´ALTO)
CAPOLUOGO (SAVELLI)
CAPOLUOGO (SCANDALE)
CAPOLUOGO (SIMBARIO)
CAPOLUOGO (SORIANELLO)
CAPOLUOGO (SORIANO CAL.)
CAPOLUOGO (SPADOLA)
CAPOLUOGO (STRONGOLI)
CAPOLUOGO (TROPEA)
CAPOLUOGO (UMBRIATICO)
CAPOLUOGO (VAZZANO)
CAPOLUOGO (ZAMBRONE)
CAPOLUOGO (ZUNGRI)
CAPOLUOGO - BUCCHIANICO
CAPOLUOGO - FRIGENTO
CAPOLUOGO - PIANETA INFANZIA
CAPOLUOGO -LAURO
CAPOLUOGO -SAVIGNANO IRPINO
CAPOLUOGO BORGO CHIARO
CAPOLUOGO BROGNA
CAPOLUOGO CENTRO (PIZZO CAL.)
CAPOLUOGO CLASIO
CAPOLUOGO CUSTODIA
CAPOLUOGO DE AMICIS
CAPOLUOGO DE IACOBIS
CAPOLUOGO II TRAV. SCORDINO
CAPOLUOGO LOC. POLPET
CAPOLUOGO LUIGI SALVADORI
CAPOLUOGO MALASPINA
CAPOLUOGO MEGALI
CAPOLUOGO PASCOLI
CAPOLUOGO ROTONDI
CAPOLUOGO RUFINA-G. MAZZINI
CAPOLUOGO S. F. DELLA SCALA
CAPOLUOGO S. ROCCO
CAPOLUOGO S.AGOSTINO
CAPOLUOGO S.DOMENICO
CAPOLUOGO SAPIENZA
CAPOLUOGO SIMONETTI
CAPOLUOGO TRIESTE
CAPOLUOGO V. MORELLO
CAPOLUOGO VAIANO-VIA GARIBALDI
CAPOLUOGO VIA NAPOLI
CAPOLUOGO VIA NAPOLI
CAPOLUOGO VIA SPERANZA
CAPOLUOGO VIA ZELANTE
CAPOLUOGO VIALE TRENTO
CAPOLUOGO VICCHIO
CAPOLUOGO VINCI- GALILEI
CAPOLUOGO- CARDUCCI
CAPOLUOGO- CERRETO GUIDI
CAPOLUOGO- DE AMICIS
CAPOLUOGO- SAN POTITO ULTRA
CAPOLUOGO-ALFREDO ORIANI
CAPOLUOGO-ALTAVILLA IRPINA
CAPOLUOGO-AQUILONIA
CAPOLUOGO-BAGNOLI IRPINO
CAPOLUOGO-BARBERINO V.E.
CAPOLUOGO-BISACCIA
CAPOLUOGO-BONITO
CAPOLUOGO-CALABRITTO
CAPOLUOGO-CANDIDA
CAPOLUOGO-CANDIDA
CAPOLUOGO-CAPOSELE
CAPOLUOGO-CAPOSELE
CAPOLUOGO-CARIFE
CAPOLUOGO-CASALBORE
CAPOLUOGO-CASTEL BARONIA
CAPOLUOGO-CASTEL VETERE SUL CAL
CAPOLUOGO-CASTELFRANCI
CAPOLUOGO-CASTELFRANCI
CAPOLUOGO-CERVINARA
CAPOLUOGO-CHIUSANO DI S.D.
CAPOLUOGO-DANTE ALIGHIERI
CAPOLUOGO-DOMICELLA
CAPOLUOGO-E.DE AMICIS
CAPOLUOGO-FLUMERI
CAPOLUOGO-FONTANAROSA
CAPOLUOGO-FRIGENTO
CAPOLUOGO-G. CARDUCCI
CAPOLUOGO-G. MAZZINI
CAPOLUOGO-GESUALDO
CAPOLUOGO-GESUALDO
CAPOLUOGO-GRECI
CAPOLUOGO-GROTTOLELLA
CAPOLUOGO-GUARDIA LOMBARDI
CAPOLUOGO-GUARDIA LOMBARDI
CAPOLUOGO-IC CHIARAVALLE N. 2
CAPOLUOGO-IC SQUILLACE
CAPOLUOGO-LACEDONIA
CAPOLUOGO-LAPIO
CAPOLUOGO-LEONARDO DA VINCI
CAPOLUOGO-LUOGOSANO
CAPOLUOGO-MANOCALZATI
CAPOLUOGO-MERCOGLIANO
CAPOLUOGO-MONTAGUTO
CAPOLUOGO-MONTECALVO IRPINO
CAPOLUOGO-MONTEFALCIONE
CAPOLUOGO-MONTEMARANO
CAPOLUOGO-MONTEVERDE
CAPOLUOGO-MORRA DE SANCTIS
CAPOLUOGO-NUSCO
CAPOLUOGO-PATERNOPOLI
CAPOLUOGO-PIETRASTORNINA
CAPOLUOGO-ROCCA SAN FELICE
CAPOLUOGO-ROCCABASCERANA
CAPOLUOGO-ROCCABASCERANA
CAPOLUOGO-ROTONDI
CAPOLUOGO-SALZA IRPINA
CAPOLUOGO-SAN SOSSIO BARONIA
CAPOLUOGO-SANTA LUCIA DI SERINO
CAPOLUOGO-SANT´ANGELO A SCALA
CAPOLUOGO-SANT´ANGELO A SCALA
CAPOLUOGO-SAVIGNANO IRPINO
CAPOLUOGO-SCAMPITELLA
CAPOLUOGO-SCAMPITELLA
CAPOLUOGO-SENERCHIA
CAPOLUOGO-SERINO
CAPOLUOGO-SORBO SERPICO
CAPOLUOGO-STURNO
CAPOLUOGO-SUMMONTE
CAPOLUOGO-SUMMONTE
CAPOLUOGO-TAURANO
CAPOLUOGO-TAURASI
CAPOLUOGO-TORELLA DEI LOMBARDI
CAPOLUOGO-TORRIONI
CAPOLUOGO-TREVICO
CAPOLUOGO-TREVICO
CAPOLUOGO-TUFO
CAPOLUOGO-VALLATA
CAPOLUOGO-VIA ANNUNZIATA
CAPOLUOGO-VILLAMAINA
CAPOLUOGO-VILLAMAINA
CAPOLUOGO-VILLANOVA DEL BATTIST
CAPOLUOGO-VOLTURARA IRPINA
CAPOLUOGO-ZUNGOLI
CAPOLUOGO/S.PAOLO
CAPONAGO SS AGRATE BRIANZA
CAPONTINA PAOLO VI
CAPOROSSO - GUARDIAGRELE
CAPOTERRA
CAPOTERRA 1
CAPOTERRA 1
CAPOTERRA 2
CAPOTERRA 2
CAPOVALLE CAP.
CAPOZZI - GALILEI
CAPPELLA
CAPPELLA VECCHIA
CAPPELLARI GIAMOSA
CAPPELLE
CAPPELLE
CAPPELLE SUL TAVO-C.U.
CAPPELLETTA
CAPPELLINI
CAPPELLINI
CAPPONI
CAPPONI - MILANO
CAPPUCCETTO ROSSO
CAPPUCCETTO ROSSO
CAPPUCCETTO ROSSO
CAPPUCCETTO ROSSO
CAPPUCCETTO ROSSO(IC VERUCCHIO)
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI
CAPPUCCINI 1 CD NOCI
CAPPUCCINI SULMONA CAP
CAPRA PLASIO
CAPRACOTTA
CAPRACOTTA CAPOLUOGO
CAPRACOTTA T. MOSCA
CAPRAIA
CAPRAIA ISOLA
CAPRAIA ISOLA
CAPRALBA
CAPRARA
CAPRARA
CAPRARA
CAPRARICA DI LECCE
CAPRARO - PROCIDA
CAPRAROLA
CAPRECANO
CAPRERIA
CAPRESE MICHELANGELO
CAPRI - I.C. NIEVO
CAPRI - I.C. NIEVO
CAPRI CAPOLUOGO
CAPRI VIA TIBERIO
CAPRIANA
CAPRIANO DEL COLLE
CAPRIANO DEL COLLE CAP.
CAPRIATA D´ORBA -GIOVANNI XXIII
CAPRIATA D´ORBA CADUTI PATRIA
CAPRIATA D´ORBA SAN ROCCO
CAPRIATE S. GERVASIO
CAPRIATE S. GERVASIO-S.GERVASIO
CAPRIATE S.G. A. MANZONI
CAPRIATI A VOLTURNO SC.EL.-D.D.
CAPRIATI AL V. VIA CONDOTTO-D.D
CAPRIGLIA
CAPRIGLIA
CAPRIGLIA IRPINA
CAPRILEONE
CAPRILEONE
CAPRILEONE - VALLE SANTA
CAPRINO BERGAMASCO
CAPRINO BERGAMASCO, CAP.
CAPRINO V.SE - MONS.GAITER L.
CAPRINO VERONESE
CAPRIOLI
CAPRIOLI CAPO D´ARENA
CAPRIOLO - VIA GORIZIA
CAPUA CAMPO PROFUGHI -D.D.2-
CAPUA P.NAPOLI CASE POP.-D.D.2-
CAPUA PIAZZA UMBERTO
CAPUA PIER DELLE VIGNE -
CAPUA PORTA ROMA I.C.
CAPUA PORTA ROMA I.C.
CAPUA RIONE S.AGATA -D.D.2-
CAPUA S.ANGELO IN FORMIS-D.D.2-
CAPUA S.ANGELO IN FORMIS-D.D.2-
CAPUA VIGNE SEZ. S.ANGELO IN F.
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA
CAPUANA -
CAPUANA = TRABIA =
CAPUANA LUIGI
CAPUANA LUIGI
CAPUANA S.AGATA DI MILITELLO
CAPUCCETTO ROSSO
CAPUOZZO-CATENE
CARACALLA
CARAFFA CAPOLUOGO
CARAFFA IC BORGIA PITARO-
CARAGLIO - CAPOLUOGO
CARAGLIO ALFONSO MARIA RIBERI
CARAGLIO-CAPOLUOGO
CARAGLIO-FRAZ.PASCHERA S.CARLO
CARAMAGNA P.TE-CAPOLUOGO
CARAMAGNA PIEMONTE - CAPOL.
CARAMANICO TERME C.U.
CARAMANICO TERME-C.U.
CARAMELLA AMBRA
Caramia Gigante
CARANNA-VAIANA FORTE DEI MARMI
CARANO
CARANO
CARAPELLE
CARASSAI
CARASSAI
CARASSAI
CARAVAGGIO
CARAVAGGIO
CARAVAGGIO MASTRI CARAVAGGINI
CARAVAGGIO MASTRI CARAVAGGINI
CARAVAGGIO - M.MERISI
CARAVAGGIO - M.MERISI
CARAVAGGIO ´MERISI´
CARAVAGGIO, PAPA GIOVANNI XXIII
CARAVAGGIO-SINNAI
CARAVITA- CERCOLA
CARBOGNANO
CARBONARA DIAZ - 16 CD.BARI
CARBONARA SCRIVIA
CARBONE
CARBONE
CARBONE-CAPOLUOGO
CARBONI
CARBONIA
CARBONIA DELEDDA
CARBONIA DELEDDA
CARBONIA 2 CIRCOLO
CARBONIA 2 CIRCOLO
CARCACI SEZ. STAC. CENTURIPE
CARCARE - COSSERIA
CARCARE - GIANNI RODARI
CARCARE - MALLARE
CARCARE-PALLARE CAP.
CARCERARIA
CARCERARIA
CARCERARIA
CARCERARIA
CARCERARIA
CARCERARIE
CARCERARIE
CARCERARIE
CARCERE CIRCONDARIALE
CARCERE DI NISIDA (SMS SOGLIANO)
CARCERE DI POGGIOREALE
CARCERE DI POZZUOLI
CARCERE GIUDIZIARIO
CARCERE GIUDIZIARIO
CARCERE GIUDIZIARIO
CARCERE GIUDIZIARIO 3 CD.TRANI
CARCERE MASCHILE
CARCERE MILITARE -IPSAR S.MARIA CV
CARCERE MINORILE NISIDA
CARCERE PENALE
CARCERE SECONDIGLIANO
CARCERI
CARCERI -DUCA DEGLI ABRUZZI
CARCERI EMPOLI
CARCERI GIUDIZ.(C.TER.)ENNA 1 C.
CARCERI GIUDIZ.(NICOSIA 2 C.)
CARCERI GIUDIZIARIE
CARCERI GIUDIZIARIE
CARCERI GIUDIZIARIE
CARCERI GIUDIZIARIE
CARCERI GIUDIZIARIE
CARCERI GIUDIZIARIE (VIBO V.)
CARCERI GIUDIZIARIE GAZZI
CARCERI GIUDIZIARIE SAN VITTORE
CARCERI GIUDIZIARIE V. MADIA
CARCERI P.ZZA CASTELLO FAVIGNANA
CARCERI SAN GIULIANO
CARCERI SEZ. DI PONSO
CARCERI VIA SARDEGNA MARSALA
CARCHIDIO F.
CARD. G.PRISCO BOSCOTRECASE
CARD. INNICO CARACCIOLO
CARD. ORESTE GIORGI VALMONTONE
CARDANO/KARDAUN
CARDANO/KARDAUN
CARDARELLI
CARDEDU
CARDEDU
CARDEDU - VIA AMSICORA
CARDETO CAPOLUOGO
CARDETO FRAZIONE PANTANO
CARDETO SUD
CARDE´
CARDE´- CAPOL.
CARDILE
CARDILE
CARDILLA
CARDILLA
CARDINAL BARONIO
CARDINAL BORROMEO E M.B. SAVOIA
CARDINAL CAGLIERO
CARDINAL CAGLIERO
CARDINAL RAGONESI
CARDINALE -DE LUCA IC CHIAR.N.2
CARDINALE -NOVALBA-IC CHIAR.N.2
CARDINALE C. BARONIO
CARDINALE DUSMET - CATANIA
CARDINALE GUARINO
CARDINALE MAFFI -CORTEOLONA
CARDINALE MARCO ANTONIO BARBARIGO
CARDINALE MASSAIA
CARDINALE ORESTE GIORGI
CARDINALE ORESTE GIORGI
CARDINALE SPINA
CARDINALE-CC-IC CHIARAVALLE N.2
CARDINALE-NOVALBA IC CHIARA. N2
CARDINALE-V. ROMA-IC CHIARAV.N2
CARDITO
CARDITO
CARDITO
CARDITO VIA CASTIELLO
CARDITO - I.C. MARCO POLO
CARDITO - I.C. MARCO POLO
CARDITO 1 - CASTIELLO
CARDITO 1 - G. RODARI
CARDITO 1 - VIA PRAMPOLINI
CARDITO 1 - VIA PRAMPOLINI
CARDITO 2 - DON BOSCO
CARDITO 2 - DON BOSCO
CARDITO 2 - DON BOSCO
CARDITO 2 - GIOVANNI XXIII
CARDITO 2 -DON BOSCO
CARDITO DON MILANI
CARDITO VIA PRAMPOLINI
CARDITO-CERVINARA
CARDOGNA
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI
CARDUCCI (IC BELLARIA)
CARDUCCI - CASBENO -
CARDUCCI - CERIGNOLA
CARDUCCI - CERIGNOLA
CARDUCCI - PESCHIERA BORROMEO
CARDUCCI - SAN VITTORE OLONA
CARDUCCI - VALENZA
CARDUCCI ESTE
CARDUCCI G.
CARDUCCI G.
CARDUCCI G.- CASTIGLIONE CERVIA
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´
CARDUCCI GIOSUE´- FICAROLO
CARDUCCI MELISSARI
CARDUCCI PAVIA
CARDUCCI REGGIO CAL.
CARDUCCI REGGIO CAL.
CARDUCCI-CORRENTI ABBIATEGRASSO
CARDUCCI-PURGOTTI
CARDUCCI-RICASOLI GROSSETO
CARDUCCI-SANTA MARINELLA
CARDUCCI-TENERANI
CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI
CAREGGINE
CARELLA 2
CARELLI - FORLANI
CARENNO
CARENNO CAP.
CARERI CAP.FRANCESCO PERRI
CARERI CAP.V.SALITA TRABONA
CARERI LOC. NATILE NUOVO
CARERI NATILE V. V.P. CARIATI 2
CARERI-
CARERI-NATILE
CARERI-NATILE
CARESANA
CARESANA ABBIATE
CARGEGHE
CARIA
CARIA
CARIATI I.C. - VIA STABILIM
CARIATI 2 - C. FUORI PORTA PIA
CARIATI 2 - CENTRO
CARIATI 2 - CENTRO V.MOLINELLO
CARIATI 2 - TERRAVECC.-CENTRO
CARIATI 2 - TRAMONTI
CARIATI 2 - TRAMONTI
CARIATI 2 - VIA MOLINELLO
CARIATI 2? TERRAVECCHIA-C.
CARIATI I .C. - MARINA
CARIATI I.C. - VIA STABILIMENTO
CARIATI I.C. - VIA V.EMANUELE
CARIFI
CARIGNANO - ALFIERI B.
CARIMATE
CARIMATE CAP.
CARIMATE MONTESOLARO
CARINARO
CARINI I
CARINI I
CARINI-CALDERONE
CARINI-GUTTUSO
CARINI-LAURA LANZA
CARINOLA CASALE -D.D.-
CARINOLA CASANOVA -D.D.-
CARINOLA CENTRO -D.D.-
CARINOLA NOCELLETO -D.D.-
CARINOLA-NOCELLETO CENTRO- D.D.
CARIPLO
CARISIO
CARISIO
CARISOLO
Carl Rogers
CARLA MARIOTTIS.VALENTINO COL
CARLA MASTROPIETRO
CARLA RONCI (2 CIRCOLO RN)
CARLAZZO S. PIETRO
CARLAZZO CAP.
CARLAZZO/PIANO
CARLETTI E G.FRANZOLINI(IC VERU
CARLINO
CARLO ZUCCANTE
CARLO ALBERTO
CARLO ALBERTO
CARLO ALBERTO
CARLO ALBERTO
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO ALBERTO DALLA CHIESA
CARLO AMORE
CARLO AMORE
CARLO AMORE
CARLO AMORE
CARLO AMORE MATERNA
CARLO AMORETTI
CARLO ANTONIO MARTINI - REVO´
CARLO ANTONIO MARTINI REVO´
CARLO ANTONIO PILATI - CLES
CARLO ANTONIO PILATI - MALE´
CARLO BARLETTI
CARLO BARLETTI
CARLO BARLETTI
CARLO BOCCADELLI - VERRONE
CARLO BOTTA
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CATTANEO
CARLO CHIOSTRI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI
CARLO COLLODI (ROCCACASALE)
CARLO COLLODI - 2 CD.ACQUAVIVA
CARLO COLLODI - 24 CD.BARI
CARLO COLLODI - BERGANTINO
CARLO COLLODI - BOMPENSIERE
CARLO COLLODI - MADRISIO
CARLO COLLODI - VIA PUGLIE
CARLO COLLODI DI PASSARELLA
CARLO COLLODI MONTECCHIA
CARLO COLLODI SANTHIA´
CARLO COLLODI-FRAZ.UGOVIZZA
CARLO COLLODI-S.SISTO
CARLO COLLODI/MILANO2
CARLO DEL BALZO
CARLO DEL PRETE
CARLO DEL PRETE
CARLO DEL PRETE CASSOLNOVO
Carlo e Angelo Moiso
CARLO E MARIA TERESA ARMELLINI
CARLO E NELLO ROSSELLI
CARLO E NELLO ROSSELLI
CARLO E NELLO ROSSELLI
CARLO EMILIO GADDA
CARLO EMILIO GADDA
CARLO EMILIO GADDA
CARLO EMILIO GADDA
CARLO EVANGELISTI
CARLO FADDA
CARLO FINELLI
CARLO FORLANINI
CARLO FORLANINI - COMUNALE
CARLO FURLANI
CARLO GARDAN C
CARLO GIACOMINI - SALE
CARLO GOLDONI
CARLO GOLDONI
CARLO INCUDINE
CARLO INCUDINE
CARLO JUCCI
CARLO LECCHIO
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI
CARLO LEVI - MANIACE
CARLO LORENZINI
CARLO LORENZINI
CARLO LORENZINI
CARLO LORENZINI
CARLO LORENZINI
CARLO LORENZINI COLLODI
CARLO MARIA CARAFA
CARLO MARIA SPADA
CARLO MONTANARI
CARLO MORBELLI
CARLO NOE´
CARLO PIAGGIA
CARLO PIAGGIA
CARLO PIAGGIA
CARLO PISACANE
CARLO PORTA
CARLO PORTA
CARLO PORTA
CARLO PORTA
CARLO RAIMONDI
CARLO RINALDINI
CARLO SALA VALBRONA
CARLO SALVETTI
CARLO SANTAGATA - PORTICI -
CARLO SCARPA
CARLO SIGONIO
CARLO SMIROLDO
CARLO STOCCHI
CARLO STUPARICH
CARLO TEGON
CARLO TENCA
CARLO TROYA
CARLO URBANI
CARLO URBANI
CARLO URBANI
CARLO URBANI - MUGGIO´
CARLO VERCESI - MONTU´BECCARIA
CARLO ZIMA E ANITA GARIBALDI
CARLO, GIULIA, PAOLINA RUGARLI
CARLOFORTE
CARLOPOLI CASTAGNA IC SOVERIA
CARLOPOLI IC SOVERIA M.
CARLOPOLI IC SOVERIA M.
CARLOTTA CARPANINI LUPI
CARMAGNOLA - PRIMO LEVI
CARMAGNOLA I - CARMAGNOLA CAP.
CARMAGNOLA I - FRAZ. CASANOVA
CARMAGNOLA I - RONCO
CARMAGNOLA I - TUNINETTI
CARMAGNOLA I G.A. RAYNERI
CARMAGNOLA I G.A. RAYNERI
CARMAGNOLA II
CARMAGNOLA II
CARMAGNOLA II - PRALORMO
CARMAGNOLA II - VILLASTELLONE
CARMAGNOLA II VILLAST.V.LE SIGN
CARMAGNOLA II VILLASTELL.V.COSS
CARMELA AYR
CARMELA CINIGLIO- 8 C.D. BARI
CARMELA LO TURCO
CARMELA RONCHI VALLADA AG.
CARMELINA PISTOIA
CARMELO CAMINITI
CARMELO CAMINITI
CARMELO CORDARO
CARMEN FROVA
CARMIANO POLO 2
CARMIANO POLO 2
CARMIGNANO DI B.-DE AMICIS
CARMINE
CARMINE
CARMINE
CARMINE ANTONIO MANCINI
CARMINE COLUCCI
CARMINE SYLOS
CARNACINA SERALE
CARNACINA SEZ VALEGGIO
CARNELLO
CARO T.L.-NAPOLI-
CAROLEI - CENTRO
CAROLEI - PIRETTO
CAROLEI - VADUE
CAROLEI - VADUE
CAROLINA BELTRAMI - ISTITUTO SUORE IMMACOLATINE
CAROLINA BREGANTE 4 CD MONOPOLI
CAROLINA GASPARINETTI
CAROLINA TAGLIAFERRI
CARONA
CARONA
CARONI
CARONIA
CARONITI
CAROVILLI CAPOLUOGO
CARPANETO
CARPANETO - CAPOLUOGO
CARPEGNA CAP.GO
CARPEGNA G. O. FALCONIERI
CARPEGNA-CAP.GO
CARPENEDOLO CAPOLUOGO
CARPENETO/MONTALDO B.DA
CARPESICA
CARPI 2
CARPI 2
CARPI 3
CARPI 3
CARPI 4?
CARPI 4?
CARPI ZONA CENTRO
CARPI ZONA CENTRO
CARPI ZONA NORD
CARPI ZONA NORD
CARPIANO
CARPIGNANO
CARPIGNANO SALENTINO
CARPINETI
CARPINETI
CARPINETI TRICOLORE
CARPINETI CAP.
CARPINETI CAP.
CARPINETI-VALESTRA,29
CARPINETO DELLA NORA-C.U.
CARPINETO DELLA NORA-C.U.
CARPINETO ROMANO-NICHOLAS GREEN
CARPINETO SINELLO CAP.
CARPINETO SINELLO CAPOLUOGO
CARPINETO-C.U.
CARPINO
CARRABBA
CARRABBA
CARRABIA
CARRADORI-VICOFARO
CARRAIA
CARRARA
CARRARA 5
CARRARA 5
CARRARA AVENZA COLLODI
CARRARA BEDIZZANO
CARRARA BEDIZZANO
CARRARA CASTEL POGGIO
CARRARA FOSSOLA
CARRARA FOSSONE
CARRARA GIAMPAOLI
CARRARA GIOIA II
CARRARA GRAGNANA
CARRARA MARCONI
CARRARA MARCONI
CARRARA PARADISO
CARRARA PARADISO BTEMPO PIENO
CARRARA PRIMO
CARRARA PRIMO
CARRARA REDDITO
CARRARA TERZO
CARRARA TERZO
CARRARA VIA CAVALLOTTI
CARRARA VIA LUNENSE
CARRARA VIA SOLFERINO
CARRARA ´SAFFI´
CARRETTO - MONTEGROSSO D´ASTI
CARRO CAPOLUOGO
CARRODANO - CAPOLUOGO
CARRODANO CAPOLUOGO
CARROSIO - DR. FELICE COSTA
CARRUBARO
CARRUBBA
CARRU´
CARRU´
CARRU´
CARSOLI CAP.
CARSOLI CAP.
CARTESIO
CARTESIO
CARTESIO
CARTESIO-LUXEMBURG
CARTIERA
CARTIERE
CARTIERE
CARTIGLIANO-CAP.
CARTOCETO CAP.M.L.RAGNETTI
CARTOCETO CAPM.LUISA RAGNETTI
CARTOCETO LUCREZIA MASCARUCCI
CARTOCETO MARCO POLO
CARTOCETO-LUCREZIA G. RODARI
CARTOCETO-P.MURELLOARCOBALENO
CARTOONS WORLD
CARTOSIO
CARTURA - SEZ. DI CONSELVE
CARTURA-S.GIOVANNI BOSCO
CARUANO
CARUANO
CARUNCHIO CAPOLUOGO
CARUNCHIO CAPOLUOGO
CARUSCINO
CARUSO
CARUSO BALELLA
CARVICO
CARVICO - E. FERMI
CASA SOLLIEVO DELLA SOFFERENZA
CASA ANGELI
CASA CIRC. IPSAR PAOLA
CASA CIRC. M. COMPLES. REBIBBIA
CASA CIRC.CASTROGNO
CASA CIRC.DI CHIAVARI/CABOTO
CASA CIRC.LE BORGATA AURELIA
CASA CIRC.LE FEMM.REBIBBIA
CASA CIRC.LE REBIBBIA
CASA CIRC.LE VELLETRI
CASA CIRCOND.CUST.PREV.R.COELI
CASA CIRCONDAR. COSENZA
CASA CIRCONDAR. IPSAR CASTROVILLARI
CASA CIRCONDAR. ITI CASTROVILLARI
CASA CIRCONDAR. ITI ROSSANO
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE
CASA CIRCONDARIALE SAN VITO
CASA CIRCONDARIALE (CARCERE)
CASA CIRCONDARIALE (CARCERE)
CASA CIRCONDARIALE - MONZA
CASA CIRCONDARIALE - MONZA
CASA CIRCONDARIALE - NOVERASCO-OPERA
CASA CIRCONDARIALE - SAN VITTORE
CASA CIRCONDARIALE AUGUSTA
CASA CIRCONDARIALE C/O IC.BAROLINI
CASA CIRCONDARIALE CASERMETTE
CASA CIRCONDARIALE CAVALLACCI
CASA CIRCONDARIALE DI BOLLATE
CASA CIRCONDARIALE DI CALTAGIRONE
CASA CIRCONDARIALE DI CATANIA-BICOCCA
CASA CIRCONDARIALE DI LAURO
CASA CIRCONDARIALE DI MANTOVA
CASA CIRCONDARIALE DI MARASSI / RUFFINI
CASA CIRCONDARIALE DI S.ANNA
CASA CIRCONDARIALE DI TRIESTE
CASA CIRCONDARIALE DI VERONA
CASA CIRCONDARIALE DOZZA
CASA CIRCONDARIALE GASLINI/PONTEX
CASA CIRCONDARIALE IPA ROSSANO
CASA CIRCONDARIALE LE VALLETTE
CASA CIRCONDARIALE LO RUSSO E COTUGNO
CASA CIRCONDARIALE NOTO
CASA CIRCONDARIALE PETRUSA
CASA CIRCONDARIALE PONTEX /RUFFINI
CASA CIRCONDARIALE S.MARIA MAGGIORE
CASA CIRCONDARIALE SAN SEBASTIANO
CASA CIRCONDARIALE SANT´ANNA
CASA CIRCONDARIALE SIANO -CZ -
CASA CIRCONDARIALE VARESE
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI
CASA DEI BAMBINI - IL SASSOLINO
CASA DEI BAMBINI di MANTOVA
CASA DEI BAMBINI DI S. ONOFRIO
CASA DEI BAMBINI MARIA MONTESSORI
CASA DEI BAMBINI SUORE SACRAMENTINE BG.
CASA DEI BIMBI
CASA dei BIMBI
CASA DEI BIMBI
CASA DEI FANCIULLI CIRINO LA ROSA
CASA DEL BAMBINO
CASA DEL BAMBINO
CASA DEL BOSCO
CASA DEL DUCA
CASA DEL FANCIULLO
CASA DEL FANCIULLO
CASA DEL FANCIULLO
CASA DEL FANCIULLO
CASA DEL FANCIULLO
CASA DEL FANCIULLO SAN DOMENICO SAVIO
CASA DEL SOLE
CASA DEL SOLE
CASA DEL SOLE
CASA DEL SOLE
CASA DELLA CARITA´
CASA DI LAVORO
CASA DI LAVORO SAL.S.GIULIANO
CASA DI MARIA
CASA DI PENA
CASA DI PENA
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE
CASA DI RECLUSIONE - OPERA
CASA DI RECLUSIONE (CARCERE)
CASA DI RECLUSIONE (CARCERE)
CASA DI RECLUSIONE MILANO
CASA EDUCAZIONE E LAVORO
CASA FAMIGLIA
CASA FAMIGLIA
CASA FAMIGLIA REGINA ELENA I.P.A.B.
CASA FANCIULLO
Casa Gioiosa
CASA GIOIOSA
CASA GIOIOSA
CASA GIOIOSA
CASA GIOIOSA
CASA LAVORO E PREGHIERA
CASA LAVORO PREGHIERA=VILLAGRAZ
CASA NAZARENA
CASA PARRILLI G.RODARI
CASA PENALE
CASA RECLUSIONE
CASA RECLUSIONE AREA EDUCATIVA
CASA RECLUSIONE MASCHILE REBIBBIA
CASA RELIGIOSA COLLEGIO FRANCESCO DENZA
CASA RELIGIOSA ISTITUTO BIANCHI
CASA SACRO CUORE
CASA SAN GIUSEPPE
CASA SOLLIEVO DELLA SOFFERENZA
CASABIANCA
CASABIANCA
CASACALENDA DI BLASIO
CASACALENDA CAPOLUOGO
CASACANDITELLA
CASACANDITELLA CAPOLUOGO
CASACANDITELLA CAPOLUOGO
CASACASTALDA
CASAGLIA
CASAL DE´PAZZI - ZONA A/1
CASAL DE´PAZZI - ZONA A/4
CASAL DI P. C.SO DANTE -D.D.2-
CASAL DI P. SPIRITO SANTO DD1
CASAL DI P. VIA CAVOUR -D.D.2-
CASAL DI P.VIA GAGLIARDI-D.D.1-
CASAL DI PRINC.-C/SO DANTE-DD.2
CASAL DI PRINC.-SPIR.SANTO-DD.1
CASAL DI PRINC.-VIA ISONZO-DD.2
CASAL SELCE
CASALANGUIDA E.R.DI CROCE
CASALANGUIDA E.R.DI CROCE
CASALATTICO CAPOLUOGO
CASALBELTRAME
CASALBIANCO
CASALBORDINO
CASALBORDINO
CASALBORGONE - VIA GAIATO
CASALBUONO
CASALBUONO CAP.
CASALBUONO CAP.P.P.
CASALBUTTANO CAP.
CASALBUTTANO CAP.
CASALDUNI CAP.
CASALDUNI CAP.
CASALE
CASALE
CASALE CREMASCO - VIDOLASCO
CASALE DI SCODOSIA
CASALE DI SCODOSIA-MARCONI
CASALE M. - ALIGHIERI - TREVIGI
CASALE MONFERRATO - LEARDI
CASALE MONFERRATO - NEGRI
CASALE MONFERRATO - NEGRI
CASALE MONFERRATO 4 NOVEMBRE
CASALE MONFERRATO L.BISTOLFI
CASALE MONFERRATO P.DUCA AOSTA
CASALE MONFERRATO S.PAOLO
CASALE MONFERRATO V. PIACIBELLO
CASALE MONFERRATO VIA ROSSELLI
CASALE THAULERO
CASALEGGIO
CASALEGGIO NOVARA
CASALEGNO
CASALEGNO - VIOLETA PARRA
CASALEGNO-DON MILANI
CASALEONE - B. CROCE
CASALETTO
CASALETTO CEREDANO CAP.
CASALETTO SPARTANO
CASALETTO SPARTANO - FORTINO
CASALETTO SPARTANO CAP.P.P.
CASALETTO SPARTANO CAPOLUOGO
CASALETTO VAPRIO
CASALETTO VAPRIO S.PAVESI
CASALGRANDE
CASALGRANDE
CASALGRANDE SPALLANZANI
CASALGRANDE CAP.
CASALGRANDE CAP.-VIA GARIBALDI
CASALGRANDE CAP.-VIA PASOLINI
CASALGRASSO - CAPOLUOGO
CASALGRASSO-CAPOLUOGO
CASALI
CASALI
CASALI
CASALI DI P.N.
CASALI DI P.N.
CASALI D´ASCHI
CASALINCONTRADA
CASALINCONTRADA CAP.
CASALINCONTRADA CAPOLUOGO
CASALINI
CASALINI
CASALINI
CASALINI
CASALINI
CASALINO FRAZ.CAMERIANO
CASALINO-FRAZ. CAMERIANO
CASALMAGGIORE CAP.
CASALMORO
CASALNOCETO
CASALNOCETO G.BIDONE
CASALNOCETO PAOLO VI
CASALNUOVO - I.C. ALDO MORO
CASALNUOVO - I.C. ALDO MORO
CASALNUOVO - I.C. VIVIANI
CASALNUOVO - I.C. VIVIANI
CASALNUOVO 1 - CORSO UMBERTO
CASALNUOVO 1 - CORSO UMBERTO I
CASALNUOVO 1 - DE CURTIS
CASALNUOVO 1 - DE CURTIS
CASALNUOVO 1 - DE CURTIS
CASALNUOVO 1 - VIA STRETTOLA
CASALNUOVO 2 - VIA DEI TIGLI
CASALNUOVO 2 - VIA IAZZETTA
CASALNUOVO 2 FRANCESCO FORGIONE
CASALNUOVO 2 FRANCESCO FORGIONE
CASALNUOVO 3 - DELLE PUGLIE
CASALNUOVO 3 - MAD.T. CALCUTTA
CASALNUOVO 3 - P.CO LEONE -
CASALNUOVO 3 - PARCO LEONE
CASALNUOVO 3 M.T DI CALCUTTA
CASALNUOVO 3 M.T DI CALCUTTA
CASALNUOVO 3 SS. ADDOLORATA
CASALNUOVO I - DE CURTIS
CASALNUOVO II - IAZZETTA
CASALNUOVO ´2 -VIA PIGNA
CASALOLDO
CASALOLDO DANTE ALIGHIERI
CASALPUSTERLENGO
CASALROMANO
CASALROMANO SCUOLA DELL´INFANZIA
CASALSERUGO
CASALSERUGO-DE´AMICIS
CASALSERUGO-RONCHI
CASALUCE -TEVER.-
CASALUCE CENTRO -TEVER-
CASALVECCHIO SICULO
CASALVECCHIO SICULO
CASALVECCHIO SICULO
CASALVELINO
CASALVELINO - BIVIO
CASALVELINO - MARINA
CASALVELINO - MARINA
CASALVELINO -ACQUAVELLA
CASALVELINO CAP. P.P.
CASALVELINO CAPOLUOGO
CASALVIERI CAPOLUOGO
CASALVIERI ROSELLI
CASALVOLONE
CASAM.TERM. SAN SEVERINO
CASAMARCIANO - I.C.
CASAMARCIANO - I.C.
CASAMARCIANO-ANNA DEL CAMPO
CASAMICCIOLA - I.C. IBSEN
CASAMICCIOLA - I.C. IBSEN
CASAMICCIOLA T. - PERRONE -
CASAMICCIOLA TERME ZONA MAIO
CASAMONASTERO
CASANDRINO - C.D. MARCONI
CASANDRINO - C.D. MARCONI
CASANDRINO - CAP. MARCONI
CASANDRINO - DON BOSCO
CASANDRINO - I.C. TORRICELLI
CASANDRINO - I.C. TORRICELLI
CASANDRINO - MARINARO
CASANDRINO CAPOLUOGO
CASANOVA
CASANOVA
CASANOVA
CASANOVA A. INFANZIA
CASANOVA LERRONE
CASANOVA PRIMARIA PLESSO POERIO
CASANOVA SECOND.PLESSO SMALDONE
CASANOVA SECONDARIA I GRADO
CASAPE
CASAPESENNA CAPOLUOGO -D.D.-
CASAPROTA
CASAPULLA CAPOLUOGO
CASAPULLA CENTRO
CASAPULLA VIA PUCCINI
CASAPULLA-RIMEMBRANZA-
CASARALTA
CASARANO
CASARANO
CASARANO
CASARANO POLO 1
CASARANO POLO 1
CASARANO POLO 1
CASARANO POLO 2
CASARANO POLO 2
CASARANO POLO 3
CASARANO POLO 3
CASARETTA
CASARILE S.S. DI BINASCO
CASARSA
CASARSA
CASARSA - ENRICO FERMI
CASARSA-CAP.L.DA VINCI
CASARSA-S.GIOVANNI G. MARCONI
CASATEIA/GASTEIG
CASATENOVO
CASATENOVO
CASATENOVO C.NA BRACCHI
CASATENOVO C.NA CROTTA
CASATENOVO C.NA GRASSI
CASATENOVO CAP.
CASATENOVO/VALAPERTA
CASATI
CASATI - TRIUGGIO
CASATICO
CASATISMA
CASATISMA
CASATORI
CASATORI
CASAVATORE - BENEDETTO CROCE
CASAVATORE 1 - BENEDETTO CROCE
CASAVATORE 1 - BENEDETTO CROCE
CASAVATORE 1 - COLLETTA
CASAVATORE 1 - VIA B. CROCE
CASAVATORE 2 - SERAO -
CASAVATORE I - DE FILIPPO
CASAVATORE I.C. NICOLA ROMEO
CASAVATORE I.C. NICOLA ROMEO
CASAVOLA
CASAZZA
CASAZZA
CASAZZA
CASAZZE
CASAZZE
CASCANO DI SESSA AUR
CASCELLA
CASCIA
CASCIA
CASCIA
CASCIA
CASCIA SERALE
CASCINARE
CASCINE CARLO ROVINI
CASCINO
CASE - GISSI
CASE BAGATTI
CASE BAGATTI
CASE CHIMENTI
CASE GESCAL
CASE NUOVE (4 CIRCOLO RN)
CASE NUOVE MALLUZZO
CASE NUOVE RUSSO
CASE ROSSE
CASEI GEROLA
CASELLE
CASELLE DI S. GIORGIO
CASELLE IN PITTARI
CASELLE IN PITTARI CAP.
CASELLE IN PITTARI CAP.P.P.
CASELLE LURANI
CASELLE S. DOMENICO SAVIO
CASELLI
CASELLI
CASERMETTE
CASERTA E.DE AMICIS -CE 1 -
CASERTA ERCOLE -D.D.6-
CASERTA VACCHERIA -D.D.6-
CASERTA - S.AGOSTINO -D.D.2-
CASERTA - S.BARBARA D.D. 5
CASERTA -DE AMICIS- D.D.1-
CASERTA CARCERARIA - CE1 -
CASERTA CASOLA -D.D.4-
CASERTA CASOLLA - CE 4 -
CASERTA CENTURANO - CE 5 -
CASERTA CENTURANO-HABITAT -D.D5
CASERTA ERCOLE - CE 6 -
CASERTA FRAZ.S.LEUCIO -D.D.6-
CASERTA LORENZINI - D.D.4-
CASERTA PARCO ARANCI - CE 5 -
CASERTA PARCO DEGLI ARANCI
CASERTA PUCCIANIELLO -D.D.6-
CASERTA PUCCIANIELLO - CE 6 -
CASERTA RIONE CAPPIELLO-D.D.4-
CASERTA RIONE VANVITELLI -CE 4-
CASERTA S. CLEMENTE - CE 5 -
CASERTA S. CLEMENTE -D.D.5-
CASERTA S.LEUCIO - CE 6 -
CASERTA SALA -D.D.6-
CASERTA SALA - CE 6 -
CASERTA SOMMANA -D.D.4-
CASERTA TUORO - CE 5 -
CASERTA VIA BARDUCCI-D.D.2-
CASERTA VIA BENEVENTO-D.D.3-
CASERTA VIA ROMA -CE2-
CASERTA VIA ROMA SC.EL.-D.D.2-
CASERTA-ALDIFREDA -CE 4-
CASERTA-CASOLA POZZOVETERE-CE 4
CASERTA-RIONE TESCIONE-D.D.4-
CASERTA-VIA CILEA -DD5
CASETTA MATTEI
CASETTE
CASETTE - B.TOSI
CASETTE C. COLLODI
CASIMIRO GENNARIMARATEA
CASIMIRO GENNARIMARATEA
CASINA E. FERMI
CASINA GIORGIO GREGORI
CASINA GIORGIO GREGORI
CASINA - CAP.
CASINA CAP. - MONS. GREGORI
CASINI C.SO SERALE
CASINI-SAVIGNO
CASIRATE D´ADDA
CASIRATE D´ADDA
CASIRATE D´ADDA
CASIRATE D´ADDA
CASLINO D´ERBA
CASNATE
CASNIGO
CASOLA BERZANTINA
CASOLA BERZANTINA
CASOLA CAPOLUOGO
CASOLA DI NAPOLI -TRAV.VIA ROMA
CASOLA LUNIGIANA
CASOLA S.S.-COLLECINI-S.LEUCIO
CASOLANI
CASOLE BRUZIO
CASOLE D´ELSA
CASOLE D´ELSA
CASOLI
CASOLI
CASOLI CAPOLUOGO
CASOLLA
CASOLLA - MARRAZZO
CASONE
CASORATE PRIMO - CORSO EUROPA
CASOREZZ0 S.S. DI OSSONA
CASORIA - I.C. PALIZZI
CASORIA 1 - S. MAURO
CASORIA 1 - S. MAURO
CASORIA 1 - S. MAURO
CASORIA 2 - GIUSEPPE MOSCATI
CASORIA 2 - GIUSEPPE MOSCATI
CASORIA 2 G. MOSCATI
CASORIA 2 G.MOSCATI
CASORIA 2 V.EMANUELE
CASORIA 2 VITTORIO EMANUELE
CASORIA 3 - CARDUCCI
CASORIA 3 - CARDUCCI
CASORIA 3 - CARDUCCI
CASORIA 4 - ARPINO
CASORIA 4 - ARPINO
CASORIA 4 - ARPINO -
CASORIA 4 - ARPINO -
CASORIA 4 - CIMILIARCO
CASORIA 4 - P.CO DEI PINI
CASORIA 4 - P.CO DEI PINI
CASORIA 4 - SORIANO
CASORIA 5 - MADRINATO
CASORIA 5 - MITILINI
CASORIA 5 - MITILINI
CASORIA 5 - PLESSO PETRARCA
CASORIA I - SAN MAURO
CASORIA III - CARDUCCI -
CASORIA V -PIO XII-
CASORIA V PLESSO MITILINI
CASPERIA
CASPERIA
CASPERIA
CASPERIA
CASPERIA
CASPOGGIO CAP.
CASSACCO
CASSANO I. S.M.LANZACENTRO TERRITORIAL
CASSANO IRPINO
CASSANO J. - LATTUGHELLE
CASSANO J. I.C. -DORIA
CASSANO J. SIBARI
CASSANO J.- SIBARI VILLAGGIO
CASSANO J.-LATTUGHELLE
CASSANO J.1 - CENTRO V.AMENDOLA
CASSANO J.1 - CENTRO-VIA ALVARO
CASSANO J.1-CENTRO/ALVARO
CASSANO J.1-CENTRO/AMENDOLA
CASSANO J.1-CENTRO/SIENA
CASSANO LAUROPOLI-SAN NICOLA-
CASSANO SPINOLA - D. ALIGHIERI
CASSANO SPINOLA MONTEMANNI
CASSANO TRECATE
CASSARELLO
CASSARELLO 2
CASSARI
CASSIANO DA IMOLA
CASSINA RIZZARDI
CASSINA SAVINA
CASSINA SAVINA
CASSINASCO CAP.
CASSINE - G. VERDI
CASSINELLE
CASSINELLE F.SERPERO
CASSINIS
CASSINO
CASSINO
CASSINO ANTRIDONATI
CASSINO - VIA SELVOTTA
CASSINO CAIRA
CASSINO CAIRA
CASSINO CASA CIRCONDARIALE
CASSINO COLOSSEO
CASSINO D´ANNUNZIO
CASSINO PANACCIONI
CASSINO PRIMO
CASSINO PRIMO
CASSINO S.ANGELO IN THEODICE
CASSINO S.GIOV. BOSCO -COLOSSEO
CASSINO SECONDO
CASSINO SECONDO
CASSINO TERZO
CASSINO TERZO
CASSINO VIA DONIZETTI
CASSINO VIA ARNO
CASSINO VIA HEROLD
CASSINO VIA XX SETTEMBRE
CASSINO VIA ZAMOSCH
CASSIO SGRIGNANI
CASSIODORO IC SQUILLACE
CASSOLA
CASSOLA
CASSOLA
CASSOLA - SAN GIUSEPPE
CAST. MONTI - PIEVE
CAST.CAMPAGNANO-CENTRO-CAIAZZO
CAST.VOLT. VILL.COPPOLA-D.D. 2-
CAST.VOLT.-VILL.AGRICOLO-D.D.1-
CASTAGNA IC SOVERIA M.
CASTAGNARO I. NIEVO
CASTAGNETO - SAN CESAREO
CASTAGNETO G.PASCOLI
CASTAGNETOLA DI MASSA
CASTAGNITO CAPOLUOGO
CASTAGNO
CASTAGNOLA 2
CASTAGNOLA 1
CASTAGNOLA 2
CASTAGNOLA SOTTO
CASTAGNOLE LANZE CAP.
CASTAGNOLO
CASTANA
CASTANEA
CASTEGGIO - VIA CIRCONV. CANTU´
CASTEGNERO-VILLAGANZ.
CASTEL BOGLIONE CAP.
CASTEL BOGLIONE CAP.
CASTEL CAMPAGNANO CENTRO -CZO-
CASTEL CAMPAGNANO S.S.CAIAZZO
CASTEL CAMPAGNANO-SQUILLE -CZO-
CASTEL CASTAGNA CAPOLUOGO
CASTEL CASTAGNA CAPOLUOGO
CASTEL D.AQUILA (I.C.M.CASTRILL
CASTEL D.AQUILA (IC.M.CASTRILLI
CASTEL DEL PIANO-SUD
CASTEL DEL PIANO/NORD
CASTEL DI CASIO CAPOLUOGO
CASTEL DI GUIDO
CASTEL DI GUIDO
CASTEL DI JUDICA -CARRUBBO-
CASTEL DI JUDICA -CINCQUEGRANA-
CASTEL DI JUDICA MARCONI
CASTEL DI LAMA ISC 1
CASTEL DI LAMA ISC 1
CASTEL DI LAMA ISC 2
CASTEL DI LAMA ISC 2
CASTEL DI LAMA MATTEI
CASTEL DI LAMA VIA ADIGE
CASTEL DI LEVA
CASTEL DI LUCIO
CASTEL DI LUCIO
CASTEL DI LUCIO
CASTEL DI S-STRANGOLAGALLI-FORM
CASTEL DI SANGRO
CASTEL DI SANGRO
CASTEL DI SANGRO
CASTEL DI SANGRO
CASTEL DI TORA
CASTEL DI TUSA
CASTEL DI TUSA
CASTEL DI TUSA
CASTEL D´AIANO CAPOLUOGO
CASTEL D´AIANO CAPOLUOGO
CASTEL D´ARIO - CAPOLUOGO
CASTEL D´AZZANO - A. CESARI
CASTEL FRENTANO
CASTEL GIORGIO
CASTEL GIORGIO (I.C. ALLERONA)
CASTEL GIORGIO (I.C. ALLERONA)
CASTEL GIUBILEO
CASTEL GOFFREDO
CASTEL GOFFREDO VIRGILIO
CASTEL MADAMA
CASTEL MADAMA
CASTEL MADAMA
CASTEL MAGGIORE CAPOLUOGO
CASTEL MORRONE CENTRO - CE 6 -
CASTEL MORRONE T.VECCHIA-IST.C-
CASTEL RITALDI/CAPOLUOGO
CASTEL ROZZONE
CASTEL S. ELIA
CASTEL S. GIORGIO CAP. P.P.
CASTEL S. GIOVANNI ( CAP. )
CASTEL S. GIOVANNI-CAPOLUOGO
CASTEL S. LORENZO CAP.P.P.
CASTEL S. LORENZO CAPOLUOGO
CASTEL S.G. CAP. VIA TUFARA
CASTEL S.GIORGIO
CASTEL S.GIORGIO - LANZARA
CASTEL S.LORENZO
CASTEL SAN VINCENZO
CASTEL SAN VINCENZO CAPOLUOGO
CASTEL SANT´ELIA
CASTEL VISCARDO (I.C.ALLERONA)
CASTEL VISCARDO G.PASCOLI
CASTEL VOLT.- CENTRO -D.D. 1 -
CASTEL VOLT.-1 DESTRA VOLT.-DD1
CASTEL VOLT.-BAIA VERDE-D.D.1 -
CASTEL VOLT.-VILL.AGRICOLO-D.D.
CASTEL VOLT.-VILL.COPPOLA-D.D-
CASTEL VOLTURNO CENTRO -D.D.-
CASTELBALDO SEZ. DI CASALE
CASTELBALDO-ROSA
CASTELBELFORTE S.S.SAN GIORGIO
CASTELBELFORTE M. DI BELFIORE
CASTELBELLINO - STAZIONE
CASTELBELLINO PANT. PETER PAN
CASTELBELLINO ST. ARCOBALENO
CASTELBELLO/KASTELBELL
CASTELBUONO-MINA´PALUMBO
CASTELCAMPAGNANO-SQUILLE-C.ZZO-
CASTELCISTERNA -DELEDDA EX 219
CASTELCIVITA
CASTELCIVITA CAP.
CASTELCIVITA CAP.
CASTELCOLONNA
CASTELCOVATI CAP.
CASTELDACCIA-CAPUANA LUIGI
CASTELDARIO G CARDUCCI
CASTELDARIO ENRICO FERMI
CASTELDELBOSCO
CASTELDELCI CAP.GO IC PENNABI
CASTELDELCIM. GABRIELLI(IC PE
CASTELDELPIANO - O.VANNINI
CASTELDELPIANO CAP.L.SANTUCCI
CASTELDELPIANO CAPOLUOGO
CASTELFIDARDO - CERRETANO
CASTELFIDARDO - CROCETTE
CASTELFIDARDO - G.RODARI
CASTELFIDARDO - RIONE FORNACI
CASTELFIDARDO - S. AGOSTINO
CASTELFIDARDO A. DALLA CHIESA
CASTELFIDARDO ANTONIO MEUCCI
CASTELFIDARDO MAZZINI
CASTELFIDARDO MAZZINI
CASTELFIDARDO MAZZINI
CASTELFIDARDO PAOLO SOPRANI
CASTELFIDARDO PAOLO SOPRANI
CASTELFIDARDO SOPRANI
CASTELFIDARDO- ACQUAVIVA
CASTELFIORENTINO
CASTELFIORENTINO
CASTELFONDO
CASTELFORTE CAPOLUOGO
CASTELFRANCO CAP.
CASTELFRANCO CAP.
CASTELFRANCO DI SOPRA
CASTELFRENTANO CAPOLUOGO
CASTELGRANDE
CASTELGRANDE
CASTELGUIDONE CAP.
CASTELGUIDONE CAPOLUOGO
CASTELL.BAMBINI DI S.GIULIANO
CASTELLABATE - S.MARCO
CASTELLABATE - S.MARIA
CASTELLABATE CAP.
CASTELLABATE CAP.P.P.
CASTELLACE
CASTELLAFIUME CAP.
CASTELLALTO CAPOLUOGO
CASTELLALTO-CAPOLUOGO
CASTELLAMMARE 2 - FRATTE
CASTELLAMMARE III- RAMI D´ULIVO
CASTELLAMONTE
CASTELLAMONTE
CASTELLAMONTE - ANN.IST.D´ARTE
CASTELLAMONTE - COLLERETTO
CASTELLAMONTE - CRESTO
CASTELLAMONTE - VIA BARENGO
CASTELLAMONTE - VIA GIRAUDO
CASTELLANA
CASTELLANA SICULA
CASTELLANA SICULA-FERMI
CASTELLARANO
CASTELLARANO
CASTELLARANO GIOVANNI XXIII
CASTELLARE
CASTELLARO
CASTELLAZZO B. - G.POCHETTINO
CASTELLAZZO BORMIDA-POCHETTINO
CASTELLAZZO BORMIDA-POCHETTINO
CASTELLEONE CAP.
CASTELLEONE DI SUASA
CASTELLEONE SUASA-C.U.
CASTELLETTO
CASTELLETTO - CASTELLO
CASTELLETTO CERVO
CASTELLETTO CERVO
CASTELLETTO D´ORBA
CASTELLETTO D´ORBA - MARCONI
CASTELLETTO D´ORBA G.MARCONI
CASTELLETTO MONFERRATO
CASTELLETTO STURA - CAPOL.
CASTELLETTO STURA-CAPOLUOGO
CASTELLETTO UZZONE - CAPOL.
CASTELLI - BRESCIA (SERALE)
CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO
CASTELLI CALEPIO
CASTELLI CALEPIO - CIVIDINO
CASTELLI CAPOLUOGO
CASTELLI-CAPOLUOGO
CASTELLINA MARIITIMA
CASTELLINA MARITTIMA
CASTELLINALDO - CAPOLUOGO
CASTELLINO DEL BIFERNO CAP.
CASTELLINO DEL BIFERNO CAP.
CASTELLINO DEL BIFERNO CAP.
CASTELLINO DEL BIFERNO CAP.
CASTELLIRI CAPOLUOGO
CASTELLIRI CAPOLUOGO
CASTELLIRI S.MARIA SALOME
CASTELLO
CASTELLO
CASTELLO
CASTELLO BRIANZA
CASTELLO DEL MATESE SC.PRIMARIA
CASTELLO DI CISTERNA I.C.
CASTELLO DI CISTERNA I.C.
CASTELLO DI FIEMME
CASTELLO D´AGOGNA
CASTELLO D´AGOGNA
CASTELLO D´ANNONE
CASTELLO D´ANNONE
CASTELLO D´ARGILE
CASTELLO FORME G.FRANCESCONE
CASTELLO INCANTATO
CASTELLO MATESE-SCUOLA INFANZIA
CASTELLO MIRAFIORI
CASTELLO TESINO
CASTELLO TESINO
CASTELLONE CAPOLUOGO 1´CIRC.
CASTELLUCCHIO
CASTELLUCCHIO
CASTELLUCCHIO R. GANDOLFO
CASTELLUCCIO
CASTELLUCCIO DE´SAURI
CASTELLUCCIO INF.-VIA GRAMSCI
CASTELLUCCIO INFERIORE
CASTELLUCCIO INFERIORE
CASTELL´ALFERO CAP.
CASTELL´ARQUATO - CAPOLUOGO
CASTELL´AZZARA
CASTELL´AZZARA CAP.-DE AMICIS
CASTELL´AZZARA CAPOLUOGO
CASTELL´UMBERTO
CASTELL´UMBERTO
CASTELL´UMBERTO
CASTELMARTE
CASTELMARTE OPPIZZI
CASTELMASSA
CASTELMASSA
CASTELMAURO CAPOLUOGO
CASTELMAURO PEPE
CASTELMEZZANO
CASTELMEZZANO
CASTELMEZZANO-CONTE CAMPAGNA
CASTELN.V.FABRIZI/V.VALLISNERI
CASTELNOVETTO
CASTELNOVO DI SOTTO - MARCONI
CASTELNOVO MONTI BISMANTOVA
CASTELNOVO MONTI - CAPOLUOGO
CASTELNOVO NE´MONTI
CASTELNOVO NE´MONTI
CASTELNOVO SOTTO G.MARCONI
CASTELNOVO SOTTO CAP.
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO
CASTELNUOVO - A. MONTINI
CASTELNUOVO - VIA FABRIZI ,56
CASTELNUOVO -VIA FABRIZI 72
CASTELNUOVO BELBO
CASTELNUOVO BOZZENTE
CASTELNUOVO CALCEA
CASTELNUOVO CILENTO - PANTANA
CASTELNUOVO CILENTO - PANTANA
CASTELNUOVO CILENTO - VELINA
CASTELNUOVO D.G. - G.B.ANGELINI
CASTELNUOVO DEI SABBIONI
CASTELNUOVO DI CONZA
CASTELNUOVO DI CONZA CAP.P.P.
CASTELNUOVO DI FARFA
CASTELNUOVO DI FARFA
CASTELNUOVO DI PORTO C.U.
CASTELNUOVO DI PORTO CENTRO URB
CASTELNUOVO DON BOSCO
CASTELNUOVO DON BOSCO
CASTELNUOVO MAGRA CANALE
CASTELNUOVO MAGRA PALVOTRISIA
CASTELNUOVO P. CAPOLUOGO
CASTELNUOVO P. CAPOLUOGO
CASTELNUOVO PONTESTOR.-S.LUCIA
CASTELNUOVO PORTO-PONTE STORTO
CASTELNUOVO SCRIVIA C. GUERRA
CASTELNUOVO SCRIVIA-F.M.BAXILIO
CASTELNUOVO SCRIVIA-F.M.BAXILIO
CASTELNUOVO SCRIVIA-F.M.BAXILIO
CASTELNUOVO SCRIVIAM.BANDELLO
CASTELNUOVO VOMANO
CASTELNUOVO-COLOMBIERA
CASTELNUOVO-PALVOTRISIA
CASTELPAGANO
CASTELPAGANO CAP.
CASTELPAGANO CAP.
CASTELPETROSO - INDIPRETE
CASTELPETROSO GUASTO
CASTELPETROSO INDIPRETE
CASTELPLANIO - MACINE
CASTELPLANIO - MACINE STAZIONE
CASTELPLANIO FERMI
CASTELPOTO CAP.
CASTELPOTO CAP.
CASTELROTTO/KASTELRUTH
CASTELSARACENO CAPOLUOGO
CASTELSARACENO-V.DE GASPERI
CASTELSARDO -ELEONORA D´ARBOREA
CASTELSILANO
CASTELSILANO - CAPOLUOGO
CASTELTODINO (I.C. M.CASTRILLI)
CASTELVECCHIO DI COMPITO
CASTELVECCHIO PASCOLI
CASTELVECCHIO SUBEQUO
CASTELVECCHIO SUBEQUO CAP.
CASTELVECCHIO/ALTENBURG
CASTELVENERE CAP.
CASTELVENERE CAP.
CASTELVENERE PARITO
CASTELVERDE
CASTELVERDE CAP.
CASTELVETERE V.F.
CASTELVETERE V.F. CAP.
CASTELVETERE V.F. CAP.
CASTELVETRO
CASTELVETRO
CASTELVETRO-CAPOLUOGO
CASTELVETROGIARDINO DI ALICE
CASTELVISCARDO (I.C. ALLERONA)
CASTENASO CAPOLUOGO
CASTENEDOLO
CASTENEDOLO CAP.
CASTENEDOLO FRAZ.CAPODIMONTE
CASTENEDOLO FRAZ.MACINA
CASTIGLION FIBOCCHI
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONE
CASTIGLIONE
CASTIGLIONE A CASAURIA-C.U.
CASTIGLIONE C. - CENTRO
CASTIGLIONE CAPOLUOGO
CASTIGLIONE COSENTINO CENTRO
CASTIGLIONE DEL LAGO
CASTIGLIONE DEL GEN. CAP. P.P.
CASTIGLIONE DEL GENOVESI
CASTIGLIONE DEL GENOVESI CAP.
CASTIGLIONE DEL LAGO
CASTIGLIONE DEL LAGO SERALE
CASTIGLIONE DI RAVENNA
CASTIGLIONE G.G.SANTINI
CASTIGLIONE M.R. - CAPOLUOGO
CASTIGLIONE M.R. - CAPOLUOGO
CASTIGLIONE MANTOVANO
CASTIGLIONE MESSER MARINO
CASTIGLIONE MESSER MARINO
CASTIGLIONE MESSER MARINO
CASTIGLIONE MISSIROLI
CASTIGLIONE OLONA
CASTIGLIONE STIV. D. MILANI
CASTIGLIONE STIVIERE - BESCHI
CASTIGLIONE TINELLA (CAP.)
CASTIGLIONE TINELLA - CAPOL.
CASTIGLIONE VALLE COLLODI
CASTIGLIONI
CASTIGNANO
CASTIGNANO
CASTIGNANOS.GIOVANNI BOSCO
CASTILENTI - VILLA S.ROMUALDO
CASTILENTI CAP.
CASTILENTI CAPOLUOGO
CASTILLO
CASTINO - CAPOLUOGO
CASTIONE PRESOLANA - BRATTO
CASTIONE PRESOLANA - DORGA
CASTIONE PRESOLANA, CAP.
CASTIONS DI STRADA
CASTOLIBERO IDA RUFFOLO
CASTORANO
CASTORANO
CASTRENZE NAVARRA
CASTREZZATO CAP.
CASTREZZATO CAP.
CASTRI DI LECCE
CASTRI DI LECCE
CASTRIGNANO DEL CAPO
CASTRIGNANO DEL CAPO
CASTRIGNANO DE´GRECI
CASTRIGNANO DE´GRECI
CASTRO
CASTROCARO DOTT. S. SERRI PINI
CASTROCIELO CAPOLUOGO
CASTROCIELO CAPOLUOGO
CASTROCIELO CASE DIANA
CASTROGIOVANNI
CASTROLIBERO - ANDREOTTA
CASTROLIBERO - ANDREOTTA
CASTROLIBERO - CENTRO
CASTROLIBERO - RUSOLI
CASTRONOVO DI SICILIA
CASTRONOVO DI SICILIA-ALIGHIERI
CASTRONOVO S.
CASTRONUOVO -SENATRO LA CAVA-
CASTRONUOVO S. ARCANGELO
CASTRONUOVO S. ARCANGELO
CASTROPIGNANO CAP.
CASTROPIGNANO CAPOLUOGO
CASTROPIGNANO CIRESE
CASTROREALE
CASTROREGIO CENTRO
CASTROVILL. SM DE NICOLACENTRO TERRIT.
CASTROVILLARI 1 - MONS.ANGELONI
CASTROVILLARI 1 - RIONE CIVITA
CASTROVILLARI 1 - UNRA CASAS
CASTROVILLARI 1 - V.AGRICOLTURA
CASTROVILLARI 1 - VIA ROMA
CASTROVILLARI 1 - VILLAGGIO SC.
CASTROVILLARI 2 - C.DA PORCIONE
CASTROVILLARI 2 - CAMMARATA
CASTROVILLARI 2 - SS. MEDICI
CASTROVILLARI 2 VIA GIARDINI
CASTROVILLARI 2 VIA RODARI
CATAFORIO
CATAFORIO VIA BORELLI
CATANIA
CATANIA
CATANZARO
CATANZARO OSPEDALE IC CZ NORD
CATANZARO -RODARI- IC
CATANZARO 10 - VERGHIELLO-
CATANZARO 10 -ARANCETO-
CATANZARO 10 -CHIATTINE-
CATANZARO 10 -PASSO DI SALTO-
CATANZARO 3 -PITERA´-
CATANZARO 4 -SAMA´-
CATANZARO 5 -LAURA D´ERRICO-
CATANZARO 6 - PORTO -
CATANZARO 6 -CASCIOLINO
CATANZARO 6 -CASCIOLINO-
CATANZARO 6 -LIDO-
CATANZARO 6 -PORTO
CATANZARO 6-TORRAZZO-
CATANZARO 9 -ANDREA CEFALY-
CATANZARO A .GIGLIO IC GAGLIANO
CATANZARO A. CEFALY IC GAGLIANO
CATANZARO A. GIGLIO IC GAGLIANO
CATANZARO A.GAGLIARDI IC PATARI
CATANZARO A.GAGLIARDI IC PATARI
CATANZARO ALDISIO IC
CATANZARO ALDISIO IC
CATANZARO BAMBINELLO GESU´NORD
CATANZARO BARONE IC CZ VIVALDI
CATANZARO BARONE IC CZ VIVALDI
CATANZARO C. ALVARO IC GAGLIANO
CATANZARO C. ALVARO IC GAGLIANO
CATANZARO CAMPANELLA IC MATERDO
CATANZARO CAMPANELLA ICMATERDOM
CATANZARO CARBONE IC C.STORICO
CATANZARO CAVA IC CZ EST
CATANZARO CAVA IC CZ EST
CATANZARO CAVITA IC MATERDOMINI
CATANZARO CONV. NAZ.LE GALLUPPI
CATANZARO CONVITTO NAZIONALE GALLUPPI
CATANZARO CORVO -IC CZ SUD
CATANZARO CORVO IC CZ SUD
CATANZARO CROCI IC S.MARIA
CATANZARO DOMINIANNI ICGAGLIANO
CATANZARO F.CILEA ICCENTROSTORI
CATANZARO FIUME NETO ICCZEST
CATANZARO FONT.A VECCHIA ICSTOR
CATANZARO GALLUPPI ICC.STORICO
CATANZARO GIOV.NI XXIII IC NORD
CATANZARO IANO´IC CZ EST
CATANZARO IANO´IC CZ EST
CATANZARO L. D´ERRICO ICMATERDO
CATANZARO M. DE LORENZO ICGAGLI
CATANZARO M.COLA PISTOIA ICSALA
CATANZARO MADDALLENA ICCSTORICO
CATANZARO OSPEDALE IC C.STORICO
CATANZARO OSPEDALE ICCENTROSTOR
CATANZARO PIANO CASA IC SALA
CATANZARO PIANO CASA ICSALA
CATANZARO PONTEGRANDE IC NORD
CATANZARO PONTEPICCOLO IC NORD
CATANZARO PONTEPICCOLO ICCZNORD
CATANZARO RODARI IC PATARI- ROD
CATANZARO S.ANTONIO ICMATERDOMI
CATANZARO S.ANTONIO ICMATERDOMI
CATANZARO S.M.VIVALDI
CATANZARO SALA CAMPAGNELLA IC
CATANZARO SALA- CAMPAGNELLA IC
CATANZARO SANTA MARIA IC
CATANZARO SANTO IANNI ICCZEST
CATANZARO SANT´ANNA IC SALA
CATANZARO SANT´ANNA IC SALA
CATANZARO SANT´ELIA IC CZ NORD
CATANZARO SANT´ELIA IC CZ NORD
CATANZARO SIANO NORD ICCZEST
CATANZARO SIANO NORD ICCZEST
CATANZARO SIANO SUD ICCZEST
CATANZARO SIANO SUD ICCZEST
CATANZARO STRATO IC C. STORICO
CATANZARO UCCELLUZZO IC CZ NORD
CATANZARO VIA EMILIA IC CZ SUD
CATANZARO VIA EMILIA IC CZ SUD
CATANZARO XXVIII OTTOBRE ICS.MA
CATENA
CATENA
CATENA
CATENA-S.MICHELE
CATENANUOVA
CATERINA ASSANDRA - LOMELLO
CATERINA CANIANA
CATERINA CANIANA
CATERINA CANIANA
CATERINA COMASCHI
CATERINA DE´STEFANI
CATERINA DI MAGGIO
CATERINA LI MANNI
CATERINA NOSOTTI - ALBIGNANO
CATERINA PERCOTO - LAUZACCO
CATERINA TROIANI
CATERINA TROIANI
CATERINA USAI
CATERINA USAI
CATERINA VOLPICELLI
CATERINA VOLPICELLI
CATERINA VOLPICELLI
CATERINA VOLPICELLI
CATERINA VOLPICELLI
CATIA FRANCI
CATIGNANO C.U.
CATIGNANO-C.U.
CATONA LOMBARDO RADICE
CATONA MARINA VIA BARACCAMENTO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO
CATTANEO CARLO
CATTANEO/DALL´AGLIO
CATTANEO/DALL´AGLIO C/SEZ.IND
CATTANEO/DALL´AGLIO CON L.SC.
CATTEDRALE
CATULLO - POMIGLIANO
CATULLO SERALE
CAULONIA
CAULONIA
CAULONIA CAPOLUOGO
CAULONIA MARINA
CAULONIA VIPARI
CAULONIA-S.ASS.I.T.I. ROCCELLA-
CAUTANO CACCIANO
CAUTANO CAP.
CAV. AMATO CERES
CAV. FILIPPO CECCHI
CAV. ING. ADRIANO OLIVETTI LECCE
CAV. VITTORIO VENETO
CAVA - PREGIATO
CAVA DEI TIRRENI CAP.DON BOSCO
CAVA DEI TIRRENI I
CAVA DEI TIRRENI I
CAVA DEI TIRRENI II
CAVA DEI TIRRENI II
CAVA DEI TIRRENI III
CAVA DEI TIRRENI III
CAVA DEI TIRRENI IV
CAVA DEI TIRRENI IV
CAVA DE´TIRRENI - DUPINO
CAVA DE´TIRRENI - S.PIETRO
CAVA DE´TIRRENI BALZICO
CAVA DE´TIRRENI CARD.-TREZZA
CAVA DE´TIRRENI DELLA CORTE
CAVA DE´TIRRENIGIOVANNI XXIII
CAVA D´ISPICA MATERNA
CAVA MANARA
CAVA MANARA FRAZ. GERRECHIOZZO
CAVA MANARA GERRECHIOZZO
CAVAGLIA
CAVAION G. FRACASTORO
CAVALCANTI
CAVALCASELLE
CAVALESE
CAVALESE
CAVALESE
CAVALESE
CAVALESE - MASI
CAVALIERE DEL LAVORO FILIPPO DE CECCO
CAVALIERI
CAVALIERI
CAVALIERI ALBERTO FORESTI
CAVALLARI FRANCESCO SAVERIO
CAVALLARI FRANCESCO SAVERIO
CAVALLASCA
CAVALLERLEONE - CAPOLUOGO
CAVALLERMAGGIORE - CAP.
CAVALLERMAGGIORE - CAPOLUOGO
CAVALLERMAGGIORE L.EINAUDI
CAVALLINA - L.IL MAGNIFICO
CAVALLINI
CAVALLINO
CAVALLINO
CAVALLOTTI
CAVANELLA D´ADIGE
CAVANI
CAVANIS
CAVANIS
CAVANIS
CAVARENO
CAVARRETTA
CAVARZERE
CAVARZERE
CAVASSO NUOVO GIOV.XXIII
CAVASSO NUOVO S.ANGELI CUSTODI
CAVATIGOZZI
CAVATIGOZZI
CAVE
CAVE BONDI
CAVE C.U. - CARLO COLLODI
CAVEDAGO
CAVEDINE
CAVEDINE - VIGO
CAVEDONI
CAVEZZO
CAVEZZO
CAVEZZO CENTRO
CAVICCHI
CAVICCHI-PIEVE DI CENTO
CAVOLA
CAVOLA
CAVOUR
CAVOUR
CAVOUR
CAVOUR
CAVOUR - ASTI
CAVOUR - CAIELLO -
CAVOUR CAMILLO BENSO
CAVOUR SEDE CARCERARIA
CAVOUR-MARCONI
CAVOUR-MARCONI SERALE
CAVRIAGO
CAVRIAGO GALILEI
CAVRIAGO - G. RODARI
CAVRIAGO CAP.- E. DE AMICIS
CAVRIAGO DON G.DOSSETTI
CAVRIGLIA
CAVRIGLIA
CAVRIGLIA
CAZZAGO
CAZZAGO S.MARTINO FRAZ.BORNATO
CAZZAGO S.MARTINO FRAZ.PEDROCCA
CAZZAGO SAN MARTINO CAP.
CAZZANO DI TRAMIGNA
CAZZANO S. ANDREA
CAZZULANI - LODI
CA´BIANCA
CA´BIANCA
CA´BORTOLANI
CA´DEGLI OPPI
CA´DE´FABBRI
CA´DE´FABBRI
CA´DI VENTURA
CA´GIOIOSA CIBIANA
CA´LINO
CA´MATTE TULLIO SERAFIN
CA´MURA´- BERTIPAGLIA
CA´NAVE
CCOOPERATIVA LA TARTARUGA 2 A R.L.
CD S.G.BOSCO
CD S.G.BOSCO
CD DON BOSCO
CD DON BOSCO
CD DON BOSCO
CD DON BOSCO
CD G. VERGA
CD G. VERGA
CD GARIBALDI
CD GARIBALDI
CD LAURICELLA
CD LAURICELLA
CD S. GIOVANNI BOSCO
CD S. GIOVANNI BOSCO
CD BERSAGLIERE URSO
CD BERSAGLIERE URSO
CD DON BOSCO
CD DON BOSCO
CD GIACOMO LEOPARDI
CD GIACOMO LEOPARDI
CD LIVATINO
CD LIVATINO
CD PIRANDELLO
CD PIRANDELLO
CD PROVENZANI
CD PROVENZANI
CD S.AGOSTINO
CD S.AGOSTINO
CD S.G.BOSCO
CD S.G.BOSCO
CD ESSENETO
CD ESSENETO
CD MARINO - SPIGARELLI
CD MARINO - SPIGARELLI
CD S. GIUFFRIDA ADRANO
CD S. GIUFFRIDA ADRANO
CD ASTI III
CD ASTI III
CD BISIGNANO
CD BISIGNANO
CD CAPUANA
CD CAPUANA
CD CARIATI
CD CARIATI
CD CASSANO I. CENTRO
CD CASSANO I. CENTRO
CD CASTROVILLARI 2
CD CASTROVILLARI 2
CD CETRARO
CD CETRARO
CD CORIGLIANO C. 1
CD CORIGLIANO C. 1
CD COSENZA 1
CD COSENZA 1
CD COSENZA 3
CD COSENZA 3
CD COSENZA 5
CD COSENZA 5
CD CROSIA-MIRTO
CD CROSIA-MIRTO
CD E. ROSSI ACICATENA
CD E. ROSSI ACICATENA
CD FORLI´ 8
CD FORLI´ 8
CD G. VERGA
CD G.FALCONE S.G.LA PUNTA
CD G.FALCONE S.G.LA PUNTA
CD G.RODARI -GRAVINA
CD G.RODARI -GRAVINA
CD GIOVANNI XXIII
CD GIOVANNI XXIII
CD I BRONTE
CD III GIARRE
CD III GIARRE
CD IV PATERNO´
CD IV PATERNO´
CD MANZONI
CD MANZONI
CD PRAIA A MARE
CD PRAIA A MARE
CD RENDE 2
CD RENDE 2
CD RENDE 3
CD RENDE 3
CD ROSSANO 1
CD ROSSANO 1
CD ROSSANO 2
CD ROSSANO 2
CD ROSSANO 3
CD ROSSANO 3
CD SAN MARCO ARGENTANO
CD SAN MARCO ARGENTANO
CD SCALEA
CD SCALEA
CD TORTORA
CD TORTORA
CD TREBISACCE
CD TREBISACCE
CD V A. GRAMSCI
CD V A. GRAMSCI
CD ZAFFERANA ETNEA
CD ACI S.ANTONIO
CD ACI S.ANTONIO
CD ACIREALE I
CD ACIREALE I
CD ACIREALE II
CD ACIREALE II
CD ALCIDE DE GASPERI
CD ALCIDE DE GASPERI
CD AMITERNUM
CD AMITERNUM
CD APRILIA 3
CD APRILIA 3
CD BATTISTI CATANIA
CD BENEVENTO 1.
CD BENEVENTO 1.
CD BIANCAVILLA II
CD BIANCAVILLA II
CD BRONTE II
CD BRONTE II
CD C. COLLODI SCORDIA
CD CAPPONI CATANIA
CD CARONDA CATANIA
CD CHIAVARI I
CD CHIAVARI I
CD COLLEGNO III
CD COLLEGNO III
CD COLLODI-GEBBIONE
CD COLLODI-GEBBIONE
CD CORIGLIANO C. 2
CD CORIGLIANO C. 2
CD CUNEO-PRIMO CIRCOLO
CD CUNEO-PRIMO CIRCOLO
CD DE AMICIS CATANIA
CD DE AMICIS CATANIA
CD DON A. LA MELA ADRANO
CD DON L. MILANI RANDAZZO
CD DON L.MILANI CATANIA
CD E. ROSSI ACICATENA
CD E.MARVASI
CD E.MARVASI
CD FONDI 1
CD FONDI 1
CD G. VERGA CATANIA
CD G. VERGA CATANIA
CD G. MAZZINI GRAMMICHELE
CD G. MAZZINI GRAMMICHELE
CD G.RODARI ACIREALE III
CD G.RODARI ACIREALE III
CD GALILEO GALILEI
CD GALILEO GALILEI
CD GIOVANNI VERGA RIPOSTO
CD GIOVANNI VERGA RIPOSTO
CD GIUFFRIDA CATANIA
CD GIUFFRIDA CATANIA
CD GIUSEPPE MAZZINI
CD GIUSEPPE MAZZINI
CD GUGLIELMO MARCONI
CD GUGLIELMO MARCONI
CD I GIARRE
CD I GIARRE
CD I CIRCOLO / CERNUSCO S/N
CD I CIRCOLO / CERNUSCO S/N
CD II GIARRE
CD II GIARRE
CD II SCORDIA
CD II SCORDIA
CD III GRAVINA DI CATANIA
CD III GRAVINA DI CATANIA
CD III PATERNO´
CD III PATERNO´
CD IV PATERNO´
CD IV POMEZIA S. PROCULA
CD IV POMEZIA S. PROCULA
CD LENO
CD LENO
CD LOC. GHIACCIONI
CD LOC. GHIACCIONI
CD M.RAPISARDI CATANIA
CD M.RAPISARDI CATANIA
CD M.T. DI CALCUTTA BELPASSO
CD MADDALENA
CD MADDALENA
CD MASCALI
CD MASCALI
CD ORBASSANO II
CD ORBASSANO II
CD P. MATTARELLA GRAVINA
CD P. MATTARELLA GRAVINA
CD P. S. DI GUARDO CATANIA
CD P. S. DI GUARDO CATANIA
CD P.ZZA LIBERTA´-COPPARO
CD P.ZZA LIBERTA´-COPPARO
CD PANDINO
CD PANDINO
CD PIANELLA
CD PIANELLA
CD POLISTENA
CD POLISTENA
CD PORDENONE I CIRCOLO
CD PORDENONE I CIRCOLO
CD RAPISARDI CATANIA
CD RODARI GRAVINA
CD ROSA´
CD S. AGATA LI BATTIATI
CD S. AGATA LI BATTIATI
CD S. GIORGIO CATANIA
CD S. VENERINA - VIA VOLTA
CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA
CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA
CD S.G.BOSCO CATANIA
CD S.VENERINA
CD S.VENERINA
CD SAN NICOLO´POLITI ADRANO 3
CD SAN NICOLO´POLITI ADRANO 3
CD SAURO CATANIA
CD SAURO CATANIA
CD T.DI CALCUTTA-TREMESTIERI
CD T.DI CALCUTTA-TREMESTIERI
CD TERRALBA
CD TERRALBA
CD THIENE
CD THIENE
CD VI CIRCOLO CATANZARO
CD VI CIRCOLO CATANZARO
CD VIA PANFILO
CD VIA PANFILO
CD X CIRCOLO CATANZARO
CD X CIRCOLO CATANZARO
CD ZAFFERANA ETNEA
CD ZAFFERANA ETNEA
CD *GIOVANNI XXIII*
CD *GIOVANNI XXIII*
CD - ERRICO - LATIANO
CD - ERRICO - LATIANO
CD - G.DELEDDA - ERCHIE
CD - G.DELEDDA - ERCHIE
CD - GRAGNANO 3 - STAGLIE
CD - GRAGNANO 3 - STAGLIE
CD -VIA ROMA-CISTERNINO
CD -VIA ROMA-CISTERNINO
CD 1 CARDUCCI PAVIA
CD 1 CARDUCCI PAVIA
CD 1 MINZELE PUTIGNANO
CD 1 MINZELE PUTIGNANO
CD 106? E. MARCHIAFAVA
CD 106? E. MARCHIAFAVA
CD 2 S.F.D´ASSISI SANTERAMO
CD 2 S.F.D´ASSISI SANTERAMO
CD 2 CIRCOLO DE AMICIS VOGHERA
CD 2 CIRCOLO DE AMICIS VOGHERA
CD 2 GABELLI PAVIA
CD 2 GABELLI PAVIA
CD 28 JAPIGIA 2 RODARI BARI
CD 28 JAPIGIA 2 RODARI BARI
CD 3^ MILAZZO
CD 3^ MILAZZO
CD 4 ? C.D. TRANI
CD 4 ? C.D. TRANI
CD 4 CIRCOLO MATERA
CD 4 CIRCOLO MATERA
CD 4? T.FIORE
CD 4? T.FIORE
CD 4^BARCELLONA PG
CD 4^BARCELLONA PG
CD 8? CIRCOLO ROSMINIANDRIA
CD 8? CIRCOLO ROSMINIANDRIA
CD A DE CURTIS- BUONCONSIGLIO
CD A. BERGAMAS DI CERVIGNANO
CD A. BERGAMAS DI CERVIGNANO
CD A. DE CURTIS- CESANO
CD A. MANZONI GIARRE
CD A.MANZONI / PARABIAGO
CD A.MANZONI / PARABIAGO
CD A.VILLA/VILLASANTA
CD A.VILLA/VILLASANTA
CD ACRI 2
CD ACRI 2
CD ALBA - SECONDO CIRCOLO
CD ALBA - SECONDO CIRCOLO
CD ALESSANDRO MANZONI
CD ALESSANDRO MANZONI
CD ALPIGNANO
CD ALPIGNANO
CD AMANTEA
CD AMANTEA
CD ANGUILLARA
CD ANGUILLARA
CD ANN. CONVITTO NAZIONALE
CD ANNIBALE TONA
CD ANNIBALE TONA
CD ARZIGNANO 1 - 4 MARTIRI
CD ARZIGNANO 1 - CASTELLO
CD ARZIGNANO 1 - SAN ROCCO
CD ARZIGNANO 1 - SAN. ZENO
CD ARZIGNANO 1 - VIA MAZZINI
CD ARZIGNANO 1 - VILL. GIARDINO
CD ARZIGNANO 2 - COSTO
CD ARZIGNANO 2 - S. BORTOLO
CD ARZIGNANO 2 - SAN BORTOLO
CD ARZIGNANO 2 - TEZZE
CD ARZIGNANO 2 -MONTORSO - CAP.
CD ARZIGNANO 2 -NOGAROLE VIC.NO
CD ARZIGNANO I CIRCOLO
CD ARZIGNANO I CIRCOLO
CD ARZIGNANO II CIRCOLO
CD ARZIGNANO II CIRCOLO
CD ASIAGO
CD ASIAGO
CD ASIAGO - CAP.
CD ASIAGO - ISTITUTO FARINA
CD ASIAGO - ROTZO - CAP.
CD ASIAGO - SASSO
CD ASIAGO -GALLIO - STOCCAREDDO
CD ASIAGO -GALLIO CAP.
CD ASIAGO -ROANA CANOVE
CD ASIAGO -ROANA CAP.
CD ASIAGO -ROTZO CAP.
CD ASTI VI
CD ASTI VI
CD BAGNOLO CREMASCO
CD BAGNOLO CREMASCO
CD BASSANO DEL GR. I CIRCOLO
CD BASSANO DEL GR. I CIRCOLO
CD BASSANO 1 - S. CROCE
CD BASSANO 1 - S. LAZZARO
CD BASSANO 1 - S. LAZZARO
CD BASSANO 1 - VIA XI FEBBRAIO
CD BASSANO 2 - A.CAMPESANO
CD BASSANO 2 - CA´BARONCELLO
CD BASSANO 2 - DON M.CREMONA
CD BASSANO 2 - S. VITO
CD BASSANO 3 - ANGARANO
CD BASSANO 3 - CAMPESE
CD BASSANO 3 - MARCHESANE
CD BASSANO 3 - Q.RE 25 APRILE
CD BASSANO 3 - RONDO´BRENTA
CD BASSANO 3 - S. EUSEBIO
CD BASSANO 3 - S. EUSEBIO
CD BASSANO 3 - VALROVINA
CD BASSANO 3 - XXV APRILE
CD BASSANO DEL GR. II CIRCOLO
CD BASSANO DEL GR. II CIRCOLO
CD BASSANO DEL GR. III CIRCOLO
CD BASSANO DEL GR. III CIRCOLO
CD BELVEDERE G. RODARI
CD BELVEDERE G. RODARI
CD BENEVENTO 2
CD BENEVENTO 2
CD BERSAGLIERE VINC.ZO GRECO 3
CD BERSAGLIERE VINC.ZO GRECO 3
CD BOGLIASCO
CD BOGLIASCO
CD BORGO SAN DALMAZZO
CD BORGO SAN DALMAZZO
CD BORGO SAN GIACOMO
CD BORGORATTI
CD BORGORATTI
CD BOVOLONE
CD BOVOLONE
CD BRA - PRIMO CIRCOLO
CD BRA - PRIMO CIRCOLO
CD BRA - SECONDO CIRCOLO
CD BRA - SECONDO CIRCOLO
CD BUSSOLENGO
CD BUSSOLENGO
CD BUSSOLENO
CD BUSSOLENO
CD C. CASALEGNO
CD C. CASALEGNO
CD C.BATTISTI / MILANO
CD C.BATTISTI / MILANO
CD CALTANISSETTA III
CD CALTANISSETTA III
CD CALTANISSETTA VI
CD CALTANISSETTA VI
CD CAMPI BISENZIO
CD CAMPI BISENZIO
CD CAMPOFORMIDO
CD CAMPOFORMIDO
CD CARLO COLLODI
CD CARLO COLLODI
CD CARLO COLLODI
CD CARLO COLLODI
CD CARMAGNOLA III
CD CARMAGNOLA III
CD CARSOLI
CD CARSOLI
CD CASALMAGGIORE
CD CASALMAGGIORE
CD CASSOLA
CD CASSOLA
CD CASSOLA - CALIBRI
CD CASSOLA - CALIBRI
CD CASTELLETTO
CD CASTELLETTO
CD CASTELLETTO SOPRA TICINO
CD CASTELLETTO SOPRA TICINO
CD CASTROVILLARI 1
CD CASTROVILLARI 1
CD CATTOLICA
CD CATTOLICA
CD CELANO
CD CELANO
CD CEPAGATTI
CD CEPAGATTI
CD CEREA
CD CEREA
CD CERRETO GUIDI
CD CERRETO GUIDI
CD CESENA 2
CD CESENA 2
CD CESENA 3
CD CESENA 3
CD CESENA 7
CD CESENA 7
CD CESENA 4
CD CESENA 4
CD CESENA 5
CD CESENA 5
CD CESENATICO 1
CD CESENATICO 1
CD CESENATICO 2
CD CESENATICO 2
CD CHIAMPO - CAP.
CD CHIAMPO - PORTINARI
CD CHIAMPO -ARSO
CD CHIAMPO -PORTINARI
CD CHIAMPO-VIA FOGAZZARO
CD CHIAVARI II
CD CHIAVARI II
CD CHIERI II
CD CHIERI II
CD CHIERI III
CD CHIERI III
CD CIRCOLO DIDATTICO CASTEGGIO
CD CIRCOLO DIDATTICO CASTEGGIO
CD CIVITAVECCHIA I
CD CIVITAVECCHIA I
CD CORDENONS
CD CORDENONS
CD CORIANO
CD CORIANO
CD COSENZA 8
CD COSENZA 8
CD COSENZA 7
CD COSENZA 7
CD CREMA PRIMO
CD CREMA PRIMO
CD CREMA SECONDO
CD CREMA SECONDO
CD CREMONA PRIMO
CD CREMONA PRIMO
CD CREMONA QUARTO
CD CREMONA QUARTO
CD CREMONA QUINTO
CD CREMONA QUINTO
CD CREMONA SECONDO
CD CREMONA SECONDO
CD CREMONA TERZO
CD CREMONA TERZO
CD DANTE ALIGHIERI
CD DANTE ALIGHIERI
CD DE AMICIS EDMONDO
CD DE AMICIS EDMONDO
CD DE AMICIS-CAMPANELLA LOCRI
CD DE AMICIS-CAMPANELLA LOCRI
CD DI GRAVELLONA F. ALBERTINI
CD DI PALAZZOLO SULL´OGLIO
CD DI PALAZZOLO SULL´OGLIO
CD DI SALO´
CD DI SALO´
CD DIREZ. F.DI PAOLA-TERMINI II
CD DOMODOSSOLA I
CD DOMODOSSOLA I
CD DOMODOSSOLA II
CD DOMODOSSOLA II
CD DON MILANI RANDAZZO
CD DON MILANI RANDAZZO
CD DON BOSCO CALTAGIRONE
CD DON BOSCO CALTAGIRONE
CD DUEVILLE
CD DUEVILLE
CD DUEVILLE - PASSO DI RIVA
CD DUEVILLE - POVOLARO
CD DUEVILLE - VIVARO
CD DUEVILLE -CAV. DI VITT. V.
CD DUEVILLE-VIA DEI BERSAGLIERI
CD DUGNANI / CORNAREDO
CD DUGNANI / CORNAREDO
CD D´ANTONA-BIAGI
CD D´ANTONA-BIAGI
CD E. DE AMICIS
CD E. DE AMIC