Scuole dell´infanzia, primarie, secondarie di primo grado, licei, università
Ci sono 72 357 scuole nel database

Mappa del sito

PARITARIA

  SOCIETA´COOP. -S.M.HUMANITAS
  ASSOC. SENZA S. L.- IL GIARDINO DEI PUFFI
  IMPRESA SOCIALE CLUB DEI PICCOLI
  ASSOC.SENZA S.L. - PETER PAN
  ASSOC.SENZA S.L.-SOLLETICO CLUB (CENT.ST.SOCRATE)
  ENTE ECCL.G.R.COLLEGIO DI MARIA-S.MPIO XII
  ENTE MORALE R.-COLL.DI MARIA-S.M.S.TERESA DEL B.G.
  ENTE MORALE P.G.-COMP.S.ORSOLA-S.M.G.GALILEI
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE DIV.VOC.-S.M.MARIA IMMACOLATA
  ASSOCIAZIONE PAPERINO´S SCHOOL
  ASSOC.SENZA S.L. - BABY SCHOOL
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE COLLEGINE-S.M.G.GIUDICE
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE DEI POVERI-S.M.S.A.APOSTOLO
  ENTE ECCL.G.R.-COLL.DI MARIA-S.M.GESU´BAMBINO
  ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC.INF. COLLEVERDE
  ASSOC.SENZA S.L.- BIRI´BIRO´
  ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC.INF. VENERABILE ANDREA
   OBIETTIVO INFANZIA
  ASSOC.CULTURA E SOCIETASC. INFANZIA MONTESSORI PINOCCHIO
  ASSOC.SENZA S.L. - RAMPELLO
  ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SS. ANGELI CUSTODI
  COOP.A.R.L.ROSA GATTORNO-S.M.SANT´ANNA
  ENTE ECCL.G.R.-CASA D.FANCIULLA-S.M.S.GIUSEPPE
  ASSOC.NE MATITA BIZZARRA - SCUOLA INFANZIA BONGIORNO
  ENTE ECCL.G.R.- ISTIT. IMMACOLATA DI LOURDES-S.M-S.FRANCESCO
  ENTE ECCL.G.R.-CASA D.FANCIULLA -S.M.G.CUSMANO
  CONGR.SUORE DEI POVERI S.VINCENZO DE PAOLI-S.MAT.D.S.BIVONA
  ENTE ECCL.G.R.-IST.FIG.MARIA M.-S.M.MARIA IMMACOLATA
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE COLLEGINE-S.M.COLLEGIO DI MARIA
  IST.PUBBL.ASS.BENEF.-S.VINCENZO DE P.S.M.P.M.KOLBE
  ENTE ECCL.GIUR.RIC. - COLLEGIO DI MARIA
  ENTE ECCL.GIUR.RIC - COLLEGIO DI MARIA
  ASSOCIAZIONE BABY CLUB
  ENTE ECCL. G.R.IST.ANCELLE R.-S.M.S.CUORE
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE AGOSTINIANE-S-M-S.ANTONIO
  SOC.COOP.IMPARARE GIOCANDOSC.INFANZIA BABY SCHOOL
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE CRISPI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE S.AGOSTINO
  ENTE ECCL.G.R.-SUORE DEI POVERI-S.M.S.TERESA B.G.
  ENTE ECCL.G.R.-FIGLE DELLA CARITA´-S.M.S.GIUSEPPE
  SOCIETA´COOP. FEDRO
  COMUNE DI AGRIGENTO - S.M.C. IL GIARDINO FIORITO
  COMUNE DI AGRIGENTO - S.M.C.IL CUCCIOLO
  E.E.G.R.FIGLIE BEATA VERG.MARIA-S.M.MARIA SS.DEL MIRTO
  ASSOCIAZIONE CULTURA E SOCIETA SC. INFANZIA PIANETA BAMBINI
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA LA PRIMULA
  ASSOC.SENZA S.L.-IL PICCOLO PRINCIPE
  IST.PUBBL.ASSIST.BENEFIC. ANNA BELLA
  ASS. ANTONINO SAETTA ONLUS
  ASS.LA FAMIGLIA SALESIANA SCUOLA INF. D.BOSCO EDUCATORE
  ASSOCIAZIONE ONLUS ATENEUM
  ASSOC.SCUOLA DELL´INFANZIA BABY BOOM
  HAPPY PARK PICCOLA SOCIETA´COOP.SRL
  ASSOC.SENZA S.L. - GIOIA DEI BIMBI
  ASSOC.CULTURA E SOCIETA SC.INFANZIA COLLEVERDE 2
  ASSOCIAZIONE INFANZIA COLORATA DA MAMMA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ORSETTO
  Scuola dell´infanzia Cappuccetto Rosso
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ALBERO AZZURRO
  scuola dell´infanzia Birimbo
  pianeta bambino 2
  COOPERATIVA A.R.L. ROSA GATTORNO
  IMMACOLATA DI LOURDES
  ENTE ECL.G.R.-SUORE COLLEGIO DI MARIA
  ISTITUTO ANCELLE RIPARATRICI SACRO CUORE
  ENTE ECL.G.R.-SUORE VOCAZ.MARIA IMMACOLATA
  LICEO DELLE SCIENZE SOCIALI M.A:ROTOLO
  VITTORINO DA FELTRE
  LICEO SCIENTIFICO E.FERMI
  LICEO SCIENTIFICO ALESSANDRO VOLTA
  FOSCOLO
  LICEO ARTISTICO MICHELANGELO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE L.RADICE
  GESTIONE ISTIT.SCOLAST.S.R.L.- ISTIT.TECNICO L.PIRANDELLO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE POGGIODIANA
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE TOMASI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE L. PIRANDELLO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE U.FOSCOLO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ENRICO FERMI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ATHENA
  ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI LUIGI PIRANDELLO
  ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI POGGIODIANA
  Carlo e Angelo Moiso
  Angelo Custode
  Madre Carolina Beltrami
  Maria Ausiliatrice
  Maria Immacolata
  Opera Pia Asili Infantili Riuniti
  Don Bosco
  San Giuseppe
  Antonio Franzini
  Alexandria
  Giuseppe Agusti
  Pelucchi e Paleari
  E. Garrone
  Sacro Cuore
  Stefano Ferlosio e Maria Corte
  Principe Oddone
  Gandino Solimano
  Giovanni Colli
  Padre Schiavina
  Maria Ausiliatrice
  Don Bosco
  Maria Ausiliatrice
  Istituto Madri Pie
  Coniugi Andrea e Angela Ferrando
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  Marinetta Negri di Sanfront
  Bambi
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  Maria Divano
  Santachiara
  San Giuseppe
  Sacro Cuore
  Madonnina
  OPERA PIA PELLIZZARI
  C.Rota
  Callori Solerio
  Don Lucio Chiabrera
  Mossa Cortelli
  VITTORIO CAUVIN
  PAOLO SPINOLA
  DON MARCO SAMBUELLI
  PIETRO MICCA
  GIOSUE´CARDUCCI
  BOVIO
  CAMPI
  SANTORRE DI SANTAROSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  VIGNETTA
  A.GIRIODI
  SCUOLA ELEMENTARE PARIF.ANGELO CUSTODE
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA SANTO SPIRITO
  SCUOLA PRIMARIA PARIFICATA MARGHERITA BOSCO
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA SAN GIUSEPPE
  CENTRO STUDI ALEXANDRIA Sc.primaria
  S.SPIRITO
  SACRO CUORE
  S.GIUSEPPE
  S. CATERINA MADRI PIE
  S.GIOVANNI BOSCO
  CENTRO STUDI ALEXANDRIA Sc.1 grado
  S.CATERINA MADRI PIE
  LICEO SCIENTIFICO ALEXANDRIA 2 GR.
  ARTUSI
  MARIA MOSCA
  MAURI SARTINI
  SANTA CATERINA
  NOSTRA CASA
  SANTA CATERINA
  MAESTRE PIE VENERINI
  MUZIO GALLO
  OPERA PIA LESTI
  DOMENICO PALLAVICINO
  IMM.CONC.LORETO DID.CA E SPERIMENTAZIONE SOC.COOP. A R.L.
  REGINA MARGHERITA
  OPERA PIA GIUSEPPINA CAVALLINI
  FERRUCCIO PASQUINI
  DON MAURIZIO SANTI
  CRISTO RE
  MEDI PIERFEDERICI
  ASILO INFANTILE SIROLO
  COLLINA
  SAN VINCENZO
  ADA BIANCHI
  OASI SAN FRANCESCO
  GESU´BAMBINO
  MALACARI
  OPERA PIA ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CIF
  MAESTRE PIE VENERINI
  ISTITUTO S.ANNA
  IMMACOLATA CONCEZIONE
  MARIA IMMACOLATA -OPERA PADRE GUIDO
  NOSTRA CASA
  ROSA VENERINI
  CAPPUCCINI
  CAGGIARI
  LA NUOVA SECONDARIA
  LA NUOVA SECONDARIA
  CAGGIARI
  LUCIA CAGGIARI
  CAGGIARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´San Giovanni Bosco´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´San Giuseppe´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´Sant´Orso´
  Asilo Infantile ´Mons. Jourdain´
  Asilo Infantile ´Rigollet´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´L. Proment´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´Cav. P. Blanchet´
  Asilo Infantile di Pont-St-Martin
  Asilo Infantile ´CrÚtier Joris´
  Scuola elementare ´San Giovanni Bosco´
  Scuola elementare ´San Giuseppe´
  Scuola elementare ´Sant´Orso´
  Scuola secondaria di I¦ grado
  LICEO LINGUISTICO
  INSTITUT AGRICOLE REGIONAL
  ISTITUTO PROFESSIONALE DEL SETTORE SERVIZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE CONCEZIONISTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE F.A.MARCUCCI
  SCUOLA D´INFANZIA PARITARIA TERESA E PIETRO MERLINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  SC.MAT. NON STAT.O.D.A. ROTELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GAETANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE ISTITUTO CANOSSIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GIOVANNI BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PRINCIPE DI NAPOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE BAMBIN GESU´
  SC.MAT. N0N STAT.O.D.A. CARDINAL SACCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE REGINA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GIACOMO APOSTOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SS. REDENTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIO DE BERARDINIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE VIRGO LAURETANA EX NOSTRA SIGNORA DEL ROSARIO
  SC.MAT.NON STAT. O.D.A. COMUNANZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE G.B. BARTOLUCCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE LUCIA RICCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MATER AMABILIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PRINCIPESSA LETIZIA
  SC.MAT. NON STAT.ODA PORCHIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PREZIOSISSIMO SANGUE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.GIOVANNI BATTISTA
  O.D.A. MONTEMONACO
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA SUORA CONCEZIONISTE
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ISTITUTO SUORE CANOSSIANE
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA PREZIOSISSIMO SANGUE
  SCUOLA PARIFICATA VIRGO LAURETANA EX CANTALAMESSA CORNACCHIA
  SCUOLA ELEMENTARE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA MEDIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  LICEO DELLE SCIENZE UMANE CON OPZIONE ECONOMICO-SOCIALE
  VIRGO LAURETANA
  LICEO CLASSICO PAOLO VI
  ISTITUTO MAGISTRALE S.GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA MAGISTRALE PARITARIA TECLA RELUCENTI
  LICEO SCIENTIFICO LEONARDO DA VINCI
  LICEO SCIENTIFICO A. LOCATELLI
  SCUOLA DOMANI
  TRASPORTI E LOGISTICA A.LOCATELLI
  SCUOLA DOMANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GABRIELE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE MAESTRE PIE FILIPPINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ISTITUTO DOTTRINA CRISTIANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MASCIARELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELICA SGOBBO SIPARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BUON PASTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.MARIA DEGLI ANGELI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN SIMEO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAOLO DEL TOSTO SOC. COOP. SOC.
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. ISIDORO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. COLELLA SUORE DELLA PRESENTAZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIAGIANNINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA P.TORLONIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA SS. CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADRE MARCELLINA VIGANO´
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA TERESA FATATO SUORE TRINITARIE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAVALIER ANSINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PADRE LEANDRO BARILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DEL PASSO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ABATE MASTRODDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATO TOMMASO
  SC.INFANZIAMARIA FERRARIIST.SUORE ZELATRICI S.CUORE FERRAR
  SCUOLA DELL´INFANZIA BALDASSARRE NARDIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA ISTITUTO DOTTRINA CRISTIANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA ELENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA P.G. MINOZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN PIO X
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DIVENTARGRANDE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELA DE FOGLIO COOP. ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIO XI
  SCUOLA DELL´INFANZIA FIRENZE
  SCUOLA DELL´INFANZIA BUBUSETTETE
  LA BANDA DEI BIRICHINI- COOP. SOC. IL MELOGRANO
  MARCO CAVAGNA
  SC.ELEM.PARIF. MAESTRE PIE FILIPPINI L AQUILA
  SCUOLA PRIMARIA SACRO CUORE
  SC.ELEM.PARIT. BEATO TOMMASO CELANO
  SC.ELEM. PARIT. DOTTRINA CRISTIANA SULMONA
  SC.ELEM. PARIT. MAESTRE PIE FILIPPINI SULMONA
  SC.ELEM. PARIF. S. MARIA DEGLI ANGELI L AQUILA
  ISTITUTO DOTTRINA CRISTIANA
  SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO SACRO CUORE
  SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO BARBARA MICARELLI
  CENTRO SCOLASTICO AQUILANO SRL
  SCUOLA MAGISTRALE PARIFICATA SACRO CUORE
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO IL NAZARENO
  SACRO CUORE
  CENTRO SCOLASTICO AQUILANO
  IST.TEC.COMM.LE CHARLES DARWIN
  IST.TECNICO INDUSTRIALE INFORMATICO PARITARIO IL NAZARENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ALBERO DEL RICCIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ALIOTTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GREGORIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN LORENZO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. TERESINA DEL BAMBIN GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSTINO MARTIRE
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. SENNI
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. PECCHIOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIO XII
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATER PURISSIMA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BIANCA MARIA BIANCHINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIO XII
  SCUOLA PER L´INFANZIA BRILLI PERI SUORE CALASANZIANE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA AL MELELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA FANTONI MARTELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MAESTRE PIE VENERINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA S.S.CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN PIETRO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ALTERINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ORCIOLAIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MILANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PALLANCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ACROPOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN BIAGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA FIGLIE DI SAN FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIUSEPPE MEACCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROSA MORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROSA SCOTI FRANCESCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. RITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.S. CONCEZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAR. CASA DEI BIMBI VILLA PETTINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DEL SECCO ABELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA SS. CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DI LOURDES
  SCUOLA DELL´INFANZIA DANTE ALIGHIERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN BIAGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA FIORA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ORSOLA E VIRGINIA PALAZZESCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA VILLA SITORNI
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE PARITARIA CASTEL S. NICCOLO´
  SC.ELEM. PARIT. ´ALIOTTI´- S.MARIA IN GRADI S.COOP. SO.A R.L
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ´MARIA CONSOLATRICE´
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ´SANTA MARTA´
  SC.ELEM. PARIT. ´SUORE AGOSTINIANE´- CONSERV. SS.ANNUNZIATA
  MAESTRE PIE
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA ´SUORE STIGMATINE´
  SUORE AGOSTINIANE
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE INPDAP
  ISTITUTO MECENATE S.R.L
  ISTITUTO MECENATE S.R.L
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIA SAN GIACOMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CONSOLATA
  MADRE MAZZARELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA N.S. PURIFICAZIONE
  ASILO INFANTILE STAZIONE PORTACOMARO
  ASILO INFANTILE REGINA MARGHERITA
  IST.FIGLIE DI M.V.IMMACOLATA ANFOSSI
  MATERNA TORRETTA - SUORE IMMACOLATINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA BORGO TANARO
  ASILO INFANTILE VITTORIO VALENTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA LODOVICA DI BERGOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE DI GESU´
  ASILO INFANTILE CALLIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA M.M.BOCCHINO
  ASILO INFANTILE CRISTO RE
  SCUOLA DELL´INFANZIA FASCIOTTI - SACCO
  ASILO INFANTILE DI CASTELNUOVO CALCEA
  ASILO INFANTILE MARIA IMMACOLATA
  ASILO INFANTILE E.CASSANELLO Fr.MOTTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA AUXILIUM
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRATELLI CAMOSSI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA NOSTRA SIGNORA DELLE GRAZIE
  SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CESARE ALFIERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI S. MARZANO OLIVETO
  PAOLO SONAGLIA
  ASILO INFANTILE SAN DAMIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BONO CECILIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA CHIAPPELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS.GIACOMO GORIA - OPERA PIA SANT´ELENA
  ASILO INFANTILE GIUSEPPE PITTALUGA
  IL GRILLO PARLANTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA L´ORSETTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SORIA ROBERTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA A SOCIETA´DIJ CIT
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DI FATIMA
  FORMED FORMAZIONE EDUCAZIONE
  MADRE MAZZARELLO
  N.S.DELLE GRAZIE
  NOSTRA SIGNORA DELLE GRAZIE
  FORMED 1
  FOSCOLO
  NOSTRA SIGNORA DELLE GRAZIE
  NOSTRA SIGNORA DELLE GRAZIE
  NOSTRA SIGNORA DELLE GRAZIE
  Istituto Manzoni
  GAUSS
  MANZONI
  MANZONI
  GABRIELE PREZIOSI
  SANTA CONCORDIA
  SAN GIUSEPPE
  SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE SAN CIRO ONLUS
  S.CHIARA D´ASSISI
  ACCADEMIA DEI GIORNI FELICI SOC. COOPERATIVA DI LAVORO A R.L.
  SS.ROSARIO
  IMMACOLATA CONCEZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAR.L´ARCOBALENO ONLUS
  S.ANTONIO DA PADOVA
  SORELLE CAVACCINI
  SACRO CUORE
  OASIRPINA SOC. COOP. SOCIALE A R.L. SACRO CUORE
  FRANCESCO A.COGLIANI
  TITO MINNITI
  SANT´ANSELMO
  G. SANTANGELO
  ENTE RELIGIOSO CONGREGAZIONE FIGLIE DELLA CARITA S.VINCENZO
  SANTA CATERINA DA SIENA
  CIANCIULLI
  SCIPIONE E GIULIO CAPONE
  IL PICCOLO PRINCIPE
  LA LANTERNA MAGICA -SC.MAT.PAR.-SOC.COOP.SOCIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA S.GUGLIELMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIOVANNI XXIII
  CONGR. TERZ. SUORE F.IMM.SCUOLA MAT.NON STAT. P.L.ACERNESE
  SCUOLA PARITARIA SANTA RITA
  IST.SUORE FR.MISS.SC.MAT. SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STAT. LEOPOLDINA LANZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIO PROCACCINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAR. SAN GIOVANNI BOSCO
  ISTITUTO SUORE COMAPSSIONISTE SERVE DI MARIA
  LA PANTERA ROSA -ORG.NON LUCRATIVA DI UT.SOC.
  ASSOCIAZIONE GIRASOLE-KINDERGARTEN- LA BASE
  SCUOLA DELL´INFANZIASAN VINCENZO PALLOTTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GESU´BAMBINO
  ASSOCIAZIONE GIOSUE´CIPOLLETTI
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA IL MONDO DI GULLIVER
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAR.TOPOLANDIA-ONLUS
  ASSOCIAZIONE ACCADEMIA NOVIDA
  LA GIRANDOLA SAS DI TERRACCIANO NICOLA
  IL PAESE DELLE MERAVIGLIE
  LA CITTA´DEI PICCOLI
  PETER PAN -ASSOCIAZIONE CRIST.POPOLARE
  ASSOCIAZIONE SCUOLA PER L´INFANZIA BABY SCHOOL
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PIO LEGATO COCCHIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA SS.ADDOLORATA
  PIA CASA D´ISTRUZIONE E LAVORO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GESU´BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIANETA PETER PAN SAS
  M.PELLEGRINI
  CAV. AMATO CERES
  la bacchetta magica
  G. CIPOLLETTI
  S.M.DI COSTANTINOPOLI
  L´INCANTO
  G. CIPOLLETTI
  ENTE RELIGIOSO SCUOLA SAN VINCENZO PALLOTTI
  PIA CASA D´ISTRUZIONE E LAVORO - CONGREG. SUORE SPIRITO S.
  S.CHIARA D´ASSISI - CONGREG. SUORE TERZIARIE FRANCESCANE
  SAN FRANCESCO SAVERIO
  SCUOLA PRIMARIA PARIT.MARIA SS. DI MONTEVERGINE
  SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE SAN CIRO ONLUS
  GIRASOLE-KINDERGARTEN-LA BASE
  centro scolastico kennedy
  c.s. kennedy
  ROCCO SCHETTINO
  LICEO SCIENTIFICODIOMEDE CARAFA
  c.s. kenedy
  GLOBAL FORM S.R.L.SANDRO PERTINI
  DIOMEDE CARAFA
  ITC PARITARIO JEAN MONET
  GLOBAL FORM S.R.L.SANDRO PERTINI
  CENTRO SCOLASTICO CARLO CATTANEO S.R.L.
  ITC PARITARIO GIOVANNI PAOLO II
  IST.TENCICO PER LE ATTIVITA SOCIALI DIOMEDE CARAFA
  IST.TECNICO INDUSTRIALE AD IND.MECCANICO SANDRO PERTINI
  istituto italo calvino i.t. sett. tecnol. indir. infor. e tel
  c.s, kennedy
  PRINCIPESSA IOLANDA
  DIOMEDE FRESA
  LOSETO
  MONTESSORI
  LORIS MALAGUZZI
  FERRANINI
  GLICINE BIANCO
  VITTORIO VENETO
  POGGIOFRANCO
  SAVERIO LIOCE
  SAN MICHELE
  SPERANZA
  IL PARCO
  PRINCIPESSA DI PIEMONTE
  REGINA MARGHERITA
  MANZARI BUONVINO
  HEIDI
  PINUCCIA MODUGNO
  MADRE CLELIA MERLONI
  GIROTONDO CLUB
  BABY CLUB
  PINOCCHIO
  PIETRO ALBEROTANZA
  SPIRITO SANTO
  PARCO DELLE FIABE
  GIARDINO DEI BIMBI
  SNUPY
  BEATO LUIGI GUANELLA
  DISNEYLAND
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  ISTITUTO MARGHERITA
  SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´
  CAPPUCCETTO ROSSO
  MONSIGNOR SANNA
  ISTITUTO SACRO COSTATO
  NEW SNOOPY
  ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  VILLA DEI CEDRI
  COLLEGE ORLANDO
  IL GIRASOLE
  FILIPPO SMALDONE
  BIANCANEVE E I 7 NANI
  NINO RAGONE
  BEATO LUIGI GUANELLA
  SACRO CUORE
  CATERINA VOLPICELLI
  MARIA MONTESSORI
  PASQUALE E MARIA SABINI
  AURORA
  PARCO DELLE FIABE
  BIMBO CLUB
  ANTONIANA
  JOLLY
  MINUCCIA DE CORATO
  OASI SAN FRANCESCO
  SAN GIUSEPPE
  LA GIOSTRA
  CRESCERE INSIEME
  SS.ANNUNZIATA
  MADONNA DI POMPEI
  MADONNA DELLA FIDUCIA
  IST.SUORE PICCOLE OPERAIE DEL SACRO CUORE
  SS.TRINITA´
  LILLIPUT
  SANTA MARIA VETERE
  SACRO CUORE DI GESU´
  SAN BENEDETTO
  SPIRITO SANTO
  CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  SACRO CUORE
  SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´
  SAN VINCENZO DE´PAOLI
  GESU´FANCIULLO-S. ANDREA
  LA SIRENETTA
  S.CUORE
  S.ANTONIO
  S. CUORE
  J.F.KENNEDY
  EUGENIO FERRARA
  PASTOR BONUS
  ANNA MINERVA
  VILLAGGIO DEL FANCIULLO
  S.COSMA
  SACRA FAMIGLIA
  REGINA ELENA
  ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  ORATORIO
  SANTA CECILIA
  SANTA TERESA
  MARIA IMMACOLATA
  SS. NOME DI GESU´
  SAN MATTEO
  CRESCERE INSIEME
  IGNAZIO BEVILACQUA
  PIPPI CALZELUNGHE
  SANTA MARIA DI LORETO
  FRATELLI ATTANASIO
  SS.NOME DI GESU´
  MARIA SS.ADDOLORATA
  E.D.GABRIELI
  FOLLETTO AZZURRO
  COR JESU
  MARIA SS. ADDOLORATA
  ROMANELLI
  ARCOBALENO
  S. MARIA DEGLI ANGELI
  SNOOPY SCHOOL
  DISNEY BABY
  QUI QUO QUA
  MADRE PIA NOTARI
  PIO XII
  SCUOLA APERTA PETER PAN
  SANTA MARIA DEL CARMINE
  AI NOSTRI MORTI PER LA PATRIA
  MONSIGNOR RAGO
  SACRO CUORE
  PRINCIPESSA MARIA PIA DI SAVOIA
  PADRE PIO
  SAN GIUSEPPE
  ANNA ANGELA DRAGONETTI
  SUORE PICCOLE OPERAIE DEL SACRO CUORE
  PADRE ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  MASTROLONARDO ZELLA
  LUCIANO ADDANTE
  SANT´ANTONIO
  L´AQUILONE
  BEATA MARIA DE MATTIAS
  SANTI SEBASTIANO E DOMENICA
  L´ALBERO AZZURRO
  PAPEROPOLI
  L´ALBERO AZZURRO
  S.GIUSEPPE
  SAN GIUSEPPE
  IL MONDO DI PETER PAN
  BABY HOUSE
  L´ALBERO AZZURRO
  L´APE MAYA
  REGINA ELENA
  IL MARSUPIO
  I FOLLETTI BIRICHINI
  MARIA SS. ALTOMARE
  LO SCARABOCCHIO
  ALICE
  LA BANDA DEGLI ORSETTI
  I PUFFI
  ALADIN
  L´ALBERO AZZURRO
  FROBEL
  SACRO CUORE
  SAN GERARDO MAIELLA
  L´ISOLA DEL BIRICHINO
  ISTITUTO SS. ROSARIO
  FIORILANDIA
  SAN PAOLO
  L´APE MAYA
  C´ERA UNA VOLTA DISNEY
  IL CAVALLO A ZONZOLO
  IL MONDO DI PAPERINO
  COLLODI IL MONDO DI PINOCCHIO
  L´ALBERO AZZURRO
  IL REGNO DEI BIMBI
  INSIEME
  L´ISOLA DI PETER PAN
  BABY STAR
  ALBERO AZZURRO
  IL GIARDINO DELL´INFANZIA
  IL TRENINO
  IL GIRASOLE, LA CITTA´DELL´INFANZIA
  SARANNO FAMOSI
  IL GIROTONDO
  BABYLANDIA
  IL NUOVO FIORELLINO
  IL LABIRINTO
  SIMPATICHE CANAGLIE
  GIOCOLANDIA
  IMMACOLATA
  SCUOLA DEI FIORI
  COCCO E DRILLI
  IL GIARDINO DEI COLORI
  I COCCOLONI
  IL GIARDINO DEI BIMBI
  BIMBOLANDIA
  LA SCUOLA DI TITTI
  CENTRO EDUCATIVO PARCO SAN GIULIANO
  LE MILLE E UNA FIABA
  COMETE´
  BABY CLUB 2
  COVO DEI FOLLETTI
  IL PUFFO
  PICCOLI PRINCIPI
  MEULI BARELLI
  LETIZIA
  SANTA MARIA GORETTI
  SANDRO PERTINI
  MARIA SS IMMACOLATA DI LOURDES
  I GIANBURRASCA
  IL BOSCO INCANTATO
  IL PAESE DEI BALOCCHI
  CUORE DI MAMMA
  MARAMEO SCHOOL
  FATA ZUCCHINA
  FIORILANDIA
  CRESCERE INSIEME
  COLLODI
  MARIA FERRARI
  I BIMBI DEL MELOGRANO
  I DUE ORSETTI
  MIROPIO
  L´ISOLA DI PETER PAN
  LA BACCHETTA MAGICA
  FILIPPO SMALDONE
  BEATA MARIA DE MATTIAS
  MADRE CLELIA MERLONI
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  PIETRO ALBEROTANZA
  MARGHERITA
  SACRO CUORE
  GIOVANNI XXIII
  MARIA SS. ADDOLORATA
  ROCCO DESIMINI
  SANTA TERESA DEL BAMBINO GESU´
  MONSIGNOR SANNA
  SANTI SEBASTIANO E DOMENICA
  SACRO CUORE
  SACRO CUORE
  SANTA TERESA DEL BAMBINO GESU´
  ROUSSEAU
  PARCO DELLE FIABE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA "SS.ROSARIO"
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´
  MARGHERITA
  FILIPPO SMALDONE
  MARGHERITA
  LICEO MUSICALE CARLO MARIA GIULINI
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  PILONE ADA CESCHIN
  GUIDO D´AREZZO
  EUROPEAN LANGUAGE SCHOOL
  SALESIANO SACRI CUORI
  GUIDO D´AREZZO
  BETHANCOURT
  S.GIOVANNI BATTISTA DE LA SALLE
  LICEO SCIENTIFICO A. VOLTA
  CITTADELLA DELLA FORMAZIONE
  UMBERTO I
  NOBEL ITALDOCET
  SALESIANO SACRI CUORI
  ITC A.VOLTA
  I.T.C.CARLO LEVI
  ORION
  S.GIOVANNI BATTISTA DE LA SALLE
  CROCE
  ITI A.VOLTA
  FONDAZIONE SCUOLA MONTESSORI DI BERGAMO CASA DEI BAMBINI
  ISTITUZIONI DON CARLO BOTTA SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CHIARA
  CASA DEI BAMBINI SUORE SACRAMENTINE BG.
  SCUOLA DELL´INFANZIA CATERINA CITTADINI
  SCUOLA D´INFANZIA SANT´ANNA
  FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIO LOCATELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA ANGELORUM
  SANT´ANGELA MERICI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE S.CROCE
  FONDAZIONE SCUOLA DELL INFANZIA A. BENVENUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON FRANCESCO GARBELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CENTRO PER LA FAMIGLIA CITTA´ALTA
  ASILO INFANTILE BORGO PORTA NUOVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DELLA PROVVIDENZA DI BOCCALEONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTO BAMBINO GESU´
  TITO LEGRENZI
  VILLA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA VIRGO LAURETANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE DI COLOGNOLA ENTE MORALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.I. PAPA GIOVANNI XXIII
  FONDAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANTONIO DI PADOVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUCIA BRASI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CENTRO PER LA FAMIGLIA SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA DELL´INFANZIAGIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA VALLE DEL LUJO BEATA PIERINA MOROSINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS. ANGELI CUSTODI
  SCUOLA DELL´INFANZIATERESA ZANCHI
  PARROCCHIALE SAN SALVATORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ACHILLE CARSANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA MARGHERITA
  MARIA IMMACOLATA
  GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA BARI MANINETTI
  ASILO INFANTILE MILANO
  DON TOMMASO PEZZOLI
  FONDAZIONE LUOGO PIO GRATTAROLI
  MARIA IMMACOLATA
  M. BIETTI GALLAVRESI
  S.CAMBIANICA
  ASILO INFANTILE DOTT.LODOVICO VALSECCHI
  ANGELO E AGNESE TESTA
  BAMBIN GESU´
  UMBERTO I
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA MARIA ASSUNTA
  ASILO INFANTILE LAVINIA STORTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.VINCENZO DE´PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIASINITE PARVULOS
  ASILO INFANTILE DI BRANZI
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA MARIA ASSUNTA
  ASILO INFANTILE DI BREMBATE SOTTO
  SS.INNOCENTI
  DON PIETRO ARESI
  DIVINA PROVVIDENZA
  DON LUCA PASSI
  ASILO INFANTILE VESCOVI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON G.ANNONI
  MATERNA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  FONDAZIONE SCUOLA DELL INFANZIA DON BENIGNO CARRARA
  SCUOLA DELL´INFANZIAADELE PEZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIASTABILIMENTI TESSILI ITALIANI
  SS.CUORI DI GESU´E MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA TERESA RUGGERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA BAMBINA
  ASILO INFANTILE GIACOMO BETTONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SORELLE FRANCHINA
  ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.B. CAPITANIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ESTER DIANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.BARTOLOMEA CAPITANIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ALESSANDRO MARTIRE
  SCUOLA DELL INFANZIA MADRE TERESA DI CALCUTTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROTA MOSCONI -ALBERTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BENEDETTO XV
  SCUOLA DELL´INFANZIA DEL SANTO BAMBINO GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  ASILO INFANTILELAVINIA STORTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE SAN MARTINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BICE AUSENDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MARTINELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CLARA MAFFEI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CONIUGI MAJ
  SCUOLA DELL INFANZIA DON CIRILLO PIZIO
  ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
  ASILO INFANTILE GOUT PONTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROMANONI
  ASILO INFANTILE ANNUNCIATA BAIGUINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MICHELE NEGRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SORELLE CITTADINI
  SCUOLA DELL´INFANZIASAN GIOVANNI BOSCO
  ASILO INFANTILE SAN FILIPPO NERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BIMBI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATO GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILE DON GIOVANNI ZUCCHELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANGELA SUORE ORSOLINE
  FONDAZIONE DOMUS E.D.E.R.A.
  ASILO INFANTILE DI GANDINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE POPOLARE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SS. INNOCENTI
  ASILO INFANTILE DECIO E FELICE BRIOLINI
  ASILO INFANTILE CANONICO COSSALI
  SCUOLA DELL´INFANZIA AMALIA SIOTTO PINTOR
  ASILO INFANTILE DON GIACOMO ROSSETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CRESPI-MORBIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS.ANGELI CUSTODI
  SANTA CERIOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIADIAZENTE MORALE DI DIRITTO PRIVATO
  ASILO INFANTILE MONS.GEREMIA BONOMELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIASANTA TERESA DEL BAMBINO GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATO GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. ANGELA MERICI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI MOZZANICA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CRESPI ZILIOLI
  ASILO INFANTILE SS.INNOCENTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GEROLAMO PALAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN ZENO
  CONGREGAZ.SUORE DI CARITA´S.CAPITANIO
  ASILO INFANTILE GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILE SAC.GIOVANNI PALAMINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GUIDO FRIZZONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA TERESINA DEL BAMBINO GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE SAN DOMENICO SAVIO
  PAPA GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILEARIOLI DOLCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA MARIA
  ASILI INFANTILE PRINCIPESSA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRINCIPESSA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA VILLAGGIO SANTA MARIA
  ASILO INFANTILE SAN PANTALEONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA RAMERA
  ASILO INFANTILE EMILIO LOCATELLI
  SCUOLA DELL INFANZIA CALEPIO CARBONOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIADON ANGELO FRANINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA LUCIA VERGINE E MARTIRE
  SCUOLA DELL´INFANZIA F.FACCANONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON TOBIA PALAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ANGELO PEDRETTI
  ASILO INFANTILEPLEBANI COMENDULLI
  ASILO INFANTILE MADRE VITTORIA AZZOLA
  GIOVANNI XXIII PARROCCHIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI CASTELFRANCO
  ASILO INFANTILE E.OLIVARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.B. MOTTINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA BORTOLO ROTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SOTTOTENENTE ATTILIO ZANETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRANCESCO GALLICCIOLLI
  ASILO INFANTILEDON FRANCESCO TOMASONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAOLO BOSELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAVAGNIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ANGELO E GIACOMO ZOIS
  GIARDINO D´INFANZIABRUNO GRANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE SANTA CROCE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIASANT´OMOBONO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILOSAN GIACOMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILEANTONIO FACCANONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON BARNABA
  SCUOLA DELL´INFANZIAGIUSEPPE ROSSI
  SCUOLA DELL´INF.PAR.SAN GIOVANNI NEI BOSCHI
  SCUOLA DELL INFANZIA PARROCCHIA DI S PIETRO APOSTOLO
  FONDAZIONE SAN GIACOMO MAGGIORE APOSTOLO
  ASILO INFANTILESANTI ANGELI CUSTODI
  SCUOLA DELL´INFANZIAMONSIGNOR CAROZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIASACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CERIOLI
  CENTRO PER LA FAMIGLIADON GIOVANNI UBBIALI
  SCUOLA DELL´INFANZIASAC.FRANCESCO BOLOGNINI
  ASILO INFANTILE TIRABOSCHI -BOMBELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  ASILO INFANTILESEBASTIANO GORRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIASACRA FAMIGLIA
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIAGIOVANNI XXIII
  ASILO D´INFANZIA PARROCCHIALE S.S.GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILE DI SOVERE
  ASILO INFANTILE DI SPIRANO
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL INFANZIA DON ANTONIO LOCATELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BAMBIN GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIAANTONIA NOLI MARENZI
  SCUOLA DELL´INFANZIASAN GEROLAMO DOTTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA BARTOLOMEA CAPITANIO
  SCUOLA DELL´INFANZIACARLO CARCANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARIOLI DOLCI
  ASILO INFANTILE E. & G. FRIZZONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALEAI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIASAN BARTOLOMEO APOSTOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MARCO CALVI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS. G.B. PERUZZO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALESAN LORENZO
  SCUOLA DELL´INFANZIAPAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DELL´OLMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAOLO VI
  ASILO INFANTILEMISTRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.I. MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIAMARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA TRANQUILLA FRIGERIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRO CUORE
  ASILO INFANTILE LEONE XIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMM.PIERO E MATILDE CAVALLI
  SCUOLA DELL´INFANZIATERESA PESENTI
  CENTRO PER LA FAMIGLIA SACRA FAMIGLIA
  BEATO PAPA GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILE TERESA TAGLIAFERRI
  SCUOLA DELL´INFANZIADON ANGELO BOSIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN NICOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRANCESCO CAVAGNIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA INFANZIA BEATO LUIGI PALAZZOLOISTITUTO PALAZZOLO
  ASILO INFANTILE POZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIASUOR MARIA MARGHERITA AUGUSTA PESENTI
  ASILO INFANTILEPAPA GIOVANNI XXIII
  ASILO INFANTILEDON ARTURO BIETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN ROCCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIAC. CITTADINI
  SCUOLA DELL´INFANZIACONTI COLLEONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELI CUSTODI
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA MARGHERITINA
  MARIA IMMACOLATA - IMIBERG
  LA GIOIOSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MADRE GELTRUDE COMENSOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  FONDAZIONE SAN GIACOMO MAGGIORE APOSTOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI PALOSCO-NAMASTE´SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S.B.CAPITANIO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIAB.LUIGI PALAZZOLO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA FIGLIE S.CUORE DI GESU´
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SUORE SACRAMENTINE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA FOND. SCUOLA MONTESSORI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S. ANGELA MERICI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA-IMIBERG
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA CATERINA CITTADINI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S. GIUSEPPE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S.B. CAPITANIO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SACRO CUORE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SANT´ANGELA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA C. CITTADINI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SACRA FAMIGLIA
  OPERA DIOCESANA ANGELO CUSTODE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA B.LUIGI PALAZZOLO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA FACCHETTI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SAN MARTINO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA COLLEGIO DEGLI ANGELI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SANT´ANNA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA CONVENTINO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S. B. CAPITANIO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA DON BOSCO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SANTO BAMBINO GESU´
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SACRA FAMIGLIA DI GESU´,MARIA E GIUSEPPE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIALA TRACCIA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIAG. DONIZETTI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.ANGELA
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.ANNA
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO PAOLO VI
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.GIUSEPPE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO LA SORGENTE
  SCUOLA SEC. 1 GRADO PARITARIA DON BOSCO
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO PARITARIA FACCHETTI
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO PARITARIA COLLEGIO DEGLI ANGELI
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO LA TRACCIA
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO PADRE ORISIO
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA SEC. 1¦GRADO PARITARIA FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU´
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO GIOVANNI XXIII
  SCUOLA SEC. I GRADO PARITARIAMARIA IMMACOLATA-IMIBERG
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO MARIA REGINA
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.ALESSANDRO
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.ANGELA MERICI
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.BAMBINO GESU´
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO S.B. CAPITANIO
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO SUORE SACRAMENTINE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO PARITARIA FIGLIE DELLA SAPIENZA
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO SACRO CUORE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA SEC. 1¦ GRADO DONIZETTI
  SCUOLA SEC. DI 1 GRADO CELANA
  LICEO CLASSICO GIOVANNI XXIII
  LICEO CLASSICO S. ALESSANDRO
  LICEO CLASSICO CELANA
  LICEO CLASSICO DON BOSCO
  LICEO LINGUISTICO LA TRACCIA
  LICEO LINGUISTICO FERMI
  LICEO LINGUISTICO S.BARTOLOMEA CAPITANIO
  LICEO LINGUISTICO LEONARDO DA VINCI
  LICEO LINGUISTICO FACCHETTI
  LICEO LINGUISTICO COLLEGIO DEGLI ANGELI
  IST. MAGISTRALE SUORE SACRAMENTINE
  IST. MAGISTRALE FIGLIE DELLA SAPIENZA
  IST.MAGISTRALE COLLEGIO DEGLI ANGELI
  LICEO DELLE SCIENZE UMANE OPZ. ECONOMICO-SOCIALE GIOVANNI XXIII
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE GIOVANNI XXIII
  LICEO SCIENTIFICO LA TRACCIA
  LICEO SCIENTIFICO FERMI
  LICEO SCIENTIFICO S. ALESSANDRO
  LICEO SCIENTIFICO CELANA
  LICEO SCIENTIFICO FACCHETTI
  LICEO SCIENTIFICO LEONARDO DA VINCI
  LICEO SCIENTIFICO S.ANGELA MERICI
  LICEO SCIENTIFICO ANTONIO LOCATELLI
  ISTITUTO MARIA IMMACOLATA - IMIBERG
  LICEO SCIENTIFICO DON BOSCO
  IST.PROF.PER I SERVIZI COMMERCIALI CENTRO SALESIANO DON BOSCO
  IST PROF OTTICI E ODONTOTECNICI L.DA VINCI
  IST. PROF.SERVIZI ALBERGHIERI CITTA´DI BERGAMO
  IST. PROF. ODONTOTECNICI-OTTICI LEONARDO DA VINCI
  ISTITUTO D´ARTE ANDREA FANTONI
  LICEO MUSICALE E COREUTICO S. ALESSANDRO
  LICEO ARTISTICO LA TRACCIA
  IST.TEC. AERONAUTICO ANTONIO LOCATELLI
  Scuola IMIBERG: ITE + Licei Scientifico, Liceo Scienze Applicate, Liceo Scientifico indirizzo Sportivo
  I.T.C. S.ANGELA MERICI
  I.T.C. LEONARDO DA VINCI
  I.T.C. LUIGI EINAUDI
  I.T.C. COLLEGIO DEGLI ANGELI
  I.T.C. M.CONSOLATRICE
  I.T.I. LEONARDO DA VINCI
  ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA L. DA VINCI
  I.T.G. LEONARDO DA VINCI
  I.T.G. CELANA
  I.T.G. DON BOSCO
  I.T.G. LUIGI EINAUDI
  I.T.T. LEOPARDI
  Asilo Infantile Biella Vandorno
  Asilo Infantile di Biella Piano
  SCUOLA DELL´INFANZIA Santa Caterina
  SCUOLA DELL´INFANZIA Lorenzo Cucco
  Asilo Infantile Giovanni Bonziglia
  Asilo Infantile Bardi-Crida-Castellano
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ASILO PARROCCHIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA Alfonso Tua
  Asilo Infantile Maria
  Asilo Infantile di Dorzano
  Associazione Centro Infantile Rollino San Giacomo
  Asilo Infantile del Capoluogo e Ricreatorio
  SCUOLA DELL´INFANZIA Aldisio & Bertola
  Asilo Infantile Virginia & Gastaldi
  Asilo Infantile di Occhieppo Inferiore
  Asilo Infantile Emma Frassati
  Asilo Infantile Domenico Savio
  Asilo Infantile Ottavio Rivetti
  Asilo Infantile Istituto Ambrosetti
  Asilo Infantile di Pratrivero - SCUOLA DELL´INFANZIA
  Asilo Infantile di Tollegno
  Asilo Infantile Silvia Rivetti Mazzucchetti
  ISTITUTO VILLAGGIO RIVETTI
  Asilo Infantile di Favaro
  SCUOLA DELL´INFANZIA Albertina e Cav. del Lavoro Rivetti
  WONDERLAND
  ASILO INFANTILE PIETRO LUCCA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA LOSANA
  IST. LA MARMORA
  IST. S.CATERINA
  LAMARMORA
  SANTA CATERINA
  S.CATERINA LICEO DELLA COMUNICAZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS. LUIGI CAPPELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA FORTUNATA PADOVAN
  SCUOLA DELL´INFANZIA FONDAZIONE GIOVANNI MARIA MOLIN
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GAETANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN BIAGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MARIO PASA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DIVINA PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGI ALDO CARLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ITALIA ZANETTI PERSICINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI PAOLO I
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATILDE MUFFONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON PIETRO FRENADEMEZ
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA GORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DI LOURDES
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. B. SANGUINAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRA AGNOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA BAMBINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. ANTONIO GIANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA ASSUNTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS. FELICE ROSADA
  SCUOLA DELL´INFANZIA AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON FORTUNATO ZALIVANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA VERGERIO CASAMATTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ING. ENRICO DE CONZ
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA LUCIANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON MODESTO SORIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COOPERATIVA DI LAVORO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIO GIOCONDO LORGNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA AI SUOI FIGLI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA LUCIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NAZARET
  SCUOLA PRIMARIA PARIFICATA PARITARIA ISTITUTO CANOSSIANO
  SCUOLA PRIMARIA AGOSTI
  SCUOLA SEC. DI 1 GRADO PARITARIA VITTORINO DA FELTRE
  SCUOLA SEC. DI 1 GRADO AGOSTI
  A. LOLLINO
  ORSOLINE DEL SACRO CUORE
  CADORE
  ISTITUTO SPERIMENTALE PARITARIO VITTORINO DA FELTRE
  LICEO DELLE SCIENZE UMANE - OPZIONE ECONOMICO-SOCIALE LEONARDO DA VINCI
  LICEO SCIENTIFICO VITTORINO DA FELTRE
  Liceo Artistico - indirizzo Arti Figurative - LEONARDO DA VINCI
  ISTITUTO TECNICO PER ATTIVITA´SOCIALI LEONARDO DA VINCI
  ASILO INFANTILE ENTE MORALE EMANUELE FALCETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA MONS.FRANCESCO PEDICINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA PREZIOSISSIMO SANGUE
  ENTE RELIGIOSO SCUOLA DELL´INFANZI SAN VINCENZO DE´PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA SANTA MARIA GORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA CARDINAL CAMILLO MAZZELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA ETTORE RIOLA
  BABY CLUB SOC. COOP. SOCIALE ONLUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA SAN PIO X - BENEVENTO -
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA GEPPINO ABBAMONDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA G.B.BOSCO LUCARELLI
  SCUOLA INFANZIA PRIVATA PARITARIA AGOSTINO MANCINELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA MARIA SS. DELLA LIBERA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA MARGHERITA DI SOMMA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PACEVECCHIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA MATER DEI
  SCUOLA DELL´INFANZIA LE MIMOSE SAS DI SAVOIA LUISA & C.
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA SUORE BATTISTINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA ROSA CIFALDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIV. PARIT. SUORE ORSOLINE OP. DE MARTINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA FIORDALISO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA 0ASI DEL BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA PARITARIA NICOLA SCROCCO
  ISTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA MIRABILANDIA
  SUORE DELLA PICCOLA MISSIONE PER I SORDOMUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA VILLA FIORITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA IL MONDO DI PETER PAN
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA TERRALUNA-KIDS CLUB
  GLI AMICI DI TEDDY
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA L´ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA MARIA C. BRANDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA DUCHESSA CARACCIOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIVATA ASILO BRIZIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ALBINO FUSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY SCHOOL
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABYLANDIA
  Scuola dell´Infanzia DIVINA MISERICORDIA
  SCUOLA PRIMARIA BILINGUE - S.I.P.L.E. SRL
  SUORE ORSOLINE PARITARIA
  ENTE RELIGIOSO SUORE PICCOLA MISSIONE MADRE ORSOLA MEZZINI
  Scuola Primaria BABY CLUB
  DE LA SALLE
  DE LA SALLE
  SODO
  DE LA SALLE
  P. ARTUSI DINACOL
  CATTANEO
  INIP
  MONTESSORI
  SCUOLA INFANZIA PARROCCHIALE DI MARMORTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.MARIA MADDALENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PROF. FRANCESCO CAVANI
  GIARDINO D´INFANZIA
  SANTA CATERINA
  IST.SUORE SERVE DI MARIA SS ADDOLORATA -SC.INF.SACRO CUORE
  PAMBERA
  PARROCCHIALE SANTO STEFANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CESARE GARAGNANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.CLELIA BARBIERI
  SASSO MORELLI
  SESTO IMOLESE
  SELVA ZELLO
  SANTA RITA
  ASILO INFANTILE TROMBELLI-MAGNAVACCA
  ZOLINO
  ASILO MARTINI
  ASILO INFANTILE ADELE E FERNANDA LAMMA
  SAN GIOVANNI EVANGELISTA
  FONDAZIONE M.L. GALLASSI
  Cristo Re
  OASI SANTA TERESA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE A. RAMPONI
  CAVALIERI ALBERTO FORESTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE PARITARIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BRUNO MARCHESINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS. ANGELI CUSTODI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANGELO CUSTODE
  SCUOLA INFANZIA S. FRANCESCO D´ASSISI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE A.RIGUZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN MAMANTE
  SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN SEVERINO
  GASTONE ROSSI
  IL MONELLO (EX CATTANEO)
  CATTANEO
  TESTI RASPONI
  ISTITUTO SANTA GIULIANA
  ISTIT.ASILI INFANTILI-SC.INF. S. PIETRO MARTIRE
  SCUOLA INF.PARROCCHIALE SAN RUFFILLO
  MADONNA DEL CARMINE
  FEDERZONI
  GROSSO
  TILDE BOLZANI
  GABRIELLA DEGLI ESPOSTI
  ASILO SACRO CUORE
  MOLINO TAMBURI
  L´AQUILONE
  LA FARFALLA
  SANTE ZENNARO
  XVIII APRILE 1945
  ANNA FRANK
  SARTI DON LUCIANO
  PADIGLIONE
  M.BACCHI
  BARACCANO
  KINDER HAUS P.S.C.A.M.L.
  GABELLI
  BELTRAME
  CARDUCCI
  SACRO CUORE
  SANT´ALBERTO MAGNO - SUORE DOMENICANE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  CANTALAMESSA
  ADA GOBETTI MARCHESINI
  XXI APRILE 1945
  ARCO GUIDI
  WALTER TOBAGI
  GUIDI TERESINA
  MARSILI
  GIUSEPPE DOZZA
  ATTILIA NERI
  LANZARINI BRUNO
  MARZABOTTO
  H.C.ANDERSEN
  FIGLIE DI SANT´ANNA
  FRANCESCO ACRI
  SAN VINCENZO DE´PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  CECCARELLI
  MARIA AUSILIATRICE
  GIUSI DEL MUGNAIO
  DON ALBERTO MARANI
  SANTA TERESA
  FONDAZIONE PIETRO ZARRI
  SACRO CUORE
  ARCOBALENO
  SAN LUIGI
  PARROCCHIALE ERCOLE CALZOLARI VENEZZANO - MASCARINO
  SACRO CUORE
  SEVERINO FERRARI
  SANTO SPIRITO
  ADA NEGRI
  MARIA TERESA BALLA COGOLLI
  SCUOLA INFANZIA SANT´ANNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  GIUSEPPE MAZZINI
  BRUNO CIARI
  RAUL FOLLEREAU
  SAN GIUSEPPE
  DON RAFFAELE VENTURI
  DON FRANCESCO PASTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI VACCARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIACOMO EPL
  CAMPANELLA
  CASAGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  CATERINA DE´STEFANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON VITTORIO MESSIERI
  ANNA SERRA PLESSO 1 E 2
  ADA ZUCCHELLI
  MANZINI
  COOP AZZURRA
  BENEDETTO XV
  IOLE BARONCINI
  MARIO ROCCA
  GIANNI RODARI
  DON MILANI
  FANTINI
  GIORGIO MORANDI
  PRESI
  ALBERTAZZI
  SERAGNOLI
  IRMA PEDRIELLI
  CRISTO RE
  PARROCCHIALE MADONNA DELLA PIOPPA
  LEA GIACCAGLIA BETTI PLESSO 4
  ZAMBONI
  LEA GIACCAGLIA BETTI PLESSO 3
  SAN GIOVANNI BOSCO
  DOMENICO SCARLATTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GUGLIELMO MARCONI
  ALDO MORO
  CASA DEL BOSCO
  VILLA MAJ
  GIDA ROSSI
  NATALIA E MANUELA GALLON
  FONDAZIONE SAN GAETANO
  ASILO INFANTILE E FONDAZIONE AMICI DEI BIMBI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CLELIA BARBIERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  ASSOCIAZIONE SCUOLA INFANZIA DON ANTONIO PASQUALI
  SACRA FAMIGLIA
  BEATA VERGINE DI LOURDES
  PARROCCHIALE SANTA MARIA IN GESSO
  SAN DOMENICO SAVIO
  SCUOLA INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  CORRADO MAZZONI
  PARROCCHIA DEL CORPUS DOMINI
  SCUOLA SAN DOMENICO - SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA
  FONDAZIONE ASILO ANGELA GRIMALDI DI ONLUS
  WALT DISNEY
  FONTANELLE
  SAN BARTOLOMEO APOSTOLO
  PIE OPERAIE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SAN GIUSEPPE
  SCUOLE MAESTRE PIE
  MINELLI-GIOVANNINI
  SANTA TERESINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA STAGNI
  MAGO MERLINO
  ARCOBALENO
  DALLOLIO
  MARIGHETTO
  CERRETA
  MARIA GARAGNANI
  FONDAZIONE GIOVANNI DAMIANI
  SANTA MARIA GORETTI
  LE BOTTEGHE DI BOTTEGHINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA A. BATTAGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE DI VITTORIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE CASTEL DE´BRITTI
  DANIELE MANDRIOLI
  COCCOLANDIA
  INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA INFANZIA MAMMA ANGIOLINA
  scuola infanzia comunale VERDE
  Collegio San Luigi
  FIGLIE DI S.ANNASC. PRIMARIA PARITARIA
  SCUOLE MAESTRE PIE
  IST. RELIG. COLLEGIO S.LUIGI SC.ELEMENTARE PARITARIA
  IST.RELIG.S.ALBERTO MAGNO
  MARIA AUSILIATRICE E SAN GIOVANNI BOSCO
  IST.RELIG. ANDREA BASTELLI
  IST.RELIGIOSO SANTA GIULIANA
  COOPERATIVA SOCIALE IL PELLICANO S.C.AR.L.
  ENTE RELIGIOSO ASILO SACRO CUORE
  SAN GIUSEPPE SC.PRIMARIA PARITARIA
  ISTITUTO RELIGIOSO MARIA AUSILIATRICE
  MARIA GARAGNANI
  ISTITUTO RELIGIOSO SARTI DON LUCIANO
  SIT.RELIG. SUOR TERESA VERONESI
  SAN GIOVANNI BOSCO
  IST.REL.BEATA VERGINE DI LOURDES
  SCUOLA ELEMENTARE KINDER HAUS/ KINDER COLLEGE
  ENTE MORALE ASS.SOGEF- CERRETA
  SCUOLA SAN DOMENICO - PRIMARIA PARITARIA
  VISITANDINE - MALPIGHI
  SAN GIOVANNI BOSCO
  S.ALBERTO MAGNO
  S.LUIGI
  BEATA VERGINE S.LUCA
  M.AUSILIATRICE
  SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´ -Maestre Pie
  SAN GIUSEPPE
  CERRETA
  M. MALPIGHI
  SUOR TERESA VERONESI
  SAN DOMENICO
  ALESSANDRO MANZONI
  ALFIERI
  S.LUIGI
  MALPIGHI
  S.LUIGI
  INTERNAZIONALE
  S.PIO X
  S.VINCENZO DE´PAOLI
  BEATA VERGINE DI SAN LUCA
  ALESSANDRO MANZONI
  S.LUIGI
  S.ALBERTO MAGNO
  M. MALPIGHI
  Liceo Scientifico E. Renzi Maestre Pie
  SAN VINCENZO DE´PAOLI
  
  SUORE VISITANDINE
  BEATA VERGINE LUCA
  BEATA VERGINE S.LUCA
  ALESSANDRO MANZONI
  BEATA VERGINE S.LUCA
  GIOVANNI XXIII
  CAPPUCCINI
  SANT´ANTONIO CASALE
  SAN FRANCESCO D´ASSISI
  MAGGI
  NUOVI ORIZZONTI
  PRIMULA
  NUOVE METE
  MARIA SANTISSIMA DEL CARMINE
  SANT´ANTONIO DA PADOVA
  SACRI CUORI
  ETTORE SIMONE
  SANTI ANGELI
  NAZARETH
  SAN GIUSEPPE
  ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  SACRO CUORE
  VILLA AURORA
  LA GIOCOSA
  SANTA ELISABETTA
  SANTISSIMO CROCIFISSO
  L´ALBERO DELLE ESPERIENZE
  LA BOTTEGA DELLA FANTASIA
  LINO FERRARA
  GIARDINO D´INFANZIA
  NEW FANTASY
  SACRO CUORE
  L´ALBERO AZZURRO
  LA VITA E´BELLA
  SANTA MARIA ASSUNTA
  L´ARCOBALENO
  CRESCIAMO INSIEME
  RINI SCAZZERI
  SANT´ANTONIO DI PADOVA
  SANT´ANTONIO
  SACRO CUORE
  SACRO CUORE
  LICEO LINGUISTICO MARIA IMMACOLATA
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  IST. PROF.LE PER I S. COMM. E TURIST. MONS. ARMANDO FRANCO
  IST. TECN. COMMERCIALE PADRE PIO
  DON BOSCO
  GALLO
  PASSERINI
  SANTA MARIA DELLA VITTORIA
  LEONESSA
  CAIONVICO
  MADDALENA DI CANOSSA
  A. COCCHETTI
  SANTO STEFANO
  SANTA MARTA
  GIOVANNI SEGA
  REBUFFONE
  ZAMMARCHI
  BETTINZOLI
  COLLODI
  SAN GIUSEPPE
  MARIA AUSILIATRICE
  PARROCCHIA S. ANTONIO
  PAOLO VI
  AGOSTI
  SAN POLO PRIMO
  PASQUALI
  AGAZZI
  PARROCCHIA S. MARIA CROCIFISSA DI ROSA
  SANTA GIULIA
  AUGUSTA UBERTI(AUDIOFONETICA)
  INGRANATA
  SANT´EUSTACCHIO
  TADINI
  TRENTO
  CRISTO RE
  NUOVA BADIA
  SANDRO BONICELLI
  ABBA
  PARROCCHIA SAN ROCCO
  S.FILIPPO NERI
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  TONINI
  LA VITTORIA
  VIRGINIA ROMANINI
  SAN GIUSEPPE
  G.B.FAVA
  ASILO INFANTILE G. G. TACCONI
  DARIO BERNARDELLI
  SILVIO MORETTI
  AI CADUTI
  CADUTI BIONESI
  DON BOSCO
  MONS. MONTALBETTI
  LUCIA SPAGNOLI
  DON STEFANO GELMI
  FASANI
  ANGELI CUSTODI
  SAN GIUSEPPE
  SACRA FAMIGLIA
  FERRARI SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA
  CARLO, GIULIA, PAOLINA RUGARLI
  DR. LUIGI MANTOVA
  SAN PAOLO
  SANDRINI - MAZZA
  CERVI MARIA ZILIOLI
  PARROCCHIALE
  PAOLA DI ROSA
  REGINA MARGHERITA
  SAN GIUSEPPE
  SS. PIETRO E PAOLO
  DON A. CHIARI
  F. CARINI
  S. DOROTEA
  S. MARIA CROCIFISSA DI ROSA
  ASILO INFANTILE DI COLLIO
  PASSERINI
  ING. E. VALVERTI
  GAETANO MAZZOLENI
  GIUSEPPE NASCIMBENI
  AUGUSTO BONALDI
  SAN GIUSEPPE
  MONASTERO SUORE ORSOLINE U.R.
  M.ANNUNCIATA COCCHETTI
  CAPONTINA PAOLO VI
  DON G.B. BONOMINI
  PAOLO E PAOLINA CAMADINI
  TOM E JERRY
  MARGHERITA MARCHI
  MARIA IMMACOLATA
  REGINA MARGHERITA
  S. GIOVANNI BOSCO
  CRESCERE INSIEME
  TITO SPERI
  Q. CAPITANIO
  LIDUINA SALVATORI
  PEDROCCA
  CO: BERARDO MAGGI
  BORNATO
  MATER BONI CONSILII
  SS FILASTRIO E GIROLAMO
  MAZZOTTI-BERGOMI
  MARIANNA VERTUA
  S. ANTONIO
  URBANI E NESPOLI
  PRINCIPESSA MAFALDA
  DON ANGELO ROVEGLIA
  GIOVANNI PAOLO II
  LA VITTORIA
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  MONS. GEREMIA BONOMELLI
  ASILO INFANTILE DI DARFO
  A. MANZONI
  DON CIRILLO INVERNICI
  DON MARTINO BIANCHI
  BICE SANGALLI
  ERBANNO
  VITTORIO OLCESE
  ISABELLA
  DON BORTOLO BENDOTTI
  ANTONIO ZANA
  MARIA CONTI
  ASILO INFANTILE DI BARBARIGA
  S. ALBERTO
  ASILO INFANTILE DI MAIRANO
  ANGELA MERICI
  SAN GIOVANNI
  S. SALVATORE
  MARIA ALBINA DURIGHELLO
  M. BIOLCHI
  GIOVANNI XXIII
  M. P. BRANCHI
  G. FERRARI
  DON LUIGI MARCONI
  SACRA FAMIGLIA
  ANTONIETTA MARTINENGO
  BEATO GIUSEPPE TOVINI
  INNOCENTE PRANDINI
  DON LUIGI FAUSTI
  ASILO INFANTILE DI TAVERNOLE
  DON CARLO ZUBANI
  G. CRISTINI - A. FRANCHI
  CADUTI DI GUERRA
  CORNELIA FRANCHI ZANIBONI
  LA CERIOLA
  G. GARIBALDI
  PRINCIPE DI PIEMONTE
  MONNO
  SAN GIUSEPPE
  NOVAGLI
  PRINCIPESSA MAFALDA
  NOBILE GIULIETTA GAIFAMI TRECCANI
  ANNUNCIATA COCCHETTI
  PASINI ODECLA
  ASILO INFANTILE LAVA
  ABRAMO LODA
  SANTA LUCIA
  MARIA BAMBINA
  CELESTINO COMINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA OME
  MONTICELLI BRUSATI
  MARIA BAMBINA
  GIUSEPPE GARIBALDI
  MATERNA COMUNALE
  GIUSEPPE NASCIMBENI
  S.S. PIETRO E PAOLO
  PAOLA DI ROSA
  SORELLE GIRELLI
  SAN GIOVANNI BATTISTA
  MADDALENA DI CANOSSA
  DON A. PICCINELLI
  MONS. PIETRO PIAZZA
  VITTORINO CHIZZOLINI
  MARIA IMMACOLATA
  O.P. ASILO INFANTILE SAN PANCRAZIO
  VILLA LANZI BUCELLENI
  CONTI OLDOFREDI LUIGI E MARIA
  PIERO E FRANCO BARBOGLIO
  LUISA FASSATI
  ASILO INFANTILE
  S. GIUSEPPE
  REGINA ELENA
  ESTER TOGNALI MARTINI
  GINO MILESI
  GIROLDI FORCELLA-UGONI
  ARCOBALENO SUL MONDO
  MORELLI REBUSCA
  MARCO PEDRALI
  DON PIETRO BOIFAVA
  PIETRO CISMONDI
  BEATA CERIOLI
  MADDALENA DI CANOSSA
  ROVATO CENTRO
  G.GARIBALDI
  GIOVANNI XXIII
  DON FEDERICO SCIOTTA
  SAN GIUSEPPE
  DELFARINI - MARINELLI
  GINA MAESTRI FOLONARI
  PAOLO VI
  PAOLA DI ROSA
  MARIA TRIVERO
  CECINA E MESSAGA
  LUCILLA MAFFIZZOLI
  BENAMATI BIANCHI
  VISINTINI
  ASILO INFANTILE
  MARIA IMMACOLATA
  SAN PIO X
  VITTORIO EMANUELE III
  PARROCCHIALE PONTE ZANANO
  PARROCCHIALE DI TRAVAGLIATO
  S. GIUSEPPE
  ASILO INFANTILE C. G. DERETTI
  SAN PIO X
  FONDAZIONE ASILO INFANTILE DI TRENZANO
  C.L.MARTINENGO
  C. TEMPINI
  CONTI LIDIA E G.G. MORANDO
  S. CAPITANIO
  SACRO CUORE
  BOSCHETTI LACHINI BELLEGRANDI
  SAN GIOVANNI BOSCO
  SAN GIORGIO
  SACRO CUORE DI GESU´
  PIO XII
  DON GIUSEPPE DAVID
  S. GIUSEPPE
  MARIUCCIA CASTELLANI
  SAN GIOVANNI BOSCO
  ING. G.QUARENA
  ANNA JUCKER
  PARROCCHIALE SOPRAZOCCO
  REGINA ELENA
  MADDALENA DI CANOSSA
  P. CAPRETTINI
  SAN GIUSEPPE
  PARROCCHIALE DON G. QUARESMINI
  MONS. GIUSEPPE DAVINI
  REGINA PACIS
  SCUOLE DELL´INFANZIA PARITARIE ENTI MORALI DI GUSSAGO
  SCUOLE DELL´INFANZIA PARITARIE ENTI MORALI DI GUSSAGO
  SCUOLE DELL´INFANZIA PARITARIE ENTI MORALI DI GUSSAGO
  COMUNALE
  G.MALIGHETTI
  TISI BRESCIANI
  PAOLA DI ROSA
  PIEVE
  S.ANTONIO DI PADOVA
  VITO BRUNO GNUTTI
  TERSILLA BONOMI
  SANTA GIANNA BERETTA MOLLA
  DON ANGELO MERICI
  ANNA MARIA BORGHESE
  MAFFIZZOLI
  BEATO DON GIUSEPPE BALDO
  NALINI-CACCINELLI
  G. SERTOLI DA PONTE
  ZINELLI - PERDONI
  CARBONI
  SACRO CUORE
  UGO LUCCHINI
  FELTRINELLI
  SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE
  GIOVANNI XXIII
  ANGELA VOLPI
  BARUZZI SAMBRICI
  ANNA E MARIA FENAROLI
  GIOVANNI XXIII
  BARBARA FERRAZZI
  DONINA PICINOLI
  T.FIORINI
  ASILO INFANTILE PESCHIERA MARAGLIO
  SIMONI FE´
  Luigi Ferrante
  SANTA MARIA DI NAZARETH
  ANTONIO E MARIA BIANCHI
  GIROTONDO
  SACRA FAMIGLIA
  ASILO INFANTILE S. APOLLONIO
  MONS. GIACOMO ZANINI
  DON GIUSEPPE FRASCADORO
  S.ORSOLA
  S.P.E. CERIOLI
  I GIARDINI
  S. ZENONE
  IL MONDO DEI BAMBINI
  CASA DEI BAMBINI - IL SASSOLINO
  COMUNALE "PICCOLO PRINCIPE"
  S. Maria Crocifissa
  ABRACADABRA
  ISTITUTO CANOSSIANO
  PAOLA MARASINI
  CESARE ARICI
  SANTA MARIA BAMBINA
  SANTA DOROTEA
  IST. CANOSSIANO PER SORDI-AUDIOFONETICA
  ANGELA MERICI
  PARROCCHIA SS. FILIPPO E GIACOMO
  MADDALENA DI CANOSSA
  SANT´ANGELA MERICI
  GIUSEPPE TOVINI
  ANCELLE DELLA CARITA´
  MADDALENA DI CANOSSA
  CASA SAN GIUSEPPE
  ANNUNCIATA COSI
  PAOLA DI ROSA
  MADONNA DELLA NEVE
  SAN BERNARDINO
  MARIA AUSILIATRICE
  S.P.E. CERIOLI
  SAN GIUSEPPE
  FONDAZIONE SCUOLA CATTOLICA ISTITUTO SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  SANTA MARIA DELLA PACE
  MARIA AUSILIATRICE
  VITTORINO CHIZZOLINI
  TOVINI - KOLBE
  ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  PAOLA DI ROSA
  MADONNA DELLA NEVE
  SAN BERNARDINO
  S.P.E. CERIOLI
  ANCELLE DELLA CARITA´
  ANNUNCIATA COSI
  SANTA DOROTEA
  BONORIS AUDIOFONETICA
  DON ORIONE
  ENRICO MEDI
  MADDALENA DI CANOSSA
  SANTA MARIA DELLA PACE
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  S. MARIA DI NAZARETH
  SANTA DOROTEA
  CESARE ARICI
  CHIZZOLINI
  DON UMBERTO PASINI
  BEATO TOVINI
  PADRE GIOVANNI BONSIGNORI
  CESARE ARICI
  LICEO CLASSICO PARITARIO MADONNA DELLA NEVE
  LICEO CLASSICO PARITARIO S. MARIA DEGLI ANGELI
  LICEO LINGUISTICO PARITARIO PIAMARTA
  LICEO LINGUISTICO PARITARIO SANTA DOROTEA
  Madonna della neve
  Ven. A. Luzzago
  E. Medi
  LICEO ECONOMICO SOCIALE SPORTIVO BRERA
  LICEO SOCIOPSICOPEDAGOGICO PARITARIO MADDALENA DI CANOSSA
  LICEO PEDAGOGICO LINGUISTICO PARITARIO PAOLA DI ROSA
  Liceo delle Scienze Umane E. Medi
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE PARITARIO ENRICO MEDI
  Liceo delle Scienze Umane G. Brera
  Liceo delle Scienze Umane Maddalena di Canossa
  Marco Polo
  Liceo delle Scienze Umane Paola di Rosa
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO ISAAC NEWTON
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO LUZZAGO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO MADONNA DELLA NEVE
  LICEO SCIENTIFICO BILINGUE MADDALENA DI CANOSSA
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO DON BOSCO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO EUROSCUOLA
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO PIAMARTA
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO PAOLA DI ROSA
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO PADRE GIOVANNI BONSIGNORI
  E. Medi
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO SAN BERNARDINO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO MARCO POLO
  ISTITUTO PROFESSIONALE PARITARIO SAN BERNARDINO
  IST.PROF. PARITARIO MADDALENA DI CANOSSA
  NUOVO ISTITUTO D´ARTE PARITARIO CARAVAGGIO
  LICEO ARTISTICO PARITARIO FOPPA
  ISTITUTO TECNICO AERONAUTICO PARITARIO D´ANNUNZIO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE PARITARIO PIAMARTA
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PARITARIO SAINT GEORGE SCHOOL
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PARITARIO DON BOSCO
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PARITARIO GALVANI
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE PARITARIO ARTIGIANELLI
  ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI PARITARIO BIANCHI
  ISTITUTO TECNICO PER IL TURISMO PARITARIO EUROSCUOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONSIGNOR PIOVELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GESU´BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY CLUB
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY IN GIARDINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA I PINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BUON PASTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PICCOLE MARMOTTE DI MARIA ANTONIETTA SODDU
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE CADUTI GRANDE GUERRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARLO FELICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA FIGLIE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CENTRO INFAN.T.E.S COOP.SOCIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA I FOLLETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA I PULCINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SALESIANA INFANZIA LIETA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LAETITIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ENFANTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DEL CARMINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DEL ROSARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE MEDAGLIA MIRACOLOSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARINA E STAMPACE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PROVVIDENZA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIASACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA COMUNALE SAN GIUSEPPE ARTIGIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST.SAN VINCENZO DE PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA UMBERTO E MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE PARITARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA ACHILLE BOERO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DOLCE INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRUTTI D´ORO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRINCIPE DI PIEMONTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA GESU´DIVINO OPERAIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIROLAMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN VINCENZO DE PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA GRECA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRINCIPESSA IOLANDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA FIABA SOCIET+ COOPERATIVA SOCIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DI BONARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PICCOLO MONDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CATERINA
  SCUOLA MATERNA MARIA ANNA TERESA MAGGIORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN DOMENICO
  SCUOLA DELL´INFANZIASANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY BOOM Coop Soc
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABYLANDIA IMPRESA SOCIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE OPERAIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY SCHOOL 100
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL GIROTONDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONUMENTO AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  SCUOLA DELL´INFANZIAORE LIETE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.MARIA TITO SULIS
  SCUOLA DELL´INFANZIACADUTI IN GUERRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CELESTINO CORONGIU
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN VINCENZO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANACLETO STERIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA PICCOLA ACCADEMIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA FANTASIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA L´ISOLA CHE NON C´E´
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONDO AZZURRO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONSIGNOR V.ANGIONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.TERESA DEL BAMBINO GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASSOCIAZIONE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADRE TERESA PORTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN RAIMONDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PUDDU -CROBEDDU
  SCUOLA DELL´INFANZIA PADRE MANZELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE GEN.CARLO SANNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA PIA DI SAVOIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BABY SCHOOL 100
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATA VERGINE ASSUNTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BIMBI ALLEGRI CENTRO INTAN.T.E.S.
  SCUOLA DELL´INFANZIA PUTZU - LODDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA
  FONDAZIONE CARLO SANNA ONLUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA EROICI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIASS.VERGINE DEGLI ANGELI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DR.A.MANUNZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONSIGNOR PUXEDDU
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ISIDORO
   SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA BAMBINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA VINCENZINO FRAU CASU
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE LASCITO MAURI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CALERIA VACQUER
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIO ABBOVE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  IL NIDO DELL´AMORE
  IMPRESA SOCIALE LE COCCINELLE S.R.L.
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.GREGORIO MAGNO
  MARY POPPINS
  L´ACCADEMIA DEI PICCOLI CENTRO INFANTES
  BABY BUM
  CENTRO D´INFANZIA IL GIROTONDO DI SUSANNA BRUNI & C SAS IMPRESA SOCIALE
  CENTRO DIDATTICO PER L´INFANZIA SOLE LUNA
  I GIARDINI DI TITTY
  SCUOLA DELL´INFANZIA QUI´QUO´QUA´
  LE GIOVANI MARMOTTE
  AFFILIATO BABY SCHOOL 100
  AFFILIATO BABY SCHOOL 100
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIARDINI DI TITTY
  SCUOLA DELL´INFANZIA CENACOLO
  PUNTO BIMBO
  CENACOLO C.A.I.M. SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA BAMBINA
  PICCOLO COLLEGIO DELLA MISSIONE
  FONDAZIONE ASILO GIOVANNI BATTISTA DESSI
  LA NUOVA CITTA DEGLI ANGELI
  LE CIRIBIRICOCCOLE SOCIETA´COOPERATIVA
  LE NUVOLE
  PERCORSI SRL SCUOLE DELL´INFANZIA
  CHATTERBOX ENGLISH SCHOOL
  Il Nido dell´amore
  BOSCO INCANTATO
  la mia favola
  chatterbox english school
  CHATTERBOX ENGLISH SCHOOL
  CHATTERBOX ENGLISH SCHOOL
  MADRE CAMILLA GRITTI
  SCUOLA ELEMENTARE CARLO FELICE
  SCUOLA ELEMENTARI I PINI
  SCUOLA ELEMENTARI INFANZIA LIETA
  SCUOLA ELEMENTARE LAETITIA
  SCUOLA ELEMENTARE NUOVO COLLEGIO DELLA MISSIONE
  SCUOLA ELEMENTARE NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  SCUOLA ELEMENTARE SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA ELEMENTARE MONUMENTO AI CADUTI
  SCUOLA ELEMENTARE NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  SCUOLA ELEMENTARE SACRA FAMIGLIA
  CASA DEL FANCIULLO
  NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE (CAGLIARI)
  ASILO ISTITUTO UMBERTO E MARGHERITA
  CHATTERBOX PRIMARY SCHOOL
  PICCOLO COLLEGIO DELLA MISSIONE
  SCUOLA MEDIA SACRO CUORE
  SCUOLA MEDIA SALESIANA SAN GIOVANNI BOSCO
  SCUOLA MEDIA GRITTI CAMILLA
  SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO CALASANZIO
  NOSTRA SIGNORA DELLA MERCEDE
  LICEO CLASSICO SALESIANO "S. GIOVANNI BOSCO"
  LICEO CLASSICO PARITARIO
  LICEO CLASSICO DANTE ALIGHIERI
  LICEO LINGUISTICO EUROPEO SAN GIUSEPPE CALASANZIO
  LICEO DELLE SCIENZE SOCIALILUIGI PIRANDELLO
  SCUOLA MAGISTRALE NICCOLO´TOMMASEO
  LICEO SCIENTIFICO SAN GIOVANNI BOSCO
  LICEO SCIENTIFICO DANTE ALIGHIERI CAGLIARI
  LUIGI PIRANDELLO liceo scientifico
  BENVENUTO CELLINI
  benvenuto Cellini
  IST.TEC.COMMERCIALE GEOMETRI GALILEO GALILEI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE GRAZIA DELEDDA
  ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI GALILEI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIAFRANCESCO AMATUZIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA SS. IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARIT.ISTITUTO SACRO CUORE
  SCUOLA INFANZIA PARIT.CASA S.MARIA DELLA MATER ORPHANORUM
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COSTANZA DI CHIAROMONTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DOMENICO FANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN SILVESTRO PAPA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA NICOLA MARIA CAMPOLIETI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN NICOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIASACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIOVANNI SPERANZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA REGINA MUNDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANT´ANTONIO DI PADOVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA SS.DI BISACCIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA FRANCESCO GIAMPAOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA M.IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIORGIO E LUISA DE ATTELLIS
  SCUOLA INFANZIA PARIT.BEATA MARIA VERGINE ASSUNTA IN CIELO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA PADRE ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRO CUORE
  IMPRESA SOCIALE - CENTRO SERVIZI PER L´INFANZIA GULLIVER S.N.C.
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE DI MONACILIONI
  SCUOLA COMUNALE MIMI´DEL TORTO
  GIARDINO DI INFANZIA
  SCUOLA ELEMENT.PARIFIC.PARITARIAMARIA IMMACOLATA
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA PARITARIA N.M.CAMPOLIETI
  PRINCIPI DI PIEMONTE
  SUORE VOCAZIONISTE GAETANO CECERE
  LE PRIMULE
  EDEN
  GLI ORSETTI DEL CUORE
  IL SORRISO
  IL POSTO DELLE FRAGOLE
  IL MONELLO
  BIM BUM BAM
  GIORNI LIETI IMPRESA SOCIALE
  ITAL STUDI
  PAPEROPOLI
  REGINA CARMELI
  SACRO CUORE - ASS.NE SVILUPPO NUOVO
  ANTONIO AVETA
  IL SOGNO DEI BIMBI
  PUFFILANDIA
  FONDAZIONE VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  LA SIRENETTA
  PETER PAN
  IL BAMBINO GESU´
  MONDO LIBERO
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANDREA
  S. ANTONIO MARIA ZACCARIA
  IL ROSETO DEI BIMBI
  SANTA CATERINA
  CASCELLA
  CATERINA VOLPICELLI
  OPERA VENTRONE
  MARIA MONTESSORI - ISTITUTO LA SALA
  SCUOLA DECROLY SAS - IMPRESA SOCIALE
  SERENA
  J.J.ROUSSEAU
  ISITUTO SCOLASTICO SANT´AGOSTINO
  F. FROEBEL
  TALENT´S SCHOOL - TURATI
  MONDO BIMBO
  S. EUFEMIA
  S. NICOLA DI BARI
  PETER PAN
  SACRO CUORE
  ARCA DI NOE´- OP. EV. G.F. ALOIS COOP.SOC.
  RUZZI
  BABYLANDIA IMPRESA SOCIALE
  GLI ARISTOGATTI
  GRASSI SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE
  ISTITUTO EUROPA - SCUOLA OGGI SOC. COOP.
  DOLCE INFANZIA
  SAN CESARIO
  LA NUOVA SIRENETTA
  KID´S CLUB
  FANTASIMONDO IMPRESA SOCIALE
  IST. DELLE FIGLIE DI S. ANNA
  CASA GIOIOSA
  S. RITA DA CASCIA
  HEIDI
  DELLE CAVE
  S. TERESA DEL BAMBINO GESU´
  GLI ORSETTI DEL CUORE
  I LUPACCHIOTTI
  L´ISOLA CHE NON C´E´
  I NOSTRI ANGIOLETTI
  MONTEVERGINE - SACOR
  PONY
  PADRE GIOVANNI SEMERIA
  S. TERESA DEL BAMBINO GESU´
  OPERA MARIA GAETANA TARTAGLIONE
  BEATO LUDOVICO DA CASORIA
  STELLA MATTUTINA
  LA FIABA
  LA FRAGOLINA
  JE.CA.EUROBABY
  SACRO CUORE
  S. MARIA INCALDANA
  LA PICCOLA REGGIA
  LA FAVOLA
  IL GIARDINO D´INFANZIA
  LA GIOIOSA IMPRESA SOCIALE
  IL CAPPUCCETTO ROSSO
  IL GIARDINO DEI PICCOLI
  JEAN PIAGET
  BABY GARDEN
  MONS. FRANCESCO MAZZARELLA
  ISTITUTO ZERODIECI
  SAN VINCENZO PALLOTTI
  REGINA MUNDI
  CIRO PAPALE
  JEAN JACQUES ROUSSEAU
  MARIA SS. DELLA LIBERA
  MADONNA DEI FIORI
  PETER PAN
  LA COCCINELLA
  S.ERASMO
  MARTA DRAGONE
  BABY PARKING INFANZIA FELICE SOC. COOP.
  SAN GIUSEPPE
  CATERINA VOLPICELLI
  IMMACOLATA CONCEZIONE
  MARIA SS. PREZIOSA
  SAN GIUSEPPE
  CATENA
  MANZONI
  PRINCIPE DI PIEMONTE
  SACRO CUORE
  REGINA PACIS
  BARTOLOMEO PICCIRILLO
  ASSOCIAZIONE NEW ANDERSEN SCHOOL
  DE DOMINICIS - SANT´ANTIDA ONLUS
  PATROCINIO SAN FRANCESCO
  L´EDEN - LA LOCOMOTIVA ONLUS SOC. COOP. SOC.
  CRI.MO.
  GLI ORSETTI DEL CUORE
  TALENT´S SCHOOL - TURATI
  S.LUCIA
  IL GIROTONDO
  LA LIBELLULA
  PAPEROPOLI IMPRESA SOCIALE
  KINDER GARDEN SCHOOL IMPRESA SOCIALE
  HAPPY HOUSE
  I CUCCIOLI ALLEGRI
  I GIARDINI DELL´INFANZIA
  L´OASI FELICE
  ALBERO AZZURRO
  BABY BIRBA
  LA SIRENETTA
  BABYLANDIA SCHOOL
  SACRO CUORE
  MARIA ADDOLORATA
  BRANDO
  VILLA NAZARETH
  E. IADARESTA
  MINI CLUB S.R.L. IMPRESA SOCIALE
  I MONELLI IMPRESA SOCIALE
  TOM & JERRY
  BABY´S CLUB IMPRESA SOCIALE
  DEL SOLE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE
  SUORE DELL´IMMACOLATA
  DISNEY SCHOOL
  LE MILLE E UNA FIABA IMPRESA SOCIALE
  IL ROSETO
  I CUCCIOLI
  LA FAVOLA
  FANTASY WORLD
  PINOCCHIO
  SORRISO DEI BIMBI
  ASSOCIAZIONE SAN GIOVANNI BOSCO
  FATE E FOLLETTI
  CHILDREN´S MOON IMPRESA SOCIALE
  CIELI AZZURRI
  I CUCCIOLI
  L´ISOLA AZZURRA
  GIOVANI MARMOTTE - IMPRESA SOCIALE S.R.L.
  QUI,QUO,QUA
  TOPOLINO
  IL TRENINO DEI SOGNI
  DISNEY CLUB
  LA CARICA DEI 101
  LA SIRENETTA
  ASSOCIAZIONE LA STELLA DEGLI ANGELI
  STELLA DEL MATTINO
  LA SIRENETTA IMPRESA SOCIALE
  LA CASA GIOIOSA
  BABY HOUSE
  GLI ORSETTI DEL CUORE
  IL PAESE DEI BALOCCHI
  GIARDINO D´INFANZIA
  LA FAVOLA
  OASI DEL BAMBINO
  FIGLIE DI N.S. DEL SACRO CUORE
  EDEN
  IL NIDO
  SAN FRANCESCO
  SERENA SYNERGIA
  BIANCANEVE E I SETTE NANI
  WALT DISNEY
  CANDY
  PRIMI PASSI
  NS. SIGNORA DEL SACRO CUORE
  BEATO LUDOVICO DA CASORIA
  FIGLIE DELLA CARITA´PREZIOS.MO SANGUE
  IL BAMBINO
  ASSOCIAZIONE MICKEY MOUSE
  BEBY PARK
  HAPPY SCHOOL
  PICCOLI FANS
  BABY HOUSE
  S. MARIA DELLE GRAZIE
  GIARDINO D´INFANZIA
  LA SCUOLA DEI BAMBINI IMPRESA SOCIALE
  MARIA SS. ANNUNZIATA
  LE PICCCOLE PESTI S.R.L. IMPRESA SOCIALE
  ALADDIN
  PARSIFAL
  S.RITA
  MICKEY MOUSE
  NEW GENERATION
  MARY POPPINS
  SANT´ANNA
  BABY CLUB
  PADRE PIO
  MAGILANDIA SCHOOL
  CIP E CIOP
  PANTERA ROSA
  MAGIC WORLD
  ARCOBALENO
  ASSOCIAZIONE CULTURALE EDUCATIVA BABY´S CLUB
  TOM & JERRY
  LA PRIMAVERA
  IL MONDO DEI BAMBINI
  PIANETA BAMBINI
  IL PARADISO DEI MONELLI
  BABY PARADISE
  BABY CLUB
  C.COLLODI
  OLIMPIA E NATALIA
  SCHOOL INFANT PARADISE
  REGINA DELLE VITTORIE ONLUS
  MARIA SANTISSIMA DELLE GRAZIE
  BABY PLANET
  GLI ORSETTI DEL CUORE
  MONSIGNOR MAIELLO
  MARIA SS. DEGLI ANGELI
  LA CICOGNA
  LA MARGHERITA
  BABY´S CLUB
  BAMBI IMPRESA SOCIALE
  HAPPY HOUSE IMPRESA SOCIALE
  L´ARCOBALENO
  PICCOLE CANAGLIE
  QUI QUO QUA
  SAN PIO
  SANTA RITA
  MARY POPPINS
  BABYLANDIA
  PAESE DEI BALOCCHI
  IL BRUCO
  GIARDINO D´INFANZIA
  GLI AMICI DI WINNIE THE POOH
  IL PANDA
  MICKEY MOUSE
  SANTA MARGHERITA
  ASILO INFANTILE DUCHESSA CICCARELLI
  LA SIRENETTA
  BABY GARDEN IMPRESA SOCIALE
  PIO XII
  PINOCCHIO CLUB
  PICCOLE STELLE
  SOLLETICO
  C. COLLODI
  GARDEN BABY
  IL GATTO E LA VOLPE IMPRESA SOCIALE
  CHILDREN´S PARADISE
  IL TRENINO DEI SOGNI
  LE COCCOLE
  IL SALOTTO DELLE FIABE
  GIOVANNI PAOLO II
  SANTA MARIA A CASTELLO
  ZUCCABARUCCA ASSOCIAZIONE ONLUS
  LA COCCINELLA
  PICCOLE STELLE
  ALBERO AZZURRO
  WINNIE THE POOH
  LA CASA DEI BIMBI
  WINNIE THE POOH
  ORE LIETE
  BIMBI E BIRBE
  ARCOBALENO
  SAN FRANCESCO D´ASSISI
  PAIDEIA
  MATER AMABILIS
  SANTA TERESA DEL BAMBINO GESU´
  MINI CLUB
  PICCOLI AMICI
  LORENZO DI RONZA
  MONTESSORI
  WALT DISNEY
  CONIUGI SCIAUDONE
  IMPARO GIOCANDO
  HAPPY HOUR
  LE COCCINELLE
  BABY PLANET
  LA SIRENETTA
  FUTURAMA SOC. COOPERATIVA DI SERVIZI ONLUS
  WALT DISNEY
  VITTIME ESPIATRICI DI GESU´SACRAMENTATO
  PICCOLI ANGELI
  MARIA IMMACOLATA
  S. MICHELE ARCANGELO
  MARIA PIA DI SAVOIA
  REGINA ELENA - ISTITUTO SUORE DEGLI ANGELI
  S.BARBARA
  DISNEY FANTASY
  GIARDINI D´INFANZIA
  BABY PLANET
  IL GIROTONDO
  IL TRENINO
  NUOVO ARCOBALENO
  MINY ROTARY CLUB
  L´ARCOBALENO
  ALFONSO CASSANDRA
  LA FANTASIA DEI BIMBI
  S.TERESA DEL BAMBINO GESU´
  ORE LIETE
  LA DOLCE INFANZIA
  LA GIOCOSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ORSETTI DEL CUORE
  SAN PIO
  MARIA MONTESSORI
  SACRO CUORE
  BAMBINI AL CENTRO
  I CUCCIOLI RIBELLI
  PINK & BLUE
  GLI AMICI DI WINNIE THE POOH
  L´AEROPLANINO
  IL PAESE DEI BALOCCHI
  PLAY PLANET
  BABY HOUSE
  THE NEW ROGER RABBIT
  MONS. ANTONIO GUERRIERO
  IL ROSETO DI S.RITA
  GIARDINO D´INFANZIA
  SACRO CUORE
  BABY HOUSE
  LE PICCOLE CANAGLIE
  CENTRO INFANZIA BABY BIRBA
  IL PAESE DEI BALOCCHI
  HIPPITY-HOPS
  CHILDREN´S MOON NURSERY
  BULLI E PUPE
  MAMIPAPI
  SAN PIO
  ARCA DI NOE´OPERA EVANGELICA G.F.ALOIS COOP. SOC.
  SANTA CATERINA DA SIENA
  ANTONIO AVETA
  ISTITUTO PIETRASANTA
  CONIUGI DI MONACO
  S.RITA DA CASCIA
  MONDO LIBERO
  ISTITUTO EUROPA - SCUOLA OGGI SOC. COOP.
  SUORE RIPARATRICI DEL SACRO CUORE
  S.TERESA DEL BAMBIN GESU
  IST. MARIA SS. PREZIOSA
  FIGLIE DI S.ANNA
  MATER AMABILIS
  SANTA CATERINA
  SAN FRANCESCO
  F. FROEBEL
  ISTITUTO JEAN JACQUES ROUSSEAU
  PADRE G. SEMERIA
  ISTITUTO SANT´ANTIDA ONLUS
  TALENT´S SCHOOL - FILIPPO TURATI
  KID´S CLUB
  O.DECROLY
  DECROLY
  CIRO PAPALE
  SUORE VOCAZIONISTE GAETANO CECERE
  CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  COOPERATIVA SOCIALE GRASSI
  JEAN PIAGET
  GIORNI LIETI
  ISTITUTO SCOLASTICO LA SALA S.R.L. JEAN PIAGET
  ISTITUTO PRINCIPI DI PIEMONTE
  S.ANDREA
  ISTITUTO SALESIANO SACRO CUORE DI MARIA
  REGINA CARMELI
  PETER PAN
  SAN CESARIO
  VILLA NAZARETH
  IL SORRISO
  ISTITUTO SCOLASTICO GIARDINO D´INFANZIA
  SERENA
  LA FAVOLA
  S.ANNA
  PETER PAN
  PINOCCHIO
  ALADDIN
  IL GIROTONDO
  KINDER GARDEN SCHOOL
  LA PICCOLA REGGIA
  BEBY PARK
  ISTITUTO ZERODIECI
  IL BAMBINO GESU´
  SAN PIO
  SCHOOL INFANT PARADISE
  BABY PLANET
  BIMBI E BIRBE
  VIVAIO DELLO SPIRITO SANTO
  BABY BIRBA
  PAPEROPOLI
  LA CASA GIOIOSA
  LE PICCOLE PESTI
  NEW GENERATION
  WINNIE THE POOH
  PINK & BLUE
  CRI.MO
  GIARDINO D´INFANZIA
  MICKEY MOUSE
  INNICO CARACCIOLO
  SACRO CUORE DI MARIA
  SUORE RIPARATRICI SACRO CUORE
  IST. SANT´ANTIDA ONLUS SOC. COOPERATIVA SOCIALE
  TALENT´S SCHOOL
  SACRO CUORE DI MARIA
  CARD. INNICO CARACCIOLO
  CELESTINO V
  VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  JAMES JOYCE
  CENTRO STUDI EUROPA 2000 - LICEO DELLE SCIENZE UMANE
  LICEO SCIENZE UMANE JAMES JOYCE
  CENTRO STUDI PEGASO
  GIACINTO DE SIVO
  PITAGORA
  SACRO CUORE DI MARIA
  SACRO CUORE DI MARIA LIC. SCIENT. DELLE SCIENZE APPLICATE
  E. FERMI
  SCHOLA ALBINIANI
  MATER DOMINI
  VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  A.BIAGGI
  LICEO MUSICALE E COREUTICO VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  CENTRO SCOLASTICO L.VANVITELLI
  GARIBALDI
  ALFIERI
  CENTRO STUDI SAPIENTIA
  CENTRO STUDI PEGASO
  ISTITUTO TECNICO ECONOMICO VOLTFORM
  MATER DOMINI
  I.S.S. PINETAMARE - I.T. settore Economico ind. Amm., Fin. e Mark.
  M. MONTESSORI
  CENTRO STUDI SAPIENTIA
  VILLAGGIO DEI RAGAZZI
  CENTRO SCOLASTICO L.VANVITELLI
  MATER DOMINI
  CENTRO STUDI SAPIENTIA
  SANTA RITA DA CASCIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN MICHELE ARCANGELO
  FONDAZIONE PRINCIPESSA ELENA
  SOFIA SPAVENTA
  GUIDO ROBERTI
  SUORE FRANCESCANE ALCANTARINE
  ANTONIO ROSINA CAPORALI
  AMBROGIO SBROCCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE
  BEATA VERGINE DEL CARMINE
  NOSTRA SIGNORA DELLA SALUTE
  PARROCCHIALE
  CAVALIERE DEL LAVORO FILIPPO DE CECCO
  FRANCESCA PADOVANO
  CESARE CASO
  SORELLE DELLA MISERICORDIA
  SANTA MARINA
  SACRI CUORI
  SAN TOMMASO
  BAMBIN GESU´
  SAN GIOVANNI EVANGELISTA
  CIRO CIAMPOLI
  SACRO CUORE
  FIGLIE DELLA CROCE
  BIMBOLANDIA
  IL MONDO DEL BAMBINO
  L´ALBERO AZZURRO
  IL GIROTONDO
  GIULIA E DOMENICO DE NILLO
  REGINA ELENA
  CADUTI DI GUERRA
  MATERNA COMUNALE
  SANTA MARIA DELLE VITTORIE
  GESU´BAMBINO
  CONGR.SUORE PICCOLE OPERAIE S.CUORE G. PAOLUCCI
  BIMBO 2000 ONLUS
  LA CITTA´DEL SOLE.VASTO
   IL MONDO CHE VORREI ONLUS DI SAN SALVO
  NICOLA NICOLINI
  IL GIARDINO DEI FIORI
  BABY COLLEGE
  SCUOLA DELL INFANZIA PARITARIA SANT ANDREA
  CENTRO PER L´INFANZIA L´ARCOBALENO SCARL
  VIA MASCI
  IL GIROTONDO
  BEATA VERGINE DEL CARMINE
  GESU´BAMBINO
  ISTITUTO SACRI CUORI
  SAN TOMMASO
  FIGLIE DELLA CROCE
  BEATA VERGINE DEL CARMINE
  NUOVO I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  NUOVO IRI SCHOOL COLLEGE
  ROSSETTI
  NUOVO D.G. ROSSETTI
  LICEO BEATA VERGINE DEL CARMINE
  IL NAZARENO
  I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  NUOVO D.G. ROSSETTI
  ROSSETTI
  NUOVO I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  NUOVO D.G. ROSSETTI
  ABBIGLIAMENTO E MODA PITAGORA
  VISCONTI
  NUOVO I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  IL NAZARENO
  FRENTANO
  VISCONTI
  ROSSETTI
  PITAGORA
  NUOVO D.G. ROSSETTI
  NUOVO I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  ROSSETTI
  PITAGORA
  IL NAZARENO
  VISCONTI
  PITAGORA
  NUOVO I.R.I. SCHOOL COLLEGE
  MONS. GIOVANNI IACONO
  SS. ANGELI CUSTODI
  SIGNORE DELLA CITTA´
  AVV. G. LA RIZZA
  SACRO CUORE
  COLLEGIO DI MARIA
  SORELLE SOLA - S. ENRICO
  COLLEGIO DI MARIA
  PALMIRA ARTESI
  OASI CRISTO RE
  SAN DOMENICO
  SAN DOMENICO SAVIO
  SANTA MARIA MAZZARELLO
  MONTE DEGLI ULIVI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  PETER PAN
  SNOOPY
  LA COCCINELLA
  SUOR TERESA VALSE´
  PADRE GIOVANNI MINOZZI
  LA GIOSTRA
  DON S. RIGGIO
  SANT´ANTONIO
  MARIA AUSILIATRICE
  NUOVA BABY SCHOOL
  BABY CLUB
  KINDERSCHOOL
  SAN GIUSEPPE
  IMMACOLATA
  PADRE G.CUSMANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA FIABA
  SANTA MARIA MAZZARELLO
  SUOR TERESA VALSE´
  MONTE DEGLI ULIVI
  ISTITUTO OASI CRISTO RE
  PADRE GIOVANNI MINOZZI
  SIGNORE DELLA CITTA´
  Kinder´s School
  MARIA AUSILIATRICE
  SIGNORE DELLA CITTA´
  LICEO CLASSICO PIETRO MIGNOSI
  LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO MARIA AUSILIATRICE
  IPIA LUCA PIGNATO SEZ. ODONTOTECNICI
  ISTITUTO REGIONALE D´ARTE
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI M. BUONARROTI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LUCA PIGNATO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE G. VERGA
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE L. DA VINCI
  ISTITUTO TECNICO GEOMETRI L. DA VINCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COOP SOCIALE PROGETTO EMMAUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CASA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CITTA´DI ALBA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PRINCIPESSA MARIA PIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SORELLE BELTRU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MONSIGNOR CALANDRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON PERELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DIVINA PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANT´ANTONINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CONVITTO PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE
  ASILO INFANTILE DON M.S. BECCHIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA REGINA MARGHERITA
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA F. MUSSONE
  ASILO INFANTILE SANTA MARIA ASSUNTA IN CIELO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA A. FISSORE
  ASILO INFANTILE BORRONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIOVANNI ARESE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARGARIA MACESI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ARTUFFI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SORELLE PAROLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BIMA
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ALICE E TANCREDI GALIMBERTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MONS. ANDREA FIORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ASILO INFANTILE CATTOLICO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON BASSO
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA OPERA PIA DEMICHELIS - MONDINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON BARBERO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CONIUGI AUTRETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DESME
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE DON B. STELLINO
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA VITTORIO E MATILDE BERSEZIO
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA CANONICO COMETTO
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA OPERE PIE DRONERESI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PADRE RIBERO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA TOESCA E MACARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA E.ZANAROLI
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA NOSTRA SIGNORA DEL SALICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CAMPIONI POLTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA G.B. REYNERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA JOSE´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA TAPPARELLI D´AZEGLIO
  SC. DELL´INFANZIA PARITARIA IST. PER L´INFANZIA E GIOVENTU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA S. TERESA DEL BAMBIN GESU´
  ASILO INFANTILE SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN DOMENICO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON CAMPANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  ASILO INFANTILE
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MILENA CAVALLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GANDOLFI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA L´OASI DEI BIMBI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA RIBOTTA
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA A. PELLINI
  ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE EMILIA DI SAN MARZANO DANIELE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON SALVATICO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA REGINA MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA ASSUNTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GUIDO ROCCAVILLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTA MARIA DELLA PIEVE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MIRETTI - RAVIOLO
  ASILO INFANTILE DI LEVALDIGI
  SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN VINCENZO
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DOTT.CAV.UMBERTO BAUDINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ALBERTO KELLER
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE DELFINA RINAUDO COLONNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANT´ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA LE MINAS
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA IL GIARDINO DI SAN NICOLA
  ESCOLO DE SANCTO LUCIO DE COUMBOSCURO - LA SCUOLA IN PROVENZALE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MONS. ANDREA FIORE
  SCUOLA PARITARIA SAN DOMENICO
  CONVITTO PROVVIDENZA
  S.DOMENICO SAVIO
  SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO MONS. ANDREA FIORE
  S.GIUSEPPE
  SAN GIUSEPPE
  S.GIUSEPPE
  LICEO SCIENTIFICO VESPUCCI
  SCUOLA SEC.I GRADO SALESIANA S.DOMENICO SAVIO
  ISTITUTO TECNICO TECNOLOGICO INDIRIZZO TRASPORTIE LOGISTICA
  AMERIGO VESPUCCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGI CONTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA E MICRONIDO ACHILLE BRIOSCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROSETTA TREMOLADA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ENRICO TERRANEO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS. GIACOMO E FEDELE
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ALUIGI E CAV. MAIOCCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CERIANA DON CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IRENE FALCK
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANTONINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA E.E F. ARCELLAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARNABOLDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. CARUGATI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAMPI ROBBIANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA VIDARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA NESSI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARCHESA LINA CARCANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA RISORGIMENTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA A. LUCINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ELEONORA PEDRAGLIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PADULLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SERENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARIBERTO DA INTIMIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ORLANDO PAGANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DEDICATA AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA RAIMONDI MANTICA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ANDREA BAJ
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI VILLA GUARDIA/CIVELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS. POZZOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ADA SCALINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIORGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAV. FEDERICO FIORONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ERMANNO E MARIA FOLCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CHIARA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE SACRAMENTINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LINA E ROSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA FILIPPO ARGENTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.GARIBALDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARLO E TERESA SAIBENE
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. GARIBALDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN PAOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA KRAMER
  SCUOLA DELL´INFANZIA EMMA PEREGO OSCULATI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELO CAIMI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATILDE DI CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.BAKITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ISTITUTO PAOLO VI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA A TAGLIABUE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIERANDREA COMOLLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN BARTOLOMEO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN CARPOFORO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI DE WICH
  SCUOLA DELL´INFANZIA CONTE FILIPPO E CAROLINA RUSCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGIA VIGONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PEDUZZI DONATO LANEE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MORIGGIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUOR TOMASINA POZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DAVIDE BERNASCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS. REDENTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASATI SAN GIORGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BAMBIN GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.ANDREOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PADRE CERIANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.VOLTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI REBBIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.PANIZZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DR. F. CORNELIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON CELESTINO RAVEGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE S.MARGHERITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN CARLO BORROMEO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARMANDO DIAZ
  SCUOLA DELL´INFANZIA IOLE BRUGHERA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELO E CAROLINA CATELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ZAFFIRO ISACCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATER DOMINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARLO PIZZALA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANNETTA ROCCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NATIVITA´DI MARIA VERGINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BERETTA CARUGHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ELISA E MARIO LEZZENI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI TURATE SAN GIUSEPPE BENE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASANOVA LANZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ANSELMO VANINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  ORLANDO E GIUSEPPINA GIOBBIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.GARIBALDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIA SAN MICHELE
  ASILO DELL´INFANZIA SAC. G. BERNASCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.STANGA
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.GIANETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELO CUSTODE
  SCUOLA DELL´INFANZIA UMBERTO DI SAVOIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA
  FONDAZIONE ASILO ANGEL0 BORELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASS. AMICI SC.STEINERIANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASS.AMICI SC.STEINERIANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON FRANCESCO SAN GIORGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON CARLO SAN MARTINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DEDALO ORSOLINE SAN CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA STOPPANI SCHIAVETTI
  GALLIO
  IL RAGGIO DI SOLE
  DANTE ALIGHIERI
  SUORE ORSOLINE DI SAN CARLO - DEDALO SOCIETA´COOP. A R.L.
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA COLLEGIO GALLIO
  ISTITUTO SANTA MARTA
  COLLEGIO ARCIVESCOVILE DE AMICIS
  COOP. SOCIALE ISTITUTO SAN VINCENZO R.L.
  ISTITUTO SAN CARPOFORO
  SCUOLA ELEM. G.BEDETTI
  SUORE SACRAMENTINE
  ISTITUTO SANTA MARIA ASSUNTA
  DON CARLO SAN MARTINO
  CONGREGAZIONE FIGLIE DI GESU´COLLEGIO SANTA CHIARA
  SCUOLA ELEMENTARE MATILDE DI CANOSSA
  SAN CARLO BORROMEO
  ASSOCIAZIONE AMICI SCUOLA STEINERIANA
  SCUOLA MEDIA S.VINCENZO
  SCUOLA MEDIA S.CARLO BORROMEO
  SCUOLA MEDIA CARDINAL FERRARI
  SCUOLA MEDIA S.MARTA
  SCUOLA MEDIA S.MARIA ASSUNTA
  SCUOLA MEDIA ORSOLINE S.CARLO/DEDALO SOC. COOP.
  SCUOLA MEDIA S.CHIARA
  SCUOLA MEDIA GALLIO
  SCUOLA MEDIA SAN VINCENZO
  SCUOLA MEDIA DON CARLO S.MARTINO
  ISTITUTO MATILDE DI CANOSSA
  ISTITUTO SAN CAPOFORO
  MARIA MONTESSORI
  IST.PARITARIO GALLIO LICEO CLASSICO
  IST.PARITARIO CARDINAL FERRARI LICEO LINGUISTICO
  IST.PARITARIO CASNATI LICEO LINGUISTICO
  IST.PARITARIO ORSOLINE S.CARLO/DEDALO SOC.COOP. LICEO LING.
  LICEO LINGUISTICO GALLIO
  IST.PARITARIO S.MARTA ISTITUTO MAGISTRALE
  IST.PARITARIO MATILDE DI CANOSSA ISTITUTO MAGISTRALE
  IST.PARITARIO DE AMICIS LICEO SCIENTIFICO
  IST.PARITARIO GALLIO LICEO SCIENTIFICO
  ISTITUTO PARITARIO MATILDE DI CANOSSA
  ISTITUTO ORSOLINE DI SAN CARLO
  Liceo della comunicazione Michelangelo
  IST.PARITARIO GIORDANO DELL´AMORE I.P.AGR.E AMBIENTE
  IST. PARITARIO S.VINCENZO I.P.AGR.E AMBIENTE
  IST.PARITARIO MATILDE DI CANOSSA I.P.SERVIZI SOCIALI
  ISTITUTO ALBERGHIERO E DELLA RISTORAZIONE BRERA
  ISTITUTO D´ARTE PARITARIO BOCCIONI
  LICEO ARTISTICO B. LUINI PARITARIO
  ISTITUTO PARITARIO LICEO ARTISTICO MICHELANGELO
  IST.PARITARIO TERRAGNI LICEO ARTISTICO
  GIORDANO DELL´AMORE
  IST.PARITARIO BONGIOVANNI I.T. AEREONAUTICO
  IST.PARITARIO GALLIO I.T.COMMERCIALE
  IST. PARITARIO MANZONI RAGIONIERI E GEOMETRI
  IST. LEGALMENTE RIC. G. PASCOLI TECNICO GEOMETRI RAG.
  IST.PARITARIO S.MARTA I.T. COMMERCIALE
  IST.LEGALMENTE RIC. DANTE ALIGHIERI ATTIVITA´SOCIALI
  DANTE ALIGHIERI
  IST.PARITARIO PASCOLI I.T.GEOMETRI
  ISTITUTO PARITARIO PER GEOMETRI MANZONI
  IST.PARITARIO PASCOLI I.T.TURISMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE PIETRO BONILLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PIETRO ACCINASIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE
  CASTELLO
  LACCHINI
  APORTI
  S.GIORGIO
  ZUCCHI
  GALLINA
  P.MARTINI
  MARTIRI DELLA LIBERTA´
  AGAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  IST. SUORE MAESTRE DI S.DOROTEA - SCUOLA DELL´INFANZIA S. DOROTEA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE S. ANGELO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE ASSANDRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADDALENA DI CANOSSA
  SERVIZI PER L´INFANZIA SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE ONLUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN BERNARDINO
  FONDAZIONE ASILO INFANTILE DI OMBRIANO - SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PIO RICORDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAOLA DI ROSA ANCELLE DELLA CARITA´
  SCUOLA DELL´INFANZIA N.S.MONUMENTO AI CADUTI IN GUERRADI GUSSOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE BENVENUTI
  FONDAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA DI MOSCAZZANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARGHERITA DI SAVOIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE OPERA PIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE DON FRANCESCO CONTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SANTA CERIOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN MARTINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE DOTT. PIETRO SCOTTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE BOLZONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA BAMBINA
  ASILO INFANTILE REGINA ELENA SCUOLA DELL´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PIA CASA PROVVIDENZA
  ASILO INFANTILE EMILIO DE MAGISTRIS
  CASA DEI BAMBINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PIO E TERESA CALLERI GAMONDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE BUON PASTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ROSA E CAROLINA AGAZZI
  MILDA LANDINI
  DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BEATO VINCENZO GROSSI
  S. Abbondio
  CANOSSA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA SACRA FAMIGLIA CREMONA
  MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA CANOSSA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ANCELLE CARITA´
  SCUOLA ELEM. PARITARIA PIA CASA PROVVIDENZA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA IMMACOLATA
  BEATA VERGINE
  SCUOLA MEDIA DANTE ALIGHIERI
  SCUOLA MEDIA BEATA VERGINE MARIA
  SCUOLA MEDIA L.R. SACRA FAMIGLIA
  IC TRESCORE CREMASCO
  LICEO CLASSICO DANTE ALIGHIERI
  VIDA
  BEATA VERGINE MARIA
  LICEO LINGUISTICO SHAKESPEARE
  LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO SACRA FAMIGLIA
  LICEO SCIENTIFICO MARCO GEROLAMO VIDA
  LICEO SCIENTIFICO DANTE ALIGHIERI
  ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI SOCIALI SACRA FAMIGLIA
  S.M.NON S. SAN GIOVANNI IN F. E. BENINCASA
  S.M.NON S. S.GIOVANNI IN F.CONIUGI FRATTO
  S.M.NON S. CASSANO IONIO PIETRO BONILLI
  S.M.NON S. PAOLA SS.VERGINE DI POMPEI
  S.M.NON S. COSENZA MINNI OASI DEI BIMBI
  S.M.NON S. COSENZA BAMBIN GESU´
  S.M.NON S. ROSSANO M.ISABELLA DE ROSIS
  S.M.NON S. CANNA SACRO CUORE
  S.M.NON S. DIPIGNANO SAN GIUSEPPE
  S.M.NON S. COSENZA SANTA BERNARDETTA
  S.M.NON S. ACRI PRINCIPESSA GIOVANNA DI SAVOIA
  S.M.NON S. ACRI MARIA SS.DELLA CATENA
  S.M.NON S. COSENZA SAN GABRIELE ARCANGELO
  S.M.NON S. COSENZA MARIA REGINA DEGLI ANGELI
  S.M.NON S. LUZZI SANT´ANTONIO
  S.M.NON S. ROSE SANTA MARIA ASSUNTA
  S.M.NON S. CROSIA MIRTO LA GIOSTRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA. SACRO CUORE
  S.M.NON S. CORIGLIANO C.LA SIRENETTA
  S.M.NON S. CORIGLIANO SCALO VALENTINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA LA COCCINELLA
  S.M.PARITARIA CIMEL CORIGLIANO CALABRO
  S.M.NON S. CERZETO S.ATTANASIO
  S.M.NON S. COSENZA PUFFILANDIA
  S.M.NON S. MONTALTO U.CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  S.M.NON S. ACRI SAN DOMENICO
  S.M.NON S. COSENZA LA CASA DEI BIMBI
  S.M.NON S. COSENZA IL MONDO DEI PICCOLI
  S.M.NON S. COSENZA IL PASSEROTTO
  S.M.NON S. COSENZA BABY GARDEN SCHOOL
  S.M.NON S. COSENZA BAMBI
  S.M.NON S. COSENZA IL GRILLO PARLANTE
  S.M.NON S. ROSSANO BAMBINELLO GESU
  S.M.NON S. TORANO C.BEATA VERGINE IMMACOLATA
  S.M.NON S. TORANO CASTELLO SACRO CUORE
  S.M.NON S. CARIATI ORSAMAGGIORE
  S.M.NON S. MONTALTO U. M.MARIGLIANO
  S.M.NON S. MONTALTO U. S.DOMENICO SAVIO
  S.M.NON S. CERISANO S.CUORE VERBO INCARNATO
  S.M.NON S. COSENZA CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  S.M.NON S. PATERNO C. SS.PIETRO E PAOLO
  S.M.NON S. RENDE SACRI CUORI
  S.M.NON S. FRASCINETO SANTA MACRINA
  S.M.NON S. RENDE NICH0LAS GREEN
  S.M.NON S. RENDE LUNA PARK
  S.M.NON S. SAN COSMO ALB. S.GIUSEPPE
  S.M.NON S. S.GIORGIO ALB. COLUCCI
  S.M.NON S. CASTROVILLARI VITTORIO VENETO
  S.M.NON S. CASTROVILLARI CHARLIE BROWN
  S.M.NON S. ROSSANO IL GIARDINO DELL´INFANZIA
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA QUI QUO QUA
  S.M.NON S. CASTROVILLARI SCUOLA VIVA
  S.M.NON S. AMANTEA LA GIOIA DEI BIMBI
  S.M.NON S. RENDE BIMBI FELICI
  S.M.NON S. RENDE B.LUIGI GUANELLA
  S.M.NON S. RENDE MARY POPPINS
  S.M.NON S. RENDE LA NUOVA ORSA MAGGIORE
  S.M.NON S. CORIGLIANO SCHIAV. V.SCARCELLA
  S.M.NON S. S.NICOLA ARCELLA F.BARLETTA
  S.M.NON S. PRAIA A MARE SACRO CUORE
  S.M.NON S. VILLAPIANA B.CONSIGLIO
  S.M.NON S. LONGOBUCCO BOCCUTI
  S.M.NON S. CORIGLIANO C. GUIDO COMPAGNA
  S.M.NON S. S.SOFIA D´EPIRO MONS.G. BUGLIARI
  S.M.NON S. S.MARIA DEL C. NOSTRA SIGNORA FATIMA
  S.M.NON S. SANTA MARIA DEL C. SACRO CUORE
  S.M.NON S. CAROLEI S.LUIGI GONZAGA
  S.M.NON S. TARSIA S.FRANCESCO DI PAOLA
  S.M.NON S. CORIGLIANO SAN NILO
  S.M.NON S. CORIGLIANO SANT´ANNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN BENEDETTO
  S.M.NON S. TERRANOVA DA S.S.FRANCESCO DI PAOLA
  S.M.NON S. ACQUAFORMOSA S.GIOVANNI B.
  S.M.NON S. CORIGLIANO MARIA COMPAGNA
  S.M.NON S. COSENZA VERA PALMARDITA
  S.M.NON S. COSENZA BEATO L. GUANELLA
  S.M.NON S. DIAMANTE IMMACOLATA CONCEZIONE
  S.M.NON S. CIRELLA BATTISTA VACCARO
  S.M.NON S. LUNGRO URBANA DE SANTOIANNI
  S.M.NON S. ROSSANO S. GEMMA GALGANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STAT. MADONNA DEL LAURO
  S.M.NON S. CETRARO MARIA CROCIFISSA MILITERNI
  S.M.NON S. CASSANO SIBARI S.GIUSEPPE
  S.M.NON S. COSENZA IL MONELLO
  S.M.NON S. LATTARICO CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  S.M.NON S. ROGGIANO GRAVINA PADRE MINOZZI
  S.M.NON S. S.DEMETRIO C. SS. REDENTORE
  S.M.NON S. S. PIETRO IN G. SACRI CUORI
  S.M.NON S. FUSCALDO CUORE IMMCOLATO DI MARIA
  S.M.NON S. VACCARIZZO ALBANESE CHARITAS
  S.M.NON S. AMANTEA COOP. SOC. IL PARADISO DEI BIMBI
  S.M.NON S. SCALEA IDEA 90
  S.M.NON S. ROCCA IMPERIALE S.MARA DELLA PROVVIDENZA
  S.M.NON S. SPEZZANO ALBANESE S.GIOVANNI BOSCO
  S.M.NON S. TREBISACCE SANTA MARIA
  S.M.NON S. FIUMEFREDDO B. B. MARIA DELLA PROVV.
  S.M.NON S. S.VINCENZO LA C. S.VINCENZO MARTIRE
  S.M.NON S. COSENZA PETITE ECOLE 2000
  S.M.NON S. ROSSANO TUTTI GIU´PER TERRA
  S.M.NON S. CORIGLIANO SCHIAVONEA C.MORRONE
  S.M.NON S. RENDE LA FILASTROCCA
  S.M.NON S. AMANTEA TITTI
  S.M.NON S. MONTALTO PARADISO DEI MONELLI
  S.M.NON S. CORIGLIANO C. TAMBURINO
  S.M.NON S. PAOLA L´ISOLA CHE NON C´E´
  SCUOLA PER L´INFANZIA MONTALTO SNAILY
  S.M. PAR. ASS.NEW GOLDEN SCHOOL
  S.MATERNA NON S.FIUMEFRED.T. CAMPANELLA
  S.M.NON S. COSENZA BABY WORLD - IL MONDO DEI BAMBINI
  S.M.NON S. COSENZA KINDER HAUS
  S.M.NON S.AMANTEA DOLCE BIMBO
  S.M.NON S. RENDE FANTASY
  ASSOCIAZIONE MATITE & BALOCCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ARCOBALENO
  ASSOCIAZIONE LA CARICA DEI 101
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA IL SOLE
  SC.INFANZIA MONTALTO UFF. IL FANTABOSCO
  SC.INFANZIA COSENZA L´ISOLA CHE NON C´ERA
  SC.INFANZIA BANDA BASSOTTI
  SC.INFANZIA GESU´BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL GRILLO PARLANTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.FRANCESCA CABRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  BANDA BIRICHINA
  SOC. COOP. MARY POPPINS
  MARAMEO
  SCUOLA INFANZIA LA SVEGLIA BIRICHINA
  ASSOCIAZIONE PICCOLE STELLE
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA CIP E CIOP
  S.M.NON S. FIRMO URBANA DE SANTOJANNI
  S.M.NON S. CORIGLIANO SANTA TERESA
  IDEA 90
  SOC. COOP.SOC. BIMBI IN CARRIERA
  ASSOCIAZ. MAGA MAGHELLA
  L´ALBERO AZZURRO
  STELLA STELLINA
  PICCOLE PESTI
  ISTITUTO VITTORIO VENETO
  SS.VERG.DI POMP.E S.FRANC.PAOLA
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA SACRO CUORE
  MADRE ISABELLA DE ROSIS
  IL GRILLO PARLANTE
  SCUOLA ELEMENTARE MINNI 2 L´OASI DEI BIMBI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA IST. MADRE CLARAC
  SCUOLA PRIMARIA SNAILY
  S.CATERINA DA SIENA
  RICCARDO MISASI
  LICEO LINGUISTICO EUROPEO
  CENTRO STUDI POTESTIO - LICEO LINGUISICO POTESTIO
  Liceo Linguistico "P.Lanza"
  LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO VIRGO FIDELIS
  CENTRO STUDI POTESTIO - IST. PSICOPED. POTESTIO
  S.CATERINA DA SIENA
  ISTITUTO MAGISTRALE - S.PIO X
  S.RITA DA CASCIA
  M.T. DE VINCENTI
  ANTONIO GABRIELE
  CENTROSTUDI EUROPA 2000
  CENTRO STUDI POTESTIO -ITC V. SEVERINO
  SALVEMINI
  IST.TEC. PER IL TURISMO - COOPERATIVA TORRENAVE
  ASSOCIACIAZIONE PRIMAVERA SC. MAT. PARITARIA MARY POPPINS
  ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA GARDENIA SCHOOL
  MADDALENA DI CANOSSA
  CITTADELLA DELL´INFANZIA DON MILANI
  MARIA SS. ADDOLORATA
  GIARDINO D´INFANZIA DON BOSCO
  MARIA SS. DEL CARMELO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA S. ANTONIO
  ASILO BISCARI DELLE SUORE DOROTEE
  LEONARDO DA VINCI
  LA MADONNINA
  BIMBI FELICI
  SANTA ROSA
  ISTITUTO SAN LUIGI
  MARIA DEL TINDARI
  FIGLI DI MARIA IMMACOLATA
  MADDALENA DI CANOSSA
  SACRO CUORE DI GESU´
  SANTA LUCIA
  D.IND.SC.MAT.PARIT. PETER PAN DI PATERNO´GAETANA
  ISTITUTO SAN BENEDETTO
  SAN GIUSEPPE
  ISTITUTO SAN GIOVANNI BOSCO
  SAN DOMENICO SAVIO
  ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE DI GESU´
  CASA DEI FANCIULLI CIRINO LA ROSA
  SACRO CUORE
  E.ECCL.SC.MAT.IST.SPIRITO SANTO
  LABORATORIO DI CREATIVITA´
  MARIA SS DELLA PROVVIDENZA
  M. AUSILIATRICE
  MARIA DOLORES
  E.ECCL.SC.MAT.IST. S.ANTONIO
  E.ECCL. IST. SACRO CUORE
  ASILO SAN GIUSEPPE
  GIARDINO D´INFAZIA
  REGINA MARGHERITA
  GIARDINO DEI BIMBI
  S. CECILIA
  MARIA AUSILIATRICE
  E.ECCL.CASA DELLA CARITA´SC.MART
  E.ECCL.PROTETTORATO SAN GIUSEPPE
  E.ECCL.SACRO CUORE ANCELLE RIPATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE RAMACCA
  E.ECCL.IST. MARIA AUSILIATRICE
  E.ECCL.SC.MAT.S.ANTONIOSR.CAPP.DEL S.CUORE
  IL PAPPAMONDO
  CASA DEI BAMBINI MARIA MONTESSORI
  ASSOC.CULT.O.N.L.U.S.EL ROY
  EDUCATRICI SAN LUIGI
  COOP. IDEAL
  ASS.SCUOLALA DIDATTICA
  ASS.SC.MAT.IL PARADISO DEI BIMBI
  DENVER
  E.ECCL.IST.ANC.RIP.SACRO CUORE DI GESU´
  E.ECCL.IST.M.MAZZARELLO SC.MAT.M.AUSILIIATRICE
  E.ECCL.SC.MAT.REGINA ELENA
  E.ECCL.SC.MAT.BAMBINO GESU´SUORE CANOSSIANE
  SOC.COOP.BABY HOUSE A R. L. IL GIARDINO DEI FIORI
  COLLEGIO MARIA - ASILO SAN GIOVANNI BOSCO
  SACRO CUORE
  SC. MATERNA COMUNALE PAPAVERO
  SC. MATERNA COMUNALE CAMPANULA
  SC. MATERNA COMUNALE NARCISO
  SC. MATERNA COMUNALE MAMMOLA
  SC. MATERNA COMUNALE LILIUM
  SC. MATERNA COMUNALE MIMOSA
  SC. MATERNA COMUNALE GARDENIA
  SC. MATERNA COMUNALE IBISCUS
  SC. MATERNA COMUNALE FIORDALISO
  SC. MATERNA COMUNALE GELSOMINO
  SC. MATERNA COMUNALE GINESTRA
  SC. MATERNA COMUNALE IRIS
  SC. MATERNA COMUNALE CAMELIA
  SC. MATERNA COMUNALE MARGHERITA
  SC. MATERNA COMUNALE MAGNOLIA
  SC. MATERNA COMUNALE ORCHIDEA
  SC. MATERNA COMUNALE GLICINE
  SC. MATERNA COMUNALE LILLA´
  MATERNA REGIONALE MONTESSORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE VERGA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE CAPPONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE PETRARCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE VERGA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE III ACIREALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE III ACIREALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE IV ACIREALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE ACI S.ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE ACI S.ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE I BRONTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE II BRONTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE III CALTAGIRONE
  SC.MATERNA REGIONALE FEUDO GRANDE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE MASCALI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE MASCALI GRASSI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE GIUSEPPE FAVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE MASCALUCIA
  MATERNA REGIONALE KOLBE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE NICOLOSI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE RIPOSTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE RIPOSTO COLLODI
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE S.MARIA DI LICODIA
  MADONNA DELLA DIVINA PROVVIDENZA
  LA COCCINELLA
  LA GIOSTRA
  LYCEUM LINGUISTICO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. MARIA RITORNATA
  LA CARICA DEI 101
  SANTA GIOVANNA ANTIDA
  ISTITUTO S. MARIA DELLA MERCEDE
  IL NUOVO ARCOBALENO DEI BIMBI
  SAN GIUSEPPE
  ASSOCIAZIONE CULTURALE EDEN SCHOOL
  MARIA REGINA
  E.ECCL.CONGR.SERE.DIV.S.MAT.S.GIUSEPPE
  SAN FRANCESCO DI PAOLA
  PARADISE COLLEGE
  S. CUORE
  SUOR MARIA MARLETTA
  ASSOCIAZIONE SACRO CUORE
  FANTASILANDIA S.N.C
  BABYLAND
  PROGETTO INFANZIA
  LINUS SCHOOL
  ISTITUTO SACRA FAMIGLIA
  THE BABY CLUB
  GIARDINO D´INFANZIA
  PETER PAN
  MAMMA PROVVIDENZA
  ASS. LA GIOIA DEI BIMBI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DELLA CARITA´
  PADRE PIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE SCORDIA
  SAN GIUSEPPE
  LA SIRENETTA
  MARIA IMMACOLATA
  AGAZZI ONLUS
  Istituto Paritario
  SAN GIUSEPPE
  POLLICINO 2
  POLLICINO
  GIOVANNA ROMEO SAVA
  LA PANTERA ROSA
  RAGGIO DI SOLE
  GLI ARISTOGATTI SCS
  EDUCATIONAL SCHOOL
  PETER PAN SCHOOL
  SAVOIA
  SOLE LUNA
  SAPIENTINO SCHOOL
  BABY GARDEN SOC COOP
  BABYLANDIA
  I FOLLETTI
  ASSOCIAZIONE POCAHONTAS
  COCCINELLE
  BABY JUNGLE
  DOREMI BABIES
  MARIA AUSILIATRICE
  GIARDINO D´INFANZIA
  BABY´S PLANET
  PETIT MAISON
  LA COMPAGNIA DEI BIRICCHINI
  HEIDY
  SCUOLA DELL´INFANZIA MICKEY MOUSE
  L´OASI DEL BIMBO
  VILLA FELICE
  IL PARADISO DEI BIMBI 3
  IL GRILLO PARLANTE
  IL PARADISO DEI BIMBI 2
  L´ALBERO AZZURRO
  BABY PLANET
  ASILO GIONA ISTITUTO SANT´ORSOLA
  PICCOLA COCCINELLA
  IL MONDO DI POLLICINO SOC.COOP.
  GIRA-GIRASOLE/PLAY-LAMD
  ASSOCIAZIONE CENTRO SERVIZI SCOLASTICI E DIDATTICI H & G
  DISNEY SCHOOL
  GIARDINO DELLE ESPERIENZE
  IL GIROTONDO
  TOM & JERRY
  TOPOLINIA SCHOOL
  CITTADELLA DELL´INFANZIA
  ASSOCIAZIONE CASA GIOCOSA
  KOINE´
  IL PAESE DELLE MERAVIGLIE
  L´IMMACOLATA ALLA BADIA
  SACRO CUORE
  S.FRANCESCO PIO
  I PICCOLI AMICI
  IL PARADISO DEI BIMBI
  BABY CLUB SOC. COP. SOLARIS
  BETTY´S GAMES
  L´ALBERO DI DODO´
  DIMENSIONE BIMBO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE ARISTA
  GIROTONDO
  CAMPUS DON BOSCO
  SCUOLA CATTOLICA SPIRITO SANTO
  Le Coccinelle
  GLI AMICI DI WINNIE
  L´ANGOLO DI DODO´
  LE COCCINELLE
  San Pio da Pietrelcina
  TOY STORY
  ASSOCIAZIONE DISNEY CLUB
  ST. ANTONY
  E.ECCL. MADDALENA DI CANOSSA
  ENTE ECCLESIASTICO ISTITUTO SPIRITO SANTO
  MARIA AUSILIATRICE
  SAN DOMENICO SAVIO
  MARIA AUSILIATRICE
  SACRO CUORE DI GESU´
  SAN GIUSEPPE
  SANTA ROSA
  S.G. BOSCO
  ORATORIO SALESIANO SAN G.BOSCO
  ASS.SPORT.LA GARDENIA SCHOOL
  SOC.COOP.SOC.MARIA DEL TINDARI R.L.
  CITTADELLA DELL´INFANZIA DON LORENZO MILANI
  SANT´ORSOLA
  ASS.SCUOLA AGAZZI ONLUS
  E.ECCL. MARIA SS. ADDOLORATA
  SAN GIUSEPPE
  MARIA AUSILIATRICE
  E. ECCL. IST.SACRO CUORE
  ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE DI GESU´
  MARY POPPINS
  CIRINO LA ROSA
  CASA DELLA CARITA´
  L´ACCADEMIA DEI BIMBI SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE
  ONLUS EL ROY
  SHALON S.G. BOSCO 85
  S. CATERINA
  MAMMA PROVVIDENZA
  S. MARIA DELLA MERCEDE
  ASSOCIAZIONE SACRO CUORE
  S. LUIGI
  LYCEUM LINGUISTICO
  LEONARDO DA VINCI
  SAN GIUSEPPE
  SAN BENEDETTO
  S. FRANCESCO DI PAOLA
  SACRO CUORE
  SACRA FAMIGLIA
  S.A.MERICI
  SANTA ANGELA MERICI
  EDEN SCHOOL
  LINUS SCHOOL
  S.FRANCESCO
  MARIA IMMACOLATA
  SAVOIA
  TOPOLINIA SCHOOL
  S. GIUSEPPE
  GIARDINO D´INFANZIA
  NEWTON COLLEGE
  Campus Don Bosco Soc.Coop.
  INSIEME PER IL DOMANI
  IL PARADISO DEI BIMBI
  SACRO CUORE
  S.LUIGI
  SPIRITO SANTO
  S.LUCIA
  S.BASILIO
  MANGANO LUCIA
  M.AUSILIATRICE
  LEONARDO DA VINCI
  M.AUSILIATRICE
  PIO IST.EDUCATIVO S.BENEDETTO
  S.FRANCESCO DI SALES
  S. GIUSEPPE
  SANT´ORSOLA
  SACRO CUORE DI GESU´
  EL ROY
  SAVOIA
  CAMPUS DON BOSCO
  NICOLA SPEDALIERI
  EINSTEIN ALBERT
  DON BOSCO
  LEONARDO DA VINCI
  S.GIUSEPPE
  SAVOIA
  S.DOMENICO SAVIO
  SAVOIA
  SANT´ORSOLA
  VICTOR HUGO
  NEWTON
  Istituto Paritario "San Giuseppe"
  ISTITUTO PARITARIO SACRO CUORE
  SAN DOMENICO SAVIO
  M.AUSILIATRICE
  SAVOIA L. DELLA COMUNICAZIONE
  M.AUSILIATRICE
  LA CULTURA
  S.LUCIA
  SPEDALIERI
  Lionardo Vigo
  S.LUCIA
  S.BASILIO
  PAIDEIA
  IL POLITECNICO
  LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO G. GENTILE
  LICEO SCIENTIFICO EMPEDOCLE
  LEONARDO DA VINCI
  S.MICHELE
  DON BOSCO
  EINSTEIN ALBERT
  S.DOMENICO SAVIO
  SAVOIA
  LICEO SCIENTIFICO MARIA AUSILIATRICE
  LICEO SCIENTIFICO MORAVIA
  GIOENI
  CENTRO SCOLASTICO DON BOSCO
  IST.REGIONALE D´ARTE LIBERTINI
  ALFIERI
  ALFIERI
  QUASIMODO
  SAVOIA
  BOVIO
  MONS.SAVASTA
  MAJORANA
  LA CULTURA
  MANZONI
  PITAGORA
  PAIDEIA
  MICHELANGELO
  NEWTON
  S.ANTONIO
  DANTE ALIGHIERI
  S. LUCIA
  A. MORAVIA
  STESICORO
  IL POLITECNICO
  Istituto Scolastico Paritario
  EUROPEO S.MARCO
  IST.TECNICO FEMMINILE
  NEWTON
  SAVOIA
  VIRGILIO
  COPERNICO
  EUROPEO S.MARCO
  A. MORAVIA
  S. QUASIMODO
  ITG VICTOR HUGO
  S. QUASIMODO
  MONS.SAVASTA
  MICHELANGELO
  PITAGORA
  LA CULTURA
  VIRGILIO
  MAJORANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON EGIDIO COLICCHIA
  SAN FRANCESCO D´ASSISI SUORE FRANCESCANE DEL SIGNORE
  DON LUIGI PALAZZOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BARONESSA SCOPPA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.CRISCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.GIOVANNI BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.G.ANTIDA
  ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ´BIMBI FELICI´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASSOCIAZIONE GIROTONDO
  LA SIRENETTA
  S.MARIA GORETTI
  MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA INFANZIA FAUSTO SALVADORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIANNINA GRECO
  SCUOLA DELL´INFANZIA A. FIORENTINO
  VITTORIA
  MARY POPPINS
  S.FRANCESCO DI PAOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CALIMERO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL PAESE DEI BALOCCHI
  SCUOLA S. TERESA DEL BAMBIN GESU´
  ARCOBALENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE GUGLIELMO PEPE
  SC.MATERNA MADONNA DEL CARMINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CARLO COLLODI
  SCUOLA DELL´INFANZIA QUI QUO QUA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARAMELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  L´ISOLA CHE NON C´E´
  TIP E TAP
  BIRBANTOPOLI
  CENTRO INFANZIA SERVIZI
  MARIA S.S. DI COSTANTINOPOLI
  BIRICCHINOPOLI
  L´ARCA
  BIMBOTECA IL MARMOCCHIO
  SCUOLA ELEMENTARE T.M. FUSCO
  MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA PRIMARIA MARIA IMMACOLATA
  M.AUSILIATRICE
  S. ANTONIO DI PADOVA
  ISTITUTO SALESIANO S. ANTONIO DI PADOVA
  LICEO GINNASIO CARD. G.SIRLETO
  IST. MAG. MARIA AUSILIATRICE
  LICEO MUSICALE SEBASTIANO GUZZI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE C. CATTANEO
  IST. TECN. GEOM. CARLO CATTANEO
  PARITARIA SACRO CUORE (GESTORE IST.RELIGIOSO)
  PARITARIAGIANNI RODARI (GESTITA DAL COMUNE)
  PARITARIA ROSA AGAZZI (GESTITA DAL COMUNE)
  PARITARIA MARIA MONTESSORI(GESTITA DAL COMUNE)
  PARITARIA GIANNI RODARI (GESTITA DAL COMUNE)
  PARITARIA S.G. BOSCO (GESTORE ENTE MORALE)
  PARITARIA PRINCIPE DI NAPOLI(GESTORE IST.RELIGIOSO)
  SCUOLA DELL´INFANZIA HAPPY BABY -SOC. COOP. SOCIALE(giÓ paritaria dal 07/08)
  ABRAMO LINCOLN
  M.L.KING
  L´AURORA
  SALVATORE QUASIMODO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIO XII
  SCUOLA D´INFANZIA FONDAZIONE BRAGHINI ROSSETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GALEAZZO MASSARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ATTILIO BELTRAMI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS.PORRISINI - COMM.COLOMBANI
  ASSOC.DI VOLONTARIATO EDUCATIVA CULTURALE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA MONS.ANGELO STRANI
  SCUOLA D´INFANZIA COMUNALE CADORE
  SCUOLA D´INFANZIA DIVINA PROVVIDENZA
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE S.M. ANNUNCIATA
  SCUOLA D´INFANZIA COMUNALE GULINELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN DOMENICO SAVIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU
  ASILO INFANTILE ING. ANTONIO GIORDANI
  SCUOLA D´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SERENA
  SCUOLA D´INFANZIA SAN VINCENZO
  SCUOLA D´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA SANT´ANTONIO
  SCUOLA D´INFANZIA PIERO ZANARDI
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE AGNESE ZANARDI
  SCUOLA D´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE SACRO CUORE
  FONDAZIONE FILIPPO MANTOVANI - SCUOLA D´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE BEATA BEATRICE II D´ESTE
  SCUOLA D´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA GIUSEPPE SILVIO BARBIERI
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE ´MADONNA DIVINO AMORE´
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN LUCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA IN AULA REGIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONS. VIRGILI
  SCUOLA D´INFANZIA NOSTRA SIGNORA DI LOURDES
  SCUOLA D´INFANZIA SANTA MARIA BERTILLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIULIA BILLIART
  SCUOLA D´INFANZIA CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  SCUOLA D´INFANZIA COLOMBANI-NAVARRA
  SCUOLA D´INFANZIA SAN BENEDETTO
  SCUOLA D´INFANZIA SAN GIACOMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA C.I.F. CENTRO ITALIANO FEMMINILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON GIOVANNI MINZONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IMMACOLATA CONCEZIONE
  SCUOLA D´INFANZIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA D´INFANZIA PABLO NERUDA
  SCUOLA D´INFANZIA LE MARGHERITE
  SCUOLA D´INFANZIA PACINOTTI
  SCUOLA D´INFANZIA DINA BERTONI JOVINE
  SCUOLA D´INFANZIA ADA MARCHESINI GOBETTI
  SCUOLA D´INFANZIA PONTELAGOSCURO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GUIDO ROSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA MONGOLFIERA
  SCUOLA D´INFANZIA VILLAGGIO SATELLITE
  SCUOLA D´INFANZIA L´AQUILONE
  SCUOLA D´INFANZIA CASA DEL BAMBINO
  SCUOLA D´INFANZIS ELISA BUSCAROLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA SANTA MARIA GORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE DI SAN CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI DOSSO - PARROCCHIA SAN GIOVANNI BATTISTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´BEATO GIUSEPPE BALDO´
  SCUOLA D´INFANZIA STELLA MARIS
  SCUOLA D´INFANZIA BEATA MARIA CHIARA NANETTI
  SCUOLA D´INFANZIA GESU´BAMBINO
  SCUOLA D´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  ASSOCIAZ.MADRE DELLA DIVINA PROVVIDENZA-SCUOLA DELL´INFANZIA
  CENTRO EDUCATIVO CHIARA E FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANTONIO DI PADOVA
  SCUOLA D´INFANZIA ´MARIA IMMACOLATA´
  ASSOCIAZIONE VOLONTARIATO SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´EUROSIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´AGNESE V.M.
  SCUOLA D´INFANZIA PARROCCHIALE MARIA BAMBINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN VINCENZO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELO CUSTODE
  ISTITUTO SACRO CUORE SCUOLA DELL´INFANZIA
  SC. INTERNAZ. DELL´INFANZIA SMILING SERVICE SRL
  SCUOLA D´INFANZIA ´GIOVANNI E MARIA PEDRIALI´
  SCUOLA D´INFANZIA ´SAN GIUSEPPE´
  SCUOLA D´INFANZIA SANTA CATERINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARIA GORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ´TERESA PASI´
  Scuola d´Infanzia Mami Education
  SC. INTERNAZ. PRIMARIA SMILING SERVICE SRL
  SCUOLA PRIMARIA SANT´ANTONIO
  SCUOLA PRIMARIA SAN VINCENZO
  SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO SAN VINCENZO
  Scuola Media Cattolica
  IL PAESE DELLE MERAVIGLIE
  L´ARCOBALENO
  PANE E CIOCCOLATA
  SANTA MARIA DELLE GRAZIE
  ENRICO PESTALOZZI
  CASA DEI BAMBINI
  RAGGIO DI SOLE
  MARIA REGINA
  NUOVO GIORNO
  CONCETTA FIGLIOLIA
  IL MONDO DELL´INFANZIA
  PICCOLI FANS
  CHICCO & CHICCA
  SANTA MARIA DEL CARMINE
  SAN FRANCESCO
  IL GIROTONDO DEGLI ANGELI
  SORRISO DEL SOLE
  SANTA MARCELLINA
  FILIPPO SMALDONE
  SAN FRANCESCO
  MARIA SS.ADDOLORATA
  SPIRITO SANTO
  SAN FRANCESCO
  ORFANOTROFI RIUNITI
  WALT DISNEY
  SACRO CUORE
  ALBERO AZZURRO
  ELENA DI MONTENEGRO
  MICHELE RIONTINO
  SAN FRANCESCO
  SAN FRANCESCO D´ASSISI
  SAN GIUSEPPE
  VALENTE ZACCAGNINO
  GESU´EUCARISTICO
  WINNIE THE POOH
  SUORE SACRAMENTINE DI BERGAMO
  SAN DOMENICO SAVIO
  I CUCCIOLI
  GIARDINO DELL´INFANZIA
  LA GIOIOSA
  MARIA SS.DELLA FONTANA
  S.BENEDETTO
  GIOVANNI XXIII
  ANGELA FRESU
  WALT DISNEY
  DON BOSCO
  ARPI
  SORELLE AGAZZI
  FERRANTE APORTI
  ANTONIETTA ACQUAVIVA
  DON MILANI
  LA PINETA
  GIANNI RODARI
  LUIGI STURZO
  SAN FILIPPO NERI
  RABINDRANATH TAGORE
  SANT´ANNA
  SAN MICHELE ARCANGELO
  SAN GIUSEPPE
  LA CASA DEL BIMBO
  SANTA MARIA DELLA LUCE
  MARIO ZACCAGNINO
  DONATO DEL CASTELLO
  DON BOSCO
  SAN GIUSEPPE
  MADRE ISABELLA DE ROSIS
  PADRE PIO
  SS. REDENTORE
  SAN FRANCESCO DA PAOLA
  PETER PAN
  MADONNA DI FATIMA
  SANTA LETIZIA
  IRIDELLA
  LA GIOIOSA
  PACE E BENE
  SS.NOME DI GESU´
  ISTITUTO SANT´ANTONIO
  MATERNA COMUNALE
  LE COCCOLE
  FANTASYLANDIA
  PRIMAVERA
  VASCIAVEO
  MARIA PIA DI SAVOIA
  BUON CONSIGLIO
  OPERA BUONSANTI
  MAMMOLE
  ALLEGRA BRIGATA
  IL GIARDINO D´INFANZIA
  PRINCIPE DE SANGRO
  CASA SOLLIEVO DELLA SOFFERENZA
  SS. TRINITA´
  DOLCE INFANZIA
  CHIARA LUBICH
  SANTA MARIA DI POMPEI
  MARY POPPINS
  L´AQUILONE
  KINDERGARTEN
  PRIMAVERA
  LA FATTORIA DI NONNA PAPERA
  I PARGOLI
  SAN LEONARDO ABATE
  NUOVA ALBA
  BAMBI
  IL MONDO DI ALICE
  L´ARCOBALENO
  ROBERTINO
  IL GRILLO PARLANTE
  SAN FRANCESCO
  L´ANGELO CUSTODE
  LA MADONNINA
  WINNIE THE POOH
  DISNEYLAND
  PIANETA BIMBO
  ALBERO AZZURRO
  SAN FRANCESCO D´ASSISI
  INFANZIA FELICE
  TIRAMOLLA
  L´ALBERO AZZURRO
  HAPPY GARDEN
  L´ISOLA MAGICA
  GIOIA DEL BIMBO
  PARCO DEI BIMBI
  IL PAESE DEI BALOCCHI
  BAMBIN GESU´
  LUIGI GIGLIO
  DA CUCCIOLO
  L´ISOLA CHE NON C´E´
  MARIA SS. DEL ROSARIO
  SAN TARCISIO
  LA FATINA
  LA CHIOCCIOLINA
  IL MONDO DI TITTI
  SS. ROSARIO
  SAN GIOVANNI
  BABYLANDIA
  GIRO GIROTONDO
  IL GIARDINO DEI BIMBI
  PICCOLE PESTI
  IL CASTELLO INCANTATO
  INFANZIA FELICE
  HOLLY DOLLY
  L´ISOLA DEI BIMBI
  SANTA RITA
  IL GIARDINO DI KAROL E PIO
  PICCOLE TRACCE
  PADRE PIO
  BABY GARDEN
  EMMA E DECIO RIPANDELLI
  SS.SALVATORE
  ASILO EVENGELICO VALDESE
  NIDOMATERNA
  LA VILLETTA
  IL TRENINO DELLE MERAVIGLIE
  PICCOLI CUORI
  PRATI VERDI
  LA CICOGNA
  MARIA SS. ADDOLORATA
  MARIA SS. ALTOMARE
  LA CORTE DEI BIRICCHINI
  GIUSEPPE PICCOLO
  EMANUELE SERRILLI
  LORENZO FAZZINI
  CENTRO ARTISTICO PER L´INFANZIA
  PICCOLE CANAGLIE
  MARY POPPINS
  CARTOONS WORLD
  PICCOLI TALENTI
  FATE E FOLLETTI
  SCUOLA D´INFANZIA EVANGELICA
  PAPA GIOVANNI XXIII
  LA CASA GIOCOSA
  LORENZO SCILLITANI
  OASI
  MARIA REGINA
  FILIPPO SMALDONE
  CONCETTA FIGLIOLIA
  S. MARIA DEL CARMINE
  MARIA SS. AUSILIATRICE
  S. FRANCESCO D´ASSISI
  MARIO ZACCAGNINO
  SUORE SACRAMENTINE DI BERGAMO
  SACRO CUORE
  VASCIAVEO
  OPERA BUONSANTI
  S. VINCENZO
  ORFANOTROFI RIUNITI
  S. FRANCESCO DA PAOLA
  CASA SOLLIEVO DELLA SOFFERENZA
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MARCELLINE
  PICCOLO SEMINARIO MARIA DE PROSPERO
  SPIRITO SANTO
  SAN GIUSEPPE
  S.M. SACRO CUORE
  SCUOLA SEC. I GRADO PARITARIA MARCELLINE
  SACRO CUORE
  SACRO CUORE
  PALAZZO DEGLI STUDI PADRE PIO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE THE IMPERIAL CAMPUS
  PITAGORA COLLEGE
  AGNESI
  ALLORI
  AMBROSOLI
  AMENDOLA
  ANDREA DEL SARTO
  BECHI
  CADORNA
  CAIROLI-ALAMANNI
  CAPUANA
  DIONISI
  ENRIQUEZ-CAPPONI
  FORTINI
  GRIFEO
  PIO FEDI
  VIANI
  INNOCENTI
  LAVAGNINI
  LOCCHI
  MARCONI
  F. MAZZEI
  M. MONTESSORI
  NADIA NENCIONI
  NICCOLINI
  PADRE BALDUCCI
  PILATI
  RODARI
  G. ROSSINI
  RUCELLAI
  STEFANI
  VILLANI
  VITTORINO DA FELTRE
  BEATA MARIA DE´MATTIAS
  CONSOLATA
  GESU´BUON PASTORE
  SC.MAT.NON STAT.CENTRO ZEROSEI
  SC.MAT. NON STAT.MAKARENCO
  SC.MAT.NON STAT.TURRI
  SC.MAT.NON STAT.VINGONE
  IST.SUORE CALASANZIANE
  IMMACOLATA CONCEZIONE
  KINDERGARTEN
  LA FANTINA
  LA NAVE
  MADDALENA DI CANOSSA
  SMADRE MARIA MAZZARELLO
  MARGHERITA FASOLO
  ALDA MAZZINI
  MILITE IGNOTO
  NATHAN CASSUTO
  PAIDA
  PIO X
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  S.ANNA
  SAN FRANCESCO
  SAN FRANCESCO D´ASSISI
  SAN GIOVANNI BATTISTA
  SAN GREGORIO
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  SAN PIER MARTIRE
  SANTA TERESA
  SUORE SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  SANTA MARIA ALL´ANTELLA
  SACRO CUORE
  SUORE SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  SAN FRANCESCO
  SCUOLA SAN GIUSEPPE
  BALDINI
  SANTA LUCIA
  SACRO CUORE
  FAA´DI BRUNO
  MARIA IMMACOLATA
  SC.MAT.NON STAT.SANTA TERESA
  SC.MAT.NON STAT.SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  SC.MAT.NON STAT.SAN FRANCESCO
  SC.MAT.NON STAT.SAN GIUSEPPE
  SC.MAT.NON STAT.SANTA MARIA GORETTI
  MARIA SS.BAMBINA
  SC.MAT.NON STAT.SACRO CUORE
  SC.MAT.NON STAT. MARIA MONTESSORI
  SC.MAT.NON STAT. MUNICCHI ROSANO
  SC.MAT.NON STAT.SACRO CUORE
  SC.MAT.NON STAT. SAN GIOVANNI EVANGELISTA
  SC.MAT.NON STAT.SAN GIUSEPPE CALASANZIO
  SC.MAT.NON STAT.BEATO ANGELICO
  SC.MAT.NON STAT.SERRISTORI
  SC.MAT.NON STAT.GESU´BUON PASTORE
  SC.MAT.NON STAT.MARIA IMMACOLATA
  SC.MAT.NON STAT.SAN GIUSEPPE
  SC.MAT.NON STAT.SAN LORENZO LE ROSE
  SC.MAT.NON STAT.MARIA IMMACOLATA
  SC.MAT.NON STAT.SAN GIUSTINO MARTIRE
  SC.MAT.NON STAT.SAN PIETRO IN SELVA
  SC.MAT.NON STAT.MARIA BAMBINA
  SC.MAT.NON STAT.MONSIGNOR VETTORI
  SC.MAT.NON STAT.SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU´
  SC.MAT.NON STAT.IMMACOLATA CONCEZIONE
  SC.MAT.NON STAT.SAN FRANCESCO
  SC.MAT.NON STAT.2REGINA ANGELORUM
  SC.MAT.NON STAT.SACRO CUORE
  SC.MAT.NON STAT.SAN GIUSEPPE
  SC.MAT.NON STAT.MONTE TABOR
  SC.MAT.NON STAT.REGINA DELLA PACE
  SC.MAT.NON STAT.REGINA MUNDI
  SC.MAT.NON STAT.ROSSI DI MONTELERA
  SC.MAT.NON STAT.SUORE DI MARIA CONSOLATRICE
  SC.MAT.NON STAT.SACRO CUORE
  SC.MAT.NON STAT.SACRO CUORE-PARROCCHIA S.COLOMBANO A SETTI
  SC.MAT.NON STAT.SS.REDENTORE
  SC.MAT.NON STAT.G.ALFANI
  SC.MAT.NON STAT.A.RICHARD
  SC.MAT.NON STAT.SANTA MARTA
  SC.MAT.NON STAT.MATER DEI
  SC.MAT.NON STAT.VINCENZO CORTI
  SC.MAT.NON STAT.BEATO ANGELICO
  SC. MAT. NON STAT. DIVINO MAESTRO
  SC. MAT. NON STAT. DON SERGIO CIONI
  SC. MAT. NON STAT. GEMMA GALGANI
  VITTORIO VENETO ISTITUTO DELLE SUORE FRANCESCANE MARIA IMMACOLATA
  VITTORIO VENETO
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  SC.MAT.NON STAT. L´ALBERO DI JESSE
  La Mongolfiera
  SAN FRANCESCO
  SAN GREGORIO
  SUORE SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  SAN GIUSEPPE DELL´APPARIZIONE
  MADRE MAZZARELLO
  ISTITUTO SUORE CALASANZIANE
  ANCELLE DI MARIA
  SANTA TERESA
  VITTORIO VENETO ISTITUTO DELLE SUORE FRANCESCANE MARIA IMMACOLATA
  MONTICELLI
  SCUOLE PIE FIORENTINE
  SAN GASPARE DEL BUFALO
  SAN PIER MARTIRE
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  BEATA MARIA DE MATTIAS
  LA FANTINA
  MILITE IGNOTO
  SAN GIOVANNI BATTISTA
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  SANTA MARIA ALL´ANTELLA
  SUORE SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  FAA´DI BRUNO
  MARIA SS. BAMBINA
  ISTITUTO CALASANZIO
  FONDAZIONE CONSERVATORIO SS.MA ANNUNZIATA
  UMBERTO SERRISTORI
  SAN GIUSEPPE POZZOLATICO
  SAN LORENZO LE ROSE
  S.TERESA DEL BAMBINO GESU´
  SUOR LUISA MARTELLI
  GIUNTINI
  REGINA MUNDI
  PADRE GUIDO ALFANI
  BEATA GIOVANNA
  SUORE STIMMATINE
  KINDERGARTEN
  SACRO CUORE
  ISTITUTO PADRE GUIDO ALFANI
  ISTITUTO SAN GIUSEPPE CALASANZIO
  FONDAZIONE CONSERVATORIO SS.ANNUNZIATA
  MARSILIO FICINO
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  SCUOLE PIE FIORENTINE
  SERVE MARIA SS.MA ADDOLORATA
  MARIA FIORENZA NARDI
  PIO X ARTIGIANELLI
  SAN GIUSEPPE DELL´APPARIZIONE
  BEATA MARIA DE MATTIAS
  CONSERVATORIO SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  ISTITUTO SALESIANO DELL´IMMACOLATA
  SCUOLA LA FANTINA
  SANTA MARTA
  SUORE SERVE DI MARIA ADDOLORATA
  BEATA GIOVANNA
  MARSILIO FICINO
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  SCUOLE PIE FIORENTINE
  CALAMANDREI
  FONDAZIONE CONSERVATORIO SS.ANNUNZIATA
  SERVE MARIA SS.ADDOLORATA
  S.MARTA
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  DANTE ALIGHIERI
  CAVOUR
  ISTITUTO SAN GIUSEPPE CALASANZIO
  SCUOLE PIE FIORENTINE
  S.MARTA
  ISTITUTO SALESIANO IMMACOLATA
  ISTITUTO DEL SACRO CUORE
  Fondazione Conservatorio SS.ma Annunziata
  LINDBERGH FLYING SCHOOL
  PACINOTTI
  DANTE ALIGHIERI
  PACINOTTI
  CALAMANDREI
  GIOVANNI XXIII
  PACINOTTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DOMUS PASCOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA ALMERICI FABBRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA STELLA MORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SILVIA CACCIAGUERRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA G. NADIANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA BAMBINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN GIOVANNI BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTA DOROTEA
  SCUOLA INF.PAR.CASA DEI BAMBINI SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MONS.A. LEGA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA BAMBINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTA MARIA ANNUNZIATA
  SCUOLE LA NAVE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SUORE FRANCESCANE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA F.LLI PAGANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTA MARIA DEL FIORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CIF
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE ADA MARIA GOBETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE QUADRIFOGLIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MADRE CLELIA MERLONI
  ASILO INFANTILE DELLE GRAZIE
  ASILO INFANTILE S.MARIA DELL´APPARIZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE CASE FINALI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE FIORITA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE MACERONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA BAMBINO GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE BRUCO
  SACRA FAMIGLIA SOCIETA´COOPERATIVA SOCIALE
  SCUOLA DLL´INFANZIA PARITARIA SANTA MARIA LAURETANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COM.LE GIOVANNI QUERZOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE SAN MAURO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE IPPODROMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE OLTRESAVIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA DON AUGUSTO VAIENTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE IDA SANGIORGI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SS. PIETRO E PAOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAROTARIA COMUNALE BRUNO ANGELETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COM.LE VIGNE CENTRO SOCIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE VIGNE PARCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE ANNA BOLOGNESI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE CHIOCCIOLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE PETER PAN
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PRIMAVERA DI GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA CARD.J SCHUSTER
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE IL FOLLETTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA VITTORIO EMANUELE II
  ASILO INFANTILE SANTARELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA COMUNALE SANTA ROSA
  ASILO INFANTILE M. GHISELLI
  LA NAVE PILOTINO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA ISTITUTO CLELIA MERLONI
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SANTA MARIA DEL FIORE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SANTA DOROTEA
  SCUOLA PRIMARIA PARIFICATA FONDAZIONE DEL SACRO CUORE
  SCUOLA PRIMARIA PARIFICATA LA NAVE
  SCUOLA SEC.RIA DI 1 GRADO PAR.RIA FONDAZION DEL SACRO CUORE
  SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO PARITARIA S.DOROTEA
  LA NAVE
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE ISTITUTO IMMACOLATA
  FONDAZIONE SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRANCHI DE´CAVALIERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA BAMBIN GESU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA S. GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRITRISUORE TRINITARIE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANTONIO GIANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONTE CALVARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA ELENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SORELLE FAIOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NOSTRA SIGNORA AL MONTE CALVARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CHIARA FONTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SANTA CHIARA FIUGGI CITTA´
  SCUOLA DELL´INFANZIA ADELE E PAOLO CITTADINI
  ASILO INFANTILE CITTA´DI PIACENZA E LEGA NAVALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN VINCENZO DE´PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´AGOSTINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CADUTI PER LA PATRIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUOR CLAUDIA DE ANGELIS
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATA MARIA DE MATTIAS
  SCUOLA DELL´INFANZIA DOTT. A. STRUMBOLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIAA.MARIA LAPINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA REGINA DECOR CARMELI
  FONDAZIONE ALESSANDRO KAMBO SCUOLA DELL´INFANZIA SAN CARLO BORROMEO E SANTA GIUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA DE MATTIAS
  SCUOLA DELL´INFANZIA DE MATTIAS
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN BENEDETTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA CATERINA DA SIENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAYRO - ISTITUTO FIGLIE N.S. MONTE CALVARIO
  SCUOLA PRIMAVERA DEI BIMBI SOC. COOP. MATERNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ONEIROS
  IL GIROTONDOSOC COOP ONLUS
  SCUOLA DELL´INFANZIA TERESA SPINELLI
  ASILO INFANTILE REGGIO EMILIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA LUCIA
  ASILO INFANTILE LUIGI DE LUCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN TOMMASO D´AQUINO
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S. BENEDETTO
  ISTITUTO MADRE CATERINA TROIANI
  SCUOLA ELEMENTARE S.AGOSTINO
  SCUOLA ELEMENTARE BEATA MARIA DE MATTIAS
  SCUOLA ELEMENTARE SANTA GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA ELEMENTARE BEATA MARIA DE MATTIAS
  SCUOLA ELEMENTARE SANTA GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA ELEMENTARE S. MARIA DELLE GRAZIE
  SCUOLA PRIMAVERA DEI BIMBI SOC. COOP
  DIOCESI ANAGNI ALATRI SCUOLA CATT.PARITARIA BONIFACIO VIII
  S.BERNARDO
  S.BENEDETTO
  SCUOLA SECONDARIA I GRADO SEMINARIO VESCOVILE FERENTINO
  GINNASIO BONIFACIO VIII
  Istituto Paritario Bonifacio VIII
  S.BERNARDO
  S.BENEDETTO
  ANSI
  ISTITUTO TECNICO AREONAUTICO ALFIERI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ALFIERI
  CROCE
  KENNEDY
  ISTITUTO TECNICO PER LE ATTIVITA´SOCIALI KENNEDY
  ANSI
  CONTESSA GOVONE
  SUORE SOMASCHE
  SUORE BENEDETTINE DELLA PROVVIDENZA
  PRINCIPESSA MARIA LETIZIA
  DON ROSCELLI
  NIDO SAN GIROLAMO EMILIANI
  ISTITUTO SUORE SAN GIOVANNI BATTISTA MEDEE
  TOLLOT OCCIDENTALE
  SAN PIETRO
  BOCCADASSE
  MARIA LUIGIA
  NOSTRA SIGNORA DEL MONTE
  DON NICOLO´DASTE
  CENTRO PEDAGOGICO L´EMILE
  AURORA
  DON GIOVANNI STAGNARO
  UMBERTO I
  DON AGOSTINO ROSCELLI
  IMMACOLATINE
  S.RITA DA CASCIA
  SANTA MARIA AD NIVES
  EUGENIA RAVASCO
  SORELLE BERISSO ROSA E MARIA
  PADRE ANTONIO SALATA
  DUCA D´AOSTA
  LORENZO STALLO
  ANTONIO GIANELLI
  CA´DI VENTURA
  PETER PAN
  EUGENIA RAVASCO
  DON NICOL0´DASTE
  SANT´AGATA
  SANTA ROSA
  SANTA MARIA BAMBINA
  SAN FILIPPO NERI
  SUORE DELLA PRESENTAZIONE
  SAN BENEDETTO
  MARCELLINE
  DI S. GIULIA
  MARIA AUSILIATRICE
  SUORE DOMENICANE
  SACRO CUORE
  FOCE
  BORGO PILA
  SANTA SOFIA
  TOLLOT ORIENTALE
  BERTONCINI
  IL GLICINE
  GIANNI RODARI
  GESU´BAMBINO
  DON LUIGI ORIONE
  ROLLA ROSAZZA VITALE
  GARRONE
  RIVAROLO
  COCCINELLA
  ALBARO
  DELIA REPETTO
  GILBERTO GOVI
  EDOARDO FIRPO
  A.S. DE FERRARI
  IL SOLE
  BENEDETTO CHIAPPE
  VILLA BERNABO´BREA
  MONUMENTO AI CADUTI
  G.B. ROCCA
  OPERA PIA SAN GIUSEPPE
  LA MIMOSA
  IL GABBIANO
  LA ROTONDA DEI BAMBINI
  GIACOMO F. E M. DURAZZO
  VILLA LETIZIA
  MADDALENA
  A LANTERNA
  SAN LUIGI
  ENRICHETTA GNECCO MASSA
  MONTICELLI
  LA FARFALLA
  MARIA BONDI
  VILLASCIALLERO
  PRIMAVERA
  QUARTIERE CAMOSCIO
  MONTALE
  ARCOBALENO
  GARBARINO
  MAZZINI
  CONTUBERNIO D´ALBERTIS
  VIRGINIA CENTURIONE BRACELLI
  SAN BERNARDO
  GESU´BAMBINO
  SAN GIOVANNI BOSCO
  SANTO STEFANO DEL PONTE
  PARROCCHIALE SAN PIETRO
  SUORE DELLA PRESENTAZIONE DI MARIA SS
  ADELINA DAVIDSON
  SUORE DELLA PRESENTAZIONE
  Il Girotondo SAN QUIRICO
  SANTA MARTA
  COLOMBO
  SAN DESIDERIO
  DON GIOVANNI MAINO
  SUOR VINCENZA BANFI
  MARIA AUSILIATRICE
  SANTA CATERINA DA GENOVA
  PAOLO GEROLAMO FRANZONI
  ANTONIO GIANELLI
  SAN PIO X
  GIACOMO GHIO
  SANTA TERESA DEL BAMBINO GESU´
  DON DASTE
  DON MARIO BORDO
  GIOVANNI MASSA
  SACRO CUORE
  SAN FRANCESCO D´ALBARO
  SAN GIOVANNI BATTISTA
  UMBERTO E MARGHERITA
  SANTA CATERINA
  SANTA MARTA
  BAMBIN GESU´
  DON BOSCO
  FANTASIA
  GUIDO ROSSA
  CHIGHIZOLA
  EMANUELE LUZZATI
  EMMA VALLE
  SAN FRUTTUOSO
  TINA QUAGLIA
  VILLA DUFOUR
  VILLA STALDER
  NOSTRA SIGNORA DELL´ORTO
  BARONE GIULIO PODESTA´
  ASILO INFANTILE DI ISOLA DEL CANTONE
  ANTONIO GHIGLIOTTI
  PRINCIPE FERDINANDO
  UMBERTO I
  E. ROTONDI
  FIGLIE DI SAN GIUSEPPE
  PURIFICAZIONE MARIA S.S.
  GEROLAMO SPERONI
  NOSTRA SIGNORA DELLA NEVE
  SAN BARTOLOMEO APOSTOLO
  PARROCCHIALE SARISSOLA
  SACRO CUORE
  SAN DOMENICO SAVIO
  NICOLO´E MARGHERITA GARIBALDI - ANTIOCO ACCAME
  DELLA TORRE
  GIANNI RODARI
  DON LORENZO MILANI
  CASA DEI BAMBINI
  MANUEL ROCCA
  L´ALBERO GENEROSO
  SAN MARTINO DI ALBARO
  CHIARA ISABELLA GHERSI
  PADRE OTTAVIO ASSAROTTI
  SAN GIORGIO
  DON MARIO BOSCO
  LUIGI MERELLO
  BORZONASCA
  ASILO GIARDINO INFANTILE
  ISORELLE
  CASA DEI BAMBINI
  IST. PURIFICAZIONE DI MARIA SANTISSIMA
  ISTITUTO SACRO CUORE
  CONTUBERNIO D´ALBERTIS
  ISTITUTO S.MARTA
  SUORE BENEDETTINE DELLA PROVVIDENZA
  ISTITUTO MARCELLINE
  SANTA MARIA IMMACOLATA
  DON A. ROSCELLI
  CHAMPAGNAT
  CONS.MAESTRE PIE DI S.AGATA
  S. MARIA AD NIVES VILLA COLONNA
  S. MARIA AD NIVES VILLA AUGUSTA
  ISTITUTO DIVINA PROVVIDENZA
  ISTITUTO SUORE MAESTRE DI SANTA DOROTEA
  NOSTRA SIGNORA DELLA NEVE
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S.ANTONIO - OPERA PIA BRIGNOLE SALE IN VOLTRI
  SCUOLA MARIA LUIGIA
  DON DASTE
  ALBERO GENEROSO ENTE GESTORE IST.DON BOSCO
  A.GIANELLI
  SAN BENEDETTO
  NIDO SAN GIROLAMO
  NOSTRA SIGNORA DEL MONTE
  SUORE DOMENICANE
  SUORE DELL´IMMACOLATA
  ISTITUTO SANTA MARTA
  ANTONIO GIANELLI
  E. RAVASCO
  CHIARA ISABELLA GHERSI
  NOSTRA SIGNORA DELL´ORTO
  CALASANZIO
  CONSERV.FIGLIE S.GIUSEPPE
  FONDAZIONE PADRE ASSAROTTI ISTITUTO SORDOMUTI ONLUS
  MARIA AUSILIATRICE
  ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
  SAN FRANCESCO
  A. GIANELLI
  GIANELLI
  MARIA LUIGIA
  S.MARTA
  CHAMPAGNAT
  S.MARTA
  RAVASCO
  S.M.IMMACOLATA
  S.MARIA IMMACOLATA
  SACRO CUORE
  MARIA AUSILIATRICE
  GIANELLI
  DON BOSCO
  CALASANZIO
  SANTA MARIA AD NIVES
  EMILIANI
  SANTA DOROTEA
  MARCELLINE
  CONTUBERNIO D´ALBERTIS
  ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
  ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
  EMILIANI
  CALASANZIO
  GRAZIA DELEDDA
  BYRON
  S.MARIA AD NIVES
  GIANELLI
  M.AUSILIATRICE
  SAN FRANCESCO
  ISTITUTO VITTORINO-BERNINI
  SANTA MARIA IMMACOLATA
  CALASANZIO
  CHAMPAGNAT
  DON BOSCO
  EMILIANI
  DUCHESSA DI GALLIERA
  BYRON
  DUCHESSA DI GALLIERA
  ALFIERI
  CONGREGAZIONE SUORE DELLA PROVVIDENZA SCUOLA DELL´INFANZIA ROSA MISTICA
  ISTITUTO ANCELLE DI GESU´BAMBINO
  ISTITUTO NOSTRA SIGNORA
  LUIGI RIZZO
  MARIA IMMACOLATA
  ASS.NE SCUOLA WALDORF SILVANA CORAZZA
  LIVIO CLEMENTE
  IL BOSCO INCANTATO
  IL PETTIROSSO
  CARLO FURLANI
  GIARDINO DELL´INFANZIA GIALLO ORO
  SCUOLA PRIMARIA MONASTERO S.ORSOLA
  SCUOLA PRIMARIA WALDORF SILVANA CORAZZA
  SCUOLA PRIMARIA EDUCARE WALDORF
  LICEO LINGUISTICO EUROPEO PAOLINO D´AQUILEIA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - IL FOLLETTO - ISTIA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - IL DELFINO - MARINA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - ROYAL SCHOOL - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SACRO CUORE - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SAN GIUSEPPE - GROSSETO
  SC. INFANZIA PARITARIA - SAN G.B. COTTOLENGO - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANT´ANNA - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANTA ELISABETTA - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANTA LUCIA - GROSSETO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - LA COCCINELLA - VIA ADAMELLO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - IL FENICOTTERO - VIA FIESOLE
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - LE MARGHERITE - VIA GIORDANO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - MARY POPPINS - VIA LAGO MAGGIORE
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - L´ARCOBALENO - VIA UNGHERIA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - ROSA TIBERI GUARN.CARD.- C.PIANO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - VITTORIO EMANUELE III -C.PESCAIA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - REGINA ELENA - FOLLONICA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANT´ANNA - CALDANA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - EUGENIO EFRATI - GIGLIO PORTO
  MANS SCUOLA INFANZIA PARITARIA DOTT.GUIDO SA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANTA LUCIA FILIPPINI - MANCIANO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - GIACOMO DONEGANI - MASSA M.MA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - CHARITAS - PORTO SANTO STEFANO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANTA CHIARA - ORBETELLO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - MARIA ASSUNTA - ORBETELLO SCALO
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA -SANTA MARIA DELLE GRAZIE- ALBINIA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - SANTA BARBARA - RIBOLLA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - MARIA MONTESSORI - TORNIELLA
  SCUOLA INFANZIA PARITARIA - C.CONSANI - ORBETELLO
  GULLIVER
  SCUOLA PRIMARIA PARITARIA - SANT´ANNA - GROSSETO
  SCUOLA SEC.I GRADO PARIT. - MADONNA DELLE GRAZIE -GROSSETO
  LICEO CLASSICO PARITARIO - G.CHELLI - GROSSETO
  LICEO LINGUISTICO PARITARIO - W.BLAKE - GROSSETO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO - G.CHELLI - GROSSETO
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE PARITARIO - R.FUCINI - GROSSETO
  MARCELLINE
  MARCELLINE
  MARCELLINE
  RAINERUM
  ISTITUTO MARCELLINE COMPRENSIVO E LICEO LINGUISTICO I.F.R.S. con CONVITTO
  GIUSEPPE TONIOLO
  RAINERUM - SALESIANI
  RITZ
  ISTITUTO WALTHER
  SANDRO PERTINI
  GIULIETTA GOGLIOSO
  FOND.DANTE ALIGHIERI PER ISTRUZIONE-ALMERINI
  SIFFREDI
  SAN GIUSEPPE
  SS. ANNUNZIATA
  MARIA SS. DELLA ROVERE
  TEOLOGO AGNESI
  SACRO CUORE
  SAN LORENZO
  DOTT. F.CORRADI
  MARIA CONSOLATRICE
  CONG. SORELLE DELL´IMMACOLATACATERINA BIAMONTI BIANCHERI
  ASSOCIAZIONE GENITORI
  BAMBINI FELICI
  MARIA AUSILIATRICE
  SANTA MARTA
  MARIA AUSILIATRICE
  SANT´ANNA
  MATER MISERICORDIAE
  ASILO INFANTILE CRISTOFORO ANSELMI
  ASILO INFANTILE DOTT. SAGLIETTO
  BEATA CERIOLI
  ASILO INFANTILE PRINCIPE LUBOMIRSKY
  REGINA MARGHERITA
  NOSTRA SIGNORA DELLA MISERICORDIA
  ASILO INFANTILE SAN GIUSEPPE
  ASILO SAN PIO X
  PADRE GIOVANNI SEMERIA
  SAN GIUSEPPE
  COMUNALE
  SCUOLA SUSSIDIATA
  DON ANTONIO CALDANI
  SAN MARCO
  SCUOLA COMUNALE DI AURIGO
  MARIA CONSOLATRICE
  ISTITUTO S. ANNA
  ISTITUTO SANTA MARTA
  IST. NS. SIGNORA DELLA MISERICORDIA
  MATER MISERICORDIAE
  IST. DANTE ALIGHIERI - FONDAZIONE ALMERINI
  ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE
  M.CONSOLATRICE
  DON BOSCO
  S.ANNA
  MATER MISERICORDIAE
  NOSTRA SIGNORA DELLA MISERICORDIA
  MATER MISERICORDIAE
  IMMACOLATA CONCEZIONE
  MARIA SANTISSIMA ADDOLORATA
  MARIA AUSILIATRICE
  MARIA IMMACOLATA
  G. COLAIANNI
  PASQUALA SCOCCHERA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GRUPPO SPORTIVO PROCROTONE
  S. MARIA BERTILLA
  MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA SS. DEL PERPETUO SOCCORSO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA LUIGI GIORDANO
  MISER ICR SRL SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA PRINCIPESSE DI SAVOIA
  SCUOLA MATERMA GIOVANNI XXIII
  SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA GESU´BAMBINO
  CENTRO D´INFANZIA BABY KINDER PARK
  POLO D´INFANZIA LUIGI E DOMENICO SICILIANI
  ASILO INFANTILE SCUOLA DELL´INFANZIA GIULIA GIUNTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA QUI QUO QUA
  ARCOBALENO
  BIMBI & CO.
  KINDER SCHOOL
  EMMET COCCOLIAMOCI
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA SACRO CUORE
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ANTONIA MARIA VERNA
  MISER ICR SRL SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO PARITARIAANTONIO ROSMINI
  ISTITUTO BENEDETTO XVI
  ISTITUTO PARITARIO BENEDETTO XVI
  LICEO DELLA COMUNICAZIONE GIOVANNI PAOLO II
  ISTITUTO PARITARIO BENEDETTO XVI
  I.P.S.S. DON R.M. COSENTINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA E NICOLO´CASTELBARCO PINDEMONTE
  SCUOLA INFANZIA A.RATTI-PARROCCHIA S.S. IPPOLITO E CASSIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARDINALE SCHUSTER
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONUMENTO AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARLO CARCANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIUSEPPINA GNECCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIO CARCANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ENRICO BONAITI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ORIGO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON GIUSEPPE POZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA VINCENZO BONACINA
  PARROCCHIA SS: SISINIO MARTIRIO E ALESSANDRO - SC- MATERNA O.P. G.FIOCCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAUSA PIA D´ADDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIO PILONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DELL´ERA ALDE´
  SCUOLA DELL´INFANZIA CESARE E MARIA CARISSIMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE DI OLCIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON CARLO COLOMBO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIANNI LOCATELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DR. LUIGI E REGINA SIRONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BERTARELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI OLGINATE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIO CORTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIETRO BARONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DOMENICO MAZZUCCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIO NAVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGI E TERESA BOCCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA B. BIANCONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CESARE CANTU´
  SCUOLA DELL´INFANZIA GESU´BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEL BAMBINO
  MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI MANDELLO DEL LARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ING. PIETRO PENSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA TERESA DI GESU´BAMBINO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN ZENO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA SAN ALESSANDRO
  SCUOLA DELL´INFANZIA VENINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA EMILIO NAVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATTEUCCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI LIERNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI COLICO PIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVENZANA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS. ANGELI CUSTODI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI PAGNANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON GIOVANNI FERRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA B. VERGINE MARIA - COLLEGIO VILLORESI S.GIUSEPPE SRL
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIUSEPPE CIOJA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ERNESTO BORGHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GORIZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CAV. BERNARDO ROVEDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGIA GAVAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI AL MOLINATTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CATERINA CITTADINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELO E ROSA MARZORATI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI OSNAGO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE DI LAGHETTO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. MARIA GORETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MILENA E DONATO GREPPI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIANCARLA ANCARANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON GIOVANNI NAVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. ANTONIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANGELI CUSTODI - PARROCCHIA DI S.MARIA IMM.
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PIA FONDAZIONE EDOARDO KRAMER
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIULIO PRINETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIA POZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CONIUGI DRAGHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ELENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. GIOVANNI
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI MERATE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DI CORTENUOVA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SOMMI PICENARDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRIMAVERA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEL BAMBINO DI BINDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.B. PIRELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONUMENTO AI CADUTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA BERNARDO PIETRO BERRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA TOMMASO GROSSI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ANTONIETTA SALA NOBILI
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. GIOVANNI EVANGELISTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LOCATI BERETTA
  A. VOLTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA TABIAGO
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIUSEPPE REDAELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA GINA MANZONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MERE SUSANNE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIOACCHINO AL CASTELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA CHIOCCIOLA-FONDAZ. ERMANNO GEROSA
  SCUOLA PRIMARIA CATERINA CITTADINI
  SCUOLA PRIMARIA PIETRO SCOLA
  SCUOLA PRIMARIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA PRIMARIA CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  SCUOLA PRIMARIA COLLEGIO A.VOLTA
  SCUOLA PRIMARIA MADONNINA DEL DUOMO
  SCUOLA PRIMARIA SANTA GIOVANNA ANTIDA
  SCUOLA PRIMARIA LA TRACCIA
  SCUOLA PRIMARIA B. VERGINE MARIA - COLLEGIO VILLORESI S.GIUSEPPE SRL
  SCUOLA MEDIA CITTADINI CATERINA
  SCUOLA SEC. PRIMO GRADO MASSIMILIANO KOLBE
  SCUOLA MEDIA KOLBE
  SCUOLA MEDIA M.AUSILIATRICE
  SCUOLA MEDIA COLLEGIO VOLTA
  SCUOLA MEDIA B. VERGINE MARIA - COLLEGIO VILLORESI S.GIUSEPPE SRL
  SCUOLA MEDIA LA TRACCIA
  SCUOLA MEDIA SANTA GIOVANNA ANTIDA
  LICEO CLASSICO GIACOMO LEOPARDI
  LICEO CLASSICO MARY WARD - COLLEGIO VILLORESI S. GIUSEPPE SRL
  LICEO LINGUISTICO PARINI
  LICEO LINGUISTICO EUROPEO M.AUSILIATRICE
  LICEO DELLA COMUNICAZIONEM.AUSILIATRICE
  Liceo delle Scienze Umane - economico sociale MARIA AUSILIATRICE
  LICEO SCIENTIFICO A.VOLTA
  LICEO SCIENTIFICO G.LEOPARDI
  LICEO SCIENTIFICO MARY WARD - COLLEGIO VILLORESI S. GIUSEPPE SRL
  Liceo Scientifico-opzione scienze applicate MARIA AUSILIATRICE
  I.P. Casa degli AngeliOperatore e Tecn. Agro-Ambientale-Turistico
  IST.PROF.CASA DEGLI ANGELIOperatore Tecnico Grafica Pubblicitaria
  IST.PROF.SERV.COMMERCIALI CASA DEGLI ANGELI
  Ist.Prof.le-settore servizi-indirizzo:servizi commerciali CASA DEGLI ANGELI
  Ist.Profes.-settore servizi-indirizzo:servizi socio-sanitari CASA DEGLI ANGELI
  I.Prof.-settore servizi-indirizzo:serv.socio-sanitari-art.odontotecnicoA.VOLTA
  IST.PROF.IND. E ARTIGIANATO A.VOLTA
  LICEO ARTISTICO ALESSANDRO VOLTA
  I.T.Sett.Tecnologico-indirizzo:agraria,agralimentare/industriaCasa degli Angeli
  I.Tec.-settore tecnologico-indirizzo:trasporti/logistica-mezzo AEREO A.VOLTA
  Ist.Tecnico-Settore Tecnologico-Grafica e Comunicazione CASA DEGLI ANGELI
  IST.TEC.PER GEOMETRI DANTE ALIGHIERI
  CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  OXFORD
  FILIPPO SMALDONE
  GESU´EUCARISTICO
  MARCELLINE
  SAN GIUSEPPE
  DE GIOSA
  DON LUIGI NUZZO
  LUIGI GRASSI
  MAMMA BELLA
  SANTA CATERINA
  GIOVANNI VERNAZZA
  MARIA SS.IMMACOLATA
  CRISTO RE
  M.COMI
  SACRO CUORE DI GESU´
  OPERE ANTONIANE
  MARIA GLORIA VALLONE
  S. MICHELE ARCANGELO
  LA SIRENETTA
  PIO XII
  CASA DEL FANCIULLO
  S.ANTONIO DA PADOVA
  SAN GIORGIO
  SAN GIUSEPPE
  SAN DOMENICO SAVIO
  S.DOMENICO SAVIO
  METTO NEGRO
  SANTA MARIA GORETTI
  ANTONIETTA ALDISIO
  VITINA DONNO
  SANTA LUCIA FILIPPINI
  SNOOPY
  SS MARTIRI
  SANTA MARIA DEL PERPETUO SOCCORSO
  GESU´EUCARISTICO
  ARCOBALENO
  SACRO CUORE
  VITO VERGALLO
  GIOVANNI PISANELLO
  MARIA DE SIMONE
  CASA GIOIOSA
  GESU´EUCARISTICO
  SACRO CUORE
  GESU´EUCARISTICO
  DON ATTILIO PRESICCE
  SACRA FAMIGLIA
  REGINA PACIS
  T.CAPUTO
  S.LORENZO MARTIRE
  MOSCHETTINI
  ASSOCIAZIONE SANTA RITA
  OPERA MONS. VERRIENTI
  MARIA SS.DELLA NEVE
  SAN VINCENZO
  BERNARDINI
  CENTRO INFANZIA
  SACRO CUORE
  SUORE COMPASSIONISTE
  SACRO CUORE
  ADA SPAGNOLO
  MARIA IMMACOLATA
  ASILO FULVIO BACILE
  VITO NICOLA DE CARLO
  APE MAYA
  CRESCERE INSIEME
  IL MONDO DEI BAMBINI
  VILLA MAGIA
  GUARINI LUBELLI
  GIOIOSA
  BIMBO FELICE
  LUIGI CRISTINA MARZANO
  AQUILONE
  GIARDINO D´INFANZIA
  SCUOLA DELL´INF.MONTESSORI DON GAETANO QUARTA
  LA COCCINELLA
  BABYLANDIA
  S.GIOVANNI ELEMOSINIERE
  SAN GIOVANNI BOSCO
  PAGANI
  SANTA MARIA DEGLI ANGELI
  APE MAIA
  CASA GIOIOSA
  CRESCERE INSIEME
  STELLINFANZIA
  MARCELLINE
  FILIPPO SMALDONE
  VITINA DONNO
  MAESTRE PIE FILIPPINI
  CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  GESU´EUCARISTICO
  SAN DOMENICO SAVIO
  OXFORD
  MONTESSORI
  SCUOLA MEDIA CUORE IMMACOLATO DI MARIA
  SCUOLA MEDIA MARCELLINE
  SCUOLA MEDIA FILIPPO SMALDONE
  LICEO CLASSICO MARCELLINE
  LICEO CLASSICO GIOVANNI PAOLO II
  LICEO CLASSICO V. PAGANO
  LICEO LINGUISTICO MARCELLINE
  LICEO SCIENTIFICO NINO DELLA NOTTE
  LICEO SCIENTIFICO MARCELLINE
  ISTITUTO TECNICO AEREONAUTICO EUROMASTERS
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ICOS
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE CARDUCCI
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE LIBORIO SALOMI
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE ICOS
  ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE LEONARDO DA VINCI
  SCUOLA D´INFANZIA FONDAZIONE SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA PARITARIA PARROCCHIALE REGINA PACIS
  SCUOLA D´INFANZIA MATER MISERICORDIAE
  SCUOLA D´INFANZIA SAN LUCA
  SCUOLA D´INFANZIA ANNA MARIA ROSA
  SCUOLA D´INFANZIA L´IMMACOLATA
  SCUOLA D´INFANZIA SANTA MARGHERITA
  SCUOLA D´INFANZIA FRANCHI
  SCUOLA D´INFANZIA BIMBI ALLEGRI
  SCUOLA D´INFANZIA ARCOBALENO
  SCUOLA D´INFANZIA MENOTTI
  SCUOLA D´INFANZIA MONDOLFI
  SCUOLA D´INFANZIA LA ROSA
  SCUOLA D´INFANZIA IL GIARDINO DI SARA
  SCUOLA D´INFANZIA LA GIOSTRA
  SCUOLA D´INFANZIA SAN MARCO
  SCUOLA D´INFANZIA QUATTRO STAGIONI
  SCUOLA D´INFANZIA CHAYES
  SCUOLA D´INFANZIA ARCOBALENO
  SCUOLA D´INFANZIA V.T.BATTAGLINI
  SCUOLA D´INFANZIA ROBERTO SPRANGER
  SCUOLA D´INFANZIA SAN FRANCESCO
  SCUOLA D´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA D´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA S.TERESA DEL BAMBIN GESU´
  SCUOLA D´INFANZIA BEATA ROSA VENERINI
  SCUOLA D´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA D´INFANZIA SANTO SPIRITO
  SCUOLA D´INFANZIA SANTA MARIA MADDALENA
  SCUOLA D´INFANZIA DON MICHELE ALBERTOLLI
  SCUOLA D´INFANZIA SAN FERDINANDO
  SCUOLA D´INFANZIA IL POGGETTO
  SCUOLA D´INFANZIA G.TONIETTI
  SCUOLA D´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA A.BOLDRINI
  SCUOLA D´INFANZIA DEL MANCINO
  SCUOLA D´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA D´INFANZIA BAMBIN GESU´
  SCUOLA D´INFANZIA SAN GUIDO
  SCUOLA D´INFANZIA I GIRASOLI
  SCUOLA D´INFANZIA LIDO ROSSI
  SCUOLA D´INFANZIA BRUNO CIARI
  SCUOLA D´INFANZIA STACCIABURATTA
  SCUOLA D´INFANZIA FINESTRA SUL MONDO
  SCUOLA D´INFANZIA I VILLINI
  SCUOLA D´INFANZIA 44 GATTI
  SAN RANIERI
  SCUOLA PRIMARIA FONDAZIONE SACRO CUORE
  SCUOLA PRIMARIA L´IMMACOLATA
  SCUOLA PRIMARIA SANTA MARIA MADDALENA
  SCUOLA PRIMARIA SACRO CUORE
  SCUOLA PRIMARIA SANTO SPIRITO
  SCUOLA PRIMARIA S.GIULIA PARADISINO
  SCUOLA PRIMARIA S.TERESA DEL BAMBINO GESU´
  SCUOLA PRIMARIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA MEDIA S.MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA MEDIA SACRO CUORE
  SCUOLA MEDIA SANTO SPIRITO
  LEON BATTISTA ALBERTI
  G.PARINI
  LEON BATTISTA ALBERTI
  A.GEMELLI
  ATTIAS
  A.GEMELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE GIUSEPPE VIGORELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE OPERA PIA LIMONTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADRE CABRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE
  EMMA CESERANI CAMBIE´
  PIO XII
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SORELLE MARAZZI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE BERSANI
  S. BASSIANO PIZZIGALLI
  ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
  ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
  ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CUORE IMMACOLATO DI SECUGNAGO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SCAGLIONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE DON MILANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SANTA CATERINA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADRE CABRINI
  ISTITUTO TONDINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE DON LUIGI GUANELLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA IMMACOLATA
  Grecchi Stefano Maria XXIII
  ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE SAN BASSIANO
  ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE DON LUIGI GANELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE S.FRANCESCA CABRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE S.ALESSANDRO MARTIRE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PARROCCHIALE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE FONDAZIONE CANOSSA
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE PIERLUIGI BOSELLI
  ASILO INFANTILE MEZZADRI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SAN MARTINO VESCOVO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE MADRE CABRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE SORELLE PEDRAZZINI
  COLLEGIO SAN FRANCESCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA NON STATALE GUGLIELMO MARCONI
  ROBIRO´
  LE MARMOTTE
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ISTITUTO TONDINI
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA COLLEGIO SCAGLIONI
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA COLLEGIO S.FRANCESCO
  SCUOLA ELEMENTARE PARIFICATA M. AUSILIATRICE
  SCUOLA MEDIA PARITARIA MADDALENA DI CANOSSA
  SCUOLA MEDIA PARITARIA P.ANDREOLI
  SCUOLA MEDIA PARITARIA S.FRANCESCO
  PIERA ANDREOLI
  LICEO CLASSICO PARITARIO S.FRANCESCO
  SAN FRANCESCO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO SAN CARLO
  LICEO SCIENTIFICO PARITARIO S.FRANCESCO
  MAESTRE PIE FILIPPINI
  FILIPPO SMALDONE
  MATER DIVINAE GRATIAE
  SPEEDY GONZALES
  SAN LUCA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DUCA D´AOSTA
  ISTITUTO SCUOLA DELL´INFANZIA SS.MARIA DEL COLLE
  NOSTRA SIGNORA DELLA MISERICORDIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MADRE GIULIA SALZANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA VILLA MARIA TERESA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA S. MARIA
  MONS. VINCENZO RUGGIERO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BUON CONSIGLIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ETTORE SBARDELLA
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA I LEPROTTINI
  SAN BASILIO
  S.VINCENZO PALLOTTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARITARIA MATER DOMINI
  ISTITUTO SAN GIUSEPPE
  GIARDINO DEI BIMBI
  VIRGINIA ALOIA
  PAPA GIOVANNI XXIII
  GINO FEDELE
  PIO XII
  ROSA CARAFA
  SALVATORE E LIBERATA COMPARONE
  SAN GIUSEPPE DI CLUNNY
  S.MO BAMBINO GESU
  SCUOLA EVANGELISTE SUORE TRINITARIE
  QUI QUO QUA
  BORGO PODGORA
  MADONNA DI FATIMA
  PIO IX
  PIO XII
  SANTA MARIA GORETTI
  SAN MARCO
  SS. INNOCENTI
  MARY POPPINS
  QUI QUO QUA
  Baby Station
  ISTITUTO PREZIOSISSIMO SANGUE
  MARIA DE MATTIAS
  ISTITUTO SANTA MARIA
  ISTITUTO BAMBIN GESU´
  ISTITUTO SAN GIUSEPPE
  ISTITUTO MAESTRE PIE FILIPPINI
  ISTITUTO DELL´IMMACOLATA
  ISTITUTO MATER DIVINAE GRATIAE
  ISTITUTO MADRE GIULIA SALZANO
  ISTITUTO SANTA MARIA MADDALENA POSTEL
  S.GIUSEPPE
  PREZIOSISSIMO SANGUE
  S.FRANCESCO
  ISTITUTO PROFESSIONALE SERVIZI SOCIALI I.S.A.S.
  MATER DIVINAE GRATIAE
  COLABELLO
  INTERSTUDIO
  I.S.A.S.
  Istituti Scolastici I.S.A.S.
  SCUOLA DELL´INFANZIA S. CATERINA DA SIENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA MARTA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DEL CARMELO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SALVIATI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CARDINALE MAFFI
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. MONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE MANTELLATE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA A BASALARI
  GIULIANO DEL CHIARO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL TERMINETTO-AQUILONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MORGANTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL MELOGRANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATER BONI CONSILI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIOVANNI BOSCO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN COLOMBANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DIVINA PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA DIVINA PROVVIDENZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA ELENA GUERRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA CATTOLICA LEONE XII
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON EMILIO ANGELI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE S. MARIA DEL GIUDICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA G. PASCOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA ZITA
  ASILO INFANTILE CADUTI IN GUERRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PATRONO D´ITALIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ALDO MEI
  SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GHILARDUCCI
  CONGREGAZIONE SUORE PIE OPERAIE DI S. GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DONNINI
  IL CUCCIOLO
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA ELENA GUERRA
  SCUOLA ELEMENTARE PARITARIA SANTA MARTA SEDE DI VIAREGGIO
  SANTA DOROTEA
  SCUOLA ELEMENTARE SUORE MANTELLATE
  SCUOLA ELEMENTARE CANOSSA
  S.DOROTEA
  SUORE MANTELLATE
  S.DOROTEA DELL´IMMACOLATA
  LICEO LINGUISTICO BYRON
  SUORE MANTELLATE
  LICEO SCIENTIFICO ESEDRA
  GEOMETRI ESEDRA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA EUGENIO NICCOLAI
  SAN GIOVANNI BOSCO
  T.SALVUCCI
  L´ANCORA
  FIGLIE ADDOLORATA
  MARIA AUSILIATRICE
  S.FAMIGLIA
  MANFREDI GRAVINA
  SACRA FAMIGLIA
  FIGLIE DELL´ADDOLORATA
  COLOMBO
  ANCELLE S.CUORE
  MONS.MARINOZZI
  PIO XII
  IST.STELLA MARIS
  SS.ANNUNZIATA
  SCUOLA INFANZIA LUIGI CANALE
  SCUOLA ELEMENTARE SAN GIUSEPPE
  SCUOLA MEDIA DON BOSCO
  LUIGI ALLEVI
  LICEO LINGUISTICO S. GIUSEPPE
  LICEO DELLE SCIENZE UMANE STELLA MARIS
  BAMBIN GESU´
  LICEO SCIENTIFICO S. GIUSEPPE
  LICEO SCIENTIFICO CON OPZIONE SCIENZE APPLICATE
  ISTITUTO TECNICO COMMERCIALEIRENEO ALEANDRI
  DIRIGENTI DI COMUNITA´I. ALEANDRI
  ITG IRENEO ALEANDRI
  IST.DELLE FIGLE DI MARIA IMMACOLATA ANGELO CUSTODE
  PARR. S.GIVANNI BATTISTA E MARIA SS. ROSARIO SS. ANNUNZIATA
  IST. SUORE CAPPUCCINE DEL SACRO CUORE POLIMENI E ZUMBO
  IL PICCOLO PRINCIPE SOC. COOP. SOCIALE
  DANIELE COMBONI
  MARIA TERESA D´AMICO
  PROGETTO INFANZIA SOC. COOP.
  ISTITUTO SACRI CUORI ROSALBA CONTINO
  ISTITUTO SUORE FRANCESCANE MISSIONARIE
  IST.SUORE CAPPUCCINE DEL SACRO CUORE SANT´ANTONIO
  BAMBINO GESU´
  IST. FIGLIE DIVINO ZELO SANT´ANTONIO
  MARY POPPINS SOOC. COOP. SOC.
  ALADINO SOC.COOP.
  IST.FIGLIE DIVINO ZELO SANT´ANTONIO
  IST.FIGLIE DEL DIVINO ZELO-SC.MATERNA S. ANTONIO
  IST.FIGLIE DELDIVINO ZELO C. A. MARIA DI FRANCIA
  NEW BRITSH COLLEGE SOC. COOP. SOC.
  IST.FIGLE DI MARIA IMMACOLATA SANTA BRIGIDA
  CONGREGAZIONE DELLE RELIGIOSE DOMENICANE SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  ALFRIDA AJOSSA
  L. RIZZO MARINA MILITARE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE PROTONOTARO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SAN GIORGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SAN DOMENICO SAVIO
  SAN GIOVANNI BOSCO
  MARIA GRECO CAROLLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  CAP. MASSIMO SCALA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGIONALE
  IST. ANCELLE RIPARATRICI MADONNA DELLA LETTERA
  IST.ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE GESU´MARIA IMMACOLATA
  ANCELLE RIPARATRICI DEL SS. CUORE DI GESU´SACRO CUORE
  COOP.SCOL.P.G.B.TORNATORE - S.ANNA
  IST. ANCELLE RIPARATICI SACRO CUORE
  IST.APOSTOLE DELLA SACRA FAMIGLIA LEONE XIII M.PAINO
  IST. ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.CUORE GESU´ANTONINO CELONA
  LE PICCOLE CANAGLIE S.N.C.
  IST.MARIA AUSILIATRICE
  COLLEGIO MARIA AUSILIATRICE P.SSA MARIA JOSE´
  IST.SUORE FRANCESCANE DELL´IMMAC.CONC. SANT´ANTONIO
  REGINA MARGHERITA
  IST.FEMMINILE S.G.BOSCO DELLE SALESIANE SAN GIOVANNI BOSCO
  IST.FIGLIE DEL DIVINO ZELO MADONNA DI FATIMA
  IST.ANCELLE RIPARATRICE DEL SS.CUORE GESU´REGINA PACIS
  IST.FEMMINILE S.G.BOSCO DELLE SALESIANE F.C.CALECA
  IST.SUORE CAPPUCCINE DEL SACRO CUORE
  IST.ANCELLE RIPARATRICI DEL SS.C.GESU´S.TERESA DEL BAMB.GES
  IST.FEMMINILE S.G.BOSCO DELLE SALESIANE GEMBILLO BARBERA
  ETTORE RUSCONI I.P.A.B
  Il Mondodi Trilly
  GIROTONDO SOC. COOP. SOC.
  MONDO DISNEY SOC.COOP.SOC.
  ACOBALENO SOC. COOP. SOC.
  PARROCCHIA S. GIUSEPPE F.SCHERVIER
  PARK PALACE SAS IMP. SOC.
  V.E F. ZITO
  NEW BRITISH COLLEGE S.C.S.
  COLLEGIO S.IGNAZIO COOP. SOOC. ONLUS
  BABY BOOM SOC.COOP.SOC.
  CASA FAMIGLIA REGINA ELENA I.P.A.B.
  ROSA AGAZZI SOC.COOP.SOC.
  BABY SCHOOL SOC.COOP.SOC.
  PUFFLANDIA SOC.COOP.SOC.
  FANTASYLANDIA SOC.COOP.ONLUS
  L´ALBERO AZZURRO SOC.COOP.SOC.
  GIANNA BERETTA MOLLA SOOC.COOP.
  BABY´S WORLD SOC. COOP. SOC.
  FLIPPER SOC.COOP.SOC.
  QUIBIMBI SOC. COOP. SOC.
  GIARDINO D´INFANZIA SOC. COOP.
  NONNA CICCOTTA
  IL LANTERNINO SOC.COOP.SOC.
  OASI NEL VERDE SOC. COOP. SOC.
  EURO GARDEN BABY ASSOCIAZIONE
  IL GIARDINO DI PETER PAN SOC.COOP.SOCIALE
  PUFFILANDIA S.R.L.
  THE BRITISH LANGUACE CENTRE SOC.COOP.SOC.
  ARCOBALENO SOC. COOP. SOCIALE
  ALBERO AZZURRO SOC. COOP. SOCIALE
  CONSERVATORIO SANTA ROSA ASILO NOBILE CERAOLO
  L´ISOLA DEL SORRISO SOC.COOP.SOC.
  BIMBA E BIMBO
  DOREMI´ SOC.COOP.SOC.
  SAN DOMENICO SAVIO
  JUNIOR SOC. COOP. SOCIALE
  I PESCIOLINI SOC. COOP. SOCIALE
  S. GIOVANNI BOSCO SOC. COOP. SOC.
  MAGIA DELLE FAVOLE SOC.COOP.SOC.
  PLACIDO DI BELLA SOC.COOP.SOC.
  THE BRITISH COLLEGE SOC. COOP. SOCIALE
  ALESSANDRA SOC.COOP.SOC.
  SC. PARITARIA BABY HOUSE
  SORRISO DEI BIMBI 2 SOC.COOP.SOCIALE
  SAN GIUSEPPE
  LA NUVOLETTA SOC.COOP.SOC.
  DISNEYLAND SOC. COOP. SOC.
  L´ALLEGRO MONDO DEI BIMBI SOC.COOP.SOC.
  SIRIO SOC.COOP.SOC.
  SORRISO DEI BIMBI 1 SOC.COOP.SOC.
  L´AQUILONE
  HAPPINESS SOC.COOP.SOC.
  ARCOBALENO
  ASSOCIAZIONE FANTASILANDIA
  BIMBA E BIMBO SOC.COOP.SOC.
  NEMO
  L´ISOLA CHE NON C´E´
  IST.FIGLIE DEL DIVINO ZELO C.A.MARIA DI FRANCIA MESSINA
  ASSOCIAZIONE SAN FRANCESCO DI PAOLA MILAZZO
  SAN DOMENICO SAVIO
  P. G. B. TORNATORE
  LEONE XIII
  IST.FIGLIE DEL DIVINO ZELO
  MARIA AUSILIATRICE
  ISTITUTO SACRO CUORE
  VINCENZO E FRANCESCA ZITO
  SAN GIOVANNI BOSCO
   Ist. Scol. Par. Ancelle Riparatrici S.Cuore Scuola Infanzia e Primaria
  MADONNA DELLA LETTERA
  COLLEGIO S. IGNAZIO
  A. CELONA
  M. POLIMENI & ZUMBO
  ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE
  IST.PAR.SC.M.S.M.GESU´REDENTORE TAORMINA
  SC.MEDIA ANNESSA IST.REG.D´ARTE
  COLLEGIO S.IGNAZIO
  LEONE XIII
  ISTITUTO ANCELLE RIPARATRICI MADONNA DELLA LETTERA
  S.CUORE
  IST. FEMMINILE S.GIOVANNI BOSCO DELLE SALESIANE
  IST. FIGLIE DEL DIVINO ZELO ANNIBALE M.DI FRANCIA
  S.GIOVANNI BOSCO
  ISTITUTO PARITARIO S.M.GESU´REDENTORE
  ISTITUTO PARITARIO EUR
  LICEO P.P.SACRO CUORE
  GIOVANNI XXIII
  DUCA COLONNA
  ISTITUTO PARITARIO SCIBILIA
  LICEO DELLE SCIENZE UMANE S.LUIGI
  LICEO ECONOMICO SOCIALE PARITARIO "B.VIRZI´"
  SAN GIOVANNI BOSCO
  S.IGNAZIO
  ANNIBALE M.DI FRANCIA
  LICEO SCIENTIFICO EMPEDOCLE SOCIETA´IBIS S.R.L.
  G. LEOPARDI
  ISTITUTO PARITARIO LUIGI PIRANDELLO
  SAN MICHELE
  IST.PROF.SERV.IND.ZO SERV. ENOGASTRONOMIA E OSPETALITA´ALBERGHIERO
  IST.REGIONALE D´ARTE S.STEFANO DI CAMASTRA
  ANNIBALE M.DI FRANCIA
  LICEO ARTISTICO PARITARIO BARCELLONA
  ISTITUTO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO AGRARIO, AGROALIMENTARE E AGROINDUSTRIA
  FRANCESCO MODICA
  DANTE ALIGHIERI
  XXIV MAGGIO 1915
  LEOPARDI
  NUNZIO MODICA
  IST.TEC.SETT.TECN.CO A IND.ZO TRASP.TI E LOG.CA ART.NE CON.NE MEZZO AIM ATHENA
  A.VOLTA
  STELIO VITALE MODICA
  A. VOLTA
  IST. TECNICO SETTORE ECONOMICO AD INDIRIZZO TURISTICO ATHENA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA AFFORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ALZAIA NAVIGLIO GRANDE,22
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ANEMONI,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ANFOSSI,26
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA A.DA BAGGIO,54
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ARCADIA,20
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ARENA,21
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ARSIA,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE P.LE BACONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BARABINO,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BARONI,45
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BARONI,85
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BARRILI,27
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BARZILAI,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA B.MARCELLO,9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BENELLI SEM,12
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BERGOGNONE,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BETTI,71
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BEZZECCA,16
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BORSA,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BRANCA,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BRIVIO,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA BRUNACCI,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CABELLA,42
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CAPPONI,18/22
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CAPUANA,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CARABELLI,8/B
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CARNIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CARNOVALI,18
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA C.DA CASTELLO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA C.DA CASTELLO,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA C.DA FORLI´,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CATONE,30
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CESALPINO,40
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CESARI,42
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CESENATICO,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CHIARELLI,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CILEA,52
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CIMA,17
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CIRIE´,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CLERICETTI,20
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA COLLETTA,49/51
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CONSOLE MARCELLO,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE V.LE CORSICA,94
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA COSTA,24
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA COVA,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CRESCENZAGO,47
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA CRIVELLI,21
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DANDOLO,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DE NICOLA,18
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DECORATI,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DEI CROLLALANZA,15
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DEL VOLGA,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DELLA GIUSTIZIA,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DEVOTO,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DON GNOCCHI,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA F.LLI GRIMM,11
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA FARAVELLI,36
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA FELTRE,68/3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA FORTIS,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VITERBO.7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA FORZE ARMATE,59
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GABBRO,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GALVANI,9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GENTILINO,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GHINI,8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GIACOSA,46
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GOLDONI,13
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GRAF,72
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GRIGNA,24
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GUARNERI,19
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA GUICCIARDI,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA IMBONATI,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA IMBRIANI,21
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ISEO,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA LAMPUGNANO,163
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA LEGIONI ROMANE,54
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA LITTA MODIGLIANI,89
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA LOPE DE VEGA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA LORENTEGGIO,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MAGREGLIO,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA T.MANN,9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MANTEGNA,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MARTINELLI,57
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MARTINENGO,34/2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MARTINETTI,23
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MASSAUA,15
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MASSENA,12/3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MELERI,12
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MEMMI,10/1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MERLONI,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MILESI,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MONTE POPERA,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MONTEROTONDO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MONTEVELINO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MONTEVERDI,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MONTICHIARI,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA MUZIO,9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA DEI NARCISI,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA NARNI,16
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA OGLIO,23
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA OGLIO,25
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ONTANI,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA OSIMO,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PALERMO,7/9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PALLANZA,26
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PARAVIA,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PARENZO,12
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PASTRENGO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PERGOLESI,17
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PESCARENICO,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PEZZI,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PINI,2
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PISA,5/1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA PORPORA,43
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE B.NI PORTA NUOVA,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE B.NI PORTA VENEZIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE B.NI PORTA VIGENTINA,15
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA QUADRIO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA QUINTO ROMANO,26
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RAGUSA,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RENI,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RENI,11
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RIMINI,25/8
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA ROVETTA,1
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RUFFINI,6/A
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA RUSSO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SALERNO,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN ABBONDIO,27
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN BERNARDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN ELEMBARDO,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN GIACOMO,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN MAMETE,13
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAN PAOLINO,4
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SANTA CROCE,5
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SANT´ORSOLA,17
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SANZIO,19
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SATTA,19
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SAVONA,30
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SCALABRINI,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SEPRIO,11
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SILLA,150
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SOFFREDINI,23
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SORDELL0,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SPIGA,27
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE PIAZZA SS. TRINITA´
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA STRATICO,3
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA SULMONA,9
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA TAJANI,14
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA TOCE,7
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA TOLSTOI,79
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA TORTONA,80
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA UCELLI DI NEMI,48
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE V.LE UNGHERIA,42
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VAL DI SOLE,9/A
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VAL D´INTELVI,11
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VAL LAGARINA,26/A
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VALDAGNO,10
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VALLE ANTRONA,12
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VARESINA,6
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VENINI,80
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VERGA,19
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA VITERBO,43
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA WATT,39
  SCUOLA DELL´INFANZIA COMUNALE VIA XXII MARZO,59
  SCUOLA DELL´INFANZIA A.RODARI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.MARIA AL NAVIGLIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA IMMACOLATA MARIUCCIA PROVERBIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.ANNA - IST. GIACOMO LEOPARDI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI MONTESSORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS.INNOCENTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANTA GEMMA
  SCUOLA DELL´INFANZIA A METODO MONTESSORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CONTI CICOGNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA PAOLO SANTAGOSTINO
  SANTA MARIA DEL ROSARIO
  SAN VINCENZO DE´PAOLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA AUSILIATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. SAN PAOLO SUORE ANGELICHE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SANT´ANGELA MERICI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN CIPRIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASS.CASA MATERNA ASILI NIDO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. DI CULTURA E LINGUE MARCELLINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON ORIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADRE ANNUNCIATA COCCHETTI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PADRE BECCARO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST.VITTORIA COLONNA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA FRANCESCO TOSELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIOVANNI XXIII
  SCUOLA DELL´INFANZIA ISTITUTO CANOSSIANO
  SCUOLA DELL´INFANZIA IMMACOLATA CONCEZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN PIO V
  SCUOLA DELL´INFANZIA MICHELANGELO VIRGILLITO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIOACHIMO
  SCUOLA DELL´INFANZIA CRISTO RE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE FRANCESCANE
  SCUOLA DELL´INFANZIA G.ROSSELLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN MARTINO IN GRECO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MATER DIVINAE GRATIAE
  FONDAZIONE GROSSMAN - SCUOLA DELL´INFANZIA DEVOTA MACULAN
  SCUOLA DELL´INFANZIA IL NANO GIGANTE
  SCUOLA DELL´INFANZIA ORSOLINE DI SAN CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA ADELE BASSANI
  SCUOLA DELL´INFANZIA COLLEGIO SAN CARLO
  SCUOLA DELL´INFANZIA BILINGUE SCUOLA EUROPA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA CONSOLATRICE
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEI BAMBINI MONTESSORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ASILO INFANTILE AFFORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE ORSOLINE DELLA SACRA FAMIGLIA
  SCUOLA DELL´INFANZIA REGINA CARMELI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST.SUORE FRANCESCANE MISSIONARIE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARR.S.MARIA ANNUNCIATA IN CHIESA R.
  SCUOLA DELL´INFANZIA FAES AURORA Bilingue
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. FIGLIE DI BETLEM
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADRE CABRINI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. INFANTILE CRESCENZAGO
  SCUOLA DELL´INFANZIA SS.REDENTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PARROCCHIALE MADRE BUCCHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA LIBERA SCUOLA RUDOLF STEINER
  SCUOLA DELL´INFANZIA S.MARIA DEL SUFFRAGIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA MATER MEA ORSOLINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST. DI CULTURA E LINGUE MARCELLINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA PREZIOSISSIMO SANGUE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SACRO CUORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA LUIGI CISLAGHI
  SCUOLA DELL´INFANZIA RATTI WELCHER CLOTILDE
  SCUOLA DELL´INFANZIA BUON PASTORE
  LA ZOLLA
  SCUOLA DELL´INFANZIA LA ZOLLA VIA SAN VITTORE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SALLY MAYER COMUNITA´EBRAICA
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADRE CLELIA MERLONI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ACHILLE RICCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARIA IMMACOLATA
  SCUOLA DELL´INFANZIA BENIAMINO E BICE DONZELLI
  SCUOLA DELL´INFANZIA COR JESU
  SCUOLA DELL´INFANZIA BEATA VERGINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST.MARCELLINE
  SCUOLA DELL´INFANZIA GIULIO SALVADORI
  SCUOLA DELL´INFANZIA MADONNA DEI POVERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA PRESENTAZIONE
  SCUOLA DELL´INFANZIA SUORE MANTELLATE
  SCUOLE DELL´INFANZIA SANT´ANGELA MERICI
  SCUOLA DELL´INFANZIA ISTITUTO GONZAGA
  SCUOLA DELL´INF. SR. COMPASSIONISTE S.GIULIANA FALCONIERI
  SCUOLA DELL´INFANZIA CASA DEL ROSARIO
  SCUOLA DELL´INFANZIA DON G.CROCI
  SCUOLA DELL´INFANZIA IST.
  SCUOLA DELL´INFANZIA MARCHESE G.TRIVULZIO - AGRATE B.ZA
  SCUOLA DELL´INFANZIA SAN GIUSEPPE